Гость
Статьи
Обмен веществ в отца …

Обмен веществ в отца или мать?

У меня и папа и мама стройные по молодости были. в том возрасте в каком они сейчас естественно уже не так худы как раньше. Но. Фигуры у них одного типа, но строение и вес все-таки значительно отличаются. Мама полнее. Говорит что у неё по молодости фигура совсем не как у меня была. Из чего я делаю вывод что я все-таки в отца. Так вот если фигура в него, то и обмен веществ тоже? Просто интересно. Есть же люди дохляки в молодости, а потом набирают. Есть те кто остаются практически такими ж как и были. Я хоть и худая всю жизнь, но заморочена и за питанием слежу. Как у вас в этом плане наследственности было?

Даша
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

папа худой дрищ всю жизнь, и сейчас не толстый. Мама невысокая, с фигурой груша, с лишним на бедрах и ногах, не худая.
Я на папу похожа. Высокая, всегда была худой, до 30 лет с модельными параметрами и пи этом ела сколько хотела и что хотела. К сорока поправилась до 46 р. при 172см. После сорока вес быстро пополз и преимущественно на бедрах и все больше похожа на маму. Привычка не щадить свою фигуру, так как обмен веществ позволял не дает привести себя в порядок, хотела бы опять быть стройной и пи этом ничего для этого не делать.

Гость
#2

Те кто был дохляком в молодости, а потом разжирели - они не следили за питанием. Если вы следите, то вы не разжиреете никак.

Гость
#3

У меня мама тоже в молодости была худая, а сейчас лишний вес. Но она сама говорила, что намеренно много ела, хотела поправиться по молодости. Чего и добилась в итоге. Я естественно ее ошибок не повторю, слежу за фигурой и питанием.

Лето 👀
#5

У меня оба родителя худощавые всю жизнь, папа ещё и высокий,совсем худым выглядит. Папа и мама сейчас тоже оба худые, но конечно, вес больше, чем в 20 лет( мой возраст на данный момент). Мама прибавила только 6 кг. При этом родители всегда ели все, что хотели, никогда не ограничивали себя ни в чем, хороший обмен веществ. Я тоже худая,тонкая кость, узкие плечи, худые руки, костлявая немного даже. не знаю, в кого я пошла, ведь родители очень похожи в плане веса и фигуры, очертания тела точь-в-точь, как у мамы, я же девушка). Старшая сестра тоже худая, даже её дочь полнее, чем она)))) Но у сестры другая фигура, в бабушку пошла

Гость
#6

Боитесь поправится? Тогда не ищете оправданий в генетике, возрасте, гормонах и т.д Просто следите за питанием и двигайтесь

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#7

я даже не знаю. мои родители не оставили мне шанса - оба очень полные. вся семья полная - бабушка, тетя, сестра. причем не приятные толстушки, а прямо жирдяи. Я тоже всю жизнь борюсь с весом. а еще говорят, что генетика тут ни при чем...

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: