Гость
Статьи
Хронические запоры

Хронические запоры

Всем привет! Ребята, подскажите пожалуйста советом, своим опытом (у кого есть). Что мне делать и как быть. Вообщем мне 17 лет и уже 1,5 года я мучаюсь непрекращающимися запорами. Раньше все было со стулом более менее, ходила раз в 2-3 дня, а потом внезапно ни стогу ни с сего началось Это. Причём я ничего координатно не меняла в жизни. Не хочу подсаживаться на слабительные, но и так точно не могу. Не ходу неделю и больше, только овечий кал ( извините за подробности, но это важно) и то немного. Вообщем очень плохо. Пробовала холму пить, вначале делала всякие микроклизма и свечи. Недавно ни с того ни с сего опять же внезапно две недели холила как нормальный человек ( первый раз за все это время!) но потом опять начались запоры(( пробовала отруби, но на самом деле не долго, за пару дней особо не помогали, хотя и пила много воды. Подскажите пожалуйста кто тоже имеет или имел такие проблемы. Как это было у вас , как вы справились и что посоветуете? Я понимаю что нужно обратиться к врачу, но сжечь хочу услышать что то другое, это я знаю сама. Спасибо

32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне помогает штук 5 больших свежих огурцов натощак за раз, каждый день. Можно и больше, смотря сколько влезет. еще груши тоже вроде помогали, тоже в больших количествах.
А то что тут обычно советуют, типа 1 чайную ложку масла, парочку черносливов - это вообще детский лепет

Ольга
#2

Надо проблему решать, а не симптомы убирать. Пройти обследование. Сдать анализы.

Гость
#3

Я больше 10 лет принимала сенну, вообще не могла сходить в туалет без нее. А когда забеременела, то сенну не пила, ее нельзя при беременности. Принимала дюфалак, и курагу с утра, на ночь кефир с отрубями. Все нормализовалась, но не сразу

муся
#4

мрт кишечника сделайте

Гость
#5

В основном запоры из-за ненормальной еды в течение дня, поэтому следите едой в течение дня:
1) Пить чистую воду в течение дня - 1,5-2 литра, каждый день
2) Свекла тертая с раст.маслом 2 раза в день обязательно
3) утром салат из свежих овощей и каша (овсянка, гречка, пшенка) - обязательно
4) движение - хотя бы через день 1 час быстрой ходьбы или др.нагрузка

Гость
#6

Я пью сенаде уже много лет, без него никак :((((

белая метелица.
#7

автор, ешьте овощи, фрукты, семечки или орешки каждый день.И будете сами нормально ходить в туалет.

Гость
#8

У вас очевидные проблемы, не затягивайте с походом к врачу. А так употребляйте ацидофилин. Вкус на любителя, но это единственный кисломолочный продукт, который действительно действует на кишечник. В нем содержатся ацидофильные палочки не подвергающиеся разложению в желудочном соке. Так вперёд в магазин с натур продукцией.

Гость
#9

Вам нужно сдать кал на дисбактериоз.

Гость
#10

ешь свёклу, киви

Гость
#11

Питание это первое что нужно отрегулировать. Второе стресс, т.к. запор может быть спастическим. Третье это свежесваренный кофе с утра. И четвертое фитомуцил. Если учтете это все , то скорее всего поможет. И ещё, если с утра едете на работу или в универ, то высыпайтесь, т.е. раньше дождитесь и завтракайте в одиночестве и спокойствии, вставайте за полтора часа до выхода из дома.

Гость
#12

У меня начались запоры после того, как бросила курить. Уже ровно 10 лет прошло, мне сейчас 33. Пью воды не меньше 3х !! литров, хлеб и мучное не емм, вообще придерживаюсь здорового питания. Много ем овощей и фруктов. Питание помогает слабо с запорами. За эти 10 лет перепробовала многое, несколько раз ходиа к разным проктологам, они "назначали")) есть свеклу и пить кефир)) От кефира меня только пучит и еще больше запор, не подходит он мне. Свеклу каждый день есть можно неделю, потом уже тошнит от нее. Пила месяцами дюфалак- деньги на ветер, бифидумбактерии разные препарыты(хилак и сам бифидумбактерин и пр) фигня...От отрубей еще хуже. Помогает вместо ужина пить активию, не кефирную, а йогурт, лучше с черносливом. Но она тоже на любителя, сладкая очень и чернослив может надоесть. При беременности вообще жесть у меня была, токсикоз, не могла не свеклу, ни чернослив, мучалась, в таких случаях микролакс или глицериновые свечки.

Балу
#13

спортом позанимайтесь, бегайте, крутите педали, выполняйте упражнения на пресс, побольше пейте. АС опять же

Гость
#14

Вот действительно, хотелось бы узнать по поводу АС. Прям помогает или наоборот усугубит проблему ?Причем я сразу хочу заметить, что имею ввиду занятия ас после клизмы, с целью тренировки кишечника. т.к. бытует мнение, что занятие ас наоборот, настолько расслабляет (или растягивает) сфинктер, что бывает недержание. Я вот думаю, что от ас будет только недержание газов, а пользы в налаживании стула никакой.

А вы как думали?
#15

Вам надо больше клечатки есть- овощи и зелень. Также хорошо от запоров дыня. Меньше мучного.

Катя
#16

14. Помогает, так как ас способствует притоку крови к стенкам кишечника, по крайней мере, толстого кишечника и повышает перистальтику. Но это не панацея, нужно больше двигаться и больше потреблять жидкости.

Даша
#17

С хроническими запорами надо обращаться к врачу, тут иного пути просто нет. Другое дело, что считать хроническими запорами.. у меня есть затруднения по этой части, всегда были, с самого детства. Кишечник ленивый, медленно работает, и если я за питанием перестаю следить, то и в туалет перестаю ходить, простите.

Мариша
#18

Ооох, знакомо.. хоть и говорят, что ленивых кишечников не бывает. И что делаете? Постоянно диету держите? Или есть какие-то рецепты как помочь организму? Запор это же вредно((

Даша
#19
Мариша

Ооох, знакомо.. хоть и говорят, что ленивых кишечников не бывает. И что делаете? Постоянно диету держите? Или есть какие-то рецепты как помочь организму? Запор это же вредно((

Стараюсь есть больше клетчатки - это самый простой и доступный способ. Если совсем плохо, то тогда экспортал можно выпить. Мне хватает одного пакетика на ночь с водичкой, и вуаля.. через сутки вопрос снят :) Если долгий запор, то два пакетика за раз.

Мариша
#20

Надо взять себе на заметку, потому что запоры тоже частенько бывают. Я связываю со сменой города проживания, потому что до этого все было хорошо. По анализам все тоже нормально, но запоры, тем не менее, случаются.

#21

На протяжении многих лет меня мучили запоры. Попробовала поэкспериментировать. Приняла Бифидум БАГ и Экофлор одновременно. Результат превзошел все ожидания. К тому же кожа чище

#22

Слабительные, конечно, при запорах дают быстрый результат, но лучше ими не увлекаться, так как это расслабляет кишечник и со временем он может совсем перестать работать. Надо больше двигаться, правильно питаться, очень хорошо по утрам натощак стакан теплой воды выпивать - со стулом проблем не будет никаких.

#23
Серафима

Надо больше двигаться, правильно питаться, очень хорошо по утрам натощак стакан теплой воды выпивать - со стулом проблем не будет никаких.

Ах, если бы все было так просто. Я и воды (не только по утрам) пью, и двигаюсь в течение дня как электровеник (работа у меня такая) и фрукты овощи каждый день, а запоры довольно часто случаются ...

#24

Если запоры частые - это значит что у вас с микрофлорой кишечника не все в порядке. Надо бы вам пробиотики курсом пропить - все наладится, причем очень надолго.

#25

Можно чуть подробнее. Какие именно пробиотики? В какой дозировке? Как долго?

#26

Чисто теоретически, наверное, можно, любой пробиотик. Лично я пила максилак. У него дозировка очень удобная, одна капсула в день и хранить в холодильнике не надо - закинул в сумку и как вспомнил, так и выпил в течение дня. Пила десять дней, в инструкции написано что это минимальный курс для получения стойкого результата.

#27

Спасибо вам большое за совет. Купила максилак, уже третий день пью. Боюсь сглазить, но вроде как все ок.

Миронка
#28
Юлия

Не ходу неделю и больше, только овечий кал ( извините за подробности, но это важно) и то немного.

Ойой…. Действительно проблема. Это оооочень долго. К врачу вообще обращались? Я так и не поняла. С этим надо что-то делать и не здесь совета спрашивайте.

Валя
#29
Гость

Питание это первое что нужно отрегулировать. Второе стресс, т.к. запор может быть спастическим. Третье это свежесваренный кофе с утра. И четвертое фитомуцил. Если учтете это все , то скорее всего поможет. И ещё, если с утра едете на работу или в универ, то высыпайтесь, т.е. раньше дождитесь и завтракайте в одиночестве и спокойствии, вставайте за полтора часа до выхода из дома.

Я именно фитомуцил и принимаю, когда похудеть хочу. И очень советую. Растворимая клетчатка в основе: мякоть сливы плюс экстракт семян подорожника. Автор можете тоже попробовать, только в вашем случае перед применением нужно обязательно клизму сделать очистительную или свечку глицериновую вставить.

#30

питание пересмотреть нужно обязательно. Из-за чего то же так крепит. Может пьете мало?

она
#31

мне плмогает пол плитки черного шоколада свежесваренный кофе.
А вообще начала ужинать йогуртом молокия тот который без добавок и все ок.

Вера
#31
муся

мрт кишечника сделайте

не делают морт кишечника

Щеглова Наталья
#31

В силу особенностей строения кишечника часто бывают запоры, потому что на диете сидеть постоянно не могу. Появляется резкая боль, а в туалет сходить не получается. В аптеке купила Фибралакс от Эвалар, так как я часто пользуюсь этой продукцией. Принимаю его при необходимости и результат всегда положительный.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ольга
#34
Гость

В основном запоры из-за ненормальной еды в течение дня, поэтому следите едой в течение дня:
1) Пить чистую воду в течение дня - 1,5-2 литра, каждый день
2) Свекла тертая с раст.маслом 2 раза в день обязательно
3) утром салат из свежих овощей и каша (овсянка, гречка, пшенка) - обязательно
4) движение - хотя бы через день 1 час быстрой ходьбы или др.нагрузка

Мне 61 год,стала двигаться меньше,мышци слабеют,исчезли позывы по большому,выхода нет,стала делать не просто зарядку на полу этот таз во все стороны,сгибание,разгибание,пошло легче в туалете и добавила воды побольше,не чай,запор год мучает

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема