Гость
Статьи
Расскажите как Вы …

Расскажите как Вы похудели

Быстро или медленно ? Каким образом , диета или правильное питание ? Или просто добавили спорт и меньше есть?
Вот у меня раньше была мотивация и похудела с 84 до 58 будучи ещё подростком(наследственная склонность к полноте +не правильно питалась в детстве) . Потом долго держала вес , а за последние года 3 вес растёт в верх и уже даже 84 перегнала , 88 вешу . Пыталась и на диетах сидеть и на пп и в зал ходила , но стоит подрасслабиться и вес возвращается тут как тут . А недавно прочла на форуме сообщение одного парня и он писал , что вес это просто вес и его всегда можно скинуть сильно захотя и он писал да себя , что поправился до 94 , а потом кг 20 скинул за пару месяцев и был уже красавцем . А я по сути не могу даже годами скинуть эти 20 кг . Хотя раньше то как-то скинула их и тогда я жила с мамой готовящей постоянно вкусняшки . Или тут и правда только сильно захотеть нужно ? Расскажите свои истории похудения .

Гость
58 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
Гость

Быстро или медленно ? Каким образом , диета или правильное питание ? Или просто добавили спорт и меньше есть?
Вот у меня раньше была мотивация и похудела с 84 до 58 будучи ещё подростком(наследственная склонность к полноте +не правильно питалась в детстве) . Потом долго держала вес , а за последние года 3 вес растёт в верх и уже даже 84 перегнала , 88 вешу . Пыталась и на диетах сидеть и на пп и в зал ходила , но стоит подрасслабиться и вес возвращается тут как тут . А недавно прочла на форуме сообщение одного парня и он писал , что вес это просто вес и его всегда можно скинуть сильно захотя и он писал да себя , что поправился до 94 , а потом кг 20 скинул за пару месяцев и был уже красавцем . А я по сути не могу даже годами скинуть эти 20 кг . Хотя раньше то как-то скинула их и тогда я жила с мамой готовящей постоянно вкусняшки . Или тут и правда только сильно захотеть нужно ? Расскажите свои истории похудения .

А почему вес растет? Из-за погрешностей в питании?
Нужно подобрать подходящий вам суточный каллораж еды, а так же норму физических нагрузок. И тогда, придерживаясь этого, вы будете стабильно худеть. Тем более опыт похудения у вас уже есть. На самом деле вы большая молодец.
Я худела с 68 до 58 за полтора месяца, у меня тогда был суточный каллораж 500-1000 ккал, но раз в неделю я позволяла себе и 2000 ккал. Паралельно тренировки в зале 5 дней в неделю. Но! после такого резкого похудения я сильно подорвала здоровье.
Теперь пытаюсь похудеть медленно, на правильном питании и спорте (без фанатизма).

Ната
#2

Нельзя. дорогие женщины сидеть на диетах! Сколько я всего перепробовала что просто жесть! С каждой голодовкой и стрессом мы теряем мышцы. Замедляется обменка и качество тела только ухудшается. Есть только один способ это навсегда придерживаться правильного питания. Я ем 5 раз в день. Естественно я точно знаю в какое время и что конкретно кушать. И ем я не мало, но тело идеально. Нужно следовать правилам БЖУ для себя, естественно физическая активность. Нужно что то выбрать для себя что нравится из физической нагрузки. Мне например нравится быстрая ходьба под музыку. Многие бегают, но бег не люблю. А часик быстрой пешой прогулки классно! Плюс всё таки для женщины очень хорошо железо. Я делаю упражнения со штангой и гантелями. Попа и животик класс. На руках слабый рельеф. Ничем другим этого не добиться. Перекачаться нереально, так как у женщины не достаточно гормонов для этого. Женщины качки принимают химию.
Худеть быстро не полезно... Оптимально по 2 кг в месяц... Так будет проще и без последствий... и главное мышцы сохранить. а не растерять.

Гость
#3
Ната

Нельзя. дорогие женщины сидеть на диетах! Сколько я всего перепробовала что просто жесть! С каждой голодовкой и стрессом мы теряем мышцы. Замедляется обменка и качество тела только ухудшается. Есть только один способ это навсегда придерживаться правильного питания. Я ем 5 раз в день. Естественно я точно знаю в какое время и что конкретно кушать. И ем я не мало, но тело идеально. Нужно следовать правилам БЖУ для себя, естественно физическая активность. Нужно что то выбрать для себя что нравится из физической нагрузки. Мне например нравится быстрая ходьба под музыку. Многие бегают, но бег не люблю. А часик быстрой пешой прогулки классно! Плюс всё таки для женщины очень хорошо железо. Я делаю упражнения со штангой и гантелями. Попа и животик класс. На руках слабый рельеф. Ничем другим этого не добиться. Перекачаться нереально, так как у женщины не достаточно гормонов для этого. Женщины качки принимают химию.
Худеть быстро не полезно... Оптимально по 2 кг в месяц... Так будет проще и без последствий... и главное мышцы сохранить. а не растерять.

Замечательные советы!) А какой ваш суточный каллораж, скажите пожалуйста если можно?

Ната
#4

Мало придерживаться каких то калорий. Вся жировая ткань убирается за счёт углеводов. Именно переизбыток углеводов приводит к набору жировой ткани. От белка вы никогда не наберёте вес и даже жиры не так страшны как кажется от этого слова. Вычисляем нужное количество белков и жиров и эта единица остаётся неизменной. Вычёркиваем из рациона все быстрые углеводы.
То есть исключаем полностью сахар и всё мучное. забываем про хлеб. Исключаем совсем алкоголь. Алкоголь блокирует синтез белка и нарушает все обменные процессы. Узнаём сколько по нашему весу норма углеводов в сутки... На время постепенно сокращаем потребление углеводов... обычно месяц-два... Зависит от изначального веса и сколько нужно скинуть. На упаковках обычно допустим с гречкой указанно сколько чего содержится... Сначала я парилась с расчётами... но потом оказалось всё просто.

Гость
#5
Гость

А почему вес растет? Из-за погрешностей в питании? Нужно подобрать подходящий вам суточный каллораж еды, а так же норму физических нагрузок. И тогда, придерживаясь этого, вы будете стабильно худеть. Тем более опыт похудения у вас уже есть. На самом деле вы большая молодец. Я худела с 68 до 58 за полтора месяца, у меня тогда был суточный каллораж 500-1000 ккал, но раз в неделю я позволяла себе и 2000 ккал. Паралельно тренировки в зале 5 дней в неделю. Но! после такого резкого похудения я сильно подорвала здоровье. Теперь пытаюсь похудеть медленно, на правильном питании и спорте (без фанатизма).

Да где же я молодец ?Молодец - это когда похудел и вес держишь ,а у меня спустя 9 лет все вернулось обратно ,да еще и с запасом ))
А почему набираю ,скорее всего все не правильно .Питание неидеальное ,мало белков ,но много углеводов .Движения очень мало ,работаю удаленно из дому и бывает по 2-3 дня сижу дома ,летом очень часто сидела дома так как жарко было и в итоге + 10 кг ,но у меня впервые так быстро вес пополз вверх .Некоторые пишут на сайте ,что щитовидка ,но думаю просто движения нет и нормального питания .Года полтора назад я тоже резко набрала до 78 пока с парнем сидели дома работали ,он кстати тоже набрал и с того времени так же набирает ,хотя уже вышел на нормальную работу по 12 часов на ногах ,но погрешности в питании .Так вот я тогда начала ходить в зал ,питание сделала более правильное и стала худеть (скинула до 69-70 кг и перестала ходить в зал ),хотя так же думала что вся больная и может и правда проблемы с щитовидкой .В общем наверное стоит подрывать свою пятую точку и снова искать хороший зал ,но уже не бросать ,а сделать это образом жизни .А то так ведь и до 100 кг можно потолстеть и больше (((

Ната
#6
Гость

Замечательные советы!) А какой ваш суточный каллораж, скажите пожалуйста если можно?

Я сейчас уже не считаю калории. Я считаю свой БЖУ. норму потребления белков, жиров и углеводов в сутки. Уже доказали что калории ерунда. И на самом деле это так... достаточно БЖУ и всё.

Гость
#7
Ната

Мало придерживаться каких то калорий. Вся жировая ткань убирается за счёт углеводов. Именно переизбыток углеводов приводит к набору жировой ткани. От белка вы никогда не наберёте вес и даже жиры не так страшны как кажется от этого слова. Вычисляем нужное количество белков и жиров и эта единица остаётся неизменной. Вычёркиваем из рациона все быстрые углеводы. То есть исключаем полностью сахар и всё мучное. забываем про хлеб. Исключаем совсем алкоголь. Алкоголь блокирует синтез белка и нарушает все обменные процессы. Узнаём сколько по нашему весу норма углеводов в сутки... На время постепенно сокращаем потребление углеводов... обычно месяц-два... Зависит от изначального веса и сколько нужно скинуть. На упаковках обычно допустим с гречкой указанно сколько чего содержится... Сначала я парилась с расчётами... но потом оказалось всё просто.

Я это кстати так же заметила .Когда ела очень мало углеводов и питалась в основном белками ,за неделю ушло 2 кг .Только начинаю есть сладкое или всякие мучные изделия - набираю обратно вес .Но мне правда еще и нужно научиться есть в меру .Видимо на время лучше вообще отказаться от вредных продуктов ,как вы говорите на месяц к примеру что бы это вошло в привычку и больше не хотелось этого переедать .А сколько Вы скинули занявшись питанием ?Если не секрет ?

Гость
#8
Ната

Я сейчас уже не считаю калории. Я считаю свой БЖУ. норму потребления белков, жиров и углеводов в сутки. Уже доказали что калории ерунда. И на самом деле это так... достаточно БЖУ и всё.

Понятное дело что успех похудения зависит от соотношения бжу, но интересно было бы узнать ваш каллораж хотя бы примерно.

Ната
#9
Гость

Понятное дело что успех похудения зависит от соотношения бжу, но интересно было бы узнать ваш каллораж хотя бы примерно.

Честно без понятия сколько я потребляю калорий. Когда я их чётко считала, то начинала свой рацион с 1800 и потом сокращала до 1600. Менее 1500 нельзя. Обменка переходит на экономный режим. Но именно это слабо помогло. Помогло только когда я расчитала чётко свою норму белка. жиров и углеводов. На калории я забила полностью. Последний приём пищи в 21 час у меня только белки. а завтрак полноценная пища.. Там обилие и жиров и белков и углеводов. Конечно это полезная еда. Я думаю что ем. И это заряжает на весь день.
Железо очень помогает держать себя в форме... я начинала с голого грифа и постепенно навешивала блины увеличивая веса. Занимаюсь долго, но никак качком меня не назвать... Если напрячь мышцы на руке, то будет бугорок бицепса. В расслабленном виде ничего не видно. Живот плоский, никаких кубиков нет. попа просто упругая.

Гость
#10
Ната

Честно без понятия сколько я потребляю калорий. Когда я их чётко считала, то начинала свой рацион с 1800 и потом сокращала до 1600. Менее 1500 нельзя. Обменка переходит на экономный режим. Но именно это слабо помогло. Помогло только когда я расчитала чётко свою норму белка. жиров и углеводов. На калории я забила полностью. Последний приём пищи в 21 час у меня только белки. а завтрак полноценная пища.. Там обилие и жиров и белков и углеводов. Конечно это полезная еда. Я думаю что ем. И это заряжает на весь день.
Железо очень помогает держать себя в форме... я начинала с голого грифа и постепенно навешивала блины увеличивая веса. Занимаюсь долго, но никак качком меня не назвать... Если напрячь мышцы на руке, то будет бугорок бицепса. В расслабленном виде ничего не видно. Живот плоский, никаких кубиков нет. попа просто упругая.

Спасибо большое за ответ и вы умничка)

Ната
#11

На завтрак у меня много клетчатки... Это много травы.. листовой салат или смесь свежих трав типа руколы, шпината... помидор, огурец, болгарский перец. Яйца (идеальный белок на утро) и половина от сыра Моцарелла (тоже белок и полезный жир). Завариваю овсянку кипятком, не варю... либо другую крупу для разнообразия. Наедаюсь по горло.

Ната
#12

В полдник в 15 часов я ем десерт... нежирный творог заливаю кефиром... крошу туда допустим банан и кидаю горсточку смеси орехов. иногда сухофруктов... это заменяет всякие булочки и сладости, конфеты.

Ната
#13

2 приёма пищи у меня мясные... это любое мясо.. телятина. птица, кроме свинины, либо рыба... всё это обагащено овощами. либо крупой. белый рис не ем. макароны ем. но выбираю тщательно. ничего не жарю... всё запечёное или отварное без избытка масла.

Ната
#14

Вечером я тупо пью кефир и всё. где то 300 мл. Хорошо утоляет и жажду и голод, если был таковой. Белок + жир. Углеводов там практически нет. На ночь углеводы все пойдут по бокам.

Ну надеюсь я помогла понять людям как стать лучше... Мои опыты над собой были долгими и я наконец нашла, то что в реале работает... Правильное питание и ничего больше! Причём вечное питание... Как только слезешь, всё вернётся на круги своя. Никакие таблетки и напитки не помогут!

Ната
#15

Я шла к своей цели постепенно. Нельзя сразу полностью сесть на правильное питание. Если я пила вино, то моя цель за первый месяц была - исключить просто вино... второй месяц исключить сахар и мучное... третий месяц исключить все полуфабрикаты... и так далее... постепенно переходить и привыкать... а не сразу всё отрезать. Полный и резкий отказ никто не выдержит. Организм взбунтует и желания станут выше... типа да пошло оно всё!

#16

В основном я худею сильно только летом. Начинаю ходить на пробежку, качаю пресс и хожу на танцы. Вот на танцах, весь жирок и уходит.

Гость
#17

ребенка родила

мохнатая булка
#18

на нервах хорошо худеется, вообще не естся
и когда влюбишься

Ek
#19

Гы.... скоко тут умных. Всю эту лабуду не осилила. Автор совет один и о нем все знают - лопать надо меньше. Лучше без мучного картошки и риса. Овощи и мясные продукты, тогда вес уйдёт. И главное - это не на неделю не на нового года и не до 60 кг. Это - постоянно. Образ жизни

Гость
#20

Скачайте приложение на телефон "счетчик калорий" (у меня -myfitnesspal) и худейте на здоровье! С лета - 7 кг, стараюсь укладываться в 1300-1400 калорий. И питание контролирую, знаю уже сколько ккал в разных продуктах, и вес снижается. Ну и дисциплина в приеме пищи появилась. Успехов!

Гость
#21

Хотите похудеть - придется напрячься,лучше постепенно ,а то можно треснуть.У меня нет проблем с пищеварением и гормонами - вес набираю очень медленно (но незаметно для себя к сожалению) ,а скидываю нормально на подсчете калорий(но тут надо индивидуально считать поэтому я не буду говорить сколько ем я по калорийности - я не голодаю ) - за месяц 5 кг - это нормальное похудение,если дальше не обжираться они не вернуться( а я обжиралась ,каюсь).Но этого мало.Рассчитать бжу - больше белков ,меньше углеводов(реально лучше все исключить ,что можете из углеводов ),но это тоже индивидуально - кому-то много белка нельзя.Алкоголь исключаем сразу - я не пью даже по большим праздником ни миллиграмма,курение - исключаем т.к. да ,с сигаретами худеть легче - кажется ,что есть не хочется,но это не так ,я проверяла и вообще это вредно - спортом сложнее заниматься,желудок раздражается и постоянно в стрессе - о каком нормальном пищеварении может идти речь? В качестве добавок я пью рыбий жир и сибирскую клетчатку с кефиром - супер вещь,особенно последнее - выводит всю дрянь(но во всем нужна мера) + желудок ,простите уж за подробности ,как часы работает.Спорт - не обязательно тягать гантели в зале ,хотя бы какое-то движение - уже хорошо, ну и какие-то массажи ,обертования,крема - тоже можно подключить,есть реально работающие вещи. Главное - медленно ,но верно.Не переедать ,но и не голодать.Не надо истязать себя всякими бредовыми идеями вроде того же уксусного обертывания - оно не выкачает жировую прослойку,а только воду,а она вернется обратно.По сути мой образ жизни - сейчас постоянный такой.Когда похудею верну нормальную калорийность,в прошлый раз отьелась так из-за затяжного стресса - некогда было смотреть ,что лопаю+ у меня тип фигуры такой ,что в отражении фиг поймешь ,что потолстела,вроде нормальная ,нормальная и тут бац - хомяк потому ,что жирок равномерно распределяется по телу.

Гость
#22
Ната

Я шла к своей цели постепенно. Нельзя сразу полностью сесть на правильное питание. Если я пила вино, то моя цель за первый месяц была - исключить просто вино... второй месяц исключить сахар и мучное... третий месяц исключить все полуфабрикаты... и так далее... постепенно переходить и привыкать... а не сразу всё отрезать. Полный и резкий отказ никто не выдержит. Организм взбунтует и желания станут выше... типа да пошло оно всё!

Спасибо вам большое что поделились опытом! Мне вы очень помогли. Счастья вам, здоровья и успехов:)

Яна
#23
Гость

А почему вес растет? Из-за погрешностей в питании? Нужно подобрать подходящий вам суточный каллораж еды, а так же норму физических нагрузок. И тогда, придерживаясь этого, вы будете стабильно худеть. Тем более опыт похудения у вас уже есть. На самом деле вы большая молодец. Я худела с 68 до 58 за полтора месяца, у меня тогда был суточный каллораж 500-1000 ккал, но раз в неделю я позволяла себе и 2000 ккал. Паралельно тренировки в зале 5 дней в неделю. Но! после такого резкого похудения я сильно подорвала здоровье. Теперь пытаюсь похудеть медленно, на правильном питании и спорте (без фанатизма).

а что именно со здоровьем случилось? 10 кг за 1.5 месяца не самый большой экстрим вобщем-то.

Ната
#24

Я имела лишний вес в 10 кг... Уже писала выше как и что. Первым делом стоит посетить эндокринолога. Убедиться что гормональный фон в порядке... если нет, то поправить. Надо ставить цель не просто похудеть, а такую масштабную цель - стать самой изящной и красивой, упругой. Вот тогда эта цель движет вперёд.
Я вела дневник своих успехов первый год. Это помогает организоваться и видеть наглядно свои результаты. Измеряла бёдра, талию... записываю. Каждую неделю взвешивание. Там может показать всего 300 грамм минус. Но я уже вижу что иду в нужном направлении. Если вес встал и не снижается, то ищу погрешности в питании и меняю его, улучшаю.
Хотя сидя на железе я прекрасно понимаю что вес может не снижаться. Мышцы весят больше чем жир... Поэтому всё таки меряю объёмы... И если вес тот же самый, но объём бедер уменьшился на 1 см... То это успех!

Ната
#25

Мне помог блогер Life28 на ютубе. Мужчина в прошлом бухающий и курящий. Я пересмотрела все его видео и тоже захотела стать лучшей. Может тоже кому то поможет. Там есть вся инфо и по питанию и по фитнесу. Он как то сумел вдохновить меня. А так я и выпивала и курила и ела что попало, не особо парилась. Вот и висели на мне эти 10 кг, плюсом я не была спортивной. Не особо любила себя. Сейчас всё иначе... могу сказать ему огромное спасибо за его видео. Это не реклама. Это факт.

Яна
#26

Ната, вы молодец! Хотя конечно 10 кг это не огромная проблема) Но построение упругого и изящного тела это действительно большой труд, который не заканчивается никогда...

Гость
#28

как набрать вес?? как вы отжираетесь?

Марина
#29

согласна с комментарияи выше - только питание сможет помочь сбросить вес. Тренировки это для того, чтобы быть не худым дряблым телом, а подтянутым и выносливым. Качком девушка никогда не станет, если не будет принимать химию и жить в спортзале. Три раза в неделю по часу-1,5 достаточно.
Про питание - низкоуглеводное - это мясо, рыба, овощи, зелень, творог, яйца. На завтрак овсянки немного. Фрукты нежелательно (там фруктоза), выпечку, хлеб и подобное неьзя конечно. Из гарниров ограниченно гречку, чечевицу и подобное. Потом на поддержании это можно будет.
Начните и просто идите к цели. Через пару дней уже ничего вредного не захочется, а захочется элементарной гречки и простых продуктов.

Марина
#30
Гость

как набрать вес?? как вы отжираетесь?

ешьте на ночь булочки, побольше сладкого, фаст-фуда, старайтесь мало двигаться, лежать и вес придет. Только скорее жир и возможно не в те места, куда бы вы хотели)))

Гость
#31

Спасибо всем кто пишет дельные советы! Никак не могу полностью перейти на ПП. Умру без сладкого ((( глазир.творож.сырки, конфетки , печенье ограничила, совсем исключить не получается (( в чистом виде сахар не ем.
Девочки я еще сыр очень люблю , он же без углеводов, можно его грамм по сто в день съедать? Люблю с кофе или чаем+ +мёд

Ната
#32
Гость

Спасибо всем кто пишет дельные советы! Никак не могу полностью перейти на ПП. Умру без сладкого ((( глазир.творож.сырки, конфетки , печенье ограничила, совсем исключить не получается (( в чистом виде сахар не ем. Девочки я еще сыр очень люблю , он же без углеводов, можно его грамм по сто в день съедать? Люблю с кофе или чаем+ +мёд

Сахар вызывает зависимость. Если его убрать полностью, то со временем организм адаптируется. Ну это тоже самое как бросить курить или пить... Сначала тяжко, а потом привыкаешь жить без этого допинга.
Я тоже была сладкоежкой. Замену нашла в малом количестве кураги или чернослива. Другие сухофрукты имеют высокий гликемический индекс. Финики например убийственно калорийны и сахар в крови после них зашкалит.
Сыры худеющие должны выбирать нежирных сортов. Такой как например Моцарела. К тому же сыры - это ещё и источник соли с перебором. С ними поаккуратнее надо быть.. В умеренном количестве потреблять. Пары ломтиков достаточно.

#33

Домашние тренировки + ПП
-7 кг за 3 месяца! + качество тела заметно улучшилось!!! Случайно увидела тему, решила поделиться.

Случайно на ютубе нашла канал, где очень много видео с описанием упражнений, короткие и информативные. Можете найти его, если введете в поиске на ютубе например lsf99 (это название видео с упражнением). В личку могу прислать ссылку.. Я сначала сама составляла себе программы из этих упражнений и сидела на жесткой диете (постоянно срывалась), результат был, но малозаметный... 1 кг за месяц только потеряла... Решила найти я автора этих видео. Нашла, оказалось, что это фитнес тренер с моего города! Сейчас тренеруюсь в его онлайн проекте #ДвижениеГалкина.

И вот за 2 месяца -6 кг получилось!! Там специалисты составляют тебе тренировочный план, + очень жесткая система контроля и мотивации. Пропустила пару тренировок, чуть не вылетела из проекта А теперь по 2 раза в день тренеруюсь! 10 минут утром, и 25 минут вечером, но после тренировок хоть футболку выжимай!

Вообщем берите на вооружение тренировки, которые я скинула! А кто хочет, можете попробовать поучавствовать в проекте, растопите жир к Новому году!! Там сейчас скидка праздничная 33%, если называешь при покупке кодовое слово ЖИРОТРЯСУЧКА... 3400 вместо 4500 за 5 недель. + можно попробовать неделю за 900 вроде

Кому интересно, можете найти тренера, основателя проекта, в инстаграме @artem_galkin .Ела практически все, что хотела (следила за рационом но часто позволяла себе лишниие. Сейчас я еще купила там план питания индивидуальный, сегодня должны прислать.. Скину сюда, может кому-то пригодиться

#34

ЕДИНСТВЕННЫЙ способ похудеть это дефицит калорий

Пиздомысл
#35
Марина

ешьте на ночь булочки, побольше сладкого, фаст-фуда, старайтесь мало двигаться, лежать и вес придет. Только скорее жир и возможно не в те места, куда бы вы хотели)))

не, сало мне на хрен не надо, нужна нормальная качественная масса. булки-это всё фигня, ими только просрёшься с утра

Гость
#36

Недавно только начала, но уже дело пошло:) Худею на правильном питании. Завтрак - каша или омлет, обед - суп или салат + кусок мяса (рыбы/птицы), ужин - творог или кефир. Перекусы - фрукт (яблоко/цитрус/киви/хурма), воду стараюсь пить побольше, чай-кофе без сахара. Утром обычная физзарядка, на ночь обруч кручу + наклоны/присядания

Юлия
#38

Вот почитала комментарии некоторые, и просто ужаснулась. Ни в коем случае калораж суточный не должен составлять 500-1000 ккал. ПРи недостатке калорий, начинают сгорать мышцы, так как жир-запас организма. Да, тело худеет, но становится дряблым и не самым красивым. А при нехватки жиров, так вообще страдает в первую очередь женское здоровье. Могут пропасть месячные, начинает сбой всех систем организма .
Я в свое время тоже всячески худела.. и голодала, и диеты, и разгрузки, но вес возвращался. Одно надо понять для себя-без усилий не будет никакого результата, увы. А если и будет, то временный.
Скинула 26 кг за 4 месяца.
Правильное рациональное питание. Питалась 6 раз в день, витамины, минералы, омега 3, Хром обязательно, так как он нормализует углеводный обмен. Работает он на то, чтобы не тянуло на всякие вредные сладости( хотя я безумно люблю сладкое. А если учесть, что и торты пеку, пироги и прочее, то вообще агрррр!!!))
И еще один важный момент=-проработать мотивацию... Насколько важно скинуть вес с точки зрения здоровья, эстетики и проч.
А что касается калорий, то они рассчитываются индивидуально для каждого, все зависит от роста, от пола (у мужчин метаболизм в 2 раза быстрее, чем у женщин, потому скидывают вес они куда быстрее)
И да, очень важен спорт. Я не говорю о том, чтобы убиваться по три часа ежедневно в спортзале. Можно начать просто с бодифлекса... А потом уже и побольше нагрузок захочется.)

гость
#40

Нельзя сидеть на диетах, ограничивать себя в чем то. Единственное что приемлю так это диету диабетиков это подсчет в хлебных единицах и официальный стол, не помню какой номер при ожирении. Если лишать себя углеводов будет страдать мозг и энергии не будет, лишить себя жиров - здравствуй гормональный сбой, ну а про белки молчу. Есть нужно все в меру, откровенно вредное позволять себе крайне редко. Если вес растет идти к эндокринологу

Александра
#41

Все правильно, но ведь те же углеводы бывают легкоусвояемыми и лишними. Те же булочки, конфеты и шоколад молочный, с которыми я любила чаек попить. Сейчас от всего этого отказалась, заменила их на хлебцы dr korner, которые позволяют не изменять пищевым привычкам, углеводы в организм поступают у меня, но не в излишках. Так что так. Данные нововведения в рацион организм перенес более чем нормально. Уже минус 2 кг, что неимоверно радует)

#42

Если честно, я похудела с помощью интуитивного питания
Я ела что хотела и когда хотела, сбросила с 58 до 48

Алина
#43
you.myword

Если честно, я похудела с помощью интуитивного питания Я ела что хотела и когда хотела, сбросила с 58 до 48

ИП вариант хороший, но не для всех. У меня аппетит такой был, что при таком режиме я б слона съела и не заметила)) Больше пить начала, режим себе составила. Вот так дело пошло, плюс батоны турбослимовские периодически поедаю, насыщают хорошо. Сейчас еще конкурс проходит на тнт, можно и подобрать себе программу похудения, и выиграть корзину для той же цели. Вот вам мотивашка. Такие штуки ловите, глядишь и не бросите на половине пути)

Гость
#43
мохнатая булка

на нервах хорошо худеется, вообще не естся
и когда влюбишься

Это точно

Дарианна
#43

Правильное питание это самое лучшая диета, но блин так трудно правильно питаться, а если ещё люди сладкоежки как я, всё капут, не могу без сладкого. Но пол года назад пришлось браться за себя, здоровье уже начало шалить. Перешла на свежие овощи, крупы, сладкое заменила белковыми батончиками турбослим, реально спасли. Ибо вкусные, насыщают хорошо, а калорий мало. Так, что главное желание, и всё получится.

Гость
#43

Девочки, я чуть больше года назад ездила в санаторий «Валуево» по программе НатураМед. Программа была рассчитана на 2 недели, состояла из очистительных процедур (МОК, тюбажи, клизмы, пилинги тела, влажные обертывания, спелеокамера, галокамера, кедровая бочка ….) + антицеллюлитный комплекс ( Шарко, различные ваннны, массаж ручной антицеллюлитный). Почти каждый день 1 час бассейна, который находится в 10 минутах от санатория (физ.нагрузка и приятная прогулка). Процедуры расписаны аж с 8.30 до 19.00-20.00. Перерывчики между процедурами есть, но они не большие. Можно как раз погулять по территории санатория, подышать свежим воздухом и насладиться природой. В программе специальное 5-разовое бессолевое питание, также есть 3 дня разгрузки (Свежевыжатый сок + овсяный кисель – 5 раз в день). Я разгрузку выдержала, кисель хорошо насыщает, чувство голода не чувствовала. За 2 недели я скинула 8 килограмм и 4 сантиметра в талии. Родные просто не узнали))) После программы я себе дала установку, питаться правильно и обязательно заниматься спортом.. Вот уже столько времени прошло, а килограммы не вернулись.

Гость
#43
Гость

Спасибо всем кто пишет дельные советы! Никак не могу полностью перейти на ПП. Умру без сладкого ((( глазир.творож.сырки, конфетки , печенье ограничила, совсем исключить не получается (( в чистом виде сахар не ем.
Девочки я еще сыр очень люблю , он же без углеводов, можно его грамм по сто в день съедать? Люблю с кофе или чаем+ +мёд

Я также!И никак не похудею(((

Ночь
#44
Ната

Мало придерживаться каких то калорий. Вся жировая ткань убирается за счёт углеводов. Именно переизбыток углеводов приводит к набору жировой ткани. От белка вы никогда не наберёте вес и даже жиры не так страшны как кажется от этого слова. Вычисляем нужное количество белков и жиров и эта единица остаётся неизменной. Вычёркиваем из рациона все быстрые углеводы.
То есть исключаем полностью сахар и всё мучное. забываем про хлеб. Исключаем совсем алкоголь. Алкоголь блокирует синтез белка и нарушает все обменные процессы. Узнаём сколько по нашему весу норма углеводов в сутки... На время постепенно сокращаем потребление углеводов... обычно месяц-два... Зависит от изначального веса и сколько нужно скинуть. На упаковках обычно допустим с гречкой указанно сколько чего содержится... Сначала я парилась с расчётами... но потом оказалось всё просто.

Знания на уровне бабушки на скамейке

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Айза
#45

Мне программа Венеры Шариповой понравилась. Я с её помощью очень успешно смогла похудеть после родов на 15 кг.