Гость
Статьи
Как добить последние 5 …

Как добить последние 5 кг?

Прошлой весной мой вес был 57 кг рост 175. Этот вес я держала три года! Когда-то с помощью подсчета калорий из 65 кг дошла до этих 57 и успешно не набирала лишнего. Даже не думала что снова смогу позволить себе разжиреть. Но так случилось, переезд, смена работы и в итоге за несколько месяцев я успешно наело обратно до 65кг. Я была в ужасе. Подсчёт калорий уже не работал и сбросить вес не удавалось, и я по глупости и от отчаяния подсела на таблетки. Они мне не особо помогли, за месяц похудела до 63, и то я ходила в зал
И что случилось после отмены таблеток? Ад! За месяц я набрала до 70 кг. Просто расплылась. И я не налегала на еду!
С тех пор я пытаюсь скинуть этот ужасный вес. Сейчас я похудела снова до 65 но своим трудом и жестким ограничением в питании.
О заветных 57 кг уже даже не мечтаю. Мечтаю добить до 60. Посоветуйте пожалуйста я отчаялась. Метод подсчёта калорий и питания на 1500 как раньше не работает. Даже на 1200 не работает. Похоже второй раз так легко урезав калории мне не скинуть вес

Гость
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Попробуйте рассчитать свою норму калорий в Интернете. Может вам не 1200 надо а 1000

Гость
#2

Как раз таки по формулам подсчёта мне надо не менее 1500-1600. Но от такого количества вес растёт ((

Гость
#3

Что за таблетки? диуретики? Тогда сначала почки лечить.
В другом случае на белковую/Дюкан ит.п.
А вообще у вас здоровый вес и организм его так просто не отдаст... ему плевать на 90#60#90 он ребёнка здорового хочет.

Гость
#4

Пила таблетки в составе которых сибутрамин ((
Позже узнала все об этой химии

Гость
#5

Вообще не есть не вариант? Я иногда пару дней вообще не ем ничего, только чай пью сладкий - в день по килограмму уходит. Раньше сразу уходили, сейчас только если я не сижу на попе ровно, а хожу много, бегаю, двигаюсь. Мне 42.

Гость
#6
Гость

Вообще не есть не вариант? Я иногда пару дней вообще не ем ничего, только чай пью сладкий - в день по килограмму уходит. Раньше сразу уходили, сейчас только если я не сижу на попе ровно, а хожу много, бегаю, двигаюсь. Мне 42.

Ну да, раньше мышцы сжигались, теперь их уже нет. Зато теперь, чтобы потратить жир, вам действительно нужно двигаться. Представляю себе вашу фигуру)))

Гость
#7
Гость

Ну да, раньше мышцы сжигались, теперь их уже нет. Зато теперь, чтобы потратить жир, вам действительно нужно двигаться. Представляю себе вашу фигуру)))

Рост 160, вес 50-52 кг. Никогда не весила больше. До родов вес был 48 кг на протяжении более 10 лет. При этом я никогда калории не считаю, очень люблю сладкое и жареное, и воду никогда не пью вообще. Фигура нормальная по параметрам примерно 92-64-92.

Гость
#8
Гость

Рост 160, вес 50-52 кг. Никогда не весила больше. До родов вес был 48 кг на протяжении более 10 лет. При этом я никогда калории не считаю, очень люблю сладкое и жареное, и воду никогда не пью вообще. Фигура нормальная по параметрам примерно 92-64-92.

Вы даже не понимаете о чем речь. Подтянутая фигура с мышцами - это не то же самое, что обвисшая кожа на костях и плоская задница.

Гость
#9
Гость

Вы даже не понимаете о чем речь. Подтянутая фигура с мышцами - это не то же самое, что обвисшая кожа на костях и плоская задница.

А кто вам сказал, что у меня обвисшая кожа на костях? У меня даже целлюлита нет и никогда не было, ноги и попа очень даже мускулистые, впрочем как и руки. Живот да, есть немного складочка , но если не есть пару дней и она пропадает. У меня собака, и очень активные прогулки с ней - я хожу и бегаю с ней не менее 2 часов в день. По выходным и того больше - по горам лазием, долгие пешие прогулки на три - четыре часа, если погода позволяет. У меня племянница в 23 выглядит гораздо хуже )

вот
#10

№1 - +5000000000
.
№2 - не верь в эти нормы подсчёта! Сам ем около 1500-1700, ток я мужик, весом сильно побольше тебя, и уверен, что активности тоже в разы больше, чем у тебя.
И главное- вес растёт - ОТКУДА он расти будет, если по-твоему у тебя "дефицит"? От дефицита вес падает!

Гость
#11

Дорогой автор, цифра на весах не важна. все давно знают "мышцы весят больше жира"! лучше любите себя и ухаживайте за собой. можете пройти тест и узнать, действительно ли Вы заботитесь о себе и своем теле, или Вам так кажется.

Снежка
#12
вот

Сам ем около 1500-1700, ток я мужик, весом сильно побольше тебя, и уверен, что активности тоже в разы больше, чем у тебя.

Почему так мало едите? Если я ем 1700, то я весь день думаю о еде, ночами просыпаюсь, сплю по 4-5 часов и ищу езде еду, мечты все о еде и короче, это не жизнь.

вот
#13
Снежка

Почему так мало едите? Если я ем 1700, то я весь день думаю о еде, ночами просыпаюсь, сплю по 4-5 часов и ищу езде еду, мечты все о еде и короче, это не жизнь.

Очень просто, как и мои действия. подсчёт очень условный, т.*****. то, что я наврал на 200-300 калорий - очень вероятно.
Я плавно понижаю еду, и попутно немного увеличиваю нагрузку(присутствует).
Как жир пошёл вниз ,оставляю кол-во еды(но со временем её тоже надо будет медленнее уменьшать - вес-то падает!)
Вот вес мой уменьшается, пока калорий от 2000 до 1400 примерно.
Если интересуют мои траты за день - тоже можно посчитать вместе))

Гость
#14

Думаю попробовать водное голодание. Может сдвину вес

Снежка
#15
вот

Очень просто, как и мои действия. подсчёт очень условный, т.*****. то, что я наврал на 200-300 калорий - очень вероятно.
Я плавно понижаю еду, и попутно немного увеличиваю нагрузку(присутствует).
Как жир пошёл вниз ,оставляю кол-во еды(но со временем её тоже надо будет медленнее уменьшать - вес-то падает!)

Мне не понятно вот что. Я делала инбоди и мне показала эта штука - уровень базального метаболизма - 1350калорий - это столько калорий тратится при условии, что человек не двигается и целый день спит.. У мужчины эта цифра должна быть выше, я думаю - 1600-2000 (я думаю). То есть, получается, что вы едите меньше, чем тратится в покое, чтобы худеть?

Вот вес мой уменьшается, пока калорий от 2000 до 1400 примерно.Я прям каждую калорию считала. А какой у вас процент жира? Может у вас 3% жира и поэтому организм не хочет отдавать его и поэтому надо очень сильно уменьшать калорийность?

Если интересуют мои траты за день - тоже можно посчитать вместе))Да, интересно, сколько затраты за день всего? Сколько дефицит калорий получается в день?

Снежка
#16
вот

Если интересуют мои траты за день - тоже можно посчитать вместе))

У меня не вставились цитаты в предыдущем сообщении. Какие траты получаются? У меня для примера где-то так: 1350 (базальный метаболизм - 56калорий в час) + 300-400калорий (1.5 часа пешком) + 500-600калорий (фитнес) + 300 калорий (разная активность) = ИТОГО 2500калорий в день (примерно с округлением), итого дефицит калорий в день - 800.. В реале может и больше...

вот
#17
Снежка

вот
Если интересуют мои траты за день - тоже можно посчитать вместе))У меня не вставились цитаты в предыдущем сообщении. Какие траты получаются? У меня для примера где-то так: 1350 (базальный метаболизм - 56калорий в час) + 300-400калорий (1.5 часа пешком) + 500-600калорий (фитнес) + 300 калорий (разная активность) = ИТОГО 2500калорий в день (примерно с округлением), итого дефицит калорий в день - 800.. В реале может и больше...

Моё - вес 80, траты - будни- ходьбы 6 км в сумме, в один день тренировка - думаю ккал 400, не больше. Другой день нет трени. Остальная активность слабая. Можешь сама прикинуть.
Ещё - грубо очень, где-то читал, для средней активности для мужика - 30ккал/кг, это грубо будет 2400.
Да - важно - голода не чувствую!
%-т жира - ща надеюсь 16-17, не больше.

Снежка
#18

И что это значит?

вот
#19
Снежка

вот
500-600калорий (фитнес) .

Что слышал - 500-600.. скорее 600 - это для мужика час трени, и тоннаж - тонн 17.
Где-то писали, что это усреднённые показатели, какое-то исследование было.
По этой причине написал своё - 400, и ... Пардон, в трату 500-600 для двушки - слабовато верю.
Если так, как пишешь - 500-600, можно только порадоваться!)

вот
#20
Снежка

И что это значит?

про что - скажи конкретно. Про мои подсчёты?
Ещё -ссыль дам, там ещё пример, я же описывал, сообщ 865,
в этой теме -
http://www.woman.ru/health/diets/thread/4797201/20/60212319/#m60212319

Снежка
#21
вот

Снежкавот
500-600калорий (фитнес) .
Что слышал - 500-600.. скорее 600 - это для мужика час трени, и тоннаж - тонн 17.
Где-то писали, что это усреднённые показатели, какое-то исследование было.
По этой причине написал своё - 400, и ... Пардон, в трату 500-600 для двушки - слабовато верю.
Если так, как пишешь - 500-600, можно только порадоваться!)

При беге по дорожке она пишет траты - 760калорий в час)) На элипсе - 600 калорий в час, ну и я там могу быть не 1 час подряд, например))

вот
#22
Снежка

дорожке она пишет траты - 760калорий в час)) На элипсе - 600 калорий в час, ну и я там могу быть не 1 час подряд, например))

Да может быть!! но тогда что-то не верится в "мои тонны" - они больше жрут, уверен!

Снежка
#23

Да, что-то там не так. Поговорили про калории, называется)))

вот
#24
Снежка

Да, что-то там не так. Поговорили про калории, называется)))

)) да просто всё - у тебя процесс продолжается, вот и не меняй ничего)

#25

re-code попейте, добьете без проблем лишние кг, мне помог шикарно

Гость
#26

Гость 25 я уже таблетки для похудения пила. Только хуже стало от них.

Ирина
#28

Мне 50 )) В девках был вес более 70. Но выйдя из под родительского контроля занялась своим весом)). Все это лирика По факту (всю свою жизнь контролирую вес) . Свввввозрастомначала полнеть. Лучшая диета, которых за всю свою жизнь испытала - Диета Дюкана. Я в свои года (!!!) влезаю в в вещи в которые в девках ходила)))) (и не голодная)

Гость
#29

Девушка, вам нужно к эндокринологу, найти проблему: возможно с ЖКТ проблема, а возможно с гормональным оно, плюс кушаете на 1200- а это базовый обмен веществ.Вы понимаите, что с такой калориностью, можно только покрыть базовые потребности на уровне физиологии, т.е дыхание, кровообращение, вам нужно кушать правильно и збалансировано на 1700-1800 кк и 7-8 раз в день, плюс сделать акцент на белковую пищу.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#29

Меньше 1400 не стоит. 1200организ. Тратит на свои процессы. Тут спасет 2 вещи переодисеское голодание 8 на 16 и кбжу 100/100/50