Гость
Статьи
После похудения …

После похудения постоянно возвращается прежний вес.

У кого-нибудь было такое? Сижу на диете 2-3 месяца, привожу себя в форму, потом диета заканчивается. За те же 2-3 месяца вес опять возвращается. Кто с тапками, плиз, мимо. Диета заканчивается, но это не значит, что начинаю есть всё подряд. Что-то позволяю, что нет, но не жёсткие ограничения, конечно. Когда вообще ничего нельзя. Спорта не очень много в жизни, но не сижу сиднем целый день. Из-за чего такое может происходить?

29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

это склонность к полноте, такие женщины сидят на диете постоянно

Ирина
#2

Милая дорогая девушка у меня так раз 20 было ,либо впроголодь и зал тогда стоит на месте если только чуток чего то сьела опять на место

Ek
#3

Автор что значит мимо? Это вы пока мимо. Нормальной фигуры. Как вас ещё к порядку то призвать иначе ежели не строгостью? Диета и фигура это не на три месяца не к новому году и не до 50 кг. Это образ жизни. Хотите носить узкие джинсы и прочие классные вещи - так и подходите отвественно. И соблюдайте. Все время. Без истерик и прочих жалоб. Научитесь не видеть проблем в ограничении питания. В конце концов канат разница что есть с чаем кусочек сыра, яблока или торт? Или чем закусывать вино? Через минуту все будет съедено. А вот какое вино лучше при диете и вообще что можно пить и есть без ограничений и чего лучше даже не пробовать это уже отдельная тема

Санчоус
#4
Гость

это склонность к полноте, такие женщины сидят на диете постоянно

согласна с этим постом, именно склонность к полноте первая причина, если вы не бросаетесь во все тяжкие после 2-3 месяца диеты. С возрастом вообще придётся есть вдвое меньше, того питания, при котором у вас стоит вес, чтобы себя держать в форме. У меня тоже самое, пока я строго себя ограничиваю, не набираю, но стоит расслабиться, то все.

Эмма
#5

Такая же проблема. Диету со срывами, но выдерживаю. И в зал хожу. Но у меня всё равно стрелка весов бежит вверх после того, как с диетой отмучилась. Не скажу, что ем не в себя, но, конечно, даю слабину. После постоянных ограничений очень сложно себя в руках держать.

Олька
#6

Организм наголодался,для него это стрес мпотом он начинает вдвойне откладывать запасы

Гость
#7

Порции размером значит большие не важно,что ты ешь,а важно сколько,можно и булочку есть кусочек маленький и не поправляться.
Или съесть 1кг яблок за один присест и от этого поправиться.

Гость
#8

Уже сто раз здесь писали, любая диета ведёт к ожирению. Правильное питание и спорт, ну или трясите жирами. Это образ жизни, нужно это понимать.

Гость
#9
Санчоус

согласна с этим постом, именно склонность к полноте первая причина, если вы не бросаетесь во все тяжкие после 2-3 месяца диеты. С возрастом вообще придётся есть вдвое меньше, того питания, при котором у вас стоит вес, чтобы себя держать в форме. У меня тоже самое, пока я строго себя ограничиваю, не набираю, но стоит расслабиться, то все.

А я себя не ограничиваю ем всё и мучное и сладкое и макароны, мама пирожки часто печет,я склонна к полноте и сейчас худею.
А просто порцию размером уменьшила не корыто оливье ем за один раз,а немного на блюдечке еды и худею.
И срывов нет так как ем всё.Я вообще без сладкого не могу.А если какую то еду убирать из рациона будет срыв так как всё равно этого захочется.

Александра
#10

Проблемы с обменом веществ. Как я думаю

#11
DAA1980

У кого-нибудь было такое? Сижу на диете 2-3 месяца, привожу себя в форму, потом диета заканчивается. За те же 2-3 месяца вес опять возвращается. Кто с тапками, плиз, мимо. Диета заканчивается, но это не значит, что начинаю есть всё подряд. Что-то позволяю, что нет, но не жёсткие ограничения, конечно. Когда вообще ничего нельзя. Спорта не очень много в жизни, но не сижу сиднем целый день. Из-за чего такое может происходить?

Это просто твоя родная комплекция. Для таких людей, если хотят хорошую фигуру, выход один только - вечная диета. Ну, как вариант, можно еще на гормонах посидеть. Но это через врача только.

#12

Значит все таки много едите и не замечаете этого просто. Все дело только в калориях. Если вы их едите больше, чем тратите, то ждите прибавки на боках. Я уже смирилась с тем, что набираю после диеты и теперь просто пью бад плоский животик с ягодами годжи. Он помогает сжигать жиры, которые я периодически наедаю)

Гость
#13

У кого-нибудь было такое? Сижу на диете 2-3 месяца, привожу себя в форму, потом диета заканчивается. За те же 2-3 месяца вес опять возвращается. Кто с тапками, плиз, мимо. Диета заканчивается, но это не значит, что начинаю есть всё подряд. Что-то позволяю, что нет, но не жёсткие ограничения, конечно. Когда вообще ничего нельзя. Спорта не очень много в жизни, но не сижу сиднем целый день. Из-за чего такое может происходить?

Ну так все логично, пока Вы были на диете, то вес потихоньку сбрасывали, потом стали питаться как раньше и вес соответственно стал возвращаться к прежним значениям. Это как тренировки в зале, пока ходишь заниматься - показатели растут, перестал ходить - стали падать. Так и должно быть. Хотите быть в хорошей форме, значит нужно правильно питаться\заниматься постоянно.

Гость
#14
Кристина

Значит все таки много едите и не замечаете этого просто. Все дело только в калориях. Если вы их едите больше, чем тратите, то ждите прибавки на боках. Я уже смирилась с тем, что набираю после диеты и теперь просто пью бад плоский животик с ягодами годжи. Он помогает сжигать жиры, которые я периодически наедаю)

господя, реакция горения жиров - это химическая реакция в присутствии кислорода и осуществляется она в метахондриях мышечных клеток при физ нагрузке

Aleks
#15

Выход один, постоянная диета и жёсткие ограничения, ещё я слышал что может помочь расчёт калорий, кстати вопрос может кто-то знает сколько калорий нужно употреблять в день чтобы похудеть?

Гость
#16
Гость

господя, реакция горения жиров - это химическая реакция в присутствии кислорода и осуществляется она в метахондриях мышечных клеток при физ нагрузке

Расскажи это узникам концлагерей которых тупо не кормили.

А вообще нет временного решения. Типа трескаешь месяцок траву а потом возвращаешься к чипсам и газировке ( я утрирую конечно но смысл думаю понятен )
Нужно подбирать питание (полноценное ) и нагрузки так , чтоб ты комфортно мог ЖИТЬ с ними.

Гость
#17
Aleks

Выход один, постоянная диета и жёсткие ограничения, ещё я слышал что может помочь расчёт калорий, кстати вопрос может кто-то знает сколько калорий нужно употреблять в день чтобы похудеть?

С калориями лучше не заморачивайся. Все равно максимум на что ты можешь рассчитывать - ооооочень примерные цифры.

Да , есть средние нормы расхода энергии в зависимости от пола возраста веса и работы. Но для одних и тех же людей ( одного возраста веса и профессии ) они могут различаться на +/- 30% в зависимости от индивидуальных особенностей организма.
Плюс , количество калорий которые мы усваиваем из пищи тоже индивидуально и зависит от различных физиологических особенностей.

И все это приводит к тому , что ты можешь думать что ешь мало - а на самом деле много и наоборот. Лучше соблюдать общие правила - не увлекаться сахаром , солью , мучным , жареным , алкоголем , сладостями и т.п. а калории использовать только как примерный ориентир и корректировать по своему результату.

Aleks
#19

Нашёл полезную статью о том как рассчитать калории и скинуть вес за короткий срок http://diet-diet.ru/sport/interesnye-fakty/kak-schitat-kalorii-chtoby-poxudet.html

Лола
#20

Я всем подругам советую, потому что сама так худела, Порциолу попробовать. Это капсулы для снижения веса. Я около 5-ти месяцев её принимала. Результаты, конечно, очень радуют. Только вот месяц, как её не принимаю, но пока что вес под контролем. И даже в мыслях нет снова к прежним объёмам возвращаться.

#21
Ирина

Милая дорогая девушка у меня так раз 20 было ,либо впроголодь и зал тогда стоит на месте если только чуток чего то сьела опять на место

А что-то предпринимаете?

#22
Aleks

Нашёл полезную статью о том как рассчитать калории и скинуть вес за короткий срок http://diet-diet.ru/sport/interesnye-fakty/kak-schitat-kalorii-chtoby-poxudet.html

Большое спасибо.

#23
Лола

Я всем подругам советую, потому что сама так худела, Порциолу попробовать. Это капсулы для снижения веса. Я около 5-ти месяцев её принимала. Результаты, конечно, очень радуют. Только вот месяц, как её не принимаю, но пока что вес под контролем. И даже в мыслях нет снова к прежним объёмам возвращаться.

Честно говоря, приём подобных препаратов не рассматривала, как вариант. А что за Порциола? Сколько скинули на ней? Есть ли ограничения?

Лола
#24

Ну, я не стремилась именно на препаратах похудеть. Просто так получилось. Это физиологическое ограничение количества пищи. Там капсулы, которые нужно запивать водой, они в желудке образуют гель, вы чувствуете сытость и в итоге меньше съедаете. По сути ничего сложного тут нет. А в силу того, что калорий за приём пищи вы получаете меньше, теряете в весе. Какого-то дискомфорта или неприятных ощущений я за всё время похудения не испытала.

Эмма
#25

Интересно… А как часто вы принимали Порциолу? Можно перед каждым приёмом пищи? Или нет? Мне просто так много надо скинуть, хотелось бы ускориться…

Лола
#26
Эмма

Интересно… А как часто вы принимали Порциолу? Можно перед каждым приёмом пищи? Или нет? Мне просто так много надо скинуть, хотелось бы ускориться…

Вы лучше не гонитесь за рекордами. Не более 5-ти килограмм в месяц рекомендуют диетологи скидывать. Чтобы вреда здоровью не нанести. Порциолу я принимала 1-2 раза в день. Там не более 12 капсул за день. Можно на 3-4 приёма разбить. Вам нужно будет по себе ориентироваться.

Наталья
#27

Про Порциолу сначала прочитала на форуме, потом забыла про неё. Всё худела-худела, опять набрала свой лишок обратно. И в аптеке случайно увидела, купила. Если б знала, что всё так легко и просто, сразу бы заморочилась. Действительно, простое и спокойное похудение.

Гость
#28

Ох, прям моя тема))) Я бы не рекомендовала вам какие-то капсулы и гадости пить (чаи, ягоды годжи и остальной бред) - это тоже всё временно и может нанести сильный вред организму. Лучше всего поменять свое питание и придерживаться всю жизнь. Посмотрите след. диеты, по которым можно питаться всегда и не набирать обратно: "Система - 60", "Диета Дюкана" или "Углеводов.нет". Не буду подробно их описывать, т.к. есть всё в интернете. Мне подошла одна из них, придерживаюсь уже 4 года и вес обратно не растет.

Гость
#29
Aleks

Выход один, постоянная диета и жёсткие ограничения, ещё я слышал что может помочь расчёт калорий, кстати вопрос может кто-то знает сколько калорий нужно употреблять в день чтобы похудеть?

Расчитывает каждый сам-вес, возраст и т.п. В интернете есть программы расчета

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#30
Лола

Вы лучше не гонитесь за рекордами. Не более 5-ти килограмм в месяц рекомендуют диетологи скидывать. Чтобы вреда здоровью не нанести. Порциолу я принимала 1-2 раза в день. Там не более 12 капсул за день. Можно на 3-4 приёма разбить. Вам нужно будет по себе ориентироваться.

Какие 5 кг! Это очень много! Без вреда здоровью достаточно 2 кг. Особенно возрастным.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: