Гость
Статьи
Диета для мужа

Диета для мужа

Добрый день, форумчане!
Муж озадачился лишним весом. Весит он 117 кг при росте 185 см. Скажу сразу, жирным не выглядит - он занимался борьбой и увлекался частыми походами в горы, поэтому мужчина крупный. Но лишних кг 20 все равно есть. Лишний вес сосредоточен, в основном, на торсе и животе.
Готовлю я вкусно и зачастую не особенно легкую пищу (свинину, выпечку, пиццу, картофель с мясом и пр). Еще он жуткий сладкоежка. И тут встал вопрос о похудении. Я его в этом поддерживаю, поэтому все неделю стараюсь готовить иначе.
На завтрак вместо бутербродов с колбасой делаю или омлет, или бутерброды с красной рыбой (кашу не любит). На обед он есть суп и салат из столовой (давать домашнее не могу, нет микроволновки на работе). На ужин всю неделю ел гречку или зеленую фасоль с парой котлет на пару (говяжьи или куриные). Вприкуску морковку по-корейски или свежие помидоры. Через пару часов после ужина съедал пару груш или яблок. Никаких конфет. Физической нагрузки очень мало, просто некогда - работает минимум до 19, дома только к 20.30, кушает в это время, спать к 00 отправляется (и то это хорошо, раньше в 02 ночи ложился, уговорила пораньше спать идти).
Прошла неделя, вес не сдвинулся. Муж расстроен, я его поддерживаю, а сама тоже переживаю - все ли правильно делаю. Прочитала, что жесткая диета мужчинам запрещена, им нужны жиры. Или неделя - мало для эффекта?
Спасибо за помощь!

Лия
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Жиры нужны, но ваш их потребляет слишком много. Омлет, бутерброды с красной рыбой - еда явно не для похудения, пара котлет (еще бы 5 клали) на ужин - тоже диета для желающих набрать вес.
На завтрак - овсянка (мало ли что не любит - ему не 5 годиков, чтоб капризничать), на ужин - салат с маслом, не с майонезом и за полгода легко скинет он свои 20 лишних. Вот только насчет физнагрузок все же надо подумать, они нужны.

Гость
#2

Как говорит мой эндокринолог, на ужин не должно быть углеводов, только белок с салатом. Через два часа после ужина кефир или молоко. Фрукты в вечернее время убрать.

Гость
#3

Тяжело фрукты вечером убрать, раньше конфеты ел

Гость
#4
Гость

Тяжело фрукты вечером убрать, раньше конфеты ел

Тогда он не похудеет. Люди наедают лишние кило именно потому что потакают своим вкусовым рецепторам.

Гость
#5
Гость

Тяжело фрукты вечером убрать, раньше конфеты ел

Понятно, что тяжело, но надо как-то через силу. Мне очень хорошо помогают гасить аппетит овсяные отруби (продаются в аптеке), кстати доктор это тоже одобряет. Намешали пару столовых ложек с кефиром или ряженкой, проглотил и спать! Самое главное вовремя уснуть, чтобы не обожраться! )))

Гость
#6
Гость

Жиры нужны, но ваш их потребляет слишком много. Омлет, бутерброды с красной рыбой - еда явно не для похудения, пара котлет (еще бы 5 клали) на ужин - тоже диета для желающих набрать вес. На завтрак - овсянка (мало ли что не любит - ему не 5 годиков, чтоб капризничать), на ужин - салат с маслом, не с майонезом и за полгода легко скинет он свои 20 лишних. Вот только насчет физнагрузок все же надо подумать, они нужны.

Нифига подобного. Я когда сбрасывал вес ( причем был очеееень жирный в начале ) то после того как сбросил первые 28кг записался на консультацию к диетологу для составления меню. Так вот там были и омлеты с сыром на завтрак ( 200г) и красная рыба на обед ( 190-270г ) - тушеная или в фольге в духовке. И куча мяса ( не котлет ессно ) тушеного или запеченного. Перекусы из сыра , кефира , творога , орехов ( 20-50г) , фруктов , йогурта.
Понятно , что размер порций был подобран под мой тогдашний вес но даже по моим меркам 200-250г рыбы или мяса ( готовой ) - это нехилая такая порция.

Никакого хлеба , картофеля, сахара , майонеза,сметаны вне расписания.

Жиры конечно нужны но ты их как раз получаешь из мяса и орехов. Не стоит усердствовать еще с растительным маслом при готовке и заправке салатов.

Гость
#7

Забыл про ужин написать - это в основном у меня были мясо + овощи иногда каша + мясо или каша + салат с яйцами иногда просто овощи.
Например тушеная цветная капуста со стручковой фасолью. Или тушеная чечевица с овощами или гречка + салат из огурцов и т.п.
Ессно никаких фруктов и сладостей вечером.

Гость
#8
Гость

красная рыба на обед ( 190-270г ) - тушеная или в фольге в духовке.

Думаю, что автор готовит мужу бутерброды все же не с запеченой рыбой, а с готовой соленой. Можно ли это при желании похудеть? Сомнительно что-то...

Гость
#9

Прикиньте нужную калорийность и взвесьте порции мужа. Возможно, он слишком много потребляет калорий. Откорректируйте меню по содержанию бжу. Без этих данных нельзя сказать, похудеет ли вообще ваш супруг.
Неделя - это вообще ни о чем, для эффекта нужны месяцы.
Все вам правильно написали - фрукты вечером убрать, отказаться от белого хлеба, сахара, майонеза.
Физическую нагрузку добавить хотя бы час 3-4 раза в неделю, утром или вечером.

Гость
#10

у меня такая же проблема с мужем, вот только на 10 кг меньше весит.
Проверьтесь на диабет (ну хотя бы дома позамеряйте о утрам и вечерам сахар).
А так - смотреть надо, пробовать. Посмотрите классические диеты (под нумерацией которые). Полностью для начала исключите соль, сахар, мучное. Попробоуйте устраивать разгрузочные дни (например один день только кефир или яблоки).
И не исключайте тот фактор, что может и вне дома есть что-то втихоря

Гость
#11
Гость

Физическую нагрузку добавить хотя бы час 3-4 раза в неделю, утром или вечером.

Угу. Для начала можно просто пешие прогулки (30-40 минут непрерывной ходьбы ). Мне очень помогло. Правда с моим весом у меня и выбора особо то и не было ) - надо беречь суставы.

Maleficārum
#12
Гость

Как говорит мой эндокринолог, на ужин не должно быть углеводов, только белок с салатом. Через два часа после ужина кефир или молоко. Фрукты в вечернее время убрать.

в салате полно углеводов) но в целом согласна, просто резануло про углеводы вообще убрать и салат

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#13

Какие там углеводы в салате? Ведь имеется ввиду не оливье, а салат из огурцов-помидоров- паприки и прочей зелени с капелькой оливкового масла. Все эти продукты содержат мало углеводов.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: