Гость
Статьи
я много ем ? набираю …

я много ем ? набираю вес

Сейчас в отпуске , часто дома сижу,через день катаюсь на велике. Завтрак - овсянке на молоке, обед - куриный суп с рисом, ужин - 2 куриные лапки запечённые и макароны с сыром. Чай без сахара , пара печенек. Вечером ещё могу ряженку пить или просто молоко 2,5%. Цель была не похудение ,а просто хотя бы не набирать вес. А он растёт (

автор
69 ответов
Последний — Перейти
автор
#1

дополню что у меня гастрит, то есть всякое жирное жареное шоколад я и так не ем( или это возраст уже? мне 25

Гость
#2

Так одни углеводы. Кашу заменить на омлет. обед оставить, на ужин вместо макарон гречка или лучше овощи. Печенье убрать добавить фрукты. Ряженка норм.

автор
#3
Гость

Так одни углеводы. Кашу заменить на омлет. обед оставить, на ужин вместо макарон гречка или лучше овощи. Печенье убрать добавить фрукты. Ряженка норм.

я то гречку, то макароны, то картофельное пюре делаю на гарнир. рис еще иногда. вообще я думаю может совсем отказаться от гарнира. или наоборот ужинать только гречкой, без мяса

Гость
#4

долой молочку!

автор
#5
Гость

долой молочку!

вот от этого не хотелось бы отказываться, она мне помогает в борьбе с болезнями жкт

Гость
#6
автор

я то гречку, то макароны, то картофельное пюре делаю на гарнир. рис еще иногда. вообще я думаю может совсем отказаться от гарнира. или наоборот ужинать только гречкой, без мяса

- Презентация Стратегии БДД (25.07.17).pptx
Мясо обязательно!!!! Можно с овощами (рагу, салат).

автор
#7

из мяса в основном курица, в супе курица или говядина. изредка утка. свинину не ем, это для меня жирное. мясо тушеное, вареное либо запеченное в духовке.

Гость
#8
автор

вот от этого не хотелось бы отказываться, она мне помогает в борьбе с болезнями жкт

так вас от неё и прёт, а не от макарон, как тут говорят

Гость
#9
автор

из мяса в основном курица, в супе курица или говядина. изредка утка. свинину не ем, это для меня жирное. мясо тушеное, вареное либо запеченное в духовке.

нужны индейка и рыба, курица - гормональное перепичканое калорийное мясо

Гость
#10
Гость

так вас от неё и прёт, а не от макарон, как тут говорят

От стакана ряженки? Вы в своем уме?

Гость
#11
Гость

нужны индейка и рыба, курица - гормональное перепичканое калорийное мясо

Хреновый из Вас диетолог.

Гость
#12
Гость

Так одни углеводы. Кашу заменить на омлет. обед оставить, на ужин вместо макарон гречка или лучше овощи. Печенье убрать добавить фрукты. Ряженка норм.

какие нафиг фрукты при гастрите. А вообще, автор, радуйтесь, что вес набираете. Значит, обострения нет. У меня при обострении -2, -3 кг, как не ешь, да еще боли. Нормально едите, работать начнете, похудеете, просто нервы спокойны в отпуске, вот и набираете.

Гость
#13
Гость

Хреновый из Вас диетолог.

не засиpaйте автору мозг, только по тому, что обиделись на меня
я всё сказала, ухожу из этой темы, спорить не вижу смыла

автор
#14
Гость

От стакана ряженки? Вы в своем уме?

ну да где-то, стакан могу вечером выпить. или баночку кефирной активии. сейчас после антибиотиков стараюсь пить

автор
#15
Гость

какие нафиг фрукты при гастрите. А вообще, автор, радуйтесь, что вес набираете. Значит, обострения нет. У меня при обострении -2, -3 кг, как не ешь, да еще боли. Нормально едите, работать начнете, похудеете, просто нервы спокойны в отпуске, вот и набираете.

обострения нет сейчас, пролечила. могу яблоко или грушу съесть еще раз в день.

Гость
#16
Гость

не засиpaйте автору мозг, только по тому, что обиделись на меня
я всё сказала, ухожу из этой темы, спорить не вижу смыла

Кто на Вас обижается? Но плести, что от стакана ряженки Автор набирает вес очевидная глупость даже для ребенка.

м
#17

овсянку на молоке точно убрать
пользы ноль только кормите своих хеликобактерий
поди ещё и с сахаром каша? это как раз бесполезные углеводы для набора веса
ряженку вечером замените на кефир 0% и никакого сахара в молочку
ужин кефир в 19.00
основной ужин ( варёная рыба/мясо + овощи) в 17.00
курица да ещё и зажаренная в духовке да ещё и смакаронами и сыром это лишнее
днём ешьте больше тушёных кабачков, цветной капусты, листья салата и огурцы . суп варите овощной он намного полезнее при гастрите

автор
#18
м

овсянку на молоке точно убрать
пользы ноль только кормите своих хеликобактерий
поди ещё и с сахаром каша? это как раз бесполезные углеводы для набора веса
ряженку вечером замените на кефир 0% и никакого сахара в молочку
ужин кефир в 19.00
основной ужин ( варёная рыба/мясо + овощи) в 17.00
курица да ещё и зажаренная в духовке да ещё и смакаронами и сыром это лишнее
днём ешьте больше тушёных кабачков, цветной капусты, листья салата и огурцы . суп варите овощной он намного полезнее при гастрите

каша без сахара. а чем каша так вредна? я читала на завтрак можно есь что угодно. а чем тогда завтракать?
кабачки люблю, пожалуй тушеные кабачки включу в рецепт
а в духовке же без масла? делаю в пакете.
макароны пожалуй совсем уберу из меню

м
#18

с утра омлет на пару
вообще стол номер пять диета это для вас
никаких куриц с кожей запечённой при гастрите быть не должно
замените голени запечённые
котлетами из филе кур или индейки на пару
ещё утром творог с морской солью и натур йогуртом без добавок
или сырники на пару тоже без сахара, можно полить их небольшим количеством мёда

#19

Так Вы же больше всего едите именно на ужин, ближе всего ко сну. Перераспределите количество пищи.

автор
#20

овощные супы я пробовала варить при обострении. суп-пюре из цветной капусты делала. гадость гадкая. а из грибов нельзя.

м
#21
автор

мовсянку на молоке точно убрать
пользы ноль только кормите своих хеликобактерий
поди ещё и с сахаром каша? это как раз бесполезные углеводы для набора веса
ряженку вечером замените на кефир 0% и никакого сахара в молочку
ужин кефир в 19.00
основной ужин ( варёная рыба/мясо + овощи) в 17.00
курица да ещё и зажаренная в духовке да ещё и смакаронами и сыром это лишнее
днём ешьте больше тушёных кабачков, цветной капусты, листья салата и огурцы . суп варите овощной он намного полезнее при гастрите
каша без сахара. а чем каша так вредна? я читала на завтрак можно есь что угодно. а чем тогда завтракать?
кабачки люблю, пожалуй тушеные кабачки включу в рецепт
а в духовке же без масла? делаю в пакете.
макароны пожалуй совсем уберу из меню

каша полезна на воде
но если это каша быстрого приготовления из обработанных зёрен она бесполезна и на воде тоже
на молоке она вредна и очень
молочку надо принимать отдельно от всей еды
и делать интервал между едой и молочным 1.5 часа

м
#22

с утра омлет на пару вообще стол номер пять диета это для вас никаких куриц с кожей запечённой при гастрите быть не должно замените голени запечённые котлетами из филе кур или индейки на пару ещё утром творог с морской солью и натур йогуртом без добавок или сырники на пару тоже без сахара, можно полить их небольшим количеством мёда

Источник: http://www.woman.ru/forum/all/
© Woman.ru

автор
#23
м

автормовсянку на молоке точно убрать
пользы ноль только кормите своих хеликобактерий
поди ещё и с сахаром каша? это как раз бесполезные углеводы для набора веса
ряженку вечером замените на кефир 0% и никакого сахара в молочку
ужин кефир в 19.00
основной ужин ( варёная рыба/мясо + овощи) в 17.00
курица да ещё и зажаренная в духовке да ещё и смакаронами и сыром это лишнее
днём ешьте больше тушёных кабачков, цветной капусты, листья салата и огурцы . суп варите овощной он намного полезнее при гастрите
каша без сахара. а чем каша так вредна? я читала на завтрак можно есь что угодно. а чем тогда завтракать?
кабачки люблю, пожалуй тушеные кабачки включу в рецепт
а в духовке же без масла? делаю в пакете.
макароны пожалуй совсем уберу из меню
каша полезна на воде
но если это каша быстрого приготовления из обработанных зёрен она бесполезна и на воде тоже
на молоке она вредна и очень
молочку надо принимать отдельно от всей еды
и делать интервал между едой и молочным 1.5 часа

ну про это я знаю. еду водой тоже не запиваю. я пью молочку где-то за час-два до сна

м
#24
автор

овощные супы я пробовала варить при обострении. суп-пюре из цветной капусты делала. гадость гадкая. а из грибов нельзя.

цветная капуста вкусна по такому рецепту
отварить до готовности альденте
и в конце добавить немного сливочного масла и немного морской соли в почти остывшую
супы овощные вкусные : борщ с фасолью, суп пюре из тыквы,свекольник. а грибы вообще забудьте
они не усваиваются и при гастрите запрещены

м
#25

автор, смотрите, как вам комфортнее. я бы на вашем месте добавила ещё немного физ нагрузки, может бассейн или йогу
и убрала бы макароны с сыром
и порции сделать небольшие

Гость
#26

Шашлык очень вкусно и блинчики со сгущенкой. Крылышки в духовке и картошку запеченную в кожуре в духовке с салом или грудинкой, обьедение.

Гость
#27

Шашлык можно каждый день есть. Это вкуснятина. А каши это гогно.

автор
#28
Гость

Шашлык очень вкусно и блинчики со сгущенкой. Крылышки в духовке и картошку запеченную в кожуре в духовке с салом или грудинкой, обьедение.

вы стебетесь ?

м
#29
Гость

Шашлык очень вкусно и блинчики со сгущенкой. Крылышки в духовке и картошку запеченную в кожуре в духовке с салом или грудинкой, обьедение.

хотите, чтоб у автора из гастрита развилась языка желудка?)

Гость
#30
м

овсянку на молоке точно убрать
пользы ноль только кормите своих хеликобактерий
поди ещё и с сахаром каша? это как раз бесполезные углеводы для набора веса
ряженку вечером замените на кефир 0% и никакого сахара в молочку
ужин кефир в 19.00
основной ужин ( варёная рыба/мясо + овощи) в 17.00
курица да ещё и зажаренная в духовке да ещё и смакаронами и сыром это лишнее
днём ешьте больше тушёных кабачков, цветной капусты, листья салата и огурцы . суп варите овощной он намного полезнее при гастрите

строишь из себя диетолога что-ли?!Что за *** про кефир 0% и про вредность каши?Автор каша по утрам на воде самое оно.Углеводы до 14:00 ешьте,вечером белок+клетчатка.Мясо любое,без видимого жира.И не забывай 15 гр. темного шоколада.Исключи сахар и прибави физ.нагрузок.И никогда не ешь и не пей 0%!!!Жирность должна быть до 5%

Гость
#31

завтрак и обед норм (если конечно порции вменяемые), а вот ужин полностью белковый сделайте. никаких макарон, сыра и ряженки. в течение дня еще овощей свежих можно (если болезнь позволяет, я в этом не спец). тогда набирать не будете

м
#32
Гость

мовсянку на молоке точно убрать
пользы ноль только кормите своих хеликобактерий
поди ещё и с сахаром каша? это как раз бесполезные углеводы для набора веса
ряженку вечером замените на кефир 0% и никакого сахара в молочку
ужин кефир в 19.00
основной ужин ( варёная рыба/мясо + овощи) в 17.00
курица да ещё и зажаренная в духовке да ещё и смакаронами и сыром это лишнее
днём ешьте больше тушёных кабачков, цветной капусты, листья салата и огурцы . суп варите овощной он намного полезнее при гастрите строишь из себя диетолога что-ли?!Что за *** про кефир 0% и про вредность каши?Автор каша по утрам на воде самое оно.Углеводы до 14:00 ешьте,вечером белок+клетчатка.Мясо любое,без видимого жира.И не забывай 15 гр. темного шоколада.Исключи сахар и прибави физ.нагрузок.И никогда не ешь и не пей 0%!!!Жирность должна быть до 5%

пишу автору свои мысли как и вы. каша на воде полезна, что я написала выше, на молоке-нет. кефир 0% очень полезен, если не на консервантах, а кефира 5% не бывает. и что вас так бомбит?)

Мари
#33

https://123sdfsdfsdfsd.ru/r.html

Мари
#34

http://сакура23.рф

Гость
#35

Ппц... я бы дня через три такой "диеты" с панкреатитом бы слегла! Это ж как можно все это сожрать!? О боги... боюсь представить, какой у вас там вес!

Гость
#36

тоже гастрит. ем овощи тушеные и сырые. и любой белок. нафиг все эти крупы и молочка? не нужно все это летом.

90210
#37
Гость

Ппц... я бы дня через три такой "диеты" с панкреатитом бы слегла! Это ж как можно все это сожрать!? О боги... боюсь представить, какой у вас там вес!

больная на голову да? это не много совсем
распиши ка свой рацион, дюймовочка

Гость
#38
автор

. или наоборот ужинать только гречкой, без мяса

бугага, вот откуда толстые берутся

Автор
#39

Сегодня на ужин съела 2 куриных крыла на пару и 1 тушёную картошку , чернослив штук 10 , вишня штук 7

Таня
#40

ну ведь как обычно. если приход калорий больше, чем расход- поправляешься. Или вы стали меньше двигаться, или больше кушать. Нам ведь всегда кажется что съели мы совсем чуть- чуть☺.

Гость
#41
Автор

Сегодня на ужин съела 2 куриных крыла на пару и 1 тушёную картошку , чернослив штук 10 , вишня штук 7

Вам вес убирать надо, а вы на ночь куриную кожу едите и самое жирное что есть в курице- крылья. ещё и , о боги, с картошкой. более того, вам этого мало, едите на ночь углеводы черносливы и вишню. зачем тему создавали? ну, не хотите вы правильно питаться . из курицы только филе , белое мясо, забудьте вы уже макароны с картошкой.

Ирина
#42

есть надо 4-5 раз в день, часто и понемногу. Каждый прием пищи сбалансированный, это значит должен включать белок, простые и сложные углеводы, жиры. Например: каша, кусочек масла, творог до 5%жирности, яблоко. Еще пример: Курица, рис, овощной салат с раст. маслом. Еще пример: Котлета, картофельное пюре, груша. Сладости или шоколад, не больше 25 грамм в отдельный прием пищи, чай, кофе в отдельный прием пищи.

Гость
#43

Автор, перестаньте есть куриные запчасти, которые вреднее, чем свинина, лучше свиной антрекот, чем куриное крыло на ночь с картошкой.
Вы вес набрать до 100 хотите?

Автор
#44
Гость

Вам вес убирать надо, а вы на ночь куриную кожу едите и самое жирное что есть в курице- крылья. ещё и , о боги, с картошкой. более того, вам этого мало, едите на ночь углеводы черносливы и вишню. зачем тему создавали? ну, не хотите вы правильно питаться . из курицы только филе , белое мясо, забудьте вы уже макароны с картошкой.

Я думала если на пару то не калорийно

Автор
#45

Завтра на ужин хочу сделать рыбные котлеты на пару и на гарнир рис или гречку. Гречка менее калорийна вроде??

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#46
Автор

Завтра на ужин хочу сделать рыбные котлеты на пару и на гарнир рис или гречку. Гречка менее калорийна вроде??

никаких гарниров на ночь, только огурец свежий или листья салата с раст маслом. или свекольный салат тоже с раст маслом, можно лук добавить, зелень. вас и прет от гарниров на ночь, да ещё и с ряженкой вперемешку. идеально вечером нежирное отварное мясо/ рыба, немного салата. гарнир максимум в обед можно.

Гость
#47
Гость

никаких гарниров на ночь, только огурец свежий или листья салата с раст маслом. или свекольный салат тоже с раст маслом, можно лук добавить, зелень. вас и прет от гарниров на ночь, да ещё и с ряженкой вперемешку. идеально вечером нежирное отварное мясо/ рыба, немного салата. гарнир максимум в обед можно.

Ещё один диетолог самоинтернетный). Вы никогда не задумывались, почему свекла называется сахарной? Задумайтесь и пересмотрите свои планы на ужин)

Гость
#48
Гость

Ещё один диетолог самоинтернетный). Вы никогда не задумывались, почему свекла называется сахарной? Задумайтесь и пересмотрите свои планы на ужин)

при чем тут я? я вообще другое ем, и, да, читайте внимательно, написала НЕМНОГО овощного салата. лучше свёкла или капуста, или морковь, или огуречно помидорный салат, чем картошка или макароны с сыром.

Гость
#49

и не надо сравнивать свёклу и сахар. сахар вреден тем, как он производится.