Гость
Статьи
Как не срываться если …

Как не срываться если мать покупает и ест сладкое

Всем привет мне 17 лет и я имею 10 кг лишнего веса. Решила взяться за себя записалась на танцы села на правильное питание. Но мама накупает сладости наготавливает "ведрами" все жирное и жареное и поедает это "тазами" она у меня тоже полное но на мои замечания и призывы остановиться, скинуть вес реагирует очень агрессивно начинает оскорблять и материть. Не знаю что и делать живем мы с ней в однокомнатной квартире поэтому закрыться в своей комнате не вариант.... Помогите как не сорваться с диеты? Очень прошу(

Эля
21 ответ
Последний — Перейти
#1

Просто не есть и все. Передо мной хоть горы еды поставь-ее как будто нет. Это должно в голове щелкнуть. Из личного опыта)

Девочка
#2

Просто поймите, что жареное это плохо. У меня мама тоже всегда ела все вредное и жареное. Я просто начала мясо варить. И обьяснять, что это так же вкусно, только более легкая для желудка еда. Ты так же наешься. Со временем привыкла. Теперь мясо едим только вареное. От колбасы и сосисек отказались. Т.к. оучше бутер с мясом чем это. И мама теперь сама понимает все. Майонез заменили на сметану. И т.д

Гость
#3

У вас должна быть очень сильная мотивация. Зачем вам идеальная фигура?
Если в вашей голове это просто навязанный со стороны шаблон, а душа просит кайфануть здесь и сейчас, то ничего не выйдет.
Тот, кто видит цель, не видит сладкое и вредное, а мирно жует сельдерей:))

Асти
#4

Вам надо как то перестроить свою голову и вдолбить в нее, что жареное и жирное это не вкусно. Не привлекательно внешне, не вкусно и это гадость. Когда уясните, тогда даже смотреть на такие продукты не захотите, не то что есть их. А себе готовьте отдельно.

Гость
#5

Вы решили похудеть и автоматически Ваша мама должна под Вас подстроиться?! Если Вы заранее до диеты не обсуждали с ней этот вопрос, то нечего сейчас на неё все валить?
Вы не справляетесь с диетой из-за своей силы воли, а не мама виновата. Не нравится, что она говорит, ешьте сами.

Гость
#6

Готовьте себе сами то, что будете есть.Мама может есть то, что считает нужным.
С какой стати вы решили менять её вкусовые пристрастия?

Гость
#7

Слабая Вы. Когда я худела, передо мной могли хоть 5 тазиков вредной еды поставить. Я ее не замечала.

Гость
#8

диета - ваш выбор а неё и она не обязана под вас подстраиваться, это ее здоровье. просто готовьте себе сами что считаете нужным. Вы же не будете злиться на всех вокруг если в гостях или в кафе ваши друзья будут есть калорийное. Нечего спихивать ответственность за свою стройность на неё.

Ищущая себя
#9

У меня та же проблема,только с мужем.Любит всё жирное и вредное,никакие аргументы не помогают.Я же вечно на диете в последнее время.Тяжело.

Гость
#10

проблема не в маме, а в вас. вы злитесь на нее из-за того, что сами хотите все это есть, но уговариваете себя держаться и сидеть на диете.

Гость
#11

Я когда худела, плевать хотела, кто что рядом со мной ест, питалась как запланировала. Были срывы, конечно, но это вначале и они итак бы были, даже если бы дома сладостей не было, ходила бы и покупала.

Потихоньку приучила себя не срываться, так и похудела. Но на это время ушло, зато как увидела, что цифра на весах вниз поползла, тут же и срывов не стало и хоть что рядом поставь, пофигу было.
Мне помогло дневник питания вести, я на калоризаторе вела, записывала все вплоть до кусочка шоколадки 10 гр.
Когда нагядно видишь, что перебрала по каллориям из за куска хлеба или стакана сока, очень обидно было, так как вполне и без этого хлеба и сока могла бы прожить.

Гость
#12

Тоже дома постоянно кто-то покупает вкусняшки, но тут ничего не посоветуешь, всё зависит от вас и вашей силы воли. Только тупо держаться.

Гость
#13

автор есть несколько хитростей для вас))))
1. тягу к сладкому перебивает брокколи. правда недешево стоит но реально после варки брокколи (3минуты в кипящей воде, потом вынуть, в овощном бульоне можно еще положить травы и сельдерей - будет типа а ля французский диетический суп).
2. надо организовать прием пищи таким образом чтобы есть не дома в этом деле помогают красивые баночки (если честно лучше маленькие стеклянные чем пластик все ж как-то не доверяю я пластику, хотя изредка все ж использую, просто даю каше той же остыть. например утром вы завтракаете мюсли, берете еду с собой на 2 раза - на обед и на вечер ПЕРЕД уходом домой, а вечером дома - занимаетесь спортом или идете плавать в бассейн. приходите и ложитесь спать.
3. если подключать спорт активно 3 раза в неделю (прогулки круглогодично 3-4км в день, велосипед летом, бассейн зимой), то переедание корректируется легче. сначала просто тупо тошнит от переедания, потом - хочется есть меньше, потом чуть боьше за счет мыщц но потом все выравнивается.
4. мать орет матом потому как для нее сладкое и жирное (а жирное это еще и ДЕШЕВО) - это может быть единственная радость в ее жизни. ну подумайте что у нее есть-то? путешествия? секс? любовь? богатство? власть? какие плюшки есть в ее жизни? да никаких наверное...
5. сладкое есть можно. до 11 утра. даже сырники))) даже торт! но 1 раз! покупайте на свои карманные деньги финики и дарите маме. или горький шоколад он типа полезнее. ей понравится и вы срратьсяснею перестанете и помиритесь. приучайте ее покупать вам фрукты например яблоки и апельсины, лимоны это недорого стоит но они в доме должны быть всегда как перекус. она втянется со временем. еще по акции бывают недорогие замороженные ягоды я как-то в 7еотхватила смородину по 35р за 450гр и добавляла в геркулес по утрам 2-3 чайных ложки в общем хватало пакетика на неделю точно

Гость
#14

6. лучший выход - зарабатывать самой себе на еду и тратить. нужно на ПП 5-10тыс в мес в зависимости от региона и веса вашего. ну и от спорт нагрузки конечно.
7. съезжать в комнату на съем, к мч или к бабушке на полгодика.

Гость
#15

8. подрабтку берите в сфере где есть еда и спорт (фитнес-инструктор или там уборка помещений - тут вам и спортнагрузка беплатная и еще заработок, в кафе если пойдетет официанткой там тоже и еда и физнагрузка)

Гость
#16

9. берите в отдельный контейнер с собой ее жирности-сладости и угощайте парней в школе. ваша популярность резко повысится, а как только вы избавитесь от жирной еды и закусите своей морковкой, настроение за счет силы воли и радости что не поддались срыву будет выше, чем есть дома когда там ЗАПАХИ. то есть опять же - сваливайте из дома при первой возможности именно от запахов.

Гость
#17

10. изучите тему специй например некоторые специи они помогают похудению. например корица или лимон а еще черный перец и красный они помогают переваривать жар мясо активнее + свежие травы например мята или петрушка они тоже помогают быстрее мясо переваривать. только их надо пучками прям добавлять много. ну или изучите тему раздельного питания там все просто - утром сладости и фрукты, днем - углеводны + овощи, вечером - белок и овощи. и чередовать белковые дни и углеводные. и даже на жареном в принципе можно схуднуть если спорт подключить типа там Дж Майклс получасовая треня сжигает 300ккал и еще прогулочка перед сном + душ утром с растиранием активным и вот вам вы сожгли все жирное

Гость
#18

Она вам насильно пихает что-ли?

Лариса
#19

Пиколинат хрома убирает тягу к сладкому, есть в таблетках, а есть в составе батончиков у Турбослима. Они вкусные, себя же тоже надо баловать вкусняшками, но полезными)

Лидия
#20
Лариса

Пиколинат хрома убирает тягу к сладкому, есть в таблетках, а есть в составе батончиков у Турбослима. Они вкусные, себя же тоже надо баловать вкусняшками, но полезными)

Как интересно, надо поискать такие батончики, а сколько штук в день надо есть? И по калорийности как?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лариса
#21
Лидия

Как интересно, надо поискать такие батончики, а сколько штук в день надо есть? И по калорийности как?

Я по одной штуке в день ем, там калорийность около 150 калорий на штуку, по идее можно и больше) А так там 100% норма содержания хрома и л-карнитина в одном батончике. Сладкого реально больше не хочется

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: