Гость
Статьи
Кбжу и похудение, кто …

Кбжу и похудение, кто разбирается?

Девочки, всем привет! Нужна помощь. У меня программа есть MyFitnessPal. В общем я там все рассчитала. Мне нужно питаться ~1600 кк. Но вопрос? Чтобы похудеть, нужно употреьлять кк меньше, чем потратил, правильно? Так значит, если я сегодня занималась, мне там плюсуются в кк, например, 300, то я могу употребить на 300 кк больше? (В этой программе именно так и работает эта схема, но я не уверена, что это правильно и нужен ваш совет, если вы знаете!!)

Мария
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
Мария

Девочки, всем привет! Нужна помощь. У меня программа есть MyFitnessPal. В общем я там все рассчитала. Мне нужно питаться ~1600 кк. Но вопрос? Чтобы похудеть, нужно употреьлять кк меньше, чем потратил, правильно? Так значит, если я сегодня занималась, мне там плюсуются в кк, например, 300, то я могу употребить на 300 кк больше? (В этой программе именно так и работает эта схема, но я не уверена, что это правильно и нужен ваш совет, если вы знаете!!)

Можно, если вес уходит
Если встал - калооий тратите меньше, чем программа насчитала
300 ккал это час спортивной ходьбы или бега трусцой

вот
#2

Я разбираюсь. Ток я не девочка))
Подойду?))))))))
Если вес уходит - НИЧЕГО не меняй вообще, пока процесс идёт.
По всяким теориям - нужен дефицит 300-600ккал/день, но я делаю больше. Траты большие, и ем немного, но - не считаю прям чтоб с весами сидеть...
.
По твоей логике - да, правильно, можешь съесть больше. Но ты уверена , что всё отследишь идеально?

Гость
#3
вот

Я разбираюсь. Ток я не девочка))
Подойду?))))))))
Если вес уходит - НИЧЕГО не меняй вообще, пока процесс идёт.
По всяким теориям - нужен дефицит 300-600ккал/день, но я делаю больше. Траты большие, и ем немного, но - не считаю прям чтоб с весами сидеть...
.
По твоей логике - да, правильно, можешь съесть больше. Но ты уверена , что всё отследишь идеально?

добрый день,а мне можете подсказать? У меня ситуация наоборот. Похудела на 10 кг. Сейчас рост 164 вес 50(это низшая граница нормы), калории считаю. Для поддержания выходит 1500 где-то, но больше чем на 1000 или 1200 без спорта не могу съесть. А сел. Еще и спорт в этот день, то получается 800-1000, т.е я еще буду худеть? Ем все,не ограничивая, просто привыкла есть небольшими порциями.спорт есть. Или вес просто остановится, если не ограничивать питание Да же при такой калорийности. Буду благодарна за ответ.

вот
#4

3. Гость - начну со своего мнения - эти посчёты не точны. Больше скажу - сильно не точны! Можно обозвать это "условными цифрами", как-то так.. Ну по типу, что зимой холод - это и -5 и -25 градусов. И жара - +25 и +35.
Да, надо дефицит убирать - спорт(активность) реже и меньше сделать, есть больше.
Сразу предупреждаю - процессы инерционны в организме - если вес падает, он сразу, за один день не остановится. Будет падать её какое-то время. Также и с набором.
Что неясно- переспрашивай - разъясню.

вот
#5

3. Гость - на нормы эти и границы - тоже не смотри особо. Если у тебя "лёгкая кость" - можешь привесе в 50 не сильно изящно смотреться, и такой вид "кровь с молоком" будет. Те. и 45 кг может быть норма.
И наоборот - можешь "костями греметь" с виду, и весить 50-55 кг, если "кость тяжёлая". Всё для роста в 164 написал.

Лаура
#6

Важно не забывать о работе поджелудочной железы - именно она вырабатывает инсулин. И от неправильного распорядка принятия пищи, скачки инсулина вас и могут привести к полноте. Поэтому правильное питание - это частое, небольшими порциями. И на ночь не есть ничего тяжёлого. А то ж как бывает, сидим на диете, высчитываем калории - а едим два раза в день. Конечно, при таком отношении к поджелудочной, жир из воздуха будет запасаться для нормальной работы организма.

вот
#7

6. Лаура - да не приведут скачки к ожирению, описал уже. Если не перебирать с калориями!

Мария
#8
вот

Я разбираюсь. Ток я не девочка))
Подойду?))))))))
Если вес уходит - НИЧЕГО не меняй вообще, пока процесс идёт.
По всяким теориям - нужен дефицит 300-600ккал/день, но я делаю больше. Траты большие, и ем немного, но - не считаю прям чтоб с весами сидеть...
.
По твоей логике - да, правильно, можешь съесть больше. Но ты уверена , что всё отследишь идеально?

Спасибо большое за ответ)) ничего , если не девочка хахахха
Я говорю вот, программа все считает)) но я вроде тоже себя дурой не считаю и прям на эту программу не рассчитываю)) примерно смотрю)
Просто мне вот именно это интересно было
Формулу то высчитываешь
Но по сути то надо тратить больше, чем ешь
Поэтому нестыковка получилась)

вот
#9

8. Мария -ну я всё описал. Плавно стараешься прибавить еду, и сбавляешь нагрузку.

вот
#10
Мария

Но по сути то надо тратить больше, чем ешь
Поэтому нестыковка получилась)

Погодь!! тратить больше, чем ешь - это когда вес скидываешь!
Ты ведь хочешь остановить уже, нет?

Мария
#11
вот

Погодь!! тратить больше, чем ешь - это когда вес скидываешь!
Ты ведь хочешь остановить уже, нет?

Не, я скидываю)

вот
#12

Мария - тогда у ж пиши понятнее.
Пока процесс идёт - ничего не меняй!

Лаура
#13
вот

6. Лаура - да не приведут скачки к ожирению, описал уже. Если не перебирать с калориями!

Вы процесс пищеварения хорошо знаете? И знаете, почему некоторые едят кофе с булочкой в день и маленький кусочек грудки и на этом пухнут? Недобор необходимых веществ организм возьмёт другим образом - как раз таким, увеличивающим количество жира, что и наблюдается у многих любителей диет, сидящих на них годами.

вот
#14

Лаура -есть кое-какие знания. О чём поспорим?
О булочке - обмен замедлен сильно(хотя теории крутые гласят - ускорить обмен можно лишь на 10%. Субъективно скорость обмена сильнее отличается от медленного до быстрого чуть не в 2 раза), и при малейшем переборе, вес сразу "отложился" в виде жира на боках, животе...
Поправите меня?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

ап
#15
вот

8. Мария -ну я всё описал. Плавно стараешься прибавить еду, и сбавляешь нагрузку.

Здоровую еду. и тренировки я бы не уменьшал, а увеличил бы долю силовых над кардиоо

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: