Гость
Статьи
Привет, мне 14 лет и …

Привет, мне 14 лет и уже давно я хочу похудеть.

Привет всем, мне 14 лет. Родилась я худой девочкой, даже немного дрищавой, но в одно лето, когда мне было где то 10 я обожралась, открыла для себя чипсы, сухарики, каждый день просила бабушку их купить, в итоге я уже лет с 12 мечтаю похудеть, сейчас моя фигура сформировалась, выглядит женственней, но все равно эти ***** лишние кг мешают мне жить, я веду активный образ жизни, уже месяц питаюсь правильно(стараюсь) и я скинула 3 кг!!!! (мой рост где то 157 и вес после зимней объедаловки стал 59, сейчас вешу 55-56) очень хочу весить 49-50, возможно ли это до лета? Хочу скинуть 6-7 кг лишнего, выгляжу немного неповоротливо, дело в том, что летом я еду на море в лагерь, и не хочу опять стесняться своей фигуры, а просто спокойной жить, подскажите как за два месяца скинуть 7 кг

Кристина
16 ответов
Последний — Перейти
Лаура
#1

Какие-то лет 25 назад в 14 лет не мучились такими вопросами. Вот что с людьми делает реклама тех организаций и людей, кто зарабатывает на этом деньги, создавая комплексы у красивых девочек, девушек и женщин.
В 14 лет иметь вес немного в плюс - это нормально! Потом оно само собой уйдёт. Дело в том, что вы сейчас созреваете, а жировая ткань в теле никакой не балласт - она помогает тому, чтобы вы развились правильно и были здоровой!
Да и, к тому же, в лагере вы и так похудеете. ) - Это не на бабушкиных пирожках бегать. )

Гость
#2

Это изза месячных разнесло( да ходите так, зато не изнасилуют

Гость
#3

Моей дочери 11 лет. Рост у нее 152. Осенью она весила 44 кг, была стройной, но не стройняшкой. И она сама перед Новым Нодом взялась за себя! Я очень удивилась ее упорству! Сейчас она весит 37, сама вижу, что так лучше гораздо, она стала намного, уверенней, на физре ей легче бегать. Я строжайше слежу за ее питанием, чтобы в меню было обязательно : крупы (1 порция минимум в день!), 1 фрукт минимум, суп обязательно, кефир или молоко, или творог, мясо или курица.
Дочь моя похудела быстро, сейчас поддерживает вес.
Худела так. Перед школой утром ела овсянку на воде с брусникой, либо яблоко, либо йогурт без добавок, либо творог со сметаной.
На обед, если в школе , брала салат и суп. Никаких шоколадок и булок не покупала, хотя я давала ей деньги с запасом! Я сама в шоке - она поняла, что от сладостей толстеют и не покупала ничего! Только суп с салатом. Или гарнир с салатом.
Если обедала дома, это был суп с хлебом и на полдник кефир или яблоко.
Вечером она ела гарнир с салатом или мясо с салатом.
Потом пила просто чай с медом.
Мучное пока худела не ела вообще.
Я всю жизнь жирная и вообще в шоке от ребенка, книг по диетологии она не чттала, сама до всего дошла, сейчас рада, говорит, теперь вся одежда сидит суперски, мне удобно и легко.
Сейчас, когда она зуденькая, она ест мучное и вкусняшки. Но не каждый день! Допустим, мою выпечку, я часто пеку, день ест -на следующий на утро яблоко. Говорит, я вчера много мучного сьела, мне тяжело, надо фруктов поесть побольше... Я знаю про анорексиков и соеду, чтобы от еды она получала удовольствие и ела полезную правильную пищу. Ее любимый суп - суп-пюре из брокколи.
Самое главное - это желание. Если его нет -то бесполезно. Я ,к сожалению, вешу 90 кг.:( и вижу, что у моей дочери совсем другой характер, захотела -сделала!

Гость
#4
Лаура

Какие-то лет 25 назад в 14 лет не мучились такими вопросами. Вот что с людьми делает реклама тех организаций и людей, кто зарабатывает на этом деньги, создавая комплексы у красивых девочек, девушек и женщин.
В 14 лет иметь вес немного в плюс - это нормально! Потом оно само собой уйдёт. Дело в том, что вы сейчас созреваете, а жировая ткань в теле никакой не балласт - она помогает тому, чтобы вы развились правильно и были здоровой!
Да и, к тому же, в лагере вы и так похудеете. ) - Это не на бабушкиных пирожках бегать. )

Я вот как в 12 испытала стресс, начала жрать, так ничего не помогло! Мама тоже не обращала внимания, а я жрала, худела, и так всю жизнь. Если человек чувствует, что он жирдяй, то скорее всего так и есть. Толстых жирдяев больше, чем анорексиков.

аалекс
#5

Привет, мне 14 лет и уже давно я хочу похудеть.
-----------------
Ну так прекращай жрать как свинья.

Гость
#6
Кристина

Привет всем, мне 14 лет. Родилась я худой девочкой, даже немного дрищавой, но в одно лето, когда мне было где то 10 я обожралась, открыла для себя чипсы, сухарики, каждый день просила бабушку их купить, в итоге я уже лет с 12 мечтаю похудеть, сейчас моя фигура сформировалась, выглядит женственней, но все равно эти ***** лишние кг мешают мне жить, я веду активный образ жизни, уже месяц питаюсь правильно(стараюсь) и я скинула 3 кг!!!! (мой рост где то 157 и вес после зимней объедаловки стал 59, сейчас вешу 55-56) очень хочу весить 49-50, возможно ли это до лета? Хочу скинуть 6-7 кг лишнего, выгляжу немного неповоротливо, дело в том, что летом я еду на море в лагерь, и не хочу опять стесняться своей фигуры, а просто спокойной жить, подскажите как за два месяца скинуть 7 кг

Подожди, ещё не вечер, всё окончательно будет видно лет в 18, когда организм оформится. Но чипсов, конечно, много не ешь, больше ходи пешком. Вообще, рост ещё увеличится, часть веса уйдёт в грудь. Так что не переживай, в твоём возрасте идёт гормональная перестройка. На диетах не сиди, просто правильно питайся и не переедай.

Лаура
#7
Гость

Я вот как в 12 испытала стресс, начала жрать, так ничего не помогло! Мама тоже не обращала внимания, а я жрала, худела, и так всю жизнь. Если человек чувствует, что он жирдяй, то скорее всего так и есть. Толстых жирдяев больше, чем анорексиков.

Желание есть на фоне стресса - это немного другое. Оно не связано с правильной работой гормональной системы девочки, от которой она в подростковый период может набрать вес.
То, что вы сейчас продолжаете есть/худеть - это может быть связано с зафиксировавшимся у вас стрессом и эффектом успокоения от еды. И, в вашем случае, скорее всего, нужно работать над фиксацией этих моментов в теле, тогда не будет таких резких скачков - ем-голодаю.

Кристина
#8
аалекс

Привет, мне 14 лет и уже давно я хочу похудеть.
-----------------
Ну так прекращай жрать как свинья.

Кто сказал, что я жру, как свинья? Прочитайте пожалуйста описание, я не ем вредной еды как месяца три с нового года, а в этом месяце питалась правильно!

Вероника
#9

Мне 14 , через месяц 15. Фигура уже сформировал ась, грудь 3,5 и попа хорошая. Рост 164 и вешу 61. Два года назад летом был рост 160 и вес 51 кг, потом весной поправилась на 10 кг ( были проблемы ) и выглядела я не очень. Все лето в 14 лет я ничего излишнего не замечала: да, бока, да пухленькая, но мне казалось я всегда такой была. Еще сильно воздействии слова дедушки, что меня надо раскармливать, но я заметила: он стал говорить такое гораздо реже. Потом я увидела классное фото 8 и 9 класса и поняла, что надо срочно худеть. На тот момент рост был 164 и вес 66,4. Я взяла абонемент в спортзал и занималась с трениром. Исключил все сладкое и мучное из рациона ( сама в шоке ) и активно ХОДИЛА на дорожке раз в 3 дня. Тренировки были сильные, на выдержку, но не замудрые: приседания, планка, руки вверх с гантельками. Так всего за МЕСЯЦ я похудела до 60,4 - все были в шоке. Я конечно же радовалась и начала по немногу кушать вкусняшки. За пол года, что прошли я занималась сама, по той же программе, иногда качая мышцы на тренажёрах. За все время я набрала только 1 кг. Но скоро лето и я поняла, что моя фигура, несмотря на похудение, мне не нравится и попробовала возобновить все: тренер, тренировки, ЗОЖ. Но для меня стала огромной проблемой отказаться от вкусненького. Хоть ем я не больше одной конфетки в день, я не могу похудеть. Я очень стараюсь: для меня не составило труда отказаться от мучное и жареного, недавно отказалась от мёда ( в котором много углеводов, а его часто ела ) и шоколада. Но что-то не полезное в день я съем. Меня это огорчает. Несмотря на мои попытки, запустить процесс похудения, как осенью я не могу. Но мне удалось скинутьмы до 60 мой вес. Я очень надеюсь, что успею похудеть к лету, ведь я еду на месяц на море.
Я перепробовала много диет и скажу, что после них вес возвращался и отказалась от этого. Кто что может подсказать? Как бороться с этим?

Ангелина
#10

Здравствуйте, хочу похудеть к лету. Не 14 лет. Подскажите как?! )

А
#11

Давайте вместе. Мне тоже 14

Ани Мелоева
#11

Помогите мне пожалуйста.Мне 14 лет.Раньше я всегда была ооочень худенькая,всегда не добирала до нормы.В 12-13 я весила в норме.В 14 лет при росте 157 весила 47-48 кг.За летние каникулы , как мне кажется , я набрала где-то 5-6 кг,т. к. внешне немного округлились бедра и попа , появилось небольшое пузико и впервые в жизни заметила, что появляется второй подбородок.Также я заметила это по одежде,мои джинси, которые были на мне в обтяжку,не залезли, как и половина другой одежды.

Амели Маккоева
#12

Мне 14 лет.Рост 160 ,вес 43.Я почувствовала , что за зимние каникулы,где-то за 2 недели, слегка поправилась.Когда взвесилась, то увидела, что набрала 6 кг.Я тогда решила,что такой вес впринципе нормальный,но потом набрала до 54 кг, начала правильно питаться,т.к. не хотела набрать вес.

Мадина Шакоева
#13

Мне кажется я сильно поправилась( где-то за 3 месяца),потому что все мои джинсы и брюки не лезут, платья сидят так, будто порвутся.Мне 14 лет, рост 158, изначальный вес примерно 42-43 кг был.Сейчас я думаю я вешу 50-53 кг.Я сильно вес набрала у бабушки,т.к. она меня много кормила , а я ела даже перед сном,почти не ходила, а вечно в телефоне зависала, в это время жуя что-то .Я внешне заметно поправилась .У меня выросла на 1 размер грудь(стала почти 2), стали бедра очень полные , попа стала больше,живот пухлый появился,хотя раньше был очень плоский.Хотела похудеть обратно,села на строгую диету + активные занятия в спортзале 3 раза в неделю.За месяц сбросила лишь 1 кг.Когда перестала ограничивать,за неделю набрала 3кг.Сейчас мне 15,рост 161,вес 56.

Мария Мухудорина
#14

Подскажите диету!!!Мне 14,рост 157,вес47.За последнее время заметила повышенный аппетит и упадок энергии,видно что немного набрала(+5кг).Нужна быстрая и эффективная диета

Залина Ахкабинова
#15

Я всегда была стройной.В 13-14 лет с ростом 156 весила 43-45кг.Недавно я резко начала поправляться,хотя ела как раньше и активно занималась спортом.Я за месяц 6 кг набрала.Мы пошли к врачу и у меня гормональный сбой.Мне назначили лекарства,но от них ещё немного набрала.Сейчас я вешу 58кг со своим маленьким ростом.Похудеть не могу вообще.Подскажите что делать.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Алина Останова
#16

Мне тоже 14 лет.Я за последнюю неделю-две немного поправилась,где-то на 3-5кг.Раньше ела и не толстела,а сейчас начала следить за фигурой,чтобы ещё больше не набрать.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема