Гость
Статьи
Психологическое …

Психологическое переедание

Здравствуйте! Может кто-то знает, как справляться с перееданиями, которые возникают на фоне психологических проблем? Я сама уже понимаю, что это из-за одиночества, каких-то несовершонных планов, скуки, обиды. И наслаждение ищется и находмтся только в еде. Уже сама понимаю, что это слишком много и не хочу, но доедаю до конца, психологически хочется. Объедаюсь до боли в животе простыми даже яблоками. Не шутите, просто помогите советом, если можете.

Аня
7 ответов
Последний — Перейти
#2

Может быт вам в чем-то другом удовольствие поискать? В сексе, например. Ну или в занятиях спортом.

fara
#3
Аня

Здравствуйте! Может кто-то знает, как справляться с перееданиями, которые возникают на фоне психологических проблем? Я сама уже понимаю, что это из-за одиночества, каких-то несовершонных планов, скуки, обиды. И наслаждение ищется и находмтся только в еде. Уже сама понимаю, что это слишком много и не хочу, но доедаю до конца, психологически хочется. Объедаюсь до боли в животе простыми даже яблоками. Не шутите, просто помогите советом, если можете.

да, я вас понимаю. Сама это перенесла. Это вам работать с психотерапевтом. Либо гипноз. Я вам тут даже боюсь рекламировать. Но хочу сказать - ищите бесплатно в ютуб хороших докторов-психотерапевтов, они часто выкладывают сеансы бесплатно. Я сама сбросила 70 кг, осталось 10-15. Это за полтора-два года. вам надо убрать именно психологический настрой на еду. Попробуйте чемто заменить - например, петь, плясать, рисовать. Ну чемто занять себя вместо еды.

fara
#4

Хочу добавить - проблему вы осознаете - так уже больше ПОЛОВИНЫ сделано! Осталось немного совсем. Я смогла, так и вы сможете! Давайте вместе худеть! Главное - Я ЛИЧНО не потратила ни копейки на свое преображение!

fara
#5

сделала себе закладку, буду заходить сюда. автор, не теряйтесь!

Гость
#7

А с чего ты взяла что это психологическое? Есть много хочет зараженнный человек. А заражены почти все люди. Пойди посмотри на свой язык сейчас. Если есть белый налет, ты заражена грибами. Это они заставляют тебя есть. Зараженный человек не принадлежит себе, он как зомби выполняет команды хозяина. Грибки особенно любят молочные и мясные продукты, крахмал, дрожжевой хлеб, сахар, жиры.

#9

мне помогает от переедания бад плоский животик с ягодами годжи. Он уменьшает аппетит. Раньше тоже ела, как не в себя. А теперь аппетит нормализовался. И пейте больше воды, тогда есть будет меньше хотеться) и займитесь любимым делом

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Мяу
#10

К психологу по возможности
Почитайте про интуитивное питание бронникововц(не ведитесь на лабуду людей без проф образования)
Проблема решаема

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: