Гость
Статьи
Как отказаться от …

Как отказаться от сладкого

Никак не могу отказаться от сладкого. Работаю в офисе перед глазами корзина конфет и кофемашина. Утро начинается с кофе и конфет. Не могу отказаться хоть день от сладкого. Подскажите кто-то разумные советы. Заклеить рот , не прокатит. HELP

Гость
18 ответов
Последний — Перейти
Маринка
#1

во-первых убрать корзину, кто приносит? вот пусть в своем офисе и держат в столе. Просто прямо открыто сказать. А домой не покупать. И не быть голодной, надо чтобы был завтрак нормальный, обед, ужин, держать к примеру для перекуса пакетик орешков или творог.

У меня иногда приносят выпечку, сладкое, но ставят в кофе-комнате, я обычно просто не захожу туда, обычно в течение дня там все съедается (без меня конечно)

Гость
#2

говорят у женщин-сладкоежек у всех депрессия и нидайоп

Гость
#3

Охххх, больной вопрос для меня. Сахар запрещен врачами - у меня тромбы. Пытаюсь хоть не отменить, а ограничить - получается оч. плохо... Пару лет назад сидела на жестком ограничении сладкого - чувствовала себя лучше. Но хватило меня только на два месяца, потом сорвалась и больше никак не могу себя переломить....

Гость.
#4

А зачем отказываться от сладкого? Один раз живём, надо наслаждаться жизнью.

#5

Во-первых, давайте разберемся, Вам сладкого именно хочется чисто физически или это привычка, потому что сладкое есть перед глазами? Потому что, если прям хочется бесконтрольно, причем Вы едите сладкое в больших количествах, возможно, есть какие-то потребности организма. И нужно выяснять, чего же не хватает. Если же это просто вопрос соблазна перед глазами, то "с глаз долой, из сердца вон". Уберите конфеты из поля видимости. В-третьих, если это просто пара конфеток каждое утро, я не совсем понимаю, в чем проблема? Сладкое в небольших количествах есть не только можно, но и нужно. Быстрый способ получить неплохое количество жиров и углеводов, что делает человека бодрее и работоспособнее. Особенно-то утром это ой как необходимо.

Гость
#6

Представляйте себе, что как только сладкое попадет в желудок, сразу весь организм приходит в напряжение, работает на производство инсулина и нейтрализацию сладкого, силы покидают вас, они все уже израсходованы. Кроме того инсулин уже и без сахара отравляет вас своим присутствием в крови. Дайте себе пожить, почувствовать здоровье.

Гость
#7

В дополнение к п 6. Убрать просто корзинку с конфетами может не помочь. Так как при желании вы найдёте способ достать сладкое. Вас будут угощать, домашние будут кушать при вас. Нет, это все не совсем то. Самой нужно переоценить принципы питания, понять и осознать вред сладкого. Работать над этим, понять что приводит и почему тяга к сладкому. Почитайте Вся правда о еде, например

Luna
#8

Мне от сладкого помогли отказаться бананы. Если хотелось конфет, печений или пироженых, то я съедала банан, а то и не один. Они как-то снижали тягу к сладкому и сейчас, на печенюшки и всё такое, я смотрю равнодушно. А то прям беда была. Могла есть и есть сладости по нескольку раз в день.

Маша и медведи ахают соседей
#9

я раньше тоже любила сладкое, а потом как отрубило, противно и все, даже смотреть не могу. Просто я села и хорошо подумала что вреда намного больше чем пользы. Вот я сижу на ПП, бегаю, пресс качаю, пью витамины, а потом все это перечеркиваю конфетами. Я же человек, а не животное, почему не могу сказать вредной привычке? Могу и даже как!!!

гостик
#10

пиколинат хрома, вам в помощь

Гость
#11

Вы от сладкого хотите отказаться для чего? Заболевание? Похудеть хотите? Или просто считаете, что едите его чересчур много и это вредно? Если заболевание, то тут уже надо как то для себя осознать и принять, что сладкое вас убивает. Если похудеть, так ещё проще - поставьте себе конкретную цель, например - через месяц я хочу весить столько то. Вот именно не размыто - хочу похудеть, а конкретно. Меня это всегда очень мотивирует и на сладкое вообще даже смотреть не хочется. Ну а если просто хотите есть меньше и никаких других проблем нет и вес вы не набираете, так может и не надо зря себя мучить, раз сладкое так любите?

#12

Избегать искушений, а еще изучить тему. Если банально чуть покопаетесь и почитаете про зависимость от сахара, которая в некоторых случаях посильнее наркотической будет

Гость
#13

Мне помогает лимон и имбирный чай, если хочется выпечки или сладкого, жую тонкую дольу лимона, сразу желание пропадает.

Гость
#14

Гость 13, спасибо за совет. Учитывая то, что сахар способствует раку, а лимонами рак лечат, получается профилактика.

Маша и медведи ахают соседей
#15
Гость

Гость 13, спасибо за совет. Учитывая то, что сахар способствует раку, а лимонами рак лечат, получается профилактика.

все что содержит витамин С профилактика и антиоксидант , но в лимоне его мизерно, квашеную капусту ешьте, только без добавления сахара) и без уксуса

Гость
#16
Гость

говорят у женщин-сладкоежек у всех депрессия и нидайоп

у меня муж постоянно лезет,но я люблю не секс,а сладкое.

#17

намаж его шоколадом

Леся
#18

Заклеить рот - не выход!!! Все равно сорвешься потом и только больше бока наешь, чем были! Я за перекусы и категорически против голодания и истязания себя. Другое дело, что поглащать конфеты не стоит :) В магазине хлебцами запаситесь. Хорошая альтернатива. Я вот сейчас хрумкаю доктор кернер кукурузные с морской солью. Вкуснямба! И никакого вреда фигуре.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#19

Не знаю, не представляю, как можно жить без горячего крепкого чая с конфетами?!

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: