Гость
Статьи
Жирею посекундно

Жирею посекундно

Сразу напишу ,что у меня тип той фигуры ,при котором я уже в 58 кг выгляжу стройной ,ноги всегда полноватые были (груша),но вот ключицы ,талия маленькая ,грудь .Потом после учебы ,забросив спорт и вечную погоню за идеальной фигурой я стала толстеть . Работа сидячая ,образ жизни неактивный , часто вредные продукты употребляла и из 60 кг стройной девушки я стала расти в ширь.Сначала незаметные 5 кг,потом 10 .Год назад еще весила 70 кг ,сейчас 81 ..Пытаюсь худеть - много хожу ,стараюсь есть больше овощей и полезных продуктов ,но вес так и стоит на месте.Уже и страшно есть . Последней каплей стало ,когда зашла сегодня в магазин померить джинсы ,хотела по акции купить и на меня не налез 30 размер ,еще написали на этикетке ,что это 50 й русский .Хотя я сомневаюсь ,мне кажется 46 .
Самое обидное ,что я не ем как слон ,всегда при встречах с приятельницами ем в разы меньше остальных ,но все равно толстая . Уже думала кроме овощей ,фруктов ,рыбы,мяса и каш ничего не покупать , варить одни супы овощные , иногда есть рыбу запеченную и салаты делать . Что думаете ? Возможно ли таким способом похудеть?

Автор
30 ответов
Последний — Перейти
жирный кондуктор
#1

Какое счастье быть толстым: все тебе место уступают. В моём случае --
даже два.

Гость
#2

Проверьтесь на гормоны. Идите к гинекологу-эндокринологу.
У меня такая знакомая есть, оказалось проблемы с яичниками.

такая
#3

Не может такого быть. Наверняка в перерывах точите в беспамятстве Сникерсы и бублики, даже не замечая этого.

Гость
#4

Ну и сколько калорий Вы потребляете за день? А то как-то неинформативно.

Гость
#5
Гость

Проверьтесь на гормоны. Идите к гинекологу-эндокринологу.
У меня такая знакомая есть, оказалось проблемы с яичниками.

начинается, вашу знакомую посадить на лечебн питание и в шахту, руду добывать сразу все гармоны растворятся

Гость
#6

надо считать калории. От воздуха никто не толстеет. Записывайте всё что съели и сколько, смотрите в инете калорийность и считайте сколько получается за день. Супы овощные с фруктами это всё фигня, только испортить желудок или поджелудочную От фруктовых кислот больше есть хочется, и овощным супом не наешься. Надо понять на чем вы толстеете, так не бывает ничего не ем и толстею.
Я как только отказываюсь от мучного сразу сбрасываю вес, хотя не ем ни фруктов ни овощей и спортом не занимаюсь. Мясо творог яйца сладкий кофе шоколад на сладкое, салаты, сего понемногу. Всё могу есть, кроме булок и хлеба, печенья. Это всё ерунда что надо есть одни овощи, невозможно так.

Гость
#7

если вы весите 81 кг, как на вас могут налезть 30-е джинсы?
я вешу 62 кг и ношу джинсы 29-30

Гость
#8

При таком весе нужна помощь специалиста, чтобы он определил причину ожирения- это первый шаг.

Гость
#9

У Вас может быть гипотиреоз. Я точно так же боролась с лишним весом, чего только не делала - питание, ежедневный спорт... В результате хождение по врачам и диагноз. Как только начала лечение, вес стал нормализоваться. Не затягивайте с этим.

Гость
#10

К эндокринологу проверять щитовидку. Если у вас гипотиреоз, то вы можете травой питаться, но будете толстеть. Пригипотиреозе очень сильно нарушен замедлен обмен веществ и все идет в жир.

Автор
#11
Гость

если вы весите 81 кг, как на вас могут налезть 30-е джинсы?
я вешу 62 кг и ношу джинсы 29-30

В 60 кг носила джинсы 28-29 размера .В том году когда была 70 как раз мерила эти джинсы 30 размера ,были как раз . А сейчас понятно ,что на 80 кг они не налезут ,так как ноги у меня толстеют первым делом (

Гость
#12

щитовидку определить можно и домашних условиях, она сильно влияет на пульс. У меня был гипертериоз пульс в спокойном состоянии достигал 100 ударов! меньше 90 вообще не опускался, а в течение дня 120 было почти нормой, Вылечилась всё это прошло, сейчас пульс лежа в состоянии покоя 60.
Это конечно не диагностика, но полезно последить за пульсом. Утром когда только проснулись не волнуясь и не вставая проверьте свой пульс.

Гость
#13
Гость

щитовидку определить можно и домашних условиях, она сильно влияет на пульс. У меня был гипертериоз пульс в спокойном состоянии достигал 100 ударов! меньше 90 вообще не опускался, а в течение дня 120 было почти нормой, Вылечилась всё это прошло, сейчас пульс лежа в состоянии покоя 60.
Это конечно не диагностика, но полезно последить за пульсом. Утром когда только проснулись не волнуясь и не вставая проверьте свой пульс.

Не стоит доверяться только пульсу! Надо анализы сдать, узи сделать. Тем более, у автора признаки гипотиреоза, а не гипертиреоза. Многие о щитовидке узнают, когда беспричинно худеют или толстеют, когда беременеют, но происходят выкидыши, или когда вообще забеременеть не могут.

Автор
#14
Гость

Ну и сколько калорий Вы потребляете за день? А то как-то неинформативно.

Сколько не знаю ,ну точно по 2000 калорий не ем .Иногда кажется ,что и не доедаю даже

Автор
#15
Гость

У Вас может быть гипотиреоз. Я точно так же боролась с лишним весом, чего только не делала - питание, ежедневный спорт... В результате хождение по врачам и диагноз. Как только начала лечение, вес стал нормализоваться. Не затягивайте с этим.

А Вы как ,только анализы сдавали или узи еще делали?

Автор
#16
Гость

щитовидку определить можно и домашних условиях, она сильно влияет на пульс. У меня был гипертериоз пульс в спокойном состоянии достигал 100 ударов! меньше 90 вообще не опускался, а в течение дня 120 было почти нормой, Вылечилась всё это прошло, сейчас пульс лежа в состоянии покоя 60.
Это конечно не диагностика, но полезно последить за пульсом. Утром когда только проснулись не волнуясь и не вставая проверьте свой пульс.

С пульсом все ок .

Автор
#17
Гость

К эндокринологу проверять щитовидку. Если у вас гипотиреоз, то вы можете травой питаться, но будете толстеть. Пригипотиреозе очень сильно нарушен замедлен обмен веществ и все идет в жир.

Хорошо ,проверю конечно .Давно собираюсь ,но немного страх берет ,что все таки щитовидка ..Но а с другой стороны лучше провериться и быть спокойным ,ну либо же начинать лечение если нужно .

Гость
#18
Автор

К эндокринологу проверять щитовидку. Если у вас гипотиреоз, то вы можете травой питаться, но будете толстеть. Пригипотиреозе очень сильно нарушен замедлен обмен веществ и все идет в жир.

Хорошо ,проверю конечно .Давно собираюсь ,но немного страх берет ,что все таки щитовидка ..Но а с другой стороны лучше провериться и быть спокойным ,ну либо же начинать лечение если нужно .

Если гипотиреоз, то будет не совсем лечение, а заместительная терапия. Т.е организм недостаточно вырабатывает тироксин и человек добирает недостаток таблеткой. Обычно это на всю жизнь. Только дозу корректировать периодически и утром таблетку пить.
Если не принмать таблетки, то болезнь ударит по внутренним органам - сердце, печень, мозг.
И гипотиреоз (недостаток), гораздо проще и "легче", чем гипертиреоз. Потому что восполнить недостаток легко, надо только дозу подобрать, которая сделает норму гормона в крови, а вот снизить уровень гормона гораздо сложнее.

Гость
#19
Автор

В 60 кг носила джинсы 28-29 размера .В том году когда была 70 как раз мерила эти джинсы 30 размера ,были как раз . А сейчас понятно ,что на 80 кг они не налезут ,так как ноги у меня толстеют первым делом (

у меня груша, вес 67 рост 167 и джинсы 30 , как так?

Гость
#20
Гость

При таком весе нужна помощь специалиста, чтобы он определил причину ожирения- это первый шаг.

причина всегда пережор, ВСЕГДА

Гость
#21
Автор

Сколько не знаю ,ну точно по 2000 калорий не ем .Иногда кажется ,что и не доедаю даже

мне тоже так казалось, пока не начала считать ВСЕ, итого минимум 3500 в день...а как хотелось свалить на гормоны, наследственность, тяжёлые кости

Автор
#22
Гость

мне тоже так казалось, пока не начала считать ВСЕ, итого минимум 3500 в день...а как хотелось свалить на гормоны, наследственность, тяжёлые кости

Нет -нет ,Вы что . Я наоборот себя заставляю готовить и есть ,ибо проще перебиться чем -то ,чем поесть адекватно из -за чего и ходила полуголодная вечно .А понятно ,что полезнее 2 бутерброда съесть или тарелку супа ?Или конфеты с кофе или рыбу с салатом ?По калорийности может и одинаково конечно ,но углеводов точно больше в сладком и хлебе . Но это же сколько надо сладкого к примеру съесть , что бы набрать 3000 + калорий в день ,а обычными продуктами я не добирала .
Скорее всего ,не так много ем ,как просто ем больше чем сжигаю калорий .Если раньше был спорт + учеба + подработка и еще постоянно бегала на встречи с подругами ,парнем .То сейчас сидячая работа ,даже бывает иногда совсем из дому не выхожу день -два ,так как работаю за компьютером ,спорта тоже нет .
Но ладно ,добавила ходьбу ,позже подключу бег ,буду нормально питаться и посмотрю на результат хотя бы через недельки 3 - 4 .

Автор
#23
Гость

у меня груша, вес 67 рост 167 и джинсы 30 , как так?

И что Вас смущает ?
Специально посмотрела старые джинсы ,28 и 30 размер .Возможно от фирмы зависит размер или я не знаю .У меня от Collins .Рост так же 167-168

гость
#24

https://bonduelle.ru/recipes/ отлично подойдет для пп и главное много двигаться

Гость
#25
Автор

Нет -нет ,Вы что . Я наоборот себя заставляю готовить и есть ,ибо проще перебиться чем -то ,чем поесть адекватно из -за чего и ходила полуголодная вечно .А понятно ,что полезнее 2 бутерброда съесть или тарелку супа ?Или конфеты с кофе или рыбу с салатом ?По калорийности может и одинаково конечно ,но углеводов точно больше в сладком и хлебе . Но это же сколько надо сладкого к примеру съесть , что бы набрать 3000 + калорий в день ,а обычными продуктами я не добирала .
Скорее всего ,не так много ем ,как просто ем больше чем сжигаю калорий .Если раньше был спорт + учеба + подработка и еще постоянно бегала на встречи с подругами ,парнем .То сейчас сидячая работа ,даже бывает иногда совсем из дому не выхожу день -два ,так как работаю за компьютером ,спорта тоже нет .
Но ладно ,добавила ходьбу ,позже подключу бег ,буду нормально питаться и посмотрю на результат хотя бы через недельки 3 - 4 .

в 3500 влезало пара шок конфет и чашка чая с сахаром (2 ч.л) все остальное обычной едой (без фаст фуда)
так что считайте внимательно, желательно до грамма первые пару недель

Гость
#26
Автор

И что Вас смущает ?
Специально посмотрела старые джинсы ,28 и 30 размер .Возможно от фирмы зависит размер или я не знаю .У меня от Collins .Рост так же 167-168

такой разброс в размерах, я при вашем весе в 36 наверное бы втискивалась. были мысли может вы спортсменка, но потом прочла что вроде нет.

Гость
#27

Все нормально, я 62 кг рост 168, джинсы 28-29

Маша
#28

по своему опыту говорю никакая диета не поможет, только спорт, правильное питание и пищевые добавки для похудения.
Сейчас допустим пью Полисорб плюс, результат хороший, меня это радует, это один из немногих Бадов, который очищает организм от вредных веществ и помогает похудеть, улучшая обмен веществ.

Ольга Матросова
#29

Не стоит совсем отказываться от диет)) Когда срочно надо похудеть это иногда работает, только надо быть аккуратным. Но в целом вы правы, только комплекс из здорового питания, нагрузок и периодических чисток организма. Я для этого лактофильтрум использую, мне прекрасно подходит и самое главное работает)) Я после курса спокойно перешла на ПП и кожу в порядок привела, кстати, детокс на это при помощи лактофильтрума очень хорошо работает.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

tabu
#30
Автор

Нет -нет ,Вы что . Я наоборот себя заставляю готовить и есть ,ибо проще перебиться чем -то ,чем поесть адекватно из -за чего и ходила полуголодная вечно .А понятно ,что полезнее 2 бутерброда съесть или тарелку супа ?Или конфеты с кофе или рыбу с салатом ?По калорийности может и одинаково конечно ,но углеводов точно больше в сладком и хлебе . Но это же сколько надо сладкого к примеру съесть , что бы набрать 3000 + калорий в день ,а обычными продуктами я не добирала .
Скорее всего ,не так много ем ,как просто ем больше чем сжигаю калорий .Если раньше был спорт + учеба + подработка и еще постоянно бегала на встречи с подругами ,парнем .То сейчас сидячая работа ,даже бывает иногда совсем из дому не выхожу день -два ,так как работаю за компьютером ,спорта тоже нет .
Но ладно ,добавила ходьбу ,позже подключу бег ,буду нормально питаться и посмотрю на результат хотя бы через недельки 3 - 4 .

Автор, Вам дело говорят - попробуйте посчитать недельку, сколько потребляете калорий - Вы удивитесь. Насчет того, что сладким не набрать 3000 ккал - это заблуждение, сладости - высококалорийный продукт.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: