Гость
Статьи
Худые, а вас …

Худые, а вас раздражают такие фразы?

Доброго всем утра. Жутко раздражают коллеги и просто знакомые, которые имеют привычку заглядывать мне в тарелку и комментировать то что я ем.Фразы в стиле "Опять салатик,на диете,да?Ну куда тебе худеть,ты ж и так тощая"! и "Торт не будешь? Ой, да ладно тебе, ты ж худая,тебе можно!","С одного кусочка ни чего не будет" И так каждый раз на встречах,да и на работе очень часто появляется выпечка.Неужели до людей не доходит,что я худая как раз потому,что слежу за тем что ем.Одной,особо дотошной,как то объяснила,что давно весила 60 кг,а мои нынешние 48-это результат отказа от сладостей,мучного.Так она меня чуть ли не во вранье обвинила.Раздражают эти обсуждения,фразы,навязывания мне еды и их уверенность в том,что стройность это дар от природы.Типа,раз худая,значит можно всё..А в вашем круге общения такие есть? Как реагируете?

Ками
91 ответ
Последний — Перейти
Ню
#1

Кстати! Где-то читала такую тему, какая -то психологическая статья была, или в журнале, почему-то люди гораздо лучше будут относиться к полной девушке, и будут вечно ласково ее попрекать , мол "ну, сбрось вес" но! Если эта полная девушка, которую уже привыкли видеть полной, резко сбросит вес, похорошеет / сделает пластику удачно, ее начнут откровенно гнобить и ненавидеть, говоря, что она неестественная и раньше было лучше, хотя сами раньше и советовали сбросить вес)Я так полагаю, что людям неприятно видеть с собой рядом худую, или очень красивую женщину. Особенно, женщинам. Это им как напоминание об их ушедшей молодости, или о том, что им бы надо уже худеть, да ленятся. Расценивают , как постоянное подстрекательство себе и злятся .

Гость
#2

Очень комплексовала, когда при своем росте 172, весила 52кг. ОЧЕНЬ комплексовала, но меня тактичные люди окружали в основном, попадались да, посторонние как правило- "Ножки спички", "папа с грецкий орех", "тема с и с е г не раскрыта" поправилась наконец до 60, и стала слышать другое- вау!! Вот это талия! Какие ножки!....)))
Чего и вам желаю)))

Ню
#3

Вот я стала думать, может для очень страшных женщин, я реально красивая, как для меня , к примеру, Шишкова...вот я смоделировала ситуацию... вот представляю : каждый день рядом со мной бы ходила Шишкова, и мужчины бы ей восхищались а я бы понимала, что лучше ее никогда не стану, а только хуже... да.... обидно реально автор! Попробуйте встать на их место

Домашний мальчик
#4

Они вам просто завидуют и хотят чтобы вы тоже стали жирной как они и не выделялись на общем фоне жирух. Нет ничего прекрасней на свете, чем стройная изящная девушка. Просто не реагируйте на это или наслаждайтесь когда вас подкалывают из-за зависти, ведь вы светлый лучик в темном царстве жирух. ))))

Гость
#5

Я как раз их тех, кто ест вареную грудку и салатики. Никто ни разу в мою тарелку не лез, ни толстый ни худой. Могут предложить торт, после отказа никто не навязывает. Если хожу на обед с коллегами, то заказываю обычно суп и чай и тоже как-то все молчат, уплетая бизнес-ланч. Наверное, потому, что, я работаю с нормальными людьми.

Ню
#6

Простите, я не могу представить , что при мне мужчины восхваляли другую женщину, всегда во всех коллективах всегда восхваляли меня, красивее меня нигде не было, но я представила, что вот есть Шишкова и я отхожу на 2 план... да обидно.... наверное я бы злилась на Шишкову, но я не стала бы ее оскорблять в лицо или травить, я бы просто ходила понурая и злая

полная
#7
Ню

Кстати! Где-то читала такую тему, какая -то психологическая статья была, или в журнале, почему-то люди гораздо лучше будут относиться к полной девушке, и будут вечно ласково ее попрекать , мол "ну, сбрось вес" но! Если эта полная девушка, которую уже привыкли видеть полной, резко сбросит вес, похорошеет / сделает пластику удачно, ее начнут откровенно гнобить и ненавидеть, говоря, что она неестественная и раньше было лучше, хотя сами раньше и советовали сбросить вес)Я так полагаю, что людям неприятно видеть с собой рядом худую, или очень красивую женщину. Особенно, женщинам. Это им как напоминание об их ушедшей молодости, или о том, что им бы надо уже худеть, да ленятся. Расценивают , как постоянное подстрекательство себе и злятся .

если бы вы знали как гнобят полных...

гость
#8

Я когда была худая(44кг)-при этом ела что хотела каждая толстуха считала своим своим долгом спрашивать"А чё ты такая худаааая?"-вот это раздражало, а же их не спрашивала чё они такие жирные.

Ольга
#9

В основном, люди достаточно ненавязчиво, по моим меркам, такое говорят. Не особо раздражает. Однажды только одна дама чуть-ли не пьяную истерику закатила. Вот это уже было не очень приятно. Но, правда, я и тортики ем, только немного.

Сашка
#10

Я аллергик и бонусом к этому - очень переборчива в еде.
Да, задолбали!!!
«Почему ты ничего не ешь, ты же и так тощая, ну куда тебе еще худеть?!» - да блин, потому что этого, вот этого и вот этого я не люблю, а вот это мне нельзя, у меня может быть отек Квинке!

Ню
#11
полная

если бы вы знали как гнобят полных...

Хз я располнела с 51 до 65 и меня тоже гнобили, однако мне пофигу, потому что я итак знаю, что я офигенна

худая
#12

Всю жизнь ем что хочу и не толстею. У каждого своя конституция.
бабушка и тетя все пытались меня закормить в деревне и ругались, что раз я худая, значит больная.

Soho
#13

Ну зае..ли конечно, но мне чаще противно от размера их контейнеров, женщины жрут простите, как мужики. Еще и по несколько раз за 8 часовой рабочий день, как-будто мы не в офисе работаем, а на заводе пашем. И бесконечное распитие чая, с мерзким маргариновым печеньем с пальмовым маслом и конфеты аналогичные.

Soho
#14

Причем у меня ничего не болит и я не на диете, я просто люблю хорошую еду, я не буду есть всякое г, мне это не вкусно. И много я никогда не съем, у меня все впорядке с чувством меры.

Лето 👁
#15

Я худая от природы, такая генетика, повезло просто) Меня смешат люди, которым есть дело до моего веса) Я часто слышу фразы :"Ты наверное ничего не ешь? Постоянно на диетах? " А те,кто меня хорошо знают и видели, что и сколько я ем, удивляются:"Ну надо же такой обмен веществ! " Спокойно реагирую, уже привыкла)

Саша
#16
Soho

Причем у меня ничего не болит и я не на диете, я просто люблю хорошую еду, я не буду есть всякое г, мне это не вкусно. И много я никогда не съем, у меня все впорядке с чувством меры.

+++
Жрут без меры всякий трэш. Это же просто невкусно!!! Ну не верю я, что человеку может нравится ВСЯ ЕДА, ну вот прям ВСЯ!!! Есть же какие-то определенные вкусы...

Лето 👁
#17

Еще мне любят говорить :"Вот бы ты стала толстой! "

Ню
#18
Саша

+++
Жрут без меры всякий трэш. Это же просто невкусно!!! Ну не верю я, что человеку может нравится ВСЯ ЕДА, ну вот прям ВСЯ!!! Есть же какие-то определенные вкусы...

Та не девушка, еще после родов меняет гармон фон, выскакивают болячки всякие + после 30 сложнее за весом следить , вот и полнеют

Лето 👁
#19
худая

Всю жизнь ем что хочу и не толстею. У каждого своя конституция.
бабушка и тетя все пытались меня закормить в деревне и ругались, что раз я худая, значит больная.

))))) Меня тоже все пытаются накормить всегда

Гость
#20

Эбать-ковырять, собрались на вумане тактичные люди. Каждая пятая тема про жирдяев и что они едят, как воняют, про их засаленные волосы и переполненные туалетной бумагой и маЯнезом тележки. Но как только кто-то заглянул в тарелку анорексичке, всё, хрупкая психика надломилась, кругом одни враги. Вы себя почитайте, девочки! До чего же двуличный и мерзкий народ здесь обитает.

Гость
#21

Автор, я не худая, а просто спортивная. Всякие постоянно спрашивают и комментируют или это их любимое "ааа, ты опять на диете, для кого ты в своем возрасте стараешься?" а мне всего 32 ))) для тебя б.л.я.т.ь. стараюсь,для кого же еще!?
Особенно упоротые любят рассуждать, что худоба и мышцы мне достались просто так, типа пашу я на танцах по 3-4 часа в день для удовольствия. Старые знакомые,с которыми мы были в одном весе, когда видят,что меня не разнесло, начинают иронизировать. Временами начинает раздражать. Неприятно, когда принижают твои заслуги.

Ню
#22
Гость

Эбать-ковырять, собрались на вумане тактичные люди. Каждая пятая тема про жирдяев и что они едят, как воняют, про их засаленные волосы и переполненные туалетной бумагой и маЯнезом тележки. Но как только кто-то заглянул в тарелку анорексичке, всё, хрупкая психика надломилась, кругом одни враги. Вы себя почитайте, девочки! До чего же двуличный и мерзкий народ здесь обитает.

Вот я по их меркам толстая) меня ж не трогают пока что)))

Коржемилик
#23
Лето 👁

Я худая от природы, такая генетика, повезло просто) Меня смешат люди, которым есть дело до моего веса) Я часто слышу фразы :"Ты наверное ничего не ешь? Постоянно на диетах? " А те,кто меня хорошо знают и видели, что и сколько я ем, удивляются:"Ну надо же такой обмен веществ! " Спокойно реагирую, уже привыкла)

у тебя глисты!, чему ты радуешься

Саша
#24
Ню

Та не девушка, еще после родов меняет гармон фон, выскакивают болячки всякие + после 30 сложнее за весом следить , вот и полнеют

Это был ответ девушке на пост про всякое вонючево из контейнеров :)

Гость
#25

Люди всегда найдут к чему придраться. Зачем вам знать почему. У всех свои причины. Зависть наглость и тд. Как реагировать? Очень спокойно говорить "я так ем всегда". И все. Ничего на объяснять ибо вы ничего не объясните. Каждый останется со своим мнением. А вы сэкономите силы. Вступите с ними в пререкания - сорветесь и наберете опять. Главное что вы сами себе нравитесь.

Гость
#26
Soho

Ну зае..ли конечно, но мне чаще противно от размера их контейнеров, женщины жрут простите, как мужики. Еще и по несколько раз за 8 часовой рабочий день, как-будто мы не в офисе работаем, а на заводе пашем. И бесконечное распитие чая, с мерзким маргариновым печеньем с пальмовым маслом и конфеты аналогичные.

Про контейнеры в точку). Помню появилась у нас новая сотрудница и в обед достаёт из сумки огромную бадью борща, мы аж оторопели. Надо было видеть, с каким свирепым усердием она это ведро пыталась всунуть в микроволновку))). И да, питание у неё всегда было пятиразовым, приносила с собой целые сумки провизии. Удивляюсь, куда же столько лезет.

Лето 👁
#27
Гость

Люди всегда найдут к чему придраться. Зачем вам знать почему. У всех свои причины. Зависть наглость и тд. Как реагировать? Очень спокойно говорить "я так ем всегда". И все. Ничего на объяснять ибо вы ничего не объясните. Каждый останется со своим мнением. А вы сэкономите силы. Вступите с ними в пререкания - сорветесь и наберете опять. Главное что вы сами себе нравитесь.

И добавить нечего) Главное -быть уверенной в себе

гостья
#28

нет ,для меня это комплимент,я еще после 18.00 не ем

Лето 👁
#29
Коржемилик

Я худая от природы, такая генетика, повезло просто) Меня смешат люди, которым есть дело до моего веса) Я часто слышу фразы :"Ты наверное ничего не ешь? Постоянно на диетах? " А те,кто меня хорошо знают и видели, что и сколько я ем, удивляются:"Ну надо же такой обмен веществ! " Спокойно реагирую, уже привыкла)

у тебя глисты!, чему ты радуешься[/quote

Я здорова на все 100%, хоть в космос отправляй

Коржемилик
#30
Лето 👁

у тебя глисты!, чему ты радуешься[/quote
Я здорова на все 100%, хоть в космос отправляй

а вот это хорошая мысль!, надо тебя на Луну отправить, навсегда

Гость
#31
Ню

Простите, я не могу представить , что при мне мужчины восхваляли другую женщину, всегда во всех коллективах всегда восхваляли меня, красивее меня нигде не было, но я представила, что вот есть Шишкова и я отхожу на 2 план... да обидно.... наверное я бы злилась на Шишкову, но я не стала бы ее оскорблять в лицо или травить, я бы просто ходила понурая и злая

Да разве тебе по зубам Шишкова? Ню, ну что ты в самом то деле? Трави 40-45 теток, это же твой любимый контингент.

Лето 👁
#32
Коржемилик


у тебя глисты!, чему ты радуешься[/quote
Я здорова на все 100%, хоть в космос отправляй

а вот это хорошая мысль!, надо тебя на Луну отправить, навсегда

Вот какая радость будет окружающим меня девушкам)) Эх, этой их мечте не суждено сбыться))))

Ню
#33
Гость

Да разве тебе по зубам Шишкова? Ню, ну что ты в самом то деле? Трави 40-45 теток, это же твой любимый контингент.

О! Кого-то уже задело) Вы читали невнимательно, я говорила что она намного лучше меня и единственная кому бы я завидовала реально, это она, или другая модель, но не ТО что окружает меня и именует себя "женщинами" )

Гость
#34
Гость

Очень комплексовала, когда при своем росте 172, весила 52кг. ОЧЕНЬ комплексовала, но меня тактичные люди окружали в основном, попадались да, посторонние как правило- "Ножки спички", "папа с грецкий орех", "тема с и с е г не раскрыта" поправилась наконец до 60, и стала слышать другое- вау!! Вот это талия! Какие ножки!....)))
Чего и вам желаю)))

можно весить 52 кг и иметь 50% жира с отвисшими сиськами и отвисшей задницей с целлюлитом.
а можно весить 60 кг и иметь 17% жира, иметь стройную талию, упругой подтянутое тело.

Ню
#35
Лето 👁

И добавить нечего) Главное -быть уверенной в себе

И понимать : что внешность не главное в жизни.

Лето 👁
#36
Ню


И добавить нечего) Главное -быть уверенной в себе

И понимать : что внешность не главное в жизни.
.

Не главное, но очень важная вещь, в некоторых случаях одна из важнейших для девушки

Гость
#37

Не знаю может и говорят, фоном) мне как то пофик. Достает свекровь(причем всегда так делает, как будто впервые слышит про это) например, почему сахар в чай не кладу(я его *** никогда не клала, не потому что худею, а потому что мама так приучила маленькой). В остальном ни перед кем не оправдываюсь

Ню
#38
Лето 👁

Ню
И добавить нечего) Главное -быть уверенной в себе
И понимать : что внешность не главное в жизни.
.
Не главное, но очень важная вещь, в некоторых случаях одна из важнейших для девушки

Когда других качеств нет, тогда да - одна из важнейших именно внешность

zlo 👄
#39

это еще не беда. Вот я носила обед разогревать и коллега всегда обсуждала, что я ем. Мясо? Да она вообще оху@ла, мясо жрет. Делать ничего не делает, а мясо жрет и т.д. вот это аут

Ками
#40
Гость

Автор, я не худая, а просто спортивная. Всякие постоянно спрашивают и комментируют или это их любимое "ааа, ты опять на диете, для кого ты в своем возрасте стараешься?" а мне всего 32 ))) для тебя б.л.я.т.ь. стараюсь,для кого же еще!?
Особенно упоротые любят рассуждать, что худоба и мышцы мне достались просто так, типа пашу я на танцах по 3-4 часа в день для удовольствия. Старые знакомые,с которыми мы были в одном весе, когда видят,что меня не разнесло, начинают иронизировать. Временами начинает раздражать. Неприятно, когда принижают твои заслуги.

Тот же возраст. 5 лет назад похудела.Тогда поделилась с подругой своим рационом,тем что ходьбой занялась,упражнениями,и своими успехами.Она,кстати не толстая.Но её реакция:"А для кого ты худеешь?". Ну как для кого,для себя,и перечислила её все плюсы(деньги,шмотки,пищеварение,внешность). И снова услышала:"Нее,для себя не худеют.Только для мужчины.Но у тебя нет постоянного,говоришь,сейчас не нужен никто.А,поняла!Ты худеешь,что бы с тобой знакомились,отношений захотела!".Вот такая логика )

Лето 👁
#41
zlo 👄

это еще не беда. Вот я носила обед разогревать и коллега всегда обсуждала, что я ем. Мясо? Да она вообще оху@ла, мясо жрет. Делать ничего не делает, а мясо жрет и т.д. вот это аут

А у меня был случай, пришла в компанию, стали кушать торт, я сказала, что почти каждый день их ем, так одна девочка сказала :"Такая тощая и торты ешь? Офигеть, я ниже на 5 см и больше вешу на 10 кг и то редко ем торты"

Ню
#42
Лето 👁

А у меня был случай, пришла в компанию, стали кушать торт, я сказала, что почти каждый день их ем, так одна девочка сказала :"Такая тощая и торты ешь? Офигеть, я ниже на 5 см и больше вешу на 10 кг и то редко ем торты"

Лето! Милая, но ты же конечно сказала этой плохой глупой девочке , что у тебя папоченька красавчик и у тебя все генетически, и ты хоть жир в чистом виде будешь кушать, все равно будешь худенькой??

Лето 👁
#43
Ню


А у меня был случай, пришла в компанию, стали кушать торт, я сказала, что почти каждый день их ем, так одна девочка сказала :"Такая тощая и торты ешь? Офигеть, я ниже на 5 см и больше вешу на 10 кг и то редко ем торты"

Лето! Милая, но ты же конечно сказала этой плохой глупой девочке , что у тебя папоченька красавчик и у тебя все генетически, и ты хоть жир в чистом виде будешь кушать, все равно будешь худенькой??

Нет, ничего не сказала, она потом приходила к нам домой, стали ближе с ней общаться, увидела мою семью и удивилась тому, как мы питаемся. Не только папа, но и мама очень хороша собой)

Ню
#44
Лето 👁

Ню
А у меня был случай, пришла в компанию, стали кушать торт, я сказала, что почти каждый день их ем, так одна девочка сказала :"Такая тощая и торты ешь? Офигеть, я ниже на 5 см и больше вешу на 10 кг и то редко ем торты"
Лето! Милая, но ты же конечно сказала этой плохой глупой девочке , что у тебя папоченька красавчик и у тебя все генетически, и ты хоть жир в чистом виде будешь кушать, все равно будешь худенькой??
Нет, ничего не сказала, она потом приходила к нам домой, стали ближе с ней общаться, увидела мою семью и удивилась тому, как мы питаемся. Не только папа, но и мама очень хороша собой)

Ой да!! Я же про мамулю забыла, она же не только худая но и красавица у тебя , родила тебя поздно, а выглядит, как ты! Небось, девочка удивилась, спросила при входе у твоей мамочке "ой , Леточко, это твоя младшая сестренка?" а ты ей "нет! это моя мамуля" Так и познакомились, и пошло душевное общение

Гость
#45

У нас учится анорексичка, она уже на пороге в вечность. Конечно, преподаватели и иногда студенты - но студенты редко - говорят ей о необходимости поправиться. Но все без толку. Она носит только черное в обтяжку, считает себя супер. Тоже думает что мы ей завидуем. (Я сама не толстая, 44 вешу, но эта девушка выше меня и наверное 34 весит) У нее уже все тазовые кости видны! Волосы и кожа плохие. Но она уверена что питается правильнее всех, у нее все вредно что не возьми. В итоге не ест ничего.

Ню
#46

А потом папуля открыл бутыль Шато Манто и Все дружно стали праздновать очередной цикл Леточко :D

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лето 👁
#47
Ню

Ню
А у меня был случай, пришла в компанию, стали кушать торт, я сказала, что почти каждый день их ем, так одна девочка сказала :"Такая тощая и торты ешь? Офигеть, я ниже на 5 см и больше вешу на 10 кг и то редко ем торты"
Лето! Милая, но ты же конечно сказала этой плохой глупой девочке , что у тебя папоченька красавчик и у тебя все генетически, и ты хоть жир в чистом виде будешь кушать, все равно будешь худенькой??
Нет, ничего не сказала, она потом приходила к нам домой, стали ближе с ней общаться, увидела мою семью и удивилась тому, как мы питаемся. Не только папа, но и мама очень хороша собой)

Ой да!! Я же про мамулю забыла, она же не только худая но и красавица у тебя , родила тебя поздно, а выглядит, как ты! Небось, девочка удивилась, спросила при входе у твоей мамочке "ой , Леточко, это твоя младшая сестренка?" а ты ей "нет! это моя мамуля" Так и познакомились, и пошло душевное общение

Нет, она выглядит всего на 8-10 лет моложе, ее не принимают даже за ровесницу моей сестры. Маму и сестру иногда принимали за сестер, но маму за старшую)

Гость
#49
Ню

А потом папуля открыл бутыль Шато Манто и Все дружно стали праздновать очередной цикл Леточко :D

аххахаааааа .))))

Ню
#50
Лето 👁

НюНю
А у меня был случай, пришла в компанию, стали кушать торт, я сказала, что почти каждый день их ем, так одна девочка сказала :"Такая тощая и торты ешь? Офигеть, я ниже на 5 см и больше вешу на 10 кг и то редко ем торты"
Лето! Милая, но ты же конечно сказала этой плохой глупой девочке , что у тебя папоченька красавчик и у тебя все генетически, и ты хоть жир в чистом виде будешь кушать, все равно будешь худенькой??
Нет, ничего не сказала, она потом приходила к нам домой, стали ближе с ней общаться, увидела мою семью и удивилась тому, как мы питаемся. Не только папа, но и мама очень хороша собой)
Ой да!! Я же про мамулю забыла, она же не только худая но и красавица у тебя , родила тебя поздно, а выглядит, как ты! Небось, девочка удивилась, спросила при входе у твоей мамочке "ой , Леточко, это твоя младшая сестренка?" а ты ей "нет! это моя мамуля" Так и познакомились, и пошло душевное общение
Нет, она выглядит всего на 8-10 лет моложе, ее не принимают даже за ровесницу моей сестры. Маму и сестру иногда принимали за сестер, но маму за старшую)

Ой надо же, ну немножечко ошиблась, не страшно.