Гость
Статьи
Девочки,спасите,помоги …

Девочки,спасите,помогите, у меня зависимость!

Меня зовут Лиана и у меня пищевая зависимость. За всю жизнь испробовала кучу диет. В трм числе правильное питание в сочетании со спортом. Всё приводит к зажору. Худею обычно хорошо. Вес в пределах нормы. Но хочется нижний предел нормы. А не верхний. То есть при росте 168 хочу весить хотя бы 55 кг. А лучше меньше. А не 65. Ужас в том,что я нравлюсь себе (т.е. отражение в зеркале), когда ношу размер 42-44. А чувствую себя уверенно и комфортно при весе,позволяющем носить размер 46. О себе-работа офисная,скучная,но со стрессом. Муж нормальный. Без перегибов романтики. Возможно, нехватка эндорфинов. Подскажите,кто справился с такой проблемой? Какие витамины или БАДы пили? Мне только исполнилось 30 лет. Я не рожала еще. Боюсь,что вес будет только расти. Это ужасно. Не хочу окончательно превратиться в жируху(((

Лиана Обжора
19 ответов
Последний — Перейти
476923
#1

Попробуйте кето-диету. Помогает тем, кто сам себя оторвать от холодильника не в состоянии.

Автор
#2
476923

Попробуйте кето-диету. Помогает тем, кто сам себя оторвать от холодильника не в состоянии.

Слышала,что есть такая. Почитаю. Но не уверена,что низкоуглеводная диета не приведет к зажору. Нужно таблетки подключать. Какие-не знаю....((

Гость
#3

К психотерапевту

Автор
#4
Гость

К психотерапевту

Других нет способов? Врачей нормальных мало. Боюсь деньги только откачают,а результата будет ноль

гостья
#5
Автор

Других нет способов? Врачей нормальных мало. Боюсь деньги только откачают,а результата будет ноль

Есть. Меньше жрать

Милана Урагана
#6
гостья

Есть. Меньше жрать

Как?

Автор
#7
гостья

Есть. Меньше жрать

Я периодически меньше жру. Слежу за питанием. Но всё это приводит к зажору. Когда контролировать себя просто невозможно. Как наркоман или алкаш,начинаю скупать калорийную жрачку и жрать как не в себя

Гость
#8

У меня те же параметры, при 42-44 - хорошая фигура, но недоедаю. 46 - есть лишнее, но питаюсь спокойно. Предпочла питаться спокойно. Вам диета потом может отозваться, Валь организм лучше знает, сколько ему нужно. Зачем равняться на придуманные эталоны?
Если уж так невмоготу красота важнее: нет жирному (я еду готовлю на пару), мучному (многое на маргарине), химии!
Когда голодные, ешьте хоть сколько фруктов, зелени, овощей - от них не поправишься, а здоровью лучше. Много пейте воды.

Автор
#9
Гость

У меня те же параметры, при 42-44 - хорошая фигура, но недоедаю. 46 - есть лишнее, но питаюсь спокойно. Предпочла питаться спокойно. Вам диета потом может отозваться, Валь организм лучше знает, сколько ему нужно. Зачем равняться на придуманные эталоны?
Если уж так невмоготу красота важнее: нет жирному (я еду готовлю на пару), мучному (многое на маргарине), химии!
Когда голодные, ешьте хоть сколько фруктов, зелени, овощей - от них не поправишься, а здоровью лучше. Много пейте воды.

Спасибо за отклик. Учту. Попробую следовать совету.

Гость
#10

Всё правильно, вы пытаетесь с помощью еды подавить тревогу. Вам нужна психотерапия привести нервную систему в порядок, тогда не будет Жора.

Автор
#11
Гость

Всё правильно, вы пытаетесь с помощью еды подавить тревогу. Вам нужна психотерапия привести нервную систему в порядок, тогда не будет Жора.

Да я это поняла. Не уверена,что смогу психотерапевта толкового найти. Хочу попробовать БАДы. Хотя,уже пила комплекс витаминов,магний, триптофан. Помогло не на долго. Думаю поменять образ жизни и работу найти без стресса. Точнее минимизировать стресс в жизни и увеличить положительные эмоции. Как то так....

Гость
#12
Автор

Да я это поняла. Не уверена,что смогу психотерапевта толкового найти. Хочу попробовать БАДы. Хотя,уже пила комплекс витаминов,магний, триптофан. Помогло не на долго. Думаю поменять образ жизни и работу найти без стресса. Точнее минимизировать стресс в жизни и увеличить положительные эмоции. Как то так....

Тревога внутри вас, без врача не обойтись. А углеводы как раз успокаивают, вы набираете вес и опять тревожитесь. Замкнутый круг.

Автор
#13
Гость

Тревога внутри вас, без врача не обойтись. А углеводы как раз успокаивают, вы набираете вес и опять тревожитесь. Замкнутый круг.

Возможно, вы правы. Кстати,валериану для успокоения тоже пила. Давно к психологу ходила (по другому вопросу), что-то не впечатлилась. А денег отдала много тогда. Попробую найти психотерапевта нормального. Но не уверена...

Гость
#14
Автор

Возможно, вы правы. Кстати,валериану для успокоения тоже пила. Давно к психологу ходила (по другому вопросу), что-то не впечатлилась. А денег отдала много тогда. Попробую найти психотерапевта нормального. Но не уверена...

Ищите в гос. Научных Центрах. Это наверно дорого, но здоровье дороже. А может у вас в поликлинике можно найти. Хотя бы невролога посетите, может он вас направить.

Автор
#15
Гость

Ищите в гос. Научных Центрах. Это наверно дорого, но здоровье дороже. А может у вас в поликлинике можно найти. Хотя бы невролога посетите, может он вас направить.

Спасибо за совет!

никГость
#16

Автор, у вас же никто еду не отбирает, ешьте все, но медленно, меньше пережрете. Ну уж в 30 лет пора бы начать управлять своим телом.

никГость
#17
Автор

Попробуйте кето-диету. Помогает тем, кто сам себя оторвать от холодильника не в состоянии.

Слышала,что есть такая. Почитаю. Но не уверена,что низкоуглеводная диета не приведет к зажору. Нужно таблетки подключать. Какие-не знаю....((

Никакие таблетки не нужны, а тем более диеты. Вот скажите себе - мне можно все! Через 2-3 месяца вы поймете, что вот шоколадку не хочется, а хочется сыра, это я утрирую. А если хочется торт, то съешьте кусочек, что в этом такого?

никГость
#18
Автор

Всё правильно, вы пытаетесь с помощью еды подавить тревогу. Вам нужна психотерапия привести нервную систему в порядок, тогда не будет Жора.

Да я это поняла. Не уверена,что смогу психотерапевта толкового найти. Хочу попробовать БАДы. Хотя,уже пила комплекс витаминов,магний, триптофан. Помогло не на долго. Думаю поменять образ жизни и работу найти без стресса. Точнее минимизировать стресс в жизни и увеличить положительные эмоции. Как то так....

Вот это правильно. Единственное, что посоветую - ложку оливкового масла каждый день, и 30 мл воды на 1 кг веса.Поверьте, после выпитой нормы, никакая еда не полезет сверх нормы

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Автор
#19
никГость

Да я это поняла. Не уверена,что смогу психотерапевта толкового найти. Хочу попробовать БАДы. Хотя,уже пила комплекс витаминов,магний, триптофан. Помогло не на долго. Думаю поменять образ жизни и работу найти без стресса. Точнее минимизировать стресс в жизни и увеличить положительные эмоции. Как то так....

Вот это правильно. Единственное, что посоветую - ложку оливкового масла каждый день, и 30 мл воды на 1 кг веса.Поверьте, после выпитой нормы, никакая еда не полезет сверх нормыПробовала пить много воды. Но проблема в том, что я заедаю стресс. Развлекаю себя едой,жалею тоже едой. Сейчас "качели" какие-то. Недели 3 правильно питаюсь,соблюдаю режим питья и употребления пищи. А месяц зажора. С вытекающими-торты,чипсы,фастфуд и т.д. Неконтролируемое чувство голода. Ненасытное чувство. Ужас конечно. Пищевой "запойный алкоголик".

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: