Гость
Статьи
бессолевая диета

бессолевая диета

Девочки, расскажите, худел ли кто-нибудь из вас на этой диете?) ну, как диете, просто исключая соль. Заранее спасибо)))

Лиза
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я не худела, я лечилась так. В итоге отказалась от соли совсем, хотя первые 10 дней были ну очень тяжелые.)
Худеть от этого не худею, но вода в организме перестала задерживаться, нет отечности, от сахара тоже пришлось отказаться.(((

#2

все зависит от вашего состояния здоровья.

Гость
#3

Для организма человека польза соли неоценима, при ее хронической нехватке возможен даже летальный исход. Дело в том, что тело человека на 70% состоит из воды, а хлорид натрия (это химическое название соли) поддерживает водный баланс в организме. Хлор необходим для образования соляной кислоты, которая является основным компонентом желудочного сока, он стимулирует работу нервной системы и жировой обмен. Без натрия, входящего в состав соли, невозможен перенос кислорода в крови и передача нервных импульсов и движений мускулов. Поэтому рассуждения Поля Брэгга о том, что соль – белый яд и ее полностью нужно исключить из рациона питания, не совсем верны.

Однако избыточное потребление соли задерживает жидкость в организме, что способствует повышению давления. При этом увеличивается нагрузка на сосуды и сердце, страдают почки, нарушается обмен веществ. Поэтому пересаливать пищу не просто вредно, а даже опасно. Суточное потребление соли не должно превышать 10 грамм.

Диета без соли – Миф №2

Врачи-диетологи довольно часто назначают диету без соли при ожирении. Длительность ее не должна превышать 15 дней. Как правило, за это время можно потерять до 4 килограммов веса. Но происходит это не за счет расщепления жира, а вследствие обезвоживания организма. Вместе с водой вымываются такие жизненно важные микроэлементы как кальций, калий и магний. При недостатке этих веществ нарушается элетролитный баланс в организме, наблюдается быстрая утомляемость, потеря сил, сухость кожи и волос. Недостаточное потребление соли приводит к нарушению работы сердечно-сосудистой системы, возникновению остеопороза, анорексии и депрессивных состояний. Поэтому полностью отказываться от соли нельзя, важно регулировать водно-солевой обмен.

Гость
#4

Ем соль раз или два в неделю, из-за отеков. Без соли мне все не вкусно(

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#5

На японке сижу раз в год, 5 кг стабильно, рекорд 8 кг.
Набираю потом 2 максимум, мне норм, так как лишних от силы 3-4 кг.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема