Гость
Статьи
не худею на пп с …

не худею на пп с огромного веса.

Здравствуйте. Оцените, пожалуйста, меню и фитнес-активность, почему я не худею?

Завтрак: кефир с отрубями
Перекус: 2 сухарика
Обед: рис 1 пакетик с соевым соусом
Ужин: стейк из семги, огурец

Завтрак: яблоко
Перекус: латте
Обед: сосиска из куриного филе, пюре из брокколи
Ужин: кефир с отрубями

Ужин не позднее, чем за 3 часа до сна.
Пью воду, кофе без добавок 4-5 чашек в день.

Каждый день качаю пресс утром, фитнес три раза в неделю (приседания, жим лежа, пресс, бокс, бассейн, быстрая ходьба)

За месяц в таком режиме ушло 900 гр веса (было 75.3, стало 74.4)

Со мной что-то не так или я что-то не так делаю?

...
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ваш возраст? Проверьте гормональный фон. Если бы я так ела, была бы похожа на анарексичку.

гость
#2

Пп - это что?

Гость
#3

Что-то маловато, правда.. Кушаете нормально, ничего криминального со стороны не вижу. И физические нагрузки в принципе достаточные. Попробуйте раз в неделю 1 разгрузочный день на полном голодании, пить только воду или зеленый чай. Он будет как бы активировать застой в похудении, некий такой толчок, стимуляция. И, может, вам попробовать кардионагрузки, вместо бассейна и бокса?

Гость
#4

Нужны встряски. Раз в неделю менять обычную калорийность. Либо праздник живота, либо один кефир. Плюс вы сначала скиньте, а том уже качайте пресс. Мышцы весят больше жира.

Лаванда.
#5
гость

Пп - это что?

Правильное питание.

ната
#6

может я не все правильно поняла из вашего меню,но по моему вы мало едите(пакетик риса с соев.соус. на обед,одна сосиска...) при том что вы еще занимаетесь спортом.
пересмотрите свое меню.попробуйте есть 3раза в день(70-100гр мясо/рыба+70-100грсложн.углей+150гр овощей)и 2перекуса. ну тогда можете и один разгрузочный день сделать.
это мое мнение.

...
#7
ната

может я не все правильно поняла из вашего меню,но по моему вы мало едите(пакетик риса с соев.соус. на обед,одна сосиска...) при том что вы еще занимаетесь спортом.
пересмотрите свое меню.попробуйте есть 3раза в день(70-100гр мясо/рыба+70-100грсложн.углей+150гр овощей)и 2перекуса. ну тогда можете и один разгрузочный день сделать.
это мое мнение.

так я питалась в прошлом месяце и набрала с 73 до 75(

...
#8
Гость

Ваш возраст? Проверьте гормональный фон. Если бы я так ела, была бы похожа на анарексичку.

возраст 25 лет

...
#9
Гость

Что-то маловато, правда.. Кушаете нормально, ничего криминального со стороны не вижу. И физические нагрузки в принципе достаточные. Попробуйте раз в неделю 1 разгрузочный день на полном голодании, пить только воду или зеленый чай. Он будет как бы активировать застой в похудении, некий такой толчок, стимуляция. И, может, вам попробовать кардионагрузки, вместо бассейна и бокса?

кардио тяжело из-за веса, могу только ходить на скорости 6.7 максимум. плюс 4 мес назад я ломала ногу и пока побаиваюсь бегать

...
#10

девочки, чтобы проверить гормональный фон, к какому врачу надо идти?

бывает врожденная полнота? я сколько себя помню, лет с 5 толстая была

Гость
#11

Рис я бы убрала, он запорам способствует, да и чистый углевод. С гречкой хоть чередуйте. Сухари тоже. Яблоко лучше на перекус, пользы больше при немалых калориях, да и клетчатка. Овощей прибавить надо.

...
#12
Гость

Рис я бы убрала, он запорам способствует, да и чистый углевод. С гречкой хоть чередуйте. Сухари тоже. Яблоко лучше на перекус, пользы больше при немалых калориях, да и клетчатка. Овощей прибавить надо.

это было примерное меню, за вчера и позавчера. я чередую рис с гречкой, пастой из тв.сортов, кускусом, полбой, объем всегда 80-100 гр

семгу чередую с говядиной, курицей, индейкой, тунцом, морским языком, яйцами, иногда конс.рыба полбанки. объем мяса граммов 200-250

сухари ем нечасто, первый раз за полгода поела тк ходила в гости "на чай" и сухари мне показались неименьшим злом

пыталась на завтрак есть овсянку с сухофруктами или тост с сыром, набираю вес от этого

Гость
#13

Когда я пью кофе хотя бы 1 чашку, в течении 2-3 часов жидкость из организма выводится, вроде как худеешь, но на самом деле избыточный вывод жидкости способствует ее же накоплению в ночь, воду ведь вы пьете. Вес прибавляется. Без кофе процесс похудения более контролируем.

Гость
#14

да и снизьте потребление соли, она очень задерживает жидкость. В идеале на ночь от соли вообще отказаться. Думаю ваш вес это - избыточная жидкость.

Гость
#15
...

это было примерное меню, за вчера и позавчера. я чередую рис с гречкой, пастой из тв.сортов, кускусом, полбой, объем всегда 80-100 гр семгу чередую с говядиной, курицей, индейкой, тунцом, морским языком, яйцами, иногда конс.рыба полбанки. объем мяса граммов 200-250 сухари ем нечасто, первый раз за полгода поела тк ходила в гости "на чай" и сухари мне показались неименьшим злом пыталась на завтрак есть овсянку с сухофруктами или тост с сыром, набираю вес от этого

Вы думаете что на таком питании похудеете? Здесь половина продуктов жирных и калорийных. Утром яйцо, в обед постный суп или отварная грудка с огурцом. Ужин стакан кефира.

Оля
#16

Раньше голодали или сидели на жесткой диете? Похоже у вас метаболизм совсем низкий. Ваш рацион для пп слишком скудный.

...
#17
Гость

Вы думаете что на таком питании похудеете? Здесь половина продуктов жирных и калорийных. Утром яйцо, в обед постный суп или отварная грудка с огурцом. Ужин стакан кефира.

яйцо же каллорийнее кефира с отрубями?
я не могу полностью исключить гарниры, т.к тогда у меня наступает жуткая слабость и тело и мозг перестают работать. вечером я пишу диссертацию и хожу в зал, поэтому нужны силы

супы не люблю, за исключением борща и грибного крем-супа

...
#18
Оля

Раньше голодали или сидели на жесткой диете? Похоже у вас метаболизм совсем низкий. Ваш рацион для пп слишком скудный.

два года назад я похудела с 82 кг до 70 на диете дюкана, за 5 месяцев (худела перед свадьбой)
после поняла, что белковое питание мне не подходит, тк заболели почки, вес вернулся.

последние два года я питаюсь нормально. не голодаю и не объедаюсь, ем как все нормальные люди, могла позволить себе картофель, пасту с соусом, ризотто, раза два в неделю пиццу, суши или шоколадку. но вес растет.

...
#19
Гость

Когда я пью кофе хотя бы 1 чашку, в течении 2-3 часов жидкость из организма выводится, вроде как худеешь, но на самом деле избыточный вывод жидкости способствует ее же накоплению в ночь, воду ведь вы пьете. Вес прибавляется. Без кофе процесс похудения более контролируем.

воду я пью, выпиваю литра полтора-два в день

Гость
#20
...

яйцо же каллорийнее кефира с отрубями? я не могу полностью исключить гарниры, т.к тогда у меня наступает жуткая слабость и тело и мозг перестают работать. вечером я пишу диссертацию и хожу в зал, поэтому нужны силы супы не люблю, за исключением борща и грибного крем-супа

яйцо на завтрак едят даже фитоняшки. Борщ...я надеюсь вы пошутили. Я худела и моя мама. На таком рационе как вы описали можете даже набрать.

...
#21
Гость

яйцо на завтрак едят даже фитоняшки. Борщ...я надеюсь вы пошутили. Я худела и моя мама. На таком рационе как вы описали можете даже набрать.

я сказала, что люблю борщ, но не сказала что я его ем:)

Гость
#22

По-моему, вы очень мало едите. Ваш организм сопротивляется и включил режим экономии, поэтому не худеете. Обязательно добавьте белковые продукты в каждый прием пищи.

Майка
#23

Автор, идите к эндокринологу хорошему.
Вариантов масса - гипотиреоз, нехватка витамина д, инсулинорезистентность и куча всего прочего. Причём без выяснения причины нехватка калорий может усугубить полноту.
Приходите с этим рационом и получаете перечень анализов на сдачу. Анализы дорогие, особенно гормонально-липидные, но они того стоят.

Гость
#24

Семга рыба очень калорийная. Переходите на минтай,хек, креветки, кальмары.

Гость
#25

Ваши ошибки из меню - рис, латте, соевый соус. Я кофе в принципе перестала пить - в моем случае очень плохо сказывается на похудении.

Спорт у вас совсем неэффективный. Чтобы вес уходил надо делать по логике - разминка, сила, кардио. Кардио в конце очень важно, так как жир сжигается лучше после разогрева силовой тренировкой. Также очень важна растяжка.

Я занимаюсь в зале примерно так -- 20 минут эллипс, жим ногами, разгибание/сгибание в тренажере, махи, жим от груди, подтягивания, брусья, пресс, короткая растяжка, 20 минут эллипс. Плюс два раза в неделю полноценная часовая йога.

Гость
#26

Автор, да нормальное у вас меню, и возраст небольшой. Либо читите где-то, либо с гормонами беда. Ну или порции лошадиные у вас. Насчет спорта: он помогает худеть, конечно, но основное - это все же питание, так что причина не в этом. Кстати, не понимаю, почему кардио боитесь, вес у вас не критический совсем, вы ж не центнер весите. Насчет кофе и соли - не слушайте: соль, конечно, задерживает воду, но вы ж не воду сбрасывать пытаетесь, а жир, начнете есть соль - вся вода вернется; а в кофе плохо то, что от него жрать хочется, если можете себя в руках держать - нечего боятся. Жир животный нельзя совсем исключать, без него хуже худеется, да и тем более вы девушка, для нас животный жир - это и кожа хорошая, и правильный гормональный фон. Еще в вашем меню понравилось, что на ужин вы практически не едите углеводов - это очень правильный подход. Лично я, если приходится ужинать поздно, только так и спасаюсь - ни разу еще прибавки не было из-за куска мяса с сырыми овощами, съеденными перед сном.От себя могу посоветовать начать считать калории, это очень муторно, особенно поначалу, но здорово отрезвляет, так гораздо проще контролировать, что и сколько вы едите. По крайней мере мне именно это помогло в свое время, приходилось 15 кг сбрасывать. Только сильно калораж не занижайте, а то обменку посадите, (сама не верила, пока не столкнулась). Еще последнее время часто натыкаюсь на иссдедования о пользе интервального голодания, ну или разгрузоные дни, если по старинке. Сейчас их во многих статьях продвигают как чуть ли не самый эффективный метод борьбы с лишним весом. Чаще всего рекомендуют схему 5/2. Почитайте, если интересно. Сама не сидела на таком, так что советовать не могу. Удачи вам, автор

Гость
#27

ваша ошибка в том, что Вы слишком мало едите. Организм уверен, что наступил голод и запасает жир заранее. Ешьте на 1100 калорий хотя бы, результат будет. Сейчас Вы едите меньше. То что вам пишут что нельзя рис или что-то еще нельзя это чушь и точно не влияет. Я ела рис очень-очень часто, иногда каждый день и это не помешало мне похудеть на 40 кг.

Второй вариант, Вы не описали порции. Может все же едите много? кефир с отрубями сколько? я представила стакан обезжиренного, а может Вы там 2 литра кефира имели в виду, если еще и не обезжиренный, то это много калорий. Два сухарика какие? бывают маленькие, бывают большие, да еще и с сахаром и изюмом (это много калорий). Стейк из семги какого размера? без добавок или с каким-то соусом? если с соусом то может быть куча калорий оттуда.

В общем Вы едите либо слишком мало, либо слишком много. Посчитайте калорийность. Вес стоит поэтому

Гость
#28

Сдайте кровь на гормоны и мочу на белок, может отеки

Вопрос
#30

Вы совсем не едите клетчатку, сырые овощи, фрукты. Сырых овощей нужно минимум две большие порции в день - на обед и на ужин.
Где у вас цельнозерновые крупы? Рис - это быстрый углевод, замените его на цельнозерновой рис.
И что это еще за сухарики?
Сосиски? Если едите животный белок, ешьте натуральное мясо, а не полуфабрикаты.

Влада
#31

Рацион стоит тоже менять.. Не сидеть месяц на одном и том же.. С метаболизмом будет проблема, может и из-за этого встал вес.. Попробуйте норму воды в день пить, я 10 дней пила еще плоский животик с экстрактами ягод годжи, вес пошел вниз.

Михаил
#32

Скинул на пп 16 киллограм.. надо еще 20) тупо ем 1 раз в день, норма 1000 ккл, в неделю -1 кг

Гость
#33

Это не ПП, это - диета. Причём жёсткая. Организм запасает, на случай если вообще голодать начнёт))) Считать калории надо. ПП - это питание без химии и прочих добавок, без колбасок и сосисок, гамбургеров и.т.д.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#34
...

Здравствуйте. Оцените, пожалуйста, меню и фитнес-активность, почему я не худею?

Завтрак: кефир с отрубями
Перекус: 2 сухарика
Обед: рис 1 пакетик с соевым соусом
Ужин: стейк из семги, огурец

Завтрак: яблоко
Перекус: латте
Обед: сосиска из куриного филе, пюре из брокколи
Ужин: кефир с отрубями

Ужин не позднее, чем за 3 часа до сна.
Пью воду, кофе без добавок 4-5 чашек в день.

Каждый день качаю пресс утром, фитнес три раза в неделю (приседания, жим лежа, пресс, бокс, бассейн, быстрая ходьба)

За месяц в таком режиме ушло 900 гр веса (было 75.3, стало 74.4)

Со мной что-то не так или я что-то не так делаю?

так всегда бывает когда сидишь на диете которую сама и придумала, питаться то правильно и сбалансировано надо, а не ерундой заниматься!

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: