Гость
Статьи
Беда с КБЖУ

Беда с КБЖУ

В общем решила расчитать свои кбжу. Расчитала норму, получилось 1400 ккал, тк худею. Расписала свое меню на сегодня и получилось 1300ккал и то только потому что сегодня пшеничный хлеб ела, без него 1100. Решила расчитать на завтра. Расписала все меню в приложении, получилось 670ккал!!!
И я ни в чем себя не ужимала, я так часто ем.
Завтрак: скрэмбл из 3 яиц и огурец=225 ккал
Перекус: яблоко= 38 ккал
Обед: рис отварной, курица вареная, салат айсбер, огурец= 285 ккал
Перекус: яблоко=38 ккал
Ужин: Творог=85 ккал
Обычно на завтрак овсянка, она дает больше ккал конечно, но захотелось завтра яйца съесть на завтрак.
В общем, я в шоке, не знаю даже на сколько это нормально. Может я что-то не так записала. Конечно это не точный расчет. Но не в половину же рациона, в 700 ккал... Что вы можете сказать об этом?

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор. Скачиваете программу Hiki желательно pro - версию на телефон. Дальше регистрируетесь. Пишите свой вес, объемы, что хотите получить. Там Вам выходит все Ваши БЖУ, и количество калорий, чтобы похудеть. И далее, там есть все продукты, которые Вы записываете в каждый прием, подсчеты калорий и БЖУ ведутся автоматически, Вы все видите, понимаете, что Вам еще сегодня можно или нельзя есть и т.д. Просто супер программа!

Автор
#2
Гость

Автор. Скачиваете программу Hiki желательно pro - версию на телефон. Дальше регистрируетесь. Пишите свой вес, объемы, что хотите получить. Там Вам выходит все Ваши БЖУ, и количество калорий, чтобы похудеть. И далее, там есть все продукты, которые Вы записываете в каждый прием, подсчеты калорий и БЖУ ведутся автоматически, Вы все видите, понимаете, что Вам еще сегодня можно или нельзя есть и т.д. Просто супер программа!

Я делаю это в програме. FatSecret называется. Я все уже высчитала, вы читать не умеете? У меня 670 ккал в день получилось. Вот в чем суть моего поста

Гость
#3

Выбросите свою программу :))) на 670 ккл в день похудеть не возможно. Организм войдет в режим стресса, и начнет накапливать

Гость
#4

В первый перекус добавляете к яблоку 30 гр нежирных орехов, второй перекус творог 2%- 103 к + яблоко или ложка сметаны в творог. Ужин как обед или рыба + пара ложек гарнира+ овощи.

Гость
#5

В 100 гр. яблока 47 калорий. Вы ранетки что ли есть собрались?)

Гость
#6
Гость

Выбросите свою программу :))) на 670 ккл в день похудеть не возможно. Организм войдет в режим стресса, и начнет накапливать

Для меня это не стресс, вот в чем суть. Я так питаюсь постоянно, иногда побольше. Просто решила посчитать ккал, а получилась вот какая цифра.

Автор
#7
Гость

В первый перекус добавляете к яблоку 30 гр нежирных орехов, второй перекус творог 2%- 103 к + яблоко или ложка сметаны в творог. Ужин как обед или рыба + пара ложек гарнира+ овощи.

Да ну это понятно, что можно добавить везде чего нибудь, хоть на 2000 ккал. Но для меня комфортен тот рацион что я расписала. Вредно ли это, если для меня это не в напряг?

Гость
#8
Автор

Гость
В первый перекус добавляете к яблоку 30 гр нежирных орехов, второй перекус творог 2%- 103 к + яблоко или ложка сметаны в творог. Ужин как обед или рыба + пара ложек гарнира+ овощи.
Да ну это понятно, что можно добавить везде чего нибудь, хоть на 2000 ккал. Но для меня комфортен тот рацион что я расписала. Вредно ли это, если для меня это не в напряг?

Если Вы чувствуете себя при этом хорошо и нет чувства голода, то нормально. Переедать насильно, чтобы набрать "нужное" число калорий уж точно не стоит.

Автор
#9
Гость

Если Вы чувствуете себя при этом хорошо и нет чувства голода, то нормально. Переедать насильно, чтобы набрать "нужное" число калорий уж точно не стоит.

Да, у меня нет чувства голода. Сегодня вот на 1300 рацион и у меня после обеда чувство переедания было, лежала встать не могла.

Гость
#10

Что за яблоко такое 38 ккал? ) Среднее зеленое яблоко - это приблизительно 70 ккал.
Творог - 85 ккал. Вы его 100 грамм едите, это же буквально несколько ложек?
Короче, автор, купи весы и поймешь, что калорий поболее получается, чем ты считаешь.

Гость
#11
Гость

Что за яблоко такое 38 ккал? ) Среднее зеленое яблоко - это приблизительно 70 ккал.
Творог - 85 ккал. Вы его 100 грамм едите, это же буквально несколько ложек?
Короче, автор, купи весы и поймешь, что калорий поболее получается, чем ты считаешь.

В моем яблоке не больше 100 г это точно (покупала 5 шт по весу были 500 гр с копейками), я учла что я не все же яблоко целиком съем, записала меньше 90 гр кажется, вот и получилось 38 ккал, да даже если возьмем по максимуму 100г=45 ккал, разница 7 ккал, от того что я прибавлю в свой рацион 7 ккал ничего особо не изменится. Творог да 100г, покупаю упаковку 200г и ем половину, мне нормально.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Автор
#12
Гость

Что за яблоко такое 38 ккал? ) Среднее зеленое яблоко - это приблизительно 70 ккал.
Творог - 85 ккал. Вы его 100 грамм едите, это же буквально несколько ложек?
Короче, автор, купи весы и поймешь, что калорий поболее получается, чем ты считаешь.

Да даже если взять яблоки по 70 ккал, а не по 38. Получается 734 ккал вместо 670. Особой разницы нет.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: