Гость
Статьи
ПП - это дорого?

ПП - это дорого?

Правильное питание дороже обычного?
Пару месяцев как перешла на ПП, и мои расходы на еду выросли в половину это точно.

Malina
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
Malina

Правильное питание дороже обычного?
Пару месяцев как перешла на ПП, и мои расходы на еду выросли в половину это точно.

Смотря что туда входит.Крупы стоят недорого,куриное мясо тоже(индейку беру по акции за 200 руб),рыбу(горбуша,щука),овощи,фрукты,орехи.

Гость
#2

Сезоннно )) овощи ,по крайней мере у нас,сейчас по космическим ценам,килограмм ботвы дороже мяса стоит ,а мясо я не люблю

#4
mladsor

Правильное питание дешевле неправильного, так как большинство вредных продуктов стоят дороже полезных продуктов.

+1

Гость
#5

Смотря что есть. Если сидеть на одних овощах и курице с крупой, то дешевле. Если на морепродукты и экзотические фркты налегать, то дороже

Trainwreak
#6

Ну если в постоянном рационе креветки,стейки из лосося,авокадо,клубника,малина,руккола и прочее-уж точно в 10 тысяч в месяц не уложиться.Если яблоки,курица,гречка,творог,бананы-копейки уходят.Много денег как раз тратят люди на конфеты,колбасы,чипсы,сигареты,пиво,майонез и прочую тошнотворную дичь.

Девушка
#7

Автор, как здоровье, физическое состояние, похудели? чем питаетесь?)

#8

если вы будете в условной Вологде имитировать средиземноморскую диету - никаких денег не хватит )) А на питание обычными русскими сезонными продуктами немного уходит ))

гость
#9

Девочки, да вы что?! Почему все пишут про курицу? С каких пор обколотые, выращеные на гормонах и химических комбикормах несчастные куры стали правильным питанием?! Да вы куском курицы в организм себе отправляете столько химикатов и гормонов сколько нет ни в одном не правильном продукте.

Гость
#10

У меня доходы не возросли: разные виды салатов, индейка, говядина на паровые котлеты и тефтели, иногда авокадо, черри, творог маленькой жирности, каши. Что тут особо дорогого? Стараюсь добавлять специи для усиления вкусовых ощущений, только натуральные, на травах.

Гость
#11

А что вы до этого ели ?
У нас однозначно дороже, но это наш выбор, а не необходимость. Стараемся покупать все органическое, без фанатизма конечно, рыбу, морепродукты дикие, а не Фермерские, они дороже. Рис белый не ем, беру бурый, черный. Очень любим дикий рис, киноа. Покупаем разные полезные наборы для гарнира, туда еще добавляют семена, типа дайкона, вкусно. Используем много специй, приправ, травок. Фрукты, овощи.
Для себя одной может проще б питалась, но у меня муж не будет есть, если не вкусно и разнообразно. Но он сам ездит покупает что ему говорю, сам оплачивает и больше меня готовит.

Гость
#12
гость

Девочки, да вы что?! Почему все пишут про курицу? С каких пор обколотые, выращеные на гормонах и химических комбикормах несчастные куры стали правильным питанием?! Да вы куском курицы в организм себе отправляете столько химикатов и гормонов сколько нет ни в одном не правильном продукте.

Поведайте нам тогда, о всезнающая, каким мясом и чем тогда питаться в России?

Оля
#13

Овощи и фрукты можно выбирать сезонные. Рыбу - сельдь, скумбрия, минтай, треска, горбуша, камбала, морской окунь. Мясо - индейка, говядина (с косточкой или кусочки дешевле, чем стейки и вырезка).

Гость
#14
гость

Девочки, да вы что?! Почему все пишут про курицу? С каких пор обколотые, выращеные на гормонах и химических комбикормах несчастные куры стали правильным питанием?! Да вы куском курицы в организм себе отправляете столько химикатов и гормонов сколько нет ни в одном не правильном продукте.

Наверное потому, что люди все-таки мясо хотят, и между всеми видами курица больше подходит для ПП. Как раз в курице гормонов либо меньше, либо вообще нет, за отсутствием необходимости, в сравнении с говядиной например. Ну и можно покупать натуральную курицу, дороже, но не критично.

Гном
#15

Незнаю как в России дела обстоят, а в Казахстане питаться правильно реально дорого. У нас болгарский перец стоит столько же-сколько куриное филе. Овощи и фрукты ну очень дорогие этой зимой, буквально вдвое подскочили, зелень тоже "кусается". Единственный вариант-это капуста, лук, морковь, свекла. Крупы правда ещё держат цену. Короче очень дорого.

Гость
#16
Гость

Поведайте нам тогда, о всезнающая, каким мясом и чем тогда питаться в России?

Индейка. Говядина

Гость
#17
Гном

Незнаю как в России дела обстоят, а в Казахстане питаться правильно реально дорого. У нас болгарский перец стоит столько же-сколько куриное филе. Овощи и фрукты ну очень дорогие этой зимой, буквально вдвое подскочили, зелень тоже "кусается". Единственный вариант-это капуста, лук, морковь, свекла. Крупы правда ещё держат цену. Короче очень дорого.

Зелень можно самим выращивать. Не всю конечно. У меня все окна горшочками заставлены. Можно купить для готовки, часть поставить в воду, многое корни дает, либо в воде держать, либо пересадить.
Например если берете стебли сельдерея с основанием, то когда до самой середины доходите, с молодыми листьями, поставьте в воду. Месяцами стоит , корни пускает и вырастает много листьев.

анон
#18

У меня относительно много уходит, но я часто нахожу варианты сокращения расходов (замораживаю кое-что летом, ягоды заготавливаю) + готовлю простые блюда
Овощи:
- салат капуста+морковь
- редис, дайкон
- кислая капуста
- пекинка+кукурузка
- грибы
- замороженные брокколи, цветная, перец болг., помидор черри, брюссельская капуста, горошек, спаржевая фасоль

Это все стоит копейки

Фрукты:
- свежие яблоки, лимон, апельсин, мандарин, грейпфрут, киви, гранат - постоянно; реже - ананас, манго, хурма, бананы, груши
- чай из замороженной облепихи, клюквы
- ягоды перетертые с сахаром (сахара немного, но, чтобы не портилось. летние заготовки, хранится в холодильнике подолгу) - малина, клубника, ежевика

Мясо - курица, говядина, печень
Рыба - хек, лосось, редко - мидии, гребешки, креветки, икра
Крупы ем все

Реально, из этого всего дорого обходятся фрукты зимой и рыба с морепродуктами. Также много денег уходит на чай, кофе, поскольку люблю дорогие сорта.
Алкоголь, сигареты не употребляю. Муж изредка алкоголь

Гость
#19
Гость

Индейка. Говядина

Пфф, индейку тоже накачивают, а уж говядина-то и подавно облокотая

Гость
#20
Гость

Пфф, индейку тоже накачивают, а уж говядина-то и подавно облокотая

В индейке больше всего антибиотиков. Говядина на гормонах.

Гость
#23
Гость

В индейке больше всего антибиотиков. Говядина на гормонах.

В индейке?
Вы где эту чушь прочитали или кто сказал? Утки и индейки наиболее диетические и чистые птицы.
Про говядину тоже самое. Хорошая говядина гораздо полезнее той же куриной грудки, в которой вообще нет никакой полезности.
Если читать не новомодных диетологов и гламурные журналы, то можно прочитать много полезного и интересного о питании

жужа
#24

пп - дорого, а вот диетическое питание, которое многие называют правильным как раз и дешевое, крупы бывают разные, белый рис стоит существенно дешевле чем бурый, а обычные апельсины бешевле красных. Курица дешевле телятины и так до бесконечности.

Гость
#25
Гость

Смотря что есть. Если сидеть на одних овощах и курице с крупой, то дешевле. Если на морепродукты и экзотические фркты налегать, то дороже

Зачем экзотика на пп? Чем не угодили мандарины, груши, яблоки? Морепродукты.. Самим купить шмат семги и засолить, чем покупать в упаковке неизвестно кем вымоченную.

Гость
#26
mladsor

Правильное питание дешевле неправильного, так как большинство вредных продуктов стоят дороже полезных продуктов.

Если просто сравнить как раз правильное питание дороже. Например, оливковое масло/дешевое подсолнечное, мясо птицы натуральное (еще такие фермы поискать надо)/обычная курица из супермаркета, органические/пластиковые овощи, фрукты, натуральные йогурты, кисломолочка/тоже с консервантами и пр. хим. Орехи, сухофрукты, зелень, авокадо тоже не дешево. Кто утверждает что пп может быть не дорогим, приведите пожалуйста конкретный пример хотя бы на неделю.

Гость
#27

в питере органическая курица зернового откорма стоит 900рэ за килограмм!

Sабринна
#30
mladsor

Её реальная себестоимость рублей 200 (если выращена на природе), к тому же она вполне может быть куплена на ближайшей птицефабрике за 50 рублей.

👍👍👍
Это точно!
Люди платят ровно столько-сколько хотят потратить не вожделенный продукт.Вся стремительновзлетающая ценовая политика-обусловленна фактором потребления разных групп товаров.Кричим"Ах-ах!"от киноа/разных заморских орехов/зелени/фруктов/овощей и тут же щелкает затвор меркантильности у поставщиков,а далее у перекупщиков,реализаторов и в конечном итоге к нам на стол попадает реально бриллиантовой стоимости товар,а мы и рады за него платить.
Все эти недоспелки заморских товаров,на нашей территории тааак доспеют газовым коктейлем,что от этих банановых авокадо зубы вполне могут посыпаться.
Чем так плоха морковь/свекла/сельдерей или родная по вкусу и неуступающая лососю-сельдь?Вот именно-ни чем.Просто мы сами себе придумываем моду и тренды на продукты питания,и сами в результате и страдаем-становясь тем самым заложниками цен.
Я ресторатор и закупочные цены уже хорошо изучила,ни когда не переплачиваю за продукты питания.Можно питаться вкусно и разнообразно с помощью простых,доступных продуктов.

Гость
#31

Да примерно столько же и будете тратить на ПП, как и раньше. Уйдут колбасы-алкоголь-полуфабрикаты-макароны, придут рыба-фрукты-индейка-орехи. Я не заметила особой разницы, одни дорогие продукты заменились другими

Гость
#32

Я не ходила в Москве в продуктовый месяца два, приехала и пошла за продуктами. Сразу заметила, что цены выросли. Если каждый день делать смузи из киви-сельдерея-свежих ягод и других фруктов (особенно весной требует организм), есть тайский манго, авокадо, покупать соевое и кокосовое молоко, кокосовый и виноградный сахар (как рекомендуют продвинутые диетологи), морепродукты, рыбу типа сибаса, палтуса, красную, орехи, фермерское мясо или хотя бы мираторговские стейки, хороший сыр (а не сырный продукт 200 руб за кило), моцареллу, базилик и рукколу, оливковое масло, хлеб со злаками (от 50 до 150 руб), булгур-киноа, хорошие мюсли, то да, это дорого. Хорошо, что я мало ем, как котик. Одной упаковки (крупы, креветок, сыра, фруктов) мне хватает на 1-2-3 недели. А вот мч, который раньше предпочитал красную рыбу и хорошее мясо, неожиданно направился в отдел сосисок и пельменей без объяснения причин.

I
#34

Я стараюсь экономить на продуктах, поэтому придерживаюсь вегетарианского питания (иногда мясо) и стараюсь есть сезонные овощи и те фрукты, которые не очень дорогие, яблоки, мандарины. Стала замечать, что и от ПП можно поправится, так что исключаю и орехи, и сухофрукты, шоколад, Вообщем для меня не дорого, мой ребёнок в смысле денег съедает больше. Мы в Латвии живем, на еду тратим 300 евро - я фиксирую траты, (моя зп 1000).

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

from Sevastopol
#35

Недорого, если не выпендриваться и покупать местные продукты, а не тигровые креветки. Домашняя курица 250, говядина в нашем магазе 350 - явно дешевле готовых копчёностей и колбас. Вместо сладкого мандарины хорошие 120, киви 120, бананы 100, даже самые дорогие финики 900-1000 за кило не дороже хороших конфет, а их много не съешь Минус алкоголь, печеньки, пироженки, газировки и химозные соки. Сахар вообще никакой не нужен, лучше мёд. Зелень в несезон очень химозная. В рыбе тяжёлые металлы и противные кости, лучше очищенный рыбий жир отдельно пить.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: