Гость
Статьи
А вам не кажется, что …

А вам не кажется, что сейчас все помешаны на ЕДЕ?

Раньше люди жили, ели что есть и не парились о калориях, КБЖУ и прочей ерунде. Сейчас же - куда ни глянь: куча передач, посвященных пользе еды, всяких ППшников, веганов, то нельзя, это вредно, сегодня дают одну инфу о еде, завтра уже ее опровергают. Очень много внимания уделяется еде, много людей с различными пищевыми расстройствами (из-за излишнего обилия информации, пмм). Зачем столько? Неужели нельзя просто жить и радоваться жизни, есть что хочешь, но в меру? Зачем уделять еде столько внимания?

Райза
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

потому что лет 20 назад в моде была худоба, поэтому тупо не ели, сейчас в моде спортивная подтянутая фигура, без этих подсчетов ее сделать в 25 лет уже невозможно

Гость
#2

Люди пусты внутри поэтому гонятся за внешними идеалами, фигура один из них.

Гость
#3
Гость

Люди пусты внутри поэтому гонятся за внешними идеалами, фигура один из них.

+111111111111111111

Zim_ушка
#4

наше здоровье во многом зависит от того, что мы едим.

Гость
#5

согласна с автором.я ем все и понемногу.а вообще верно погоня за идеалом от пустоты внутри

Гость
#6

Ешьте, что хотите и радуйтесь, не включая передачи о еде не слушая пп-шников. Я, например, так и делаю и не замечаю, что кто-то помешан на еде.

Гость
#7

Раньше не было доступа к информации. Не было такой конкуренции у производителей продуктов питания. Не было некоторых исследований. Да и вообще представления людей о том, что полезно менялись. В 19 веке была мода на толстушек, потому что еды было мало, и хорошо есть могли себе позволить немногие. Сейчас все наоборот — еды полно. Дешевая еда "вредная", дорогая "полезная", быть худым модно.

#8

Тут ведь как...
Во-первых, согласно исследованию ЭССЕ-РФ 2015 в России 10% населения имеет ожирение, а еще 30% просто лишний вес. А 1 стадия ожирения - это, между прочим ИМТ 30-34,9. Это реально, мать его, много.
Во-вторых, проблемы с сердцем и суставами - это логичное продолжение того самого ожирения и неправильного питания. А у нас статистика по смертям от сердечно-сосудистых пугающая.
В-третьих, просто посмотрите вокруг. Сколько людей в возрасте за 40 имеют избыточную массу тела? Это как раз те самые люди, которые не заморачиваются, едят "всего понемногу" и считают диетологию чрезмерным вниманием к еде.
В-четвертых, я не поддерживаю фанатизм в любом его проявлении. Если человек едет головушкой на ПП, веганстве, сыроедении, религии, нью-эйдже, феминизме, любой другой х_не, он вызовет исключительно негатив и желание пристрелить. Но это не значит, что сама по себе мысль о том, что питаться нужно с умом, бредовая.

Гость
#9
Январская

А у нас статистика по смертям от сердечно-сосудистых пугающая.

Причина не в еде. Люди умирают либо от рака, либо от сердечно-сосудистых потому что стали дольше жить и не умирают в 40 как раньше. Да, лишний вес способен усугубить болезнь. Но нет никакой гарантии, что питаясь "правильно" можно избежать атеросклероза.

#10
Гость

Причина не в еде. Люди умирают либо от рака, либо от сердечно-сосудистых потому что стали дольше жить и не умирают в 40 как раньше. Да, лишний вес способен усугубить болезнь. Но нет никакой гарантии, что питаясь "правильно" можно избежать атеросклероза.

У нас сложно избежать его, потому что даже при покупке вроде вполне адекватного набора продуктов можно нарваться на разного рода фальсификат и прочее, простите, д_рьмо.

#11

А в целом, блин, да ешьте, что хотите.

Гость
#12

Раньше люди ели все подряд и болели сердечными болезнями и язвами желудка. А сейчас все на здоровом питании и все болеют раком. Где логика?

Асти
#13

Люди и раньше были обеспокоены ЗОЖ, Даже журнал такой был, вернее газета, так и называлась "ЗОЖ". Ну и выше верно сказали: не было такой информационной базы. Не было страшилок про еду, круг общения у людей был уже (сейчас на интернет-ресурсах имеем сотни людей в подписках). Не было такого количества передач по ТВ, ну и еда реально была здоровее и полезней.

Гость
#14

потому что еда самый доступный вид быстрого удовольствия в нашей стрессовой жизни. а все эти пп меня так вообще выбешивают. идиотизм чистой воды.

Гость
#15

раньше продукты были натуральными ,практически пп ,поэтому люди и не парились с расчетами кбжу и ПП,там и так было в основном пп,а сейчас что? одни ешки,усилители вкуса,замены натуральных продуктов на химические ,отчего гробишь своё здоровье и растешь как на дрожжах

Гость
#16

Дык в 10 веке некогда было всякой фигней заниматься, впахивать надо было. А сейчас...Знаете, что кот делает, когда ему делать нечего? Правильно, яйца лижет. Как веганы и прочие помешавшиеся.

Гость
#17

с одной стороны да мне как и автора также кажется особенно бесит програма на тв где 3 мужика ездят по всему миру и жрут ка кне в себя - еврэйчик белорус и амряшка. пропаганда жрачки. дорогой и пафосной жрачки. смотреть противно.
а с другой стороны я тут купила типа в зож магазине корицу 50грамм баночка для посыпки всего и вся для похудания открыла а у нее вкус странный. казалось бы КОРИЦА. начала гуглить что с ней не так. и выяснилсоь, что онказывается это - внимание подделка корицы! какая-то китайская *** от которой оч сильно страдает печень! вот тебе и зож! (перерыла все закоулки нарыла старый пакетик с корицей от другого производителя - и запах и вкус другие совсем такие как я привыкла, а не так как пахнет эта псевдо-корица!!!!). и это - только один единственный пример маленькой специи, что уж говорить о других продуктах!

Гость
#18

подделка корицы называется кассия и она плохо влияет на свертываемость крови и печень

Гость
#19

Потому ,что очень много жирных.Очень много всякой химии.Очень много всякого ,простите , *овна ,а не еды.Я не хочу питаться тем ,что делается в пробирках,я не хочу быть толстой - от этого есть проблемы со здоровьем.У меня вот предрасположенность к полноте ,но я слежу за тем ,что ем - вот представьте была тут в кафе и там маленькая 150 граммовая пироженка 750 ккал!Офигеть же вообще - съешь три таких уже можно не есть весь день.Я когда начала считать калории вообще офигела - сколько ненужной еды я ем за день.Вроде тут кусок,там кусок ,а в итоге куча лишнего в рот попадает.По-поводу состава - стараюсь читать составы по мере возможности - у меня реактивная кожа - любые химикаты сразу вызывают прыщи на теле и лице.Поэтому я не ем химические сладости ,вот эти все мармеладки,йогурты химозные,соусы и прочие вещи.Минус в том ,что не могу проверить овощи -фрукты - для этого прибор нужен.Но за границей они другие даже по вкусу .

Гость
#20
Райза

Раньше люди жили, ели что есть и не парились о калориях, КБЖУ и прочей ерунде. Сейчас же - куда ни глянь: куча передач, посвященных пользе еды, всяких ППшников, веганов, то нельзя, это вредно, сегодня дают одну инфу о еде, завтра уже ее опровергают. Очень много внимания уделяется еде, много людей с различными пищевыми расстройствами (из-за излишнего обилия информации, пмм). Зачем столько? Неужели нельзя просто жить и радоваться жизни, есть что хочешь, но в меру? Зачем уделять еде столько внимания?

Не все помешаны на еде. Кто-то на чём то другом помешан.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Мимопроходящий
#21

Запариваться с этим всем стоит только спортсменам и тем кто хочет похудеть/потолстеть.
Веганов в расчет не беру, хотя им походу тоже считать калории, состав и т д и т п приходится, т к быть веганом без употребления мяса - дорого и сложно, а быть веганом без денег на хорошую батву, орехи - опасно для здоровья.
ИМХО жрите что хотите, один хрен все сдохнем.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: