Гость
Статьи
Решила отказаться от …

Решила отказаться от сахара.

Решила отказаться от сахара. Ужасно болит голова. Прямо ломит в правом виске уже 2-й день. В остальном питаюсь нормально . Посоветуйте как быть. Может ну его здоровое питание, без него ничего не болит, только толстею на глазах.

29 ответов
Последний — Перейти
#1

Сейчас пойду обезболивающие пить.

Гость
#2

После 10-14 дней головная боль пройдет и бьудете себя нормально чувствовать.

#4

Но до этого ничего не болело. Померила давление, немного снижено. Но не настолько чтобы так голова болела.

#5
Гость

После 10-14 дней головная боль пройдет и бьудете себя нормально чувствовать.

Так долго?

Валерия 28
#6

я отказалась от сахара полгода назад. чай пью несладкий, кофе с сахарзамом. Сладкое не употребляю вообще(не люблю)
Получаю его только в натуральном виде(фрукты/соки) Изменений никаких не заметила ни в фигуре, ни в сомочувствее.

#7

Почаще кушайте фрукты, особенно финики и бананы и все будет хорошо!

Гость
#8

Я не употребляю сахар уже год. Совсем. Голова не болит. Вес заметно снизился.

Гость
#9

я давно отказалась от сахара, во первых прошли кожные высыпания во вторых похудела в талии, живот сейчас нормальный, хотя я всегда думала что у меня фигура такая, что от живота никак не избавиться.

гость
#10

вы сахар и так с избытком употребляете в других продуктах

Гость
#11

Это Вы статью об австралийке начитались,которая тоже от сахара отказалась,только сейчас в ленте новостей здесь видела)

Гость
#12

Попробуйте немного темного шоколада без фанатизма

Гость
#13

В смысле отказались от сахара?Может отказались от сладостей,выпечки,конфет?Ведь сахар есть в любом покупном продукте,даже в колбасе,вы просто физически не сможете контролировать потребление сахара,производители не указывают его количество в составе.

Гость
#14
Businka

Почаще кушайте фрукты, особенно финики и бананы и все будет хорошо!

ага, и пусть автора разопрёт до предела

#15
Гость

В смысле отказались от сахара?Может отказались от сладостей,выпечки,конфет?Ведь сахар есть в любом покупном продукте,даже в колбасе,вы просто физически не сможете контролировать потребление сахара,производители не указывают его количество в составе.

Просто пью чай без сахара и конфет, печенья. Сила воли у меня хорошая, но не ожидала , что физически так тяжело будет. Обезболивающие подействовало, уже легче. Посмотрим, что завтра будет.

Гость
#16

Потерпите, пройдет. У меня тоже болела где неделю, потом прошло. Это действительно из за резкого отказа от сахара.

#17
Гость

Потерпите, пройдет. У меня тоже болела где неделю, потом прошло. Это действительно из за резкого отказа от сахара.

Спасибо, буду держаться. Оказывается дрянь какая этот сахар.

Гость
#18
nocpiutew

Решила отказаться от сахара. Ужасно болит голова. Прямо ломит в правом виске уже 2-й день. В остальном питаюсь нормально . Посоветуйте как быть. Может ну его здоровое питание, без него ничего не болит, только толстею на глазах.

У меня было тоже самое. Это не страшно, не помрете. Мозг требует глюкозы для работы. Возьмите сахар из фруктов, из сладких яблок лучше всего. Виноград очень калорийный. Совсем без сахара реально тяжело и думать не получается - если работа интеллектуальная, труба.

Гость
#19
nocpiutew

Просто пью чай без сахара и конфет, печенья.

а зачем?

Гость
#20

это ломка как после наркоты. только перетерпеть. сахар в принципе и есть наркотик.

Гость
#21

Организим перестроится, потерпите, в течение дня пейте чай с финиками, а вообще нельзя резко отказывться, надо понемногу снижать, зачем организму лишний стресс.

Гость
#22

Отказалась в один день от сахара,всего сладкого,кофе и начала пить полтора литра воды в день. Голова не болела так как например при орз,но 2 суток было состояние как после тяжкого похмелья,виски гудели,как будто мозги пухли.Про "сахарную ломку" я как то не подумала.Посчитала,что это из за отказа от кофе или воду неправильно пью,типа отёка происходит(выпивала весь объем прямо с утра).Через 2 суток всё прошло.

Гость
#23
Businka

Почаще кушайте фрукты, особенно финики и бананы и все будет хорошо!

Так финики и бананы- это тоже сахар! Отказаться от сахара, значит отказаться от всего сладкого!

#24

Спасибо всем, действительно стало лучше. Я даже не подозревала, что отказ от сахара в чистом виде и сладостей будет иметь такие последствия. С утра чувствую себя замечательно, самое главное есть совсем не тянет. Буквально заставила себя позавтракать кашей. А надо мне это потому что давно стараюсь питаться натуральными продуктами и сахар считала натуральным, а оказалось, что такой концентрат совсем не полезен для организма. знаете прям какая-то легкость в голове, как просветление. Посмотрим как отразиться на работе. Еще раз спасибо вчера Ваша поддержка мне очень помогла.

Софа
#25

а я без дозы сахара становлюсь вялой и мне спать постоянно хочется(((

Гость
#26

Не знаю я наоборот становлюсь вялой от сахара. Как только съем чтонибудь сладенькое, чувствую как инсулин повысился в крови, хочется сразу спать.

Гость
#27

Пишут тут "замените сахар финиками, бананами"... В фильме "Сахар" (Дэймон Гамо) говорится об опасности передоза именно фруктозой. Которая есть и в обычных свежих фруктах, свежевыжатых соках, и особенно сухофруктах. Одно дело когда ты съедаешь 5 виноградин (в них очень много фруктозы и так), другое - когда горсть изюма. Клетчатки там мало, а вот концентрат фруктозы (т.е. сахара) - очень большая, как в 20 виноградинах.. То же самое и с финиками, там его вообще очень много. И еще в фильме говорилось о том, что по идее эволюционно человеку сладкое было добывать не просто, т.е. в рационе древнего человека его было крайне мало. А потом стали окультуривать плодовые деревья, завезли в Европу бананы и т.п. И рацион стал сильно меняться, сдвиг произошел в сторону сладкого. Последствия - то , что мы с вами обсуждаем.

Гость
#27
Гость

Так финики и бананы- это тоже сахар! Отказаться от сахара, значит отказаться от всего сладкого!

Это, если что, фруктоза - натуральный сахар. А не этот ваш рафинированный сахар. Который делают непонятно из чего

Гость
#28
Гость

У меня было тоже самое. Это не страшно, не помрете. Мозг требует глюкозы для работы. Возьмите сахар из фруктов, из сладких яблок лучше всего. Виноград очень калорийный. Совсем без сахара реально тяжело и думать не получается - если работа интеллектуальная, труба.

В 100 гр винограда всего 67-75 ккал!это по-вашему "слишком ккалорийный"?)))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#30

Привет. Никогда не ограничивала себя в сладком, но в новогодние праздники пошла во все тяжкие, все вкусные конфетки в детских праздниках вытаскивала, ела безмерно. И вот после месяца сладкого запоя решила отказаться от сладостей. И тут началось : ужасные головные боли, не помогал даже нимесил, сонливость , апатия. И самое обидное все начал стремительно расти . Не знаю как быть ?!?!

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: