Гость
Статьи
Толстеют, когда еда …

Толстеют, когда еда усваивается или когда нет?

Вот интересно,все говорят,что если пища хорошо усваивается-то ты худеешь. Но ведь,если еда плохо усваив.-то значит идёт не усвоеное в туалет? Соотвественно,меньше калорий.Значит снижение веса?Объясните мне.

Лана
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

нет, просто замедляется пищеварение.

Гость
#2

У меня не усваивается варёная свёкла и свежий перец.Действуют как сильное слабительное.Добавить эти продукты к ужину и через час ужин будет в туалете,видимо ещё и вместе с тем,что не успело перевариться за обед.Уходит вес содержимого кишечника,уходит вода,организм не успевает переварить и значит получить калории.Но на следующий день вода и еда вернётся.Организм не дополучил калории,но вместе с тем недополучил и нужные вещества.Если питание правильное,то каждый приём пищи важен. Худеть на слабительном-только здоровье портить.

Гость
#3

Если еда плохо усваивается, гипотетически она расходуется бактериями ЖКТ, которые могут выделять какие-то вещества и те попадая в кровь сигнализируют организму, что есть проблема с едой и надо срочно что-то запасать. Это спекуляция, но я не могу придумать другой связи с реальной причиной - вес набирается потому что организм стрессует и накапливает, это то же самое как заедать развод вкусняшками, только метаболизм всё делает за вас.

#4

Смотри. Если пища "усвоилась", она не может выйти, иначе как с мочой. Ибо то, что не усвоилось, то выходит с калом. Но сладкая моча - признак диабета.

Таким образом, те, кто много едят, но не толстеют, плохо усваивают пищу. ps. Либо у них глисты и уже они "усваивают". pps. Или рак, и "усваивает" рак.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#5

Толстеют, когда количество ккал потребляемой пищи превышает количество сжигаемых ккал, а не вот это вот всё.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: