Гость
Статьи
Что делать, чтобы не …

Что делать, чтобы не было метеоризма?

Девочки, у меня деликатный вопрос. Что вы делаете, чтобы не было метеоризма? А то я живу с парнем и приходится постоянно выходить из комнаты "попить водички". К врачу ходила, сказал, что заболеваний желудка нет, назначил диету, но не всегда удается ее придерживаться.

24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

пукай при нём чо уж

Гость
#2

Если вы не придерживаетесь диеты, то чего вы хотите?
Пейте эспумезан, активированный уголь, юниэнзим...
Но это всё надо пить постоянно и в большом количестве 5-6 таблеток в день.
Вы сможете?

Гость
#3

Да это же окуенно пердеть! Особенно если му*аки, какие-то раздражают, ты им раз и пердани хорошенько! А вообще попробуй заняться анальным сексом, говорят помогает.

Гость
#4

У меня данная проблема была во время учебы, когда часами нужно было находиться в сидячем положении. Если у вас запоры, то конечно будет и метеоризм. Наладьте питание, кушайте клетчатку, отруби, и исключайте газообразующие продукты.

Гость
#5
Гость

У меня данная проблема была во время учебы, когда часами нужно было находиться в сидячем положении. Если у вас запоры, то конечно будет и метеоризм. Наладьте питание, кушайте клетчатку, отруби, и исключайте газообразующие продукты.

и 8 надо тазом делать несколько раз в день

Гость
#6

Вот только что прочла на этом же сайте Метеоспазмил.
А ещё может от нервов и стеснения.

#7

Ну вы сами ответили на свой вопрос, нужно просто придерживаться диеты. Просто решите, что вам важнее, вкусно поесть или спокойно проводить время с парнем и не переживать из-за метеоризма?

#8

Метеоризм может быть не только от питания, еще стрессы сильно влияют. У вас может быть работа нервная?

Гость
#9

Реально, без соплей- никак. Это индивидуально, и зависит даже не от диеты, а от особенностей конкретного ЖКТ. Кто-то всю жизнь перд_ит как пулемет, а кто-то так, изредка попер_дывает)))). При одном и том же питании. Ну, есть и радикальный метод- как у Смешариков. Мало кто знает, что вне съемочного процесса они выглядят как обычные зверьки. За день-два до съемок им вставляют пробки (их ручки видны в кадре- это ромашки на заду). После чего смешарик доходит до нужного вида (газы его раздувают до шарообразного состояния. По окончании съемок пробки извлекают

Маша и медведи ахают соседей
#10
Гость

Реально, без соплей- никак. Это индивидуально, и зависит даже не от диеты, а от особенностей конкретного ЖКТ. Кто-то всю жизнь перд_ит как пулемет, а кто-то так, изредка попер_дывает)))). При одном и том же питании. Ну, есть и радикальный метод- как у Смешариков. Мало кто знает, что вне съемочного процесса они выглядят как обычные зверьки. За день-два до съемок им вставляют пробки (их ручки видны в кадре- это ромашки на заду). После чего смешарик доходит до нужного вида (газы его раздувают до шарообразного состояния. По окончании съемок пробки извлекают

eбанько?

#11
Ника Фоминых

Метеоризм может быть не только от питания, еще стрессы сильно влияют. У вас может быть работа нервная?

Вообще да, работа не из спокойных, начальница все бдит, и от этого я постоянно в напряжении нахожусь, стараюсь лишний раз с рабочего места не уходить, ем прям за рабочим столом.

Гость
#12
Маша и медведи ахают соседей

eбанько?

Ну, ваш ник- точно описывает такое предположение. Только по отношению к вам самой

Гость
#13

Иногда помогает выпить стакан теплой воды. Уогда начинается метеоризм. И попробуйте для начала сократить количество белого "ватного" хлеба. Посмотрите что будет

#14
Елизавета Рубчинская

Вообще да, работа не из спокойных, начальница все бдит, и от этого я постоянно в напряжении нахожусь, стараюсь лишний раз с рабочего места не уходить, ем прям за рабочим столом.

Ооо, вы что, ни в коем случае нельзя есть за рабочим местом. Обед должен проходить в другом помещении, вы должны думать о еде, о е вкусе, цвете, о том, какая она полезная. Только тогда все будет хорошо перевариваться и усваиваться.

#15

У меня такая же история, желудок и кишечник здоровы, но метеоризм все равно есть. Мне гастроэнтеролог эспумизан порекомендовал, принимаю, когда чувствую, что живот начинает .....раздувать :D. Я еще специально в виде саше покупаю, чтобы воду не искать где-то, просто в рот высыпаю пакетик, проглатываю и все, секундное дело. А помогает отлично.

#16
iwanowa.milochka

У меня такая же история, желудок и кишечник здоровы, но метеоризм все равно есть. Мне гастроэнтеролог эспумизан порекомендовал, принимаю, когда чувствую, что живот начинает .....раздувать :D. Я еще специально в виде саше покупаю, чтобы воду не искать где-то, просто в рот высыпаю пакетик, проглатываю и все, секундное дело. А помогает отлично.

Саше? Даже на слышала про такие, буду знать. Спасибо за совет!

Гость
#19
Маша и медведи ахают соседей

eбанько?

😁😁😁

Гость
#20

500 ккалорий в день и никакого метеоризма. Проверено. Правда, может урчать в животе, но тут из 2 зол меньшее.

Гость
#21

ПЕТРУШКА устраняет газы, добавляйте побольше к приёмам пищи. Если в гороховый суп добавить побольше петрушки, газов не будет, я думала все это знают.

#22

А какую именно вам диету прописали? Тоже таким страдаю, но везде советуют отказаться от хлеба, овощей и фруктов. А как это сделать, особенно летом, ума не приложу. Или может какая специальная диета есть - как в санатории стол№...

#23

Если отклонений по части здоровья нет - метеоризм от продуктов, которые вы кушаете. Попробуйте попить орликс - перед едой 1-2 таблетки и никаких симптомов.

#24
Арина

Если отклонений по части здоровья нет - метеоризм от продуктов, которые вы кушаете. Попробуйте попить орликс - перед едой 1-2 таблетки и никаких симптомов.

А можно подробнее, что за Орликс такой? И с чем его едят - 1-2 таблетки перед каждым приемом пищи? Это ж сколько его пить надо!

#25
Зоя

А можно подробнее, что за Орликс такой? И с чем его едят - 1-2 таблетки перед каждым приемом пищи? Это ж сколько его пить надо!

Это биодобавка, в составе фермент, который разрушает газы еще на стадии их образования. А пить надо ТОЛЬКО с едой, от которой пучит - капуста там, фасоль, от чего там еще вас раздувает. Вы ж не трижды в день такое едите, так что в итоге немного получается.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#26

Автор, для Вас разве это такая большая проблема, раз у Вас имеется куча причин и отговорок не есть фрукты, овощи, продукты, которые вызывают газообразование?
Вам врач итак прописал диету, это и есть Стол, про который Вы спрашиваете. Либо придерживайтесь, либо смиритесь со своей проблемой и наживайте еще большие проблемы со здоровьем, метеоризм - это уже один из звоночков.
Без диеты смысла глотать препараты нет, проблема не уйдет с корнем.