Гость
Статьи
Можно ли поправиться …

Можно ли поправиться от обезжиренного творога?

Возможно ли такое, что поправилась от обезжиренного творога? Я ем часто ем. НУ грамм 300 в ден так точно. И особенно вечером. Я просто не знаю где уже искать причину того, что я поправилась. Я хожу в зал 2 месяца, питаюсь правильно. Только как раз эти два месяца творог и ела, когда есть хотелось. Приблизительно 300 г. Я поправилась на 3 кг. И я не могу сказать, что это все отеки. Жирка, как мне кажется, тоже прибавилось.

Гость
57 ответов
Последний — Перейти
Zombie Cat
#1

обезжиренные продукты самые колорийные

Гость
#2

Так у вас мышечная масса растет (тяжелеет) Творог= белок+ спорт= увеличение массы.
Вы на объемы смотрите а не на вес.

Некая
#3

Нереально поправиться от обезжиренного творога) я тоже очень люблю творог, также могу в день 300 грамм съесть, но не каждый. Слышала, одна спортсменка говорила, что отекала от творога, может и в вашем случае, жидкость просто задерживается, но 3 кг это скорее всего мышцы, раз в зал ходите

Гость
#4

Зависит от того, что вы кроме творога едите. Так-то сам по себе продукт хороший. Про то, что обезжиренные продукты более калорийные - брехня. Как раз наоборот, в жире дофига калорий.

Гость
#5

Тоже люблю творог и ем ежедневно. На вес не влияет. Наоборот несколько дней на твороге всегда отвес пару кг. Вы едите творог в чистом виде ? Без варенья и мёда или ещё чего вкусного ?
И кроме творога что едите. Не питались же вы одним творогом месяц

Гость
#6

Калорий в 0% творогу конечно меньше. Но все эти обезжиренные продукты тоже не сильно хорошо. Организму нужно где-то брать жиры. Ведь это здоровье кожи , волос

Гостюшко
#7

Обычно люди поправляются от того, что просто потребляют много калорий. Можно правильно питаться, но если калорий много, то, соответственно, и прибавка в весе. Не занимайтесь самообманом, попробуйте записывать ВСЕ, что вы едите, помимо творога, и в каких количествах. И увидите.

Гость
#8

Ну так то 300 гр. Творога обезжиренного равняется 300 ккал.

Zombie Cat
#9
Гость

Зависит от того, что вы кроме творога едите. Так-то сам по себе продукт хороший. Про то, что обезжиренные продукты более калорийные - брехня. Как раз наоборот, в жире дофига калорий.

нифига не брехня. заменители и химия всякая там, не могут жирные обезжиренные продукты быть "здоровой пищей"

Гость
#10

Вы 300 кл в день потребляете?

Гость
#11
Гость

Так у вас мышечная масса растет (тяжелеет) Творог= белок+ спорт= увеличение массы.
Вы на объемы смотрите а не на вес.

Смотрю как раз на обьемы. Талия была 65, стала 66-67 и животик больше

Гость
#12
Гость

Тоже люблю творог и ем ежедневно. На вес не влияет. Наоборот несколько дней на твороге всегда отвес пару кг. Вы едите творог в чистом виде ? Без варенья и мёда или ещё чего вкусного ?
И кроме творога что едите. Не питались же вы одним творогом месяц

творог ем с яблоком, просто грамм 300 в день и он не дорогой, 0,2% как пишут. Питаюсь конечно не только творогом, соблюдаю пп. Творог - это перекус днем и ужин...

Гость
#13

Ааа... Вы из этих, хулителей ГМО, химии и пальмового масла? Ну-ну, удачи. Вам тогда и яблочки есть нельзя, там тоже сплошная химия.

Гость
#14
Гостюшко

Обычно люди поправляются от того, что просто потребляют много калорий. Можно правильно питаться, но если калорий много, то, соответственно, и прибавка в весе. Не занимайтесь самообманом, попробуйте записывать ВСЕ, что вы едите, помимо творога, и в каких количествах. И увидите.

та все я записываю, даже 1200 не набираю порой, хотя и не стараюсь меньше

Q
#15

недавно передачу смотрела, там сказали что от обезжиренного творога больше поправляются, чем от жирного, т.к. там больше углеводов. и жирный творог полезней

Гость
#16
Гость

Ааа... Вы из этих, хулителей ГМО, химии и пальмового масла? Ну-ну, удачи. Вам тогда и яблочки есть нельзя, там тоже сплошная химия.

Что?

Гость
#17
Гость

Тоже люблю творог и ем ежедневно. На вес не влияет. Наоборот несколько дней на твороге всегда отвес пару кг. Вы едите творог в чистом виде ? Без варенья и мёда или ещё чего вкусного ?
И кроме творога что едите. Не питались же вы одним творогом месяц

я все ем буквально по граммам

Ню
#18

Я ежедневно ем творог, обмазываюсь им и моюсь им. Старческую коросту отмывает на раз !

Гость
#19

Как раз обезжиренные продукты здоровее, потому что там нет животных жиров и концентрация белка выше. Единственный у них минус - жирорастворимые витамины хуже усваиваются. Но для этого есть другие приемы пищи. И норму жиров добирать лучше за счет растительных жиров, которые лучше влияют на здоровье, чем животные.

Гостюшко
#20
Гость

та все я записываю, даже 1200 не набираю порой, хотя и не стараюсь меньше

Тогда проблема в обмене веществ, раз вы прибавляете вес при таком рационе с физ.нагрузками. Есть методики, позволяющие раскачать потребление калорий организмом, поищите в инете. Но творог тут точно не при чем.

Гость
#21

Мне эндокринолог, когда вес встал, порекомендовала отказаться от молочки, заменить куриной грудкой. Вес стал падать дальше.

Гость
#22

Как обезжиренный творог может быть калорийнее? Жир - самый калорийный элемент. Сейчас проверила, например, валио. У 0,1% - 65 ккал, у 4,5% - 95 ккал. Или вы сравниваете сладкие творожки, где сплошной сахар?

Гость
#23

В составе яблока куча химических элементов, которые в других продуктах записываются как пищевая добавка, типа *****-шка. Все состоит из химии. Даже вода - химия.

Гость
#24

Обезжиренного творога хоть сколько жрите, не поправитесь, это белок он в жир не идёт, можете у любого диетолога спросить, в 100 гр. 12 г белка и 3 г. углеводов, жира нет.
Скорее всего вы поправились за счёт набора мышечной массы, что и даёт белок + спорт.

Гость
#25

Автор, может, вам кажется что это жирок прибавился? А на самом деле мышцы под жиром. Хотя я и не утверждаю. Самой сложно худеть при небольшом калораже и спорте. Но у меня поликистоз.

Гость
#26
Гость

Автор, может, вам кажется что это жирок прибавился? А на самом деле мышцы под жиром. Хотя я и не утверждаю. Самой сложно худеть при небольшом калораже и спорте. Но у меня поликистоз.

Я тож так считала все это время и успокаивалась... А тут мне парень сказал, что жирка прибавилось

Гость
#27

Обезжиренные продукты часто калорийнее обычных, т.к. они содержат бОльшее количество углеводов, чем обычные.(их туда добавляются специально, чтобы вкус продукта не испортился, а то есть не станут). А углеводы гораздо быстрее оседают на попе, чем жиры, т.к. чтобы растопить последние и расщепить на углеводы, требуется энергия,а тут уже готовые к усваиванию углеводы.

Натали
#28

Теоретически можно поправиться даже от вареной брюквы. Смотря сколько съесть ее. Расход калорий ниже потребления - толстеете.

Гость
#29
Натали

Теоретически можно поправиться даже от вареной брюквы. Смотря сколько съесть ее. Расход калорий ниже потребления - толстеете.

Расход калорий даже больше 500

Гость
#30

Автор при чем тогда творог вообще? Если творог это перекусы ваши. Опишите что составляет основу рациона

Анастасия
#31

Нахрена вы ходите в зал, если не знаете элементарных вещей?? Мышцы тяжелее жира! Поэтому вес растет!

Гость
#32
Гость

Автор при чем тогда творог вообще? Если творог это перекусы ваши. Опишите что составляет основу рациона

Ну пп. Курица, овощи, фрукты, овсянка, крупы, молтчка нежирная, яица.

Гость
#33
Анастасия

Нахрена вы ходите в зал, если не знаете элементарных вещей?? Мышцы тяжелее жира! Поэтому вес растет!

Если бы только вес...

Гость
#34
Анастасия

Нахрена вы ходите в зал, если не знаете элементарных вещей?? Мышцы тяжелее жира! Поэтому вес растет!

Если бы только вес...

Лиззи Борден
#35

Автор, при правильных тренировках объемы должны уходить. У Вас есть дома или в зале, где занимаетесь, весы, которые показывают процент жировой и мышечной массы. Если нет - купите, они копейки стоят. Они же показывают, сколько Вам нужно калорий. И напишите, плиз, Ваш рост и вес. У меня рост 160, вес 45, содержание жира 18%, мышечная масса 35 кг (это вся муск., включая гладкую внутренних органов). Есть мне можно не более 1000 ккал. Мышцы расходуют больше, чем все остальное. Проблема не в твороге, а именно в соотношении жира-мышц- суточном калораже.

Гость
#36
Лиззи Борден

Автор, при правильных тренировках объемы должны уходить. У Вас есть дома или в зале, где занимаетесь, весы, которые показывают процент жировой и мышечной массы. Если нет - купите, они копейки стоят. Они же показывают, сколько Вам нужно калорий. И напишите, плиз, Ваш рост и вес. У меня рост 160, вес 45, содержание жира 18%, мышечная масса 35 кг (это вся муск., включая гладкую внутренних органов). Есть мне можно не более 1000 ккал. Мышцы расходуют больше, чем все остальное. Проблема не в твороге, а именно в соотношении жира-мышц- суточном калораже.

163/53, в сутки я ем 1000-1200, не более. Но 1000 в день тренировки я просто не могу, я плохо себя чувствую

Лиззи Борден
#37

36 - а что насчет весов? Вы знаете, сколько у Вас мышц и жира???

Гость
#38
Лиззи Борден

36 - а что насчет весов? Вы знаете, сколько у Вас мышц и жира???

нет, понятия не имею. Первый раз слышу о таких весах

Лиззи Борден
#39

38 - но без этой информации Вы не похудеете до желаемых форм! Танита называются, погуглите. В каждом нормальном зале есть. Даже в зажопинсках. Стоят копейки, продаются в интернет-магазинах.

Лиззи Борден
#40

Заодно увидите, что Вы там себе на самом деле накачали, то есть эффективность тренировок. Может, такие тренировки, что у них там и весов нету!

Гость
#41
Лиззи Борден

38 - но без этой информации Вы не похудеете до желаемых форм! Танита называются, погуглите. В каждом нормальном зале есть. Даже в зажопинсках. Стоят копейки, продаются в интернет-магазинах.

Спасибо большое. Очень полезная информация.

Лиззи Борден
#42

41 - они еще определяют Ваш тип сложения и метаболический возраст. И скрытые отеки (процент воды) и висцеральный жир (самый вредный).

Гость
#43

Я обожаю кефир, но стоит его выпить, все, вес встаёт или прибавляется, поэтому балуюсь кефиром не часто.
Возможно у вас тот же случай когда организм какой-то продукт не принимает никак.

Гость
#44
Гость

Я обожаю кефир, но стоит его выпить, все, вес встаёт или прибавляется, поэтому балуюсь кефиром не часто.
Возможно у вас тот же случай когда организм какой-то продукт не принимает никак.

Возможно .. Значит попробую есть как в прошлом году, когда худела. Тогда я не ела столько творога еще и на вес.

Кристина
#45

Бред какой!кушаю обезжиренный творог по 300-400 гр в день,невозможно поправится от обезжиренных продуктов, только если вы конечно тоннами его кушать будете )у вас скорее всего мышечная масса растёт )я когда начала ходить на круговые занятия у меня тоже вес поначалу набирался, но потом нормально)так что не переживайте)и лопайте с удовольствием)сама не могу жить без творога ни дня)))

Гость
#46
Кристина

Бред какой!кушаю обезжиренный творог по 300-400 гр в день,невозможно поправится от обезжиренных продуктов, только если вы конечно тоннами его кушать будете )у вас скорее всего мышечная масса растёт )я когда начала ходить на круговые занятия у меня тоже вес поначалу набирался, но потом нормально)так что не переживайте)и лопайте с удовольствием)сама не могу жить без творога ни дня)))

Я стала сомневаться в качестве творога просто

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47

Автор, возможно Вам стоит тест сделать? Иногда от этого и поправляются)))
А, вообще, ещё стоило бы проверить гормоны. Ибо при питании в 1200ккал с тренировками с тем ростом и весом, что у вас, хрен что расти будет ( я про мышцы)

Гость
#48
Гость

Автор, возможно Вам стоит тест сделать? Иногда от этого и поправляются)))
А, вообще, ещё стоило бы проверить гормоны. Ибо при питании в 1200ккал с тренировками с тем ростом и весом, что у вас, хрен что расти будет ( я про мышцы)

это уж точно нет... а вот мышцы на удивление растут..

#49

Девочки! Что только я не перепробывала...и дома сама занималась, сидела наверно на вех диетах которые существуют….Ничего не помогало. Не хватает мне силы и упорства. Только сильный пинок под зад! Ходить в фитнес клуб с тренером — дорого. Решение проблемы само по себе нашлось — когда нашла сайт КлассноеТело. Записалась на программу и получила желаемый пинок ))) Вот уже как 4 недели я прошла по программе и теряю по 1-2 см в объемах каждую неделю! Я под постоянным надзором, и семимильными шагами иду к успеху! Всем советую, всем тем кто как я, ленивая и жадная, экономная )))

Дмитрий
#50

творог состоит в основном из белка, Белок в жир не преобразуется, белок идет или в мясо(мышцы) либо выводиться почками