Гость
Статьи
В чем суть правильного …

В чем суть правильного питания?

Вот во всех темах про диеты и похудения многие отговаривают от этого и рекомендуют правильное питание. А в чем оно заключается? Употребление определенных продуктов? Или наоборот - отказ от каких-либо продуктов? Или употребление их в определенных сочетаниях? Кому не трудно, просветите, хоть в двух словах☺

Котенок Гав
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Отказ от "живого" сахара - то есть продуктов, содержащих сахар. И быстрых углеводов (погуглите).

Гость
#2

погуглите чтоле.полезно- овощи, зелень,фрукты. крупы , нежирное мясо, кисломолочка, рыба, злаковый хлеб.сочетание этих продуктов, употребление в меру-небольшими порциями 5-6 раз в день. допускается немного сладкого(зефир , пастила, горький шоколад, натур мармелад- и не часто,лучше в первой пловине дня
вредно избыток сладкого, мучного, жирного-все калорийное и содержащее вредные жиры, красители, усилители и прочую химию, маргарин там всякий итп
короче полезны как можно более натуральные и не жирные продукты

Гость
#3

Не есть откровенные вредности с кучей консервантов и вкусовых добавок (если только редко). Не злоупотреблять кофеином, соленым и сладким. Фрукты, как минимум, желательно есть отдельно от всего остального. Есть не до отвала, а только до насыщения, не переедать, короче. Пить достаточно воды на тощак. Белок тоже есть столько сколько надо. Овощи свежие, те, что съедобны.

Гость
#4

Да, жареное и маргариновое вредны еще. Нормальное сливочное масло я вот лично вредным не считаю.

Гость
#5
Гость

Да, жареное и маргариновое вредны еще. Нормальное сливочное масло я вот лично вредным не считаю.

в небольших количествах и чтоб вписывалось в суточную норму калорий, а не весь день его жграть

Гость
#6

Отказаться от жареного , мучного, копченного, соленого, забыла, что раньше всегда врачи писали в рекомендациях

Гость
#7

Суть в том, чтобы быть отличными от других. Погуглите, что необходимо организму для нррмального его фукнционирования. К слову, порой сам организм порой требует нужное: этим летом я много ела молочки (натуральной, от деревенской знакомой) и речной рыбы. Мяса не хотела вообще. Ну и зачем себя насиловать?

Гость
#8

да воду конечно !простую 30 мл на кг веса в сутки, кажись. овощи можно любые-сырые, тушеные , печеные( картофель ограничить до минимума)

Гость
#9
Гость

Да, жареное и маргариновое вредны еще. Нормальное сливочное масло я вот лично вредным не считаю.

в небольших количествах и чтоб вписывалось в суточную норму калорий, а не весь день его жграть

Натуральное деревенское масло вряд ли вредно, как и мясо, и сало. Проблема в том, чтобы найти его, натуральное. Выращенное без гормонов итд

Гость
#10
Гость

Отказ от "живого" сахара - то есть продуктов, содержащих сахар. И быстрых углеводов (погуглите).

Быстрые углеводы тоже нужны. Особенно если в жизни присутвуют физ.нагрузки и спорт. Бездумно отказываться от углеводов - глупо.

Гость
#11

соль, сахар ,алкоголь ограничить.Помнить, что некоторые полезные продукты тоже очень калорийны, например, сухофрукты, мед, орехи,семечки- их помногу нельзя употреблять!

Гость
#12

Все откровенно вредное-не кушать. Чипсы, маргарин, фастфуд, колбасу и тд. Газировки.
Ну еще по основным правилам все должно быть не жареным и не жирным. Я не придерживаюсь. Все молочное-самой высокой жирности, так вкуснее. Хорошее слив масло. Выпечку делаю сама но почти не ем.
Очень важно ограничение порций. Гликемический индекс продуктов-стараюсь соблюдать, чтобы не хотелось есть потом.
В общем и целом-можно все но по немногу. Остальные режимы выдержать можно но кратковременно (когда нужно похудеть к примеру).

Гость
#12
Гость

в небольших количествах и чтоб вписывалось в суточную норму калорий, а не весь день его жграть
Натуральное деревенское масло вряд ли вредно, как и мясо, и сало. Проблема в том, чтобы найти его, натуральное. Выращенное без гормонов итд

оно очень калорийно! взрослым людям его много есть по-любому не нужно, детям-в меру.

Гость
#13

исключить - маргарин(гидрогенизированные жиры), жаренное. ограничить - соль(не более 5грамм в день),сахар(не более 10% от суточной потребляемой энергии), общие жиры(не более 30% от суточной потребляемой энергии), насыщенные жиры(нет общепризнанного ограничения, просто не стоит уж слишком много их потреблять). остальное всё что в сети гуляет - красители, ароматизаторы, глутамат натрия, пальмовое масло, глютен, едобавки, гмо - можно потреблять при отсутствии индивидуальной непереносимости, вред не доказан, все что в интернете гуляет просто страшилки ничем не подкрепленные. за гликемическим индексом, человеку у которого нет диабета, особо смысла фанатично следить нет, тоже страшилка

добавка к 14 ком
#14

кстати гормоны, антибиотики в мясе и молоке тоже страшилка

Гость
#15
Гость

Все откровенно вредное-не кушать. Чипсы, маргарин, фастфуд, колбасу и тд. Газировки.
Ну еще по основным правилам все должно быть не жареным и не жирным. Я не придерживаюсь. Все молочное-самой высокой жирности, так вкуснее. Хорошее слив масло. Выпечку делаю сама но почти не ем.
Очень важно ограничение порций. Гликемический индекс продуктов-стараюсь соблюдать, чтобы не хотелось есть потом.
В общем и целом-можно все но по немногу. Остальные режимы выдержать можно но кратковременно (когда нужно похудеть к примеру).

Правильно, что выбираете молочные продукты нормальной жирности. Ведь иначе человек переплачивает! Платит за разбавление продукта самой обычной водой. Это все равно что взять и съесть целую пачку нежирного творога или съесть полпачки творога нормальной жирности. Так что молочка со сниженным процентом жирности - сплошное надувательство.

Knispel
#16
Гость

Гостьв небольших количествах и чтоб вписывалось в суточную норму калорий, а не весь день его жграть
Натуральное деревенское масло вряд ли вредно, как и мясо, и сало. Проблема в том, чтобы найти его, натуральное. Выращенное без гормонов итд
оно очень калорийно! взрослым людям его много есть по-любому не нужно, детям-в меру.

Растительное масло калорийнее сливочного.

Гость
#17

Кушать 5 раз в день по чуть чуть(каждые 2-3ч, порция с ваш кулак). Отказаться от сладкого, мучного и вредного (чипсы и тд). Обязательно спортом заниматься 3р в неделю. Сестра так на 7кг за 3нед похудела. А вообще Гугл в помощь, там все подробно расписано про ПП))

Гость
#18
добавка к 14 ком

кстати гормоны, антибиотики в мясе и молоке тоже страшилка

Вы ошибаетесь , я работала на мясокомбинате , так я лично находила в мясе иглы. А мой знакомый работает на ферме , так коров и свиней обязательно колят и антибиотиками и гормонами и витаминами и разными прививками.

Гость
#19
Гость

Правильно, что выбираете молочные продукты нормальной жирности. Ведь иначе человек переплачивает! Платит за разбавление продукта самой обычной водой. Это все равно что взять и съесть целую пачку нежирного творога или съесть полпачки творога нормальной жирности. Так что молочка со сниженным процентом жирности - сплошное надувательство.

Если бы водой, там заменители такие, что лучше жир в чистом виде есть, чем обезжиренные продукты

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

кира
#20

https://123sdfsdfsdfsd.ru/r.html?r=http%3A%2F%2Falcoshock.ru

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: