Гость
Статьи
Мало ем но не худею ,в …

Мало ем но не худею ,в чем причина ?

В детстве стала быстро набирать вес ,подозреваю что ела много сладкого + склонность к полноте . В 13 лет села на диету и скинула около 20 кг . Потом ещё немного и поддерживала вес 58-60 кг ,держала этот вес лет 7 и занималась в зале . Но даже тогда стоило мне хоть неделю расслабиться вес шёл вверх . Потом я уехала ,спорт закинула ,началась работа ,готовить я толком не готовила и вес пополз в верх . Сейчас же спустя 3 года поправилась кг на 15 . Зимой ещё весила 73 ,сейчас 81 . Но как так ? Я мало ем ,часто даже не ем обед -ужин ,а могу быстро перекусить чем-то и выпить кофе . То есть часто полуголодная ,нет забитости в животе ,а вес все равно не уходит ? Булки ,конфеты горами не ем ,сейчас вообще сладкого по минимуму покупаю . Может ещё думала активности мало и калории просто не сжигаются ?

Гость
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Так не бывает. Не в этой вселенной. Едите столько сколько тратите -вес стоит. Едите меньше чем тратите - вес уходит. Едите больше чем тратите - толстеете.
Или принимаете сей факт или начинаете оправдываться наследственностью, плохим обменом вещ-в или гормонами.
Решать вам

Гость
#2

Может организм каллории экономит. Голодать нельзя. Питаться нужно регулярно, по часам, пять раз в день, понемногу. Больше пейте воды. И гармоны проверте.

Гость
#3

[quote="Гость"]Может организм каллории экономит. Голодать нельзя. Питаться нужно регулярно, по часам, пять раз в день, понемногу. Больше пейте воды. И гармоны проверте.[/quote
А гармоны - это от слова гармония?
Какие 5 раз в день питаться, что за свинотские советы? Есть нужно 2-3 раза в день, а не жевать без перерыва сутками.

Марина
#4

Обратитесь к эндокринологу, у меня примерно такая же история была. Только я пошла к гинекологу-эндокринологу. Сдала анализы на гормоны, мне назначали ОК и йодамарин. Стала чаще чувствовать голод, но обмен веществ пришел в норму (худела и поправлялась быстро), перешла на правильное питание и вес начал снижаться. Главное не сидите на диетах! из личного опыта вам советую

Гость
#5

Одна булка уже на 800 ккал тянет а за день нужно не более 1200 условно. Пробуйте считать калории через приложение на мобильном.

Гость
#6

Да, 5 раз в день надо есть, но по немного. Именно из за этого разгоняется обмен веществ.

Гость
#7
Гость

Одна булка уже на 800 ккал тянет а за день нужно не более 1200 условно. Пробуйте считать калории через приложение на мобильном.

Это уже не булка, в буханка.

вредина
#8

Вы питаетесь неправильно. Нужно 4-5 раз в день, маленькими порциями по 150-200 гр., между приемами пищи 3 часа, в перерывах пейте воду. И вес будет уходить, и чувства голода не будет. Проверенно на себе.
У вас организм попросту жир накапливает, потому что вы кушаете редко очень. Так вы не похудеете

Гость
#9

Я как на подсчет ккал села (нужно 3кг сбросить, пока не сбросила) так офигела, вроде ерунду съешь а уже 200 ккал, конфету ещё 100, я уж молчу про жаренное мясо, сыры, алкоголь. Кстати о напитках,я вот знаю свою ошибку, т.е.почему не худею, борюсь с ней))короче я много пью газировки, компотов, кваса а везде сахар и дикое кол-во ккал, при этом ем мало.
Короче автор вы действительно мало едите, но возможно бестолково т.к.в кусочке тортика и полкурицы примерно одинаково ккал, а после торта есть быстро захочется...

Гость
#10
Гость

Это уже не булка, в буханка.

тоненький кусочек батона+ тоненький кусочек сыра+ капелька слив масла - это уже 300 с лихом ккал, так что сдобная булка приличных размеров запросто потянет на 600

Гость
#11
Гость

Может организм каллории экономит. Голодать нельзя. Питаться нужно регулярно, по часам, пять раз в день, понемногу. Больше пейте воды. И гармоны проверте.[/quote
А гармоны - это от слова гармония?
Какие 5 раз в день питаться, что за свинотские советы? Есть нужно 2-3 раза в день, а не жевать без перерыва сутками.

2-3 раза это привет гастритам, панкреатитам, холецеститам и толстым опам

Гость
#12
Гость

Это уже не булка, в буханка.

Ну не придумывайте. Булочка (220 гр) с маком и сверху шоколад. Вот и 800 ккал.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Katya
#13

Может у вас T4 понижен?Который за катаболизм отвечает. Сдайте кровь на ТТГ и Т4(гормоны щитовидной железы).Обычно если Т4 понижен, то возникают проблемы с обменом веществ

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: