Гость
Статьи
Голодание при …

Голодание при нормальном весе, кто как перенёс, стоит ли пробовать

Девочки, кто с нормальным весом сидел на голоде, чтобы сделать фигуру идеальной? Расскажите, как вы перенесли, удалось ли добиться поставленной цели? У меня нормальный вес, но огромные ляхи из-за мышц и жира. Спортом иногда занимаюсь, сижу на пп с некоторыми послаблениями в виде булочки и тп, пропорции держатся стабильно, а хотелось бы ноги потоньше. Посоветуете голод или нет? У кого какие последствия были? Может быть лучше попробовать магическую диету? Просьба желающих обозвать анрексичкой проходить мимо, у всех свои идеалы.

Алиса
18 ответов
Последний — Перейти
#1

Все эти диеты полный бред, не занимайтесь ерундой! Рассчитайте норму кбжу, сделайте дефицит калорий и будет вам счастье! А вообще в идеале ещё и спорт

гостик
#3

Если вес норм., то голодать не ст0ит. Пока уйдут ляхи, истощаете, испортите метаболизм, поправляться потом будете. Лучше делайте упражнения типа велосипед, махи и тд.

Вонтбэби
#4

Я голодала, пока с гормонам не пришла... 🔥. Зато худенькая была. А сейчас больная. Нужно питаться сбалансированно! Голодовка это детский сад

Юля
#5

Однажды голодала 20 дней. Похудела, конечно, но после выхода у меня стала идеальная фигура! Такие плавные, изящные линии тела - на меня заглядывались мужики. Но, чтобы это все сохранилось, надо правильно питаться, по Бреггу. Я срывалась, и фигура опять вернулась к своему первоначальному варианту.

Алиса
#6
Юля

Однажды голодала 20 дней. Похудела, конечно, но после выхода у меня стала идеальная фигура! Такие плавные, изящные линии тела - на меня заглядывались мужики. Но, чтобы это все сохранилось, надо правильно питаться, по Бреггу. Я срывалась, и фигура опять вернулась к своему первоначальному варианту.

Тоже хочу. Мне нравятся тонкие линии, но я боюсь, вдруг болезни какие-то появятся. Думаю, питаться по Брэггу я смогу, дело привычки, но за здоровье страшно. У вас с ним проблем не было?

Алиса
#7
Вонтбэби

Я голодала, пока с гормонам не пришла... 🔥. Зато худенькая была. А сейчас больная. Нужно питаться сбалансированно! Голодовка это детский сад

А долго вы голодали? Хочется быстро избавиться от лишнего жира, а потом всю жизнь питаться сбалансированно, тем более что привычка к здоровому питанию есть.

Юля
#8
Алиса

Тоже хочу. Мне нравятся тонкие линии, но я боюсь, вдруг болезни какие-то появятся. Думаю, питаться по Брэггу я смогу, дело привычки, но за здоровье страшно. У вас с ним проблем не было?

Тогда нет - я юная была, даже вот были болезненные месячные, все прошло после голодания. А сейчас мне 30, и уже не так голодается. У меня повышенная кислотность, и наверное на этой почве, когда пыталась голодать, в желудке чувствовалось сильное жжение, как изжога. Возможно это от неподготовленности, может, если постепенно наращивать длительность голодания, никаких проблем не будет.

ИРА
#9

Если здоровы то можно попробовать, но от лях вам не поможет, вам будет критически плохо ещё до того как визуально уменьшается ляхи. Сначала осунется лицо, грудь. Это факт, сама пробовала - неделю голодала, было очень плохо дня с 4, к 7-му появилась вообще аритмия какая-то, страшно. Может тем кто полный, у кого большой запас жира, тем полегче, я была и так 42 размера. ПП и спорт, ляхи не особо уменьшились, но зад и ноги приобрели красивую форму и очертания+ я как нефиг делать могу поднять диван вместе с мч над чем мы ржем истерически. Учитывая что я под 100 кг на раз приседаю, в них все-таки больше мышц, чем жира.

Лена
#10

Я бы не советовала голодать для похудения, для долгосрочного результата лучше добавьте больше спорта и уберите послабления в питании. Это ускорит метаболизм, а голодание может его замедлить или нарушить. Я за неделю сухого голодания похудела на 10 кг, с 52 до 42 кг (голодала не для похудения). Все килограммы вернулись через две недели даже на абсолютно идеальном ПП.

Алиса
#11
Лена

Я бы не советовала голодать для похудения, для долгосрочного результата лучше добавьте больше спорта и уберите послабления в питании. Это ускорит метаболизм, а голодание может его замедлить или нарушить. Я за неделю сухого голодания похудела на 10 кг, с 52 до 42 кг (голодала не для похудения). Все килограммы вернулись через две недели даже на абсолютно идеальном ПП.

А вы как выходили из голода?

#12

*Много букв*
Привет всем! Хочу рассказать небольшую историю своего похудения.
Мне всего лишь 13 лет. Когда я была чуть младше - я была худой, как спичка. Но в 10 лет появились критические дни и я начала расти. Например, в 5 классе я была 159 см ростом, в то время, как мои одноклассники 145-150 см. Мой вес тогда был 48 кг (у одноклассников 35-40 кг) То есть я не была толстой, я просто весила больше, чем другие. В течении трёх лет обучения (с 3 по 5 класс, 1-2 кл я училась в родном городе, но у нас началась война и пришлось переехать) меня дразнили, обзывали (здоровань-маравань, жираф, ***). Мне всегда было очень обидно и я часто плакала, а когда приходила со школы заедала "горе" ( на весе это не отображалось).
Год назад я переехала в другой город. Было очень сложно переезжать снова, я ещё больше стала заедать свои проблемы. Я могу наесться до отвала, а потом реветь и винить себя. Ходила к врачу - нервное переедание.
Около полугода назад решила взять себя в руки: правильное питание ( а смоим родными это не просто, для родителей конфеты, колбаски, тортики, котлетки - святое), спорт. (Рост 161,2; Вес 52 кг) Шесть месяцев подряд я занималась спортом, 5 раз в неделю. Пол часа разминка, час аэробика, час силовые нагрузки. Мне ничего не помогло. И так, ноябрь 2018. Мой рост 162,5 см, вес 55 кг! Объёмы: Грудь - 86 см, Талия - 70 см (!), Попа - 90 см. Жалобы на небольшое пузико и отсутсвие талии + ляшки (в меру полные). Ну щёки у меня по наследству круглые и даже при весе 35 кг (4 класс) у меня были круглые щёки. Мне надоело ПП, я бросила.
Декабрь 2018, 10 число. Параметры: Рост - 163 см, Вес 56 (!) кг, Грудь - 87см, Талия - 72 см (!), Попа - 90 см. Решила голодать.( До этого, тоже в декабре пробовала голодать, но срывалась на 2-3 день. Жутко объедалась, потом блевала и плакала) В итоге, 11 декабря я начала голодать. Далее записи из дневника.

#13

Первый день, вторник Утро, натощак выпила 3 стакана тёплой воды. Очень хочется пить. День. Быстро пересыхает во рту. Много пью, но после стакана воды сразу бегу в туалет. Голод возникает только от приятных ароматов еды ( Ходя на внешкольные кружки привыкла, что с 6:00 утра ничего не ем, а после всех кружков, часов в семь вечере наедаюсь до отвала). Вечер. Родители купили кучу вкусняшек. Эклеры, трубочки с кремом, пряники, печенье. Издеваются наверное. Очень хочется бросить голодание и съесть что-нибудь. Чуть не слопала эклер. Нет, я сильна, я продержусь минимум 10 дней. P.S Легко было скрыть от родных то, что я не ела. Так, как мы редко едим вместе, точнее вместе мы только ужинаем P.P.S Очень интересно, сколько я продержусь без еды. Если на 10 день будет результат, то продолжу голодать

#14

Второй день,среда 12.12.18 Постоянно думаю о еде, голод не сильный. Утром и днем пила мало воды из-за того, что была в школе ( в школе очень хотелось спать). Сейчас вечер, очень болит голова. После школы проспала несколько часов. Чувствую усталость. Как на зло, сегодня у меня начались месячные и я не знаю от чего не плохо. От голода или от еды?
Третий день,четверг 13.12.18 Утро. Тяжело встать с кровати. Болят колени и икроножные мышцы. ПРи резких движениях кружиться голова. От громких звуков звенит в ушах. Есть не хочетсся, но живот требовательно урчит. На уроках тяжело сосредоточиться. Просто хочетья пойти домой и лечь спать
Четвертый день, пятница 14.12.18 Все так же плохо. Тошнит, кружится голова. В глазах постоянно темнеет. Как бы не потерять сознание во время урока. За сутки выпила 3 л воды. Родители продолжают соблазнять вкусной едой. (Пальцы на руках, запястья и сами руки стали чуть тоньше)

#15

Пятый день, суббота 15.12.18 Голода не испытываю совсем. За день 2,5 л воды. Клизмы не делала, переживаю по этому поводу. Собираюсь купить слабительное (бисакодил). В глазах темнеет, голова не кружиться. Родные, кажется, догадываются о моём голодании.
Шестой день, воскресенье 16.12.18 Появился просвет между ляшками))) Сдулся живот, талия чуть меньше. Нечего писать, всё так же темнеет в глазах, урчит живот.
Седьмой день, понедельник Чувствую прилив сил, отличное настроение. Сегодня собираюсь взвеситься. В школе всё идёт, как по маслу. Я не такая раздражительная, как в предыдущие дни. Вечер... Я взвешиваюсь. На весах 50 кг! За неделю - 7 кг. Голодание того стоит Девочки, советую вам голодание, главное не срывайтесь и правильно выходите. P.S У меня хронический гастродуоденит (гастрит), вегето-сосудистое заболевание (давление скачет), вторичная кардиомиопатия (сердце не успевает расти за телом, если неправильно написала - извините, мед термины знаю только на укр). Я голодала семь дней и ничего не обострилось, я не умерла ( некоторые думают, что от трёх дней без пищи можно умереть) P.P.S Собираюсь и дальше голодать . Хочу достичь своей мечты - 45 кг. Родители узнали о голодании и пытаются закормить котлетами, но я начинала для того, чтобы похудеть раз и навсегда, а не похудеть и сразу наесть

#16

Ой, простите, пожалуйста. У меня опечатка. Не -7 кг, а -6 кг.

#17

Пробовала голодать, начались проблемы с желудком и уменьшилась грудь:( Появились морщины...

CookieMonster
#18

Хочу похудеть до Нового Года. Не думаю что смогу ничего не есть, но хотя бы постараюсь есть мало. Вчера и сегодня ела примерно 500 калории.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#18

У меня например каждый раз когда я голодала, на второй день была сильная рвота с желчью и с пеной. Плюс испортится обмен веществ