Гость
Статьи
Так сколько воды пить?

Так сколько воды пить?

У меня рост 158 вес 31, я пью 8 стаканов а то и 10 стаканов воды в день, один стаканов 250-граммовый, ем очень много фруктов и овощей и в них тоже есть вода, я чувствую что я отекаю, даже замечаю, привес на весах может колебаться от 1 до 3 кг на весах, а потом они уходят, только не надолго, можете рассчитать мне норму воды? Пожалуйста я не разобралась в этом, я не могу позволить себе пить меньше, боюсь обезвоживания( сколько мне нужно пить? (если честно не хочу 8 стаканов воды пить) насильно вливаю в себя

Name
18 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

при таком весе тебе и 4 стакана хватает

Гость
#2

Сколько хочешь, столько и пей. Прислушивайся к пожеланиям своего организма.

Гость
#3
Гость

Сколько хочешь, столько и пей. Прислушивайся к пожеланиям своего организма.

+1

Гость
#4

Мне кажется про то, что надо выпивать 2 литра чистой воды в день это раздуто, но это лично мое интуитивное мнение. Все равно мы все еще пьем чай, едим суп, это сколько ж всего жидкости тогда получается. Наверное для почек это тоже не очень такая нагрузка. Я раньше вообще воду не пила обычную, да и среди родных, знакомых тоже такого не замечала, и ничего. Сейчас стала пить потому что все таки кожа обезвоженная какая-то была, решила попробовать, я пью где то 3-4 стакана по 200 мл в день в среднем, больше не могу, и так постоянно в туалет бегаю.

1.
#5

З0 мл на кг веса.

Гость
#6

Что за рост то у вас. Вы как барашка чтоли весите.

Анжелика
#7

При таком соотношении: рост-вес нужно о еде думать, а потом уж о воде. Вода холодная усиливает обмен веществ.

мартичка
#8
1.

З0 мл на кг веса.

кто-то придумал, а вы повторяете. Не может один совет быть правильным для миллиардов людей!!! Всё индивидуально.Надо слушать себя.

Гость
#9

Вот и получается для вас 1 литр волы

Гость
#10

Пейте столько, сколько считаете нужным. Насильно вливать в себя не нужно.
Я например вообще не могу без воды, выпиваю 3-4 литра, тем более летом. Но это не насильно, а потому что хочется, никаких отеков не бывает, единственное неудобство, часто бегаю в туалет

Гость
#11

Мда, человек про количество воды спрашивает, а вы опять налетели на вес, если не пить и жрать только запоры будут, пей когда захочется и сколько захочется, не слушай тупых овц

Гость
#12

Организм сам знает сколько ему нужно воды.Просто прислушивайтесь к нему как появляется жажда сразу восполняйте свой водный баланс,а если еще присутствует жаркий климат и не всегда есть места где можно употребить воду, то следует делать небольшой запас выпитой воды на промежуток времени от обычных условиях.

Гость
#13

Пейте, сколько вам надо, а не столько, сколько вам советуют ПРОДАВЦЫ бутилированной воды.

1.
#14
мартичка

кто-то придумал, а вы повторяете. Не может один совет быть правильным для миллиардов людей!!! Всё индивидуально.Надо слушать себя.

Человек спрашивал усредненную норму.Следовать ей или нет -его дело.

Гость
#15
1.

Человек спрашивал усредненную норму.Следовать ей или нет -его дело.

Человеку рассказывают, что нет ее, усредненной нормы! Только индивидуальные потребности.

Гость
#16

Забей на ученых что они там говорят про литр про два, а то и четыре. 2 литра даже вредно пить если не хочется, как захочется так выпей, не обязательно в себя пихать эту воду, главное пить воду вообще, обезвоживание происходит от того что вообще не пьёшь или пьешь глоточек два в день, не волнуйся и пей сколько тебе захочется, сколько попросит организм

Гость
#17

я пью 2 л воды (хотя рост маленький), люблю воду))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#18

https://belmed.by/blogarticle/voda-v

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: