Гость
Статьи
Алкоголь и похудение

Алкоголь и похудение

Очень много интересных статеек я читала по этому поводу: кто-то уверен, что алкоголь способствует набору лишнего веса, кто-то, наоборот, утверждает, что алкоголь помогает похудеть. Какие у вас мнения на этот счёт?

Лично у меня:
На алкоголе я худею, причём реально худею. То бишь, когда мы начинаем устраивать недельные загулы с редкими перерывами, я скидываю по 5кг минимум (со среднего веса); причём, я закусываю, и уж точно не забочусь о калориях содержащихся в "запивоне".
Предпочтение отдаю водке, ибо она не имеет БЖУ, калории там пустые.

Кстати, ещё где-то слышала такую дичь, что когда алкоголь расщепляется в организме, на его переработку организм тратит в 5 раз больше энергии, чем ее поступает с количеством выпитого; но относится это только к сильноалкогольным напиткам.

Прошу без моралфагства, у каждого свои тараканы :)

26 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

От алкоголя не только толстеешь, но и опухаешь, и стареешь. Алкоголь-яд

Гость
#3

Я тоже худею, при том сильно НО!!!! С крепкого алкоголя. С пива и вина набираю наоборот.

#4
гость

От алкоголя не только толстеешь, но и опухаешь, и стареешь. Алкоголь-яд

Яд — это понятно, но тут речь не о вреде алкоголя)

#5
Леди Яга

Короче так: бухаешь до потери пульса, утром - опохмелка и продолжаемммм...... Курим, не останавливаемся, это часть диеты. Третий, червертый, пятый дни - блюем, потом еще 3 дня возвращаемся к жизни... Еще 2-3 дня начинаем пить бульоны - вуаля)) -10кг))

Пару лет назад мы такой загул устраивали, высохла за неделю так, что смотреть страшно было (ох уж эти студенческие тусовки); потом почти пол года на алко вообще смотреть не могла)

Ёло4к@
#7

да уж, толстых алкашей практически не бывает.

#8
Гость

Я тоже худею, при том сильно НО!!!! С крепкого алкоголя. С пива и вина набираю наоборот.

Мне кажется, что с пива все толстеют; просто не раз натыкалась на подобные истории; хорошо хоть, что мне повезло (лол, если можно говорить о подобном в таком ключе) — вообще не любительница скоротать вечерок с парой баночек пива.

#9
Леди Яга

А вы думаете я прикалываюсь))) студенчество - это весело!!!

Да, очень весело, и очень голодно))))

#10

Ну так вот время загулов вы худеете не от употребления алкоголя как такового, а от образа жизни в загуле. Меньше едите, ведь объем желудка занимает бухло. Активно двигаетесь - клубы, танцы, гульки, а может ещё и мордобой. Много и часто занимаетесь сексом. Если все это исключить и в привычный образ жизни просто добавить алкоголь, то худеть точно не будете.

Гостья
#11

Я толстею НО не из за алкоголя, а из-за последствий, это повышенный аппетит после него (жру что вижу) и сушняк, я обычно просыпаюсь где-то через 4часа после как уснула и иду на водопой))) желательно чтобы это было молоко, айран, если нет то кола спрайт, компот, сок, в крайнем случае минералка, выпиваю от полу до литра и спать дальше, т.е.лишняя жидкость в организме плюс еда накануне вот и толстею. Пью коньяк. Часто.
Как то худела и героически выдержала закусывать фруктами, а ночью не вставать пить или пить минимум, худела.
Про пиво молчу у меня от него огромный плюс ибо пить меньше 2-3 литров неинтересно, плюс закуски соленые, короче редко себе его позволяю, потом мочегонные пью.

#12

А алкоголики худые, потому что все деньги просаживают на бухло и на нормальное питание уже ничего не остаётся

Гостья
#13

Кстати знакомый есть,нормальный человек, добрый, обеспеченный, но пить не умеет, он если пьёт то неделю не меньше, крепкое пьёт, водку коньяк. Короче он говорит по 7-10 кг за неделю уходит, весит он примерно 85-90 кг, правда он ест когда пьёт оч мало и то это огурцы помидоры соленые колбаса шоколад короче закуску только.

Гостья
#14

Кстати знакомый есть,нормальный человек, добрый, обеспеченный, но пить не умеет, он если пьёт то неделю не меньше, крепкое пьёт, водку коньяк. Короче он говорит по 7-10 кг за неделю уходит, весит он примерно 85-90 кг, правда он ест когда пьёт оч мало и то это огурцы помидоры соленые колбаса шоколад короче закуску только.

#15
Гостья

Я толстею НО не из за алкоголя, а из-за последствий, это повышенный аппетит после него (жру что вижу) и сушняк, я обычно просыпаюсь где-то через 4часа после как уснула и иду на водопой))) желательно чтобы это было молоко, айран, если нет то кола спрайт, компот, сок, в крайнем случае минералка, выпиваю от полу до литра и спать дальше, т.е.лишняя жидкость в организме плюс еда накануне вот и толстею. Пью коньяк. Часто. Как то худела и героически выдержала закусывать фруктами, а ночью не вставать пить или пить минимум, худела. Про пиво молчу у меня от него огромный плюс ибо пить меньше 2-3 литров неинтересно, плюс закуски соленые, короче редко себе его позволяю, потом мочегонные пью.

Ну, по сути, лишняя жидкость , это ведь не потолстение, а всего лишь отек, который через пару дней сойдёт на нет.
У меня тоже аппетит бешенный, причём, знаете, дико на всякую дрянь типа фастфуда тянет, но все равно, вес уходит.

#16
Гостья

Кстати знакомый есть,нормальный человек, добрый, обеспеченный, но пить не умеет, он если пьёт то неделю не меньше, крепкое пьёт, водку коньяк. Короче он говорит по 7-10 кг за неделю уходит, весит он примерно 85-90 кг, правда он ест когда пьёт оч мало и то это огурцы помидоры соленые колбаса шоколад короче закуску только.

Мне иногда кажется, что из-за алкоголя еда совершенно по-другому усваивается, хотя, это все бред , конечно))

Марина
#17
Леди Яга

Короче так: бухаешь до потери пульса, утром - опохмелка и продолжаемммм...... Курим, не останавливаемся, это часть диеты. Третий, червертый, пятый дни - блюем, потом еще 3 дня возвращаемся к жизни... Еще 2-3 дня начинаем пить бульоны - вуаля)) -10кг))

Сразу видно - опыт)))

Анфиса
#18

вспомнила себя в 21 год. я не толстая была 58-61 кг, но хотелось чуть сбросить. сидела на диетах, но как-то ненадолго и неэффективно. и заметила за свой коллегой, красивой и эффектной женщиной, изредка уходящей в запой, что после недельного запоя, она реально кг 6 скидывает. а я тоже замечала за собой, что после дня пьянки, даже пива худею чудок. думаю, надо побухать дня три.
кстати на тот момент, я никогда в жизни не пила даже два дня подряд. ну и начала так сказать диету. первый день прошёл нормально. на второй вроде сначала плохо шло, потом ничего. просыпаюсь на третий день и думала сдохну. реально писец. отходила ещё два дня. после этого поняла, что больше одного дня пить не мое.
п с : похудела на три кг

Гость
#19

Я, наоборот от водки в течении недели толстею. Пью далеко не запоем. Бывает ну по 2-4 стопки в день. Во первых ем после выпивки намного больше, часто солененькое. Отеки сильные и вес прибавляется. Мне 44.На правильном питании в моем возрасте как-то лучше худеешь. Да, вспомнила, по молодости от алко тоже сильно худела )).

Sdf
#20

От алкоголя уходит мышечная масса очень сильно,а жировая прибовляется не значительно.Так что если человек спортсмен он будет худеть,а если он полной комплекции то чуть прибавит в весе,

Гость
#21

Я толстею, т.к. после бокала-двух вина просыпается зверский аппетит. Ем всё, что не приколочено. Поэтому перестала выпивать (я по вину, если что). Ну и морда лица стала лучше выглядеть.

Гость
#22
Гость

Я толстею, т.к. после бокала-двух вина просыпается зверский аппетит. Ем всё, что не приколочено. Поэтому перестала выпивать (я по вину, если что). Ну и морда лица стала лучше выглядеть.

аналогично. но я пить не бросила, да ну нахх, тоска без вина. Буду толстой и весёлой. В спортзал ходу. За неделю сбрасывают 2 кило,за выходные набираю. На морду плевать, мне замуж не выходить.

Милана
#23

Спирт вообще очень калорийный, поэтому если часто употреблять да еще и с обильной закусью то точно не похудеете. У меня муж пиво постоянно лакал, в итоге-ожирение. На редуксине худел потом.

Гость
#24
Дьявол во плоти

Пару лет назад мы такой загул устраивали, высохла за неделю так, что смотреть страшно было (ох уж эти студенческие тусовки); потом почти пол года на алко вообще смотреть не могла)

Ohooo super

Гость
#25

Алкоголь обезвоживает сильно из-за этого может казаться, что ушло несколько лишних килограмм.

Гость
#25

Худею по 2-3 кг в день, хотя сам и так худой. И ещё потом несколько дней.
Просто не надо по несколько дней кирять.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лилия
#26

Тоже самое. Выпила не плохо на новый год)) Сбросила 5 кг

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: