Гость
Статьи
Как ухаживать за …

Как ухаживать за шубой?

Дамы, как вы ухаживаете за своими шубами? Курточку я могу легко постирать, хоть через день, хоть раз в неделю, если рукава уже запачкались или место, о которое трется сумка, или еще что-то. А что делать с шубой в таком случае? Конечно на шубе грязь не видна, но ведь она то там есть. Каждую неделю в химчистку носить не будешь. Так как ее освежать? Или так и носить не стиранной, пока моль не сожрет? Колеблюсь насчет покупки. Покупать ради редких выходов "в свет" не вижу смысла, очень уж они редкие в моей жизни. А если носить шубу хотя бы на работу (езжу общ. транспортом), то проблема чистоты шубы уже сразу выступает, если не на передний план, то около того.

Посоветуйте, пожалуйста, проверенные и эффективные способы регулярного ухода за шубами.

Зоренька
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

я вообще за 3 года ни разу не относила шубу в химчистку

Зоренька
#2
Гость

я вообще за 3 года ни разу не относила шубу в химчистку

Понимаю. Но вас не смущает, что на шубе грязь, бактерии? Получается, что глаз не видит сердце не болит? Или на мех грязь цепляется не так сильно, как на ткань? Да и запах пота, например. Или запах старой парфюмерии, которую мех впитал, что с этим делать? Уже перестаю хотеть шубу от всех таких вопросов(

Lillu
#3

Вам надо купить синтепоновую куртку и стирать ее каждый день, раз у Вас такие проблемы с микробами (читать: с головой). Только синтепон выдержит такой режим стирок больше недели. А шубу Вам не надо, это же фу! рассадник заразы, вдруг в автобусе на вас кто-то чихнет, не выбрасывать же.

Зоренька
#4
Lillu

Вам надо купить синтепоновую куртку и стирать ее каждый день, раз у Вас такие проблемы с микробами (читать: с головой). Только синтепон выдержит такой режим стирок больше недели. А шубу Вам не надо, это же фу! рассадник заразы, вдруг в автобусе на вас кто-то чихнет, не выбрасывать же.

Но ведь реально получается, что шуба рассадник заразы. И курток я могу иметь несколько синтепоновых, чтоб они от стирок не портились сильно быстро. А имей я даже несколько шуб, все равно проблема поддержания их чистоты останется. Да и несколько шуб мало у кого есть, обычно таскают одну и ту же. Я, если куплю сейчас шубу, тоже она будет у меня только одна. Одна и всегда грязная.Жаль.

Гость
#5
Зоренька

Понимаю. Но вас не смущает, что на шубе грязь, бактерии? Получается, что глаз не видит сердце не болит? Или на мех грязь цепляется не так сильно, как на ткань? Да и запах пота, например. Или запах старой парфюмерии, которую мех впитал, что с этим делать? Уже перестаю хотеть шубу от всех таких вопросов(

Запаха пота нет, я дезодорантами пользуюсь , с чего запах должен быть? Парфюмерией не пользуюсь. В конце сезона сдаёте в химчистку и все, шуба носится месяца 3 в году

Ek
#6

Автор вам не шуба нужна а психиатр. У вас типичный невроз навязчивого состояния..

Гость
#7

Ношу шубу в химчистку за сезон 3-4 раза. Не понимаю как можно годами ходить в шубе и не чистить ее... Там же такая вонь будет, все таки все пользуются духами разными + пот + уличная грязь.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#8

Автор, вы же шубу на морозе носите, какие микробы? Летом шубы нужно хранить в специальных холодильных комнатах. Переодически вычесывать специальной щёткой для меха.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: