Гость
Статьи
сколько бы я не ела …

сколько бы я не ела вес набрать не могу

Мой рост составляет примерно 167 сантиметров и вес 50 килограмм. Ем достаточное количество жирной и калорийной пищи, но сколько бы я не ела вес набрать не могу. Когда я весила 55 килограмм, то ощущала себя гораздо комофртней в своем теле, так же у меня не было головокружения. Можно ли пить какие-то аптечные добавки к пище или у меня есть какая-то проблема? Скажу сразу стресса у меня нет, на нервной почве похудеть не могла

Екатерина
6 ответов
Последний — Перейти
Мари
#1

Возможно гипотериоз, нарушение функций щитовидной железы. сдайте анализы на ТТГ, Т4, к эндокринолгу!

Мари
#2

Возможно гипотериоз, нарушение функций щитовидной железы. сдайте анализы на ТТГ, Т4, к эндокринолгу!

сбежавшая
#3

я тоже была такая пока не родила в 29 лет, весила 50 кг при росте 170, сейчас вешу 54, чуток набрала))
вообще этот "феномен" называется "неэффективный метаболизм", у обычных людей энергии расходуется меньше, а у нас много энергии расходуется "впустую", с точки зрения эволюции - это плохо, нам надо больше пищи чтобы выжить и двигаться нам надо меньше.

Гость
#4

Я тоже ем и не толстею. Но подозреваю, что у меня дело в том, что не вся еда полноценно усваивается, ферментов мало (например, на лактозу, на глютен). Не полное отсутствие до совсем дикой непереносимости молочных продуктов и целиакии,но пардон, небольшие нелады с ЖКТ бывают. Соответственно когда такое употребляю, использую лактазар и эспумизан. Так подозреваю, что маловато ферментов и на другие продукты - от мяса до каких-то фруктов-овощей. Ну и откуда тут взяться полноценному питанию и нормальному весу, если половина съеденной еды не усваивается и уходит в унитаз... так что приняла как есть. Худая так худая, что ж теперь. А на строжайшей диете с всего лишь несколькими разрешенными продуктами не жизнь, а мучение.

Каролина
#5
Мари

Возможно гипотериоз, нарушение функций щитовидной железы. сдайте анализы на ТТГ, Т4, к эндокринолгу!

Скорее гипертериоз, при гипотериозе люди наоборот полнеют

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#6

Автор, это еще наследственное! Может у вас мама или папа худые?
Я тоже 170, вешу сейчас 52, и это я поправилась чуть- чуть, а то вообще 47 была. Поправлялась я долго на эти 5 кг, пила витамины, ужералась булками, сладостями, майонезом, вела лежачий образ жизни. Хочу дойти до 55- 56, это мой идеал, но пока не могу.
Ем много, больше мужа, его прет, а у меня все на унитаз.
Есть двое детей, роды не повлияли на кг.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: