Гость
Статьи
Брекеты и жевание. …

Брекеты и жевание. Помогите.

Поставили недавно брекеты. Жевать не больно, но очень непривычно. Обычно такое, как вермишель или измельченное мясо не прожёвываю достаточно, а просто проглатываю или чуть-чуть прожевываю. Вредно ли это желудку? Как едите вы?

6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да все нормально прожевывалось. Только не откусывайте зубами ничего. Режьте на кусочки. Никаких орехов.

Гость
#2

Тоже самое, творог ем с йогуртом, запеканку, манник, яйца жарю

Гость
#3

Когда брекеты стояли, питалась в основном мягкой пищей, и фестал обязательно.

Гость
#4

Нормально всё жевала

Гость
#5
Гость

Да все нормально прожевывалось. Только не откусывайте зубами ничего. Режьте на кусочки. Никаких орехов.

Я так первые пару месяцев заморачивалась))) потом все подряд кусала и шашлык и яблоки))) потому как надоело все резать. и орехи ела, в общем никаких ограничений)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#6

Я орехи ела. Но я их измельчала в почти порошек. Полезно и можно так есть.
Первые дней 5 была адская боль. Пила каждые 6 часов кетанов. (Кетонал тож самое) и мазь мазала каждые пол часа, охлаждала.
Так вот. Все измельчала в блендере. Суп первый вечер измельчила,а к нему хлебакусок... жевать не могу, ну и его в блендер. Все смешала. Непривычнь, но вкусно. А что поделать... хочется же.
Прально говорят, не откусывай ничего. Все режь. Особенно твердое. И жуй спокойно. Не трясись над ними, там все нормально держится. Но все равно будть аккуратной.
Через месяц вообще не будешь редставлять как ты раньше без них ходила.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: