Гость
Статьи
120 кг: худеть надо, …

120 кг: худеть надо, но мотивация слабая...

Добрый вечер, дамы! Вес у меня весьма неприличный. Вижу, осознаю, прониклась... Прекрасно понимаю, что для здоровья жизненно важно избавиться от "накоплений" и как минимум 40 кг сбросить. Но этой …

Тамара
972 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101

Вам крупно повезло что с таким весом ещё жив-здоров Ваш позвоночник. У меня всего-то по сравнению с Вами было 70-75 кг при росте 170. Тоже долго носила лишний вес и думала "да пофиг, здорова как бык, от мужчин отбоя нет, муж любит, детей родила без проблем". И жила так довольно долго. А теперь мой остеохондроз требует немалых временных и денежных вложений - еженедельно йога и бассейн, курсами массаж и мануальная терапия. Прекращаю - боль и куча побочек тут же появляются снова и дико мешают жить. Теперь йога и бассейн со мной пожизненно...
Берегите себя и худейте, здоровье может рассыпаться в один момент:(

Тамара - 120 кг
#102
Гость

Вам крупно повезло что с таким весом ещё жив-здоров Ваш позвоночник. У меня всего-то по сравнению с Вами было 70-75 кг при росте 170. Тоже долго носила лишний вес и думала "да пофиг, здорова как бык, от мужчин отбоя нет, муж любит, детей родила без проблем". И жила так довольно долго. А теперь мой остеохондроз требует немалых временных и денежных вложений - еженедельно йога и бассейн, курсами массаж и мануальная терапия. Прекращаю - боль и куча побочек тут же появляются снова и дико мешают жить. Теперь йога и бассейн со мной пожизненно...
Берегите себя и худейте, здоровье может рассыпаться в один момент:(

А где ж у вас лишний вес? Нормальный вес зрелой женщины. Просто какие-то врожденные или приобретенные деформации позвоночника.

Имя
#103

у меня 50 кг при росте 172 и остеохондроз с 17 лет. И тоже бассейны-массажи-процедуры.

Тамара - 120 кг
#104

В принципе - эффектный режим питания это облегченный вариант диеты Аткинса: овощи + белки, углеводы на первом этапе - до 40 г. Полностью исключены фрукты и зерновые.

Неплохой вариант правильного питания - классический "стол номер 9", который идет при диабете.

Сброс веса идет, когда держишь примерно 1400 Ккал - при полном отсутствии хлеба и крупяных изделий.

Гость
#104

Автор, ну вот когда вы берете себя в руки, то худеете, и не мало. Значит, знаете свои слабые стороны, и что нужно делать для сброса веса. Так почему бы вам не установить это нормой жизни, без всяких мотиваций

Тамара - 120 кг
#105
Гость

Автор, ну вот когда вы берете себя в руки, то худеете, и не мало. Значит, знаете свои слабые стороны, и что нужно делать для сброса веса. Так почему бы вам не установить это нормой жизни, без всяких мотиваций

У меня и все программы есть, разработанные персональным тренером по фитнесу. И мини-тренажерный зал дома. С гантелями, велосипедом, эспандерами и тд и *****. И все упражнения йоги наизусть знаю, и как с мышцами работать - тоже.

Преподавать здоровый образ жизни могу :))) Но дистанционно, по скайпу - дабы мою славную тушку не видели ;).

Гость
#106

автор, форуму вас мотивировать с одной стороны нечем, с другой - никому тут не нужно, чтобы вы похудели. и тем не менее, вам тут много написали. а вы играете в игру "да, но..")
вам не начать худеть хочется, а просто поговорить об этом, чтобы с чистой совестью забыть о похудении еще на годик;)

Тамара - 120 кг
#107
Гость

автор, форуму вас мотивировать с одной стороны нечем, с другой - никому тут не нужно, чтобы вы похудели. и тем не менее, вам тут много написали. а вы играете в игру "да, но..")
вам не начать худеть хочется, а просто поговорить об этом, чтобы с чистой совестью забыть о похудении еще на годик;)

Так никаких действенных и неведомых мне методов мотивации не написали. Все то, что и так известно, но - не работает.

Гость
#108
Тамара - 120 кг

У меня и все программы есть, разработанные персональным тренером по фитнесу. И мини-тренажерный зал дома. С гантелями, велосипедом, эспандерами и тд и *****. И все упражнения йоги наизусть знаю, и как с мышцами работать - тоже.
Преподавать здоровый образ жизни могу :))) Но дистанционно, по скайпу - дабы мою славную тушку не видели ;).

не получится, теоретикам в таком деле никто не поверит)
а вот научить полных людей не комплексовать и любить себя в своем весе на собственном примере вы вполне могли бы, если все, что вы тут пишете - правда (извините, конечно, но я, например, вам не верю, но это я) удачи!

Гость
#109

Автор, кто хозяин вашего тела? Энергия которая вас поглотила и начинает разрушать? Или вы управляете этой энергией? Так вот докажите себе без всяких мотиваций, что ВЫ, только ВЫ хозяйка своего тела и если сказали, что ваш вес должен быть 90 кг, он будет таким. Энергия чревоугодия уже разрушает ваш организм, суставы, сосуды, внутренние органы и ей требуется подпитка, она уже управляет вами, чтобы разрушить вас. Назовите эту энергию Жорик и чтобы он вам не шептал, что и так нормально, зачем тебе это надо, не слушайте, это его мысли, не ваши, ваши это желание сбросить вес, с возрастом человек слабеет и здоровье изнашивается, а тому, кто имеет лишний вес придётся в разы сложнее.

Заткните Жорику рот, покажите ему, что ВЫ ХОЗЯЙКА СВОЕГО ТЕЛА, чисто из спортивного интереса, докажите ему, что не он управляет вами. На данный момент вы ей не являетесь, вами управляет низшая энергия разрушения, вы бы хотели весить 90 кг? Да? Но она вам не даёт этого сделать, вы сами хотите, но тогда у вас мысли и настрой должны быть соответствующими, но ваше "а зачем" совершенно не вяжется с вашим желанием, стало быть это "зачем" не ваше, а этой энергии, происходит диссонанс между вашим желанием и желанием этой энергии. Я бы из спортивного интереса, доказала.

Гость
#110
Тамара - 120 кг

ГостьВам крупно повезло что с таким весом ещё жив-здоров Ваш позвоночник. У меня всего-то по сравнению с Вами было 70-75 кг при росте 170. Тоже долго носила лишний вес и думала "да пофиг, здорова как бык, от мужчин отбоя нет, муж любит, детей родила без проблем". И жила так довольно долго. А теперь мой остеохондроз требует немалых временных и денежных вложений - еженедельно йога и бассейн, курсами массаж и мануальная терапия. Прекращаю - боль и куча побочек тут же появляются снова и дико мешают жить. Теперь йога и бассейн со мной пожизненно...
Берегите себя и худейте, здоровье может рассыпаться в один момент:(
А где ж у вас лишний вес? Нормальный вес зрелой женщины. Просто какие-то врожденные или приобретенные деформации позвоночника.

Нормальный вес это рост минус 110, а я носила лишних 10-15 кг лет с 25-то, и вот к 40-ка годам заполучила проблемы. Хотя и вес уже скинула и сейчас он гораздо меньше 70. 10 кг это уже много, а у Вас их...

Гость
#111

У меня 1 марта вес был 98 кг. Села на диету, к 20 марта сбросила до 94 - почти голодала). Устала, начала есть что хочу, но взвешивалась по три раза в день - как только привес, сразу разгрузочный день. Так продержалась до 4 апреля ( на 94 кг). Сейчас снова жесткач до майских, вес уже 91. На майские поем от души, но не каждый день. Вот так с перерывами хочу до лета до 85 дойти. Может и Вам с перерывами, чтобы не сорваться, главное во время зажора не набирать более 1 кг

Тамара - 120 кг
#112
Гость

Автор, кто хозяин вашего тела? Энергия которая вас поглотила и начинает разрушать? Или вы управляете этой энергией? Так вот докажите себе без всяких мотиваций, что ВЫ, только ВЫ хозяйка своего тела и если сказали, что ваш вес должен быть 90 кг, он будет таким. Энергия чревоугодия уже разрушает ваш организм, суставы, сосуды, внутренние органы и ей требуется подпитка, она уже управляет вами, чтобы разрушить вас. Назовите эту энергию Жорик и чтобы он вам не шептал, что и так нормально, зачем тебе это надо, не слушайте, это его мысли, не ваши, ваши это желание сбросить вес, с возрастом человек слабеет и здоровье изнашивается, а тому, кто имеет лишний вес придётся в разы сложнее.
Заткните Жорику рот, покажите ему, что ВЫ ХОЗЯЙКА СВОЕГО ТЕЛА, чисто из спортивного интереса, докажите ему, что не он управляет вами. На данный момент вы ей не являетесь, вами управляет низшая энергия разрушения, вы бы хотели весить 90 кг? Да? Но она вам не даёт этого сделать, вы сами хотите, но тогда у вас мысли и настрой должны быть соответствующими, но ваше "а зачем" совершенно не вяжется с вашим желанием, стало быть это "зачем" не ваше, а этой энергии, происходит диссонанс между вашим желанием и желанием этой энергии. Я бы из спортивного интереса, доказала.

Интересный метод. Где-то про него есть подробности? Я экспериментировала с медитациями и различными методами управления энергией: рисуешь себя в идеале, пишешь мантру ритмичную и каждое утро и вечер сама себя программируешь, держа перед лицом свой идеал. В какой-то мере помогает - но мне, как всегда, лениво все до конца делать и хотя бы три месяца ежедневно так медитировать. Лень-матушка - это страшная сила.

Гость
#113
Тамара - 120 кг

Так никаких действенных и неведомых мне методов мотивации не написали. Все то, что и так известно, но - не работает.

тамара, это потому что их нет. неужели вы думаете, есть что-то тайное-заветное, что прочтешь и сразу есть перестанешь?) нет ничего такого.
вам что-то нужно - вы делаете, вам комфортно и так - не делаете. это все.

Тамара - 120 кг
#114
Гость

У меня 1 марта вес был 98 кг. Села на диету, к 20 марта сбросила до 94 - почти голодала). Устала, начала есть что хочу, но взвешивалась по три раза в день - как только привес, сразу разгрузочный день. Так продержалась до 4 апреля ( на 94 кг). Сейчас снова жесткач до майских, вес уже 91. На майские поем от души, но не каждый день. Вот так с перерывами хочу до лета до 85 дойти. Может и Вам с перерывами, чтобы не сорваться, главное во время зажора не набирать более 1 кг

С зажора трудно выходить. Надо четко - хлеб намертво исключить, каши тоже и понеслись овощи. С зажорами инсулин подскакивает и начинается зверский голод - потом трудно остановиться.

А если недельки две перетерпишь, хлеб не жрешь, то постепенно отпускает и нет этого зверского желания все пожирать, аки кабан.

Гость
#115

Наши привычки это энергии, всем известно. Это, как например человек начинает употреблять алкоголь, например месяц увеселительных мероприятий, это входит в привычку, т.*****. зарождается энергия, которая будет требовать развития, без алкаголя уже скучно, человек ищет повод и находит и т.д., но он ещё уверен, что он в любой момент может отказаться, а дальше больше и вот он уже понимает, что не в силах противостоять и решает, что всё, достаточно, но тут эта энергия даёт импульсы в мозг и усыпляет его, "ещё разок", "в хорошей компании отчего б и не выпить", "ну последний раз и завяжу" и даже жизненные обстоятельства складываются так, чтобы человек находил повод выпить. Всё он не хозяин себе, он не может себя контролировать. Также и с чревоугодием. С любой привычкой, над которой теряется контроль. Любая бесконтрольная энергия разрушит человека, ей нужно развитие и подпитка, она будет сопротивляться и не желать замещения, это естественно, но тут либо вы её, либо она вас, третьего не дано.

Гость
#116

С зажора трудно выходить. Надо четко - хлеб намертво исключить, каши тоже и понеслись овощи. С зажорами инсулин подскакивает и начинается зверский голод - потом трудно остановиться.

А если недельки две перетерпишь, хлеб не жрешь, то постепенно отпускает и нет этого зверского желания все пожирать, аки кабан. [/quote]
у меня не так). я с зажора легко выхожу, ибо знаю, что это не навсегда, и через 2-3 недельки опять поем любимых булочек ( эта мысль греет)), а вот зная что совсем их исключила... да, через пару недель отпустит, но ***** не надолго!!! еще пара недель и.... в пропасть неадекватного поглощения всего что не приколочено! а то, что приколочено - можно вокруг гвоздя обгрызть..

Тамара - 120 кг
#117
Гость

Наши привычки это энергии, всем известно. Это, как например человек начинает употреблять алкоголь, например месяц увеселительных мероприятий, это входит в привычку, т.*****. зарождается энергия, которая будет требовать развития, без алкаголя уже скучно, человек ищет повод и находит и т.д., но он ещё уверен, что он в любой момент может отказаться, а дальше больше и вот он уже понимает, что не в силах противостоять и решает, что всё, достаточно, но тут эта энергия даёт импульсы в мозг и усыпляет его, "ещё разок", "в хорошей компании отчего б и не выпить", "ну последний раз и завяжу" и даже жизненные обстоятельства складываются так, чтобы человек находил повод выпить. Всё он не хозяин себе, он не может себя контролировать. Также и с чревоугодием. С любой привычкой, над которой теряется контроль. Любая бесконтрольная энергия разрушит человека, ей нужно развитие и подпитка, она будет сопротивляться и не желать замещения, это естественно, но тут либо вы её, либо она вас, третьего не дано.

То есть - имеется "эгрегор зажора"? И выйти из под его влияния можно только волевым решением или есть какие-то методы медитации и визуализации, позволяющие на психологическом уровне погасить эту болезненную привязку? Что в свою очередь облегчит процесс физического похудения

Тамара - 120 кг
#118

В принципе неуемная тяга к жратве - это невротическое состояние. Легче курящим людям - они перекурили и чувство голода уменьшается. А вот когда не куришь или бросишь, как я после 20 лет курения, вот тогда жор во всей красе процветает.

Гость
#119

Если решите воспользововаться методом замещения энергии, на здоровое питание и спорт, то лучше выбрать не метод борьбы с "Жориком", а метод воспитания, воспитывайте с любовью это важно, он ваша детка, вы его взрастили, по собственному желанию, не контролировали и вырос агрессор от который вас может разрушить. Теперь перевоспитывайте с любовью, он желает кусок торта или жирную курочку, вы ему творог 1% жирности с тёртым огурцом и зеленью, с любовью покормите его. Ещё вы должны усвоить то, что Жорику (а он и вы это единое целое) можно всё, и торты и фаст-фуд и газировки, можно, но вы выбираете с ним, то, что полезно. Когда намечается срыв, вы строго говорите ему - спокойно, я сказала спокойно, я позволю себе (выбираете то, что вам хочется) ровно через 3 дня в такое то время, в таком то количестве, а сейчас спокойствие, слово спокойно повторяется много раз, сначала чётко, твёрдо, настойчиво, но без злости, вы просто мама (своей детки - привычки) вы учитель, который желает добра, а в конце можно повторять уже с любовью. И делать на выдохе. А через три дня возхможно вам уже и перехочется, если нет, то смело позвольте себе с утра маленький кусочек вредности, обычно и мараться не захочется.

Тамара - 120 кг
#120
Гость

Если решите воспользововаться методом замещения энергии, на здоровое питание и спорт, то лучше выбрать не метод борьбы с "Жориком", а метод воспитания, воспитывайте с любовью это важно, он ваша детка, вы его взрастили, по собственному желанию, не контролировали и вырос агрессор от который вас может разрушить. Теперь перевоспитывайте с любовью, он желает кусок торта или жирную курочку, вы ему творог 1% жирности с тёртым огурцом и зеленью, с любовью покормите его. Ещё вы должны усвоить то, что Жорику (а он и вы это единое целое) можно всё, и торты и фаст-фуд и газировки, можно, но вы выбираете с ним, то, что полезно. Когда намечается срыв, вы строго говорите ему - спокойно, я сказала спокойно, я позволю себе (выбираете то, что вам хочется) ровно через 3 дня в такое то время, в таком то количестве, а сейчас спокойствие, слово спокойно повторяется много раз, сначала чётко, твёрдо, настойчиво, но без злости, вы просто мама (своей детки - привычки) вы учитель, который желает добра, а в конце можно повторять уже с любовью. И делать на выдохе. А через три дня возхможно вам уже и перехочется, если нет, то смело позвольте себе с утра маленький кусочек вредности, обычно и мараться не захочется.

Интересно, спасибо. Попробую ласково со своим "Жориком" оборзевшим поговорить ;). Сейчас мантры послушала тибетские - не впечатлили, русские молитвы тоже. Я свои мантры насочиняла, буду наверное лучше их читать - они ритимичные.

Гость
#121
Гость

Если решите воспользововаться методом замещения энергии, на здоровое питание и спорт, то лучше выбрать не метод борьбы с "Жориком", а метод воспитания, воспитывайте с любовью это важно, он ваша детка, вы его взрастили, по собственному желанию, не контролировали и вырос агрессор от который вас может разрушить. Теперь перевоспитывайте с любовью, он желает кусок торта или жирную курочку, вы ему творог 1% жирности с тёртым огурцом и зеленью, с любовью покормите его. Ещё вы должны усвоить то, что Жорику (а он и вы это единое целое) можно всё, и торты и фаст-фуд и газировки, можно, но вы выбираете с ним, то, что полезно. Когда намечается срыв, вы строго говорите ему - спокойно, я сказала спокойно, я позволю себе (выбираете то, что вам хочется) ровно через 3 дня в такое то время, в таком то количестве, а сейчас спокойствие, слово спокойно повторяется много раз, сначала чётко, твёрдо, настойчиво, но без злости, вы просто мама (своей детки - привычки) вы учитель, который желает добра, а в конце можно повторять уже с любовью. И делать на выдохе. А через три дня возхможно вам уже и перехочется, если нет, то смело позвольте себе с утра маленький кусочек вредности, обычно и мараться не захочется.

cyper !!!!!!!!

Тамара - 120 кг
#122

Дамы! А как вам настрои Сытина? Что то они меня смущают и ритмом, и содержанием и с точки зрения НЛП не слишком грамотно. Кто-нибудь пробовал?

http://настрои-сытина.рф/products/nastroj-na-preodolenie-pereedaniya-dlya-zhenschin

Гость
#123

Я желаю, вам, удачи и стройности, это ваше здоровье в первую очередь. Этот метод мне помог избавиться от многих пороков, которые рушили мою жизнь, у меня быстро возникают привязки. Лень, нездоровое пристрастие к чистоте, чрезмерное чтение и прочие ушли за 40 дней, но я была настойчивой воспитательницей.
Утром приветствуйте - Здравствуй лёгкость в моём теле, здравствуй вес 90 кг в моём теле. Я УЖЕ здесь и сейчас вижу себя в весе 90 кг, в полном здравии души и тела, погладьте себя вверх пока вы в постеле, придавая себе форму. Благодарите Вселенную и Высшие силы за помощь. Ваш Жорик должен весить не 120, а 90 кг и вы ему в этом поможете, сделайте это для него, а не для себя, не себя воспитывайте а его - вашу детку.
Не забывайте разшлаковывать организм, жировые клетки будут распадаться и отравлять кровь, как только начнёте сбрасывать, пейте воду, травяные чаи, сорбенты или отруби курсом, помогите своему телу.
Вы поймите одно, ваша детка, вас разрушит, сосуды страдают в первую очередь, суставы, с годами мы не молодеем, организм и так изнашивается, помогите своему организму.
И замените слово худеть на слово стройность, худеть это привлекать худо, что такое худой - это дырявый, рваный, худо - больным, а стройность это быть с троицей, трикая есть в буддизме и троица в христианстве, это быть единым душой, телом и духом.

Гость
#124
Тамара - 120 кг

Интересно, спасибо. Попробую ласково со своим "Жориком" оборзевшим поговорить ;). Сейчас мантры послушала тибетские - не впечатлили, русские молитвы тоже. Я свои мантры насочиняла, буду наверное лучше их читать - они ритимичные.

Ласково, с любовью, но твёрдо, ВЫ ХОЗЯЙКА своего тела, не позволяйте ему запудрить вам разум)

Тамара - 120 кг
#125

Спасибо за добрые слова и интересную методику. Займусь своим трудным подростком - аж азарт появился :)))

Гость
#126
Тамара - 120 кг

Дамы! А как вам настрои Сытина? Что то они меня смущают и ритмом, и содержанием и с точки зрения НЛП не слишком грамотно. Кто-нибудь пробовал?
http://настрои-сытина.рф/products/nastroj-na-preodolenie-pereedaniya-dlya-zhenschin

Это ужас, то, что я прочитала! Так можно убить обмен веществ. Просто разрушение какое-то. Правильные коды - Я спокойно отношусь к (здесь ваши пристрастия), например - я спокойно отношусь к сладкому и т.д. прежде чем съесть кусочек или при мысли в голове, повторить на выдохе несколько раз.
Про внутренние органы это вообще что-то запредельное, их наоборот нужно любить и уж если на то пошло, то с каждым органом, разговаривают по разному, например с сердцем нежно и ласково, с печенью только приказами и т.д.
Правильный код - все клеточки моего организма настроены на полное здравие и вес 90 кг.
Фразы должны быть короткими и чёткими, иначе не будет смысла в их произношении.

Плюс, там используется частица не, которую наше подсознание не воспринимает и действовать будет противоположно. "Ненавижу сильнейшей ненавистью и лютой злобой" это что-то, это же вы ненавидите то, что делаете, а делаете вы, значит ненавидите себя, это полное разрушение. Спокойствие, твёрдость и любовь к себе, всё что вам нужно.

Тамара - 120 кг
#127
Гость

Тамара - 120 кгДамы! А как вам настрои Сытина? Что то они меня смущают и ритмом, и содержанием и с точки зрения НЛП не слишком грамотно. Кто-нибудь пробовал?
http://настрои-сытина.рф/products/nastroj-na-preodolenie-pereedaniya-dlya-zhenschin
Это ужас, то, что я прочитала! Так можно убить обмен веществ. Просто разрушение какое-то. Правильные коды - Я спокойно отношусь к (здесь ваши пристрастия), например - я спокойно отношусь к сладкому и т.д. прежде чем съесть кусочек или при мысли в голове, повторить на выдохе несколько раз.
Про внутренние органы это вообще что-то запредельное, их наоборот нужно любить и уж если на то пошло, то с каждым органом, разговаривают по разному, например с сердцем нежно и ласково, с печенью только приказами и т.д.
Правильный код - все клеточки моего организма настроены на полное здравие и вес 90 кг.
Фразы должны быть короткими и чёткими, иначе не будет смысла в их произношении.
Плюс, там используется частица не, которую наше подсознание не воспринимает и действовать будет противоположно. "Ненавижу сильнейшей ненавистью и лютой злобой" это что-то, это же вы ненавидите то, что делаете, а делаете вы, значит ненавидите себя, это полное разрушение. Спокойствие, твёрдость и любовь к себе, всё что вам нужно.

А если так? (Не судите строго за креатив)

Я все умею, я все могу,
я похудею и жир сожгу
аппетита нет, живот впалый
сжигаю жир, худею рьяно
яичники в норме, сжигаю жир
Щитовидка здорова - мы победим!

ну и в том же духе

Добрая фея
#128

Найдите бабу которая вас дико раздражает, но при этом худая красотка, худейте ей мыслено назло😂😂😂

Гость
#129

Сытина еще раз посмотрела. Это жесть вообще. Особо впечатлительного человека после такого зомбирования и кондратий хватить может - навсегда от органов отключиться :(

"Я навсегда-навсегда полностью отключилась от всех внутренних органов. Все внутренние органы работают независимо от меня, полностью автоматически, абсолютно автоматически, автономно работают все внутренние органы независимо от меня, самостоятельно, полностью автоматически. Я раз навсегда отключилась от всех внутренних органов. "

120 кг
#130
Добрая фея

Найдите бабу которая вас дико раздражает, но при этом худая красотка, худейте ей мыслено назло😂😂😂

А я спокойный человек - меня мало что раздражает, никому не завидую. Достаточно низкий эмоциональный порог.

Гость
#131
Тамара - 120 кг

Спасибо за добрые слова и интересную методику. Займусь своим трудным подростком - аж азарт появился :)))

Помните, что там, где борьба, там всегда будет противостояние, чем больше вы боритесь, тем больше он будет сопротивляться, поэтому никакой борьбы, настойчиво и с любовью воспитывайте свою детку, она не должна указывать вам, что вам делать, детке можно всё, но вы даёте ей то, что будет ей на пользу. Совсем отказываться от любимой еды не надо, тем более резко, ешьте до обеда и совсем немного, запреты, не есть хорошо, где запрет, рано или поздно будет срыв. Нам всё можно, кто нам запретит, хоть с 16 этажа вниз сигай, и наркотики и алкоголь и фаст фуд и даже 2 торта сразу, можно всё, но не всё нам полезно и здесь мы делаем выбор. Удачи вам в воспитании Жорика, чтобы не указывал вам и не пудрил мозг) Он лишь детка, возомнивший себя хозяином, хотя хозяйка вы, а не он.

120 кг
#132

Спасибо Вам :)

Гость
#133

А если так? (Не судите строго за креатив)
Я все умею, я все могу,
я похудею и жир сожгу
аппетита нет, живот впалый
сжигаю жир, худею рьяно
яичники в норме, сжигаю жир
Щитовидка здорова - мы победим!
ну и в том же духе[/quote]

Аппетита нет, это убрать, его не бывает у больных или с медленным обменом веществ. Худеть, замените стройнеть, живот это вообще равно жизнь, никогда не произносите убрать живот или избавиться от живота, он должен быть подтянутый и свободный, насчёт сжигаю, тоже странно звучит, но вроде приемлемо, это застоявшаяся энергия. У вас прекрасная энергия, просто Маяковский) Достаточно будет Здравствуй стройность, здравствуй лёгкость в моём теле, я уже здесь и сейчас вижу себя в весе 90 кг и полном здравии или подумайте в стихах, но без агрессии, всё-таки чувствуется не только настрой, но и неприятие и ненависть к жиру. И ещё, лишнего у организма ничего не бывает, запомните это, лишнее для вас, но не для него, у вас был недостаток энергии и вы вместо того, чтобы получить её через спорт, воду, полноценный сон, заменяли едой, а излишки откладывались в запасы. Человек начинает много есть при недостатке энергии. Лучше стакан воды, ванна или душ не спеша, несколько упражнений из гимнастики Славянских Берегинь или суффийская практика кружения, или пробежка небольшая, а потом можно и поужинать немного.

Гость
#134

Автор, я похудела со 115 до 75, была точно как вы) Все нормально и с личной жизнью, и со всем остальным. Всегда была толстой, с детства и никогда меня ничто не смущало. Считалась красивой, успешной итд. Повезло с лицом и телосложением. Большие песочные часы)
Я просто разозлилась.Могу или не могу. И приняла решение питаться по-другому. Просто. Приняла. Решение. Нет и не будет у нас никаких мотиваций, только воля! Мне показалось, что вы достаточно жесткая и самодостаточная. Так поставьте себе цель. Просто ради цели, отключите голову. Возьмите себя на слабО.
Я сменила рацион на овощи, фрукты и мясо с курицей, сахара минимум, хлебобулок в доме нет. Вам повезло, что живете одна, что есть в холодильнике, то и есть, никому не надо жарить блины - нет соблазнов.
Если похудеете как следует, а не на 20 кг, поймете НАСКОЛЬКО легче живется. На 20 кг мало, ничего не почувствуете, надо больше. Тогда главное это прочувствовать и не упустить, не вернуться обратно, новая еда это новый образ жизни, это навсегда.

120 кг
#135
Гость

А если так? (Не судите строго за креатив)
Я все умею, я все могу,
я похудею и жир сожгу
аппетита нет, живот впалый
сжигаю жир, худею рьяно
яичники в норме, сжигаю жир
Щитовидка здорова - мы победим!
ну и в том же духе
Аппетита нет, это убрать, его не бывает у больных или с медленным обменом веществ. Худеть, замените стройнеть, живот это вообще равно жизнь, никогда не произносите убрать живот или избавиться от живота, он должен быть подтянутый и свободный, насчёт сжигаю, тоже странно звучит, но вроде приемлемо, это застоявшаяся энергия. У вас прекрасная энергия, просто Маяковский) Достаточно будет Здравствуй стройность, здравствуй лёгкость в моём теле, я уже здесь и сейчас вижу себя в весе 90 кг и полном здравии или подумайте в стихах, но без агрессии, всё-таки чувствуется не только настрой, но и неприятие и ненависть к жиру. И ещё, лишнего у организма ничего не бывает, запомните это, лишнее для вас, но не для него, у вас был недостаток энергии и вы вместо того, чтобы получить её через спорт, воду, полноценный сон, заменяли едой, а излишки откладывались в запасы. Человек начинает много есть при недостатке энергии. Лучше стакан воды, ванна или душ не спеша, несколько упражнений из гимнастики Славянских Берегинь или суффийская практика кружения, или пробежка небольшая, а потом можно и поужинать немного.

Спасибо, подкорректирую мантры

120 кг
#136

ПОсмотрела гимнастику славянских берегинь. По сути - обычная хатха-йога. Для вечера неплохой вариант. Утром традиционные аэробные и силовые упражнения, растяжка, велосипед. А вечером под медитативную музыку можно порастягивать позвоночник, суставы, поработать с мышечным корсетом и завершить плавными расслабляющими упражнениями

Гость
#137

Тамара, ещё могу посоветовать, японскую методику Фукуцудзи с валиком, чтобы подтянуть живот, обязательно попробуйте, делайте ежедневно пока стройнеете, я ей ещё и осанку выправила, для осанки это вообще чудо, после упражнения спина на автомате распрямляется, делала 2 раза в день, без особых усилий спина стала прямая, хотя сутулость была приличная, приходилось контролировать, а тут сама собой распрямилась. Ещё могу посоветовать посмотреть в ютуб канал Маши Мартиросян, они худели с дочкой, она примерно вашего веса была, сбросила 50 кг, может что-то полезное для себя найдёте. А мотивация для вас - лёгкость тела и здоровье и рамки для распоясовшегося Жорика) Благословляйте себя на стройность, на принятие пищи, делайте это почаще, для своего же блага.

120 кг
#138

Да поможет нам Творец!

Рысь
#140

Жирный человек - зрелище отвратительное, а если это женщина - вдвойне. Странно, что здоровье не является мотивацией. Ну тогда наберите еще 120, будет мотивация с 240 спрыгнуть на 120. Как можно так пусто жить, просто жрать как ни в себя.. Удивили сильно. И еще: полнота убивает романтизм.

Гость
#141
120 кг

А я спокойный человек - меня мало что раздражает, никому не завидую. Достаточно низкий эмоциональный порог.

Я вам завидую белой завистью,мне бы такое мироощущение и мировосприятие как у вас,это же счастье!Я стройная,50 кг и что толку,закомплексованная,зажатая и раздражительная.Комплексую всегда,кто что то скажет,не так посмотрит,все раздражает,люди раздражают,всех боюсь,малообщительная,трудно схожусь с людьми..сама себе не рада,и ничего поделать с собой не могу.

Гость
#142
Тамара - 120 кг

Вот чего-чего, а майонезы никакие не ем и макароны тоже.

Авторица, а какую пищу злоупотребляете?!

Гость
#143

Автор, напишу про свою коллегу. Примерно до 45 лет она весила около 150 кг и так же жила без комплексов. Как-то врач сказала ей о начинающемся диабете. Коллега перестала есть сладкое и похудела на 38 кг за пол года. Начала ходить на групповые аэробные тренировки и тут же попала в больницу с болями в спине и в ногах. Постепенно пришла в себя, расслабилась и набрала 20 кг. В один день упала в обморок, врачи обнаружили гипертонию, диабет, ревматизм и подагру. Спорт запрещен навсегда, пожизненная диета, постоянные боли. Причина лишний вес. Женщине 47 лет, получила инвалидность, дома 10 летний ребёнок. Неужели еда стоит того?

Тамара, 120 кг
#144
Гость

Тамара - 120 кг
Вот чего-чего, а майонезы никакие не ем и макароны тоже. Авторица, а какую пищу злоупотребляете?!

Мясо люблю. Хлеб люблю. Фрукты люблю. Картошечку. Лососинку. Пироги и блинчики домашние.

Тамара, 120 кг
#145
Рысь

Жирный человек - зрелище отвратительное, а если это женщина - вдвойне. Странно, что здоровье не является мотивацией. Ну тогда наберите еще 120, будет мотивация с 240 спрыгнуть на 120. Как можно так пусто жить, просто жрать как ни в себя.. Удивили сильно. И еще: полнота убивает романтизм.

Почему убивает романтику? Я как была романтичным человеком с детства, так и осталась - люблю красивую природу, закаты, горные и морские пейзажи, купание ночью голышом под луной, прогулки по вечернему и ночному городу, ароматы южной ночи и тд и *****. И красивые цветы :)

Настя
#146

Станьте стройной к лету с PROсушкой! Proсушка - это комплекс интерактивных мероприятий, который включает в себя несколько уровней. Индивидуальная программа бесплатно, регистрируйтесь http://c.cpl11.ru/eBZ5 и работайте над собой максимально эффективно.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#147
Тамара - 120 кг

С зажора трудно выходить. Надо четко - хлеб намертво исключить, каши тоже и понеслись овощи. С зажорами инсулин подскакивает и начинается зверский голод - потом трудно остановиться.
А если недельки две перетерпишь, хлеб не жрешь, то постепенно отпускает и нет этого зверского желания все пожирать, аки кабан.

Хлеб и каши нужно есть, но не белый и каши на воде. Геркулес на завтрак с фруктами самое то. Почитайте о правильном питании. Главное придерживаться нормального количества, не переедать.

Тамара - 120 кг
#148
Гость

Автор, напишу про свою коллегу. Примерно до 45 лет она весила около 150 кг и так же жила без комплексов. Как-то врач сказала ей о начинающемся диабете. Коллега перестала есть сладкое и похудела на 38 кг за пол года. Начала ходить на групповые аэробные тренировки и тут же попала в больницу с болями в спине и в ногах. Постепенно пришла в себя, расслабилась и набрала 20 кг. В один день упала в обморок, врачи обнаружили гипертонию, диабет, ревматизм и подагру. Спорт запрещен навсегда, пожизненная диета, постоянные боли. Причина лишний вес. Женщине 47 лет, получила инвалидность, дома 10 летний ребёнок. Неужели еда стоит того?

Пожизненную диету соблюдают все, кто пытается держать себя в форме - за исключением тех счастливчиков, у которых повышенная секреция щитовидки и поэтому вся еда уходит на гуано, а не откладывается в жиры. Подагра - от злоупотребления белковой пищей, плюс - проблемы с почками. Диабет - наследственное заболевание. Весь упомянутый букет грозит всем.

Тамара - 120 кг
#149
Гость

Тамара - 120 кг
С зажора трудно выходить. Надо четко - хлеб намертво исключить, каши тоже и понеслись овощи. С зажорами инсулин подскакивает и начинается зверский голод - потом трудно остановиться.
А если недельки две перетерпишь, хлеб не жрешь, то постепенно отпускает и нет этого зверского желания все пожирать, аки кабан.
Хлеб и каши нужно есть, но не белый и каши на воде. Геркулес на завтрак с фруктами самое то. Почитайте о правильном питании. Главное придерживаться нормального количества, не переедать.

Я знаю систему правильного питания. При наличии хлеба в рационе вес не уходит в принципе. Овсяная каша повышает кислотность и вызывает аппетит. На стадии похудения каши вообще убирают, как класс. Их вводят на стадии стабилизации - ячневую, перловку, гречку. С фруктами не смешивают. Фрукты - отдельно едят