Гость
Статьи
Начала считать …

Начала считать калории. Пошла на фитнес. И набрала 1 кг за 5 дней

Собственно, вся суть проблемы в заглавии. Почему это происходит? Перестала есть жареное-сладкое-булки-шоколадки и плюсанула. Из-за чего так получается? Спасибо

Доброе утро
18 ответов
Последний — Перейти
Дохтур
#1

Мышцы отекли от неожиданной нагрузки. Вода это, пройдет потом.

Гость
#2

Мышцы тяжелее жира. Это временами случается. Но в итоге все равно похудеете.

#3

Это нормально.
Если хотите точно знать динамику, то содержание жира в организме нужно определять по тесту крови. Менее точно - по объёмам. А по весу еще менее точно, там может быть вода.

Гость
#4

От гликогена раздуло. Со временем при том же весе тело будет выглядеть стройнее и фактурнее. При условии правильного питаеия соответственно целям. Надо смотреть в зеркало. Вес вообще не показатель красивого тела с хорошим мышечным корсетом.

Гость
#5

Главное калорийность. Можно и полезной едой разожраться как хрюшка. Ешьте меньше чудес не бывает. Вес растет - много жрешь! закон природы.

автор
#6
Гость

Главное калорийность. Можно и полезной едой разожраться как хрюшка. Ешьте меньше чудес не бывает. Вес растет - много жрешь! закон природы.

1300 калорий в день. я уже написала, что не ем жареное и сладкое. пью только воду и зеленый чай без сахара. фрукты в первой половине дня. сложные углеводы присутствуют. белки тоже. я уверена в своем рационе

Гость
#7

если набрала, то это даже хороше. мышц стало больше. мышцы сжигают жир. чем больше мышц, тем меньше жира. ты вроде набрала 1 кг, но у тебя было 50% жира, а стало 45% жира. главное не вес, а процент жира.

КРИС
#8

Девушка, главное не бросайте, это вы мышцы так набрали. Поэтому я пользуюсь метром, а не весами, по обхвату бедер в основном ориентируюсь, весы где-то 2а раза в месяц.

Maleficārum
#9

У меня так же было. Организм офигевает от резкого снижения калорий и нагрузок, откладывает про запас. + мышцы могут расти (хотя 5 дней вряд ли)). Первые нормальные результаты появятся недели через 3. И взвешиваться старайтесь утром до завтрака всегда, т.к. вес утром и вечером-днем отличается из-за кол-ва жидкости.

автор
#10
КРИС

Девушка, главное не бросайте, это вы мышцы так набрали. Поэтому я пользуюсь метром, а не весами, по обхвату бедер в основном ориентируюсь, весы где-то 2а раза в месяц.

спасибо вам большое. я стараюсь не бросать. сейчас даже скорее злость какая-то. типа "ну когда-то же это изменится"

автор
#11
Maleficārum

У меня так же было. Организм офигевает от резкого снижения калорий и нагрузок, откладывает про запас. + мышцы могут расти (хотя 5 дней вряд ли)). Первые нормальные результаты появятся недели через 3. И взвешиваться старайтесь утром до завтрака всегда, т.к. вес утром и вечером-днем отличается из-за кол-ва жидкости.

вот утром до завтрака и взвесилась.. и вот. привет плохое настроение на весь день

Гость
#12

бл... да какие там мышцы! за 5 дней. совсем рехнулись, блин. вода у тебя задержалась от неожиданной нагрузки либо месячные на носу.

Дохтур
#13

Вот так и думала что начнут писать про мышцы тяжелее жира. Да тяжелее они конечно. Только за 5 дней накачать килограмм мышц женщине невозможно!!! Килограмм мышц можно накачать при серьезных нагрузках за 8-10 месяцев, причем надо реально пахать в тренажерке в поте лица, а не ножками махать.
А эта прибавка в весе - вода!

автор
#14
Дохтур

Вот так и думала что начнут писать про мышцы тяжелее жира. Да тяжелее они конечно. Только за 5 дней накачать килограмм мышц женщине невозможно!!! Килограмм мышц можно накачать при серьезных нагрузках за 8-10 месяцев, причем надо реально пахать в тренажерке в поте лица, а не ножками махать.
А эта прибавка в весе - вода!

а можно тогда у вас спросить? почему очень часто на всяких форумах пишут, что при занятиях спортом вес будет медленнее уходить? я просто правда не понимаю. сидишь тупо на диете - и вес уходит. подключаешь спорт - и сразу все тормозит

Гость
#15
автор

ДохтурВот так и думала что начнут писать про мышцы тяжелее жира. Да тяжелее они конечно. Только за 5 дней накачать килограмм мышц женщине невозможно!!! Килограмм мышц можно накачать при серьезных нагрузках за 8-10 месяцев, причем надо реально пахать в тренажерке в поте лица, а не ножками махать.
А эта прибавка в весе - вода!
а можно тогда у вас спросить? почему очень часто на всяких форумах пишут, что при занятиях спортом вес будет медленнее уходить? я просто правда не понимаю. сидишь тупо на диете - и вес уходит. подключаешь спорт - и сразу все тормозит

тебе уже ответили, потому что когда занимаешься спортом - мышцы растут, а они ТЯЖЕЛЕЕ жира, смотри 2 ответ, слепая

Гость
#16

А вы измерьте объемы. По одежде как ощущаете?

Гость
#17
автор

1300 калорий в день. я уже написала, что не ем жареное и сладкое. пью только воду и зеленый чай без сахара. фрукты в первой половине дня. сложные углеводы присутствуют. белки тоже. я уверена в своем рационе

Воды много не пейте - это миф, что надо насильно в себя литры воды вливать. Пейте только тогда, когда хочется пить, и не много, а несколько глотков.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гостья
#18
Гость

Воды много не пейте - это миф, что надо насильно в себя литры воды вливать. Пейте только тогда, когда хочется пить, и не много, а несколько глотков.

+1
Хоть один умный человек есть, а то достало уже читать этот бред про Литры вливания в себя.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: