Гость
Статьи
Как правильнее: пить …

Как правильнее: пить чай со сладким после еды или отдельным приемом пищи?

Я пью чай со сладким отдельно от основного приема пищи. После еды десерт в меня просто не влазит, да и есть сладкую сразу после соленой пищи мне не нравится. Но я зависима от сладкого. Отказаться полностью не получается. И я задумалась, может стоит научиться есть сладкое после основной еды? Типа так меньше влезет и сладкое на голодный желудок вреднее насколько я знаю. Вчера попробовала пить чай со сладким после еды - такая тяжесть потом, так неприятно.
Вопрос: как все-таки правильнее для здоровья - есть сладкое с чаем отдельныс приемом пищи или после еды на десерт?
Если что я худая, хотела бы поправиться на 2-4 кг.

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Десерт через час-полтора после еды. Придерживаюсь этого правила. Только сладкое у меня - фрукты. Читала, что во-первых, пить сразу после еды - вредно, и во-вторых, сахар вызывает брожение и как следствие, тяжесть, если с чем-либо смешивается.

Гость
#2

Согласна с первым гостем, сладкое нужно есть отдельно, а не сразу, да и некуда же)

Гость
#3

Я делаю так, как чувствую. Если я не могу после обеда пить чай с десертом, я не пью. Через час или полтора могу кофе выпить с чем-нибудь сладким. Не думаю, что есть правила. В Германии, кажется, вообще сначала десерт, потом обед принято.

Гость
#4

если ем сладкую кашу, то это и есть один прием пищи.а вообще ем отдельно сладкую еду от остальной.тоже потому что после солёного, сладкое уже совсем не идёт.да и тяжесть даёт.могу и вообще весь день сладостями питаться.тоже худая

Ксю
#5

Я вообще не могу представить как и когда можно пить чай с чем-то сладким. Если я хочу есть, я ем нормальную еду: мясо/рыбу/овощи и тд. Если я не хочу есть, то я не ем ничего. Есть завтрак обед и ужин,полноценные приемы пищи. Когда и зачем запихивать в себя конфеты с зефиром я про не понимаю.

Гость
#6
Ксю

Я вообще не могу представить как и когда можно пить чай с чем-то сладким. Если я хочу есть, я ем нормальную еду: мясо/рыбу/овощи и тд. Если я не хочу есть, то я не ем ничего. Есть завтрак обед и ужин,полноценные приемы пищи. Когда и зачем запихивать в себя конфеты с зефиром я про не понимаю.

Вы просто не сладкоежка) я вместо нормальной еды с удовольствием выпью чай с зефиром или конфетами) или кофе с пирожным вместо завтрака)

Гость
#7

Десерт, если это не фрукты, едят после еды! А не вместо еды. Иначе есть риск заработать диабет. Фрукты едят минимум через час после еды, но не позже 5 вечера.

Гость
#8

Обожаю крепкий кофе с утра - 2,3 чайных ложки. С двумя бананами. Или плиткой горького шоколада. Либо пять пряников шоколадных. Потом сигаретка.

Автор
#9
Ксю

Я вообще не могу представить как и когда можно пить чай с чем-то сладким. Если я хочу есть, я ем нормальную еду: мясо/рыбу/овощи и тд. Если я не хочу есть, то я не ем ничего. Есть завтрак обед и ужин,полноценные приемы пищи. Когда и зачем запихивать в себя конфеты с зефиром я про не понимаю.

ну я бы очень хотела питаться как вы, но к сожалению, я зависима от сладкого и могу его поесть вместо завтрака или обеда, или ужина...А это плохо и для кожи и для здоровья. На фигуре не сказывается, я худая. Что вы едите на завтрак обед и ужин? кофе чай вообще никогда не пьете?

Гость
#10
Гость

Обожаю крепкий кофе с утра - 2,3 чайных ложки. С двумя бананами. Или плиткой горького шоколада. Либо пять пряников шоколадных. Потом сигаретка.

Ужас..))

Ксю
#11
Автор

Я вообще не могу представить как и когда можно пить чай с чем-то сладким. Если я хочу есть, я ем нормальную еду: мясо/рыбу/овощи и тд. Если я не хочу есть, то я не ем ничего. Есть завтрак обед и ужин,полноценные приемы пищи. Когда и зачем запихивать в себя конфеты с зефиром я про не понимаю.

ну я бы очень хотела питаться как вы, но к сожалению, я зависима от сладкого и могу его поесть вместо завтрака или обеда, или ужина...А это плохо и для кожи и для здоровья. На фигуре не сказывается, я худая. Что вы едите на завтрак обед и ужин? кофе чай вообще никогда не пьете?

Пью чай и кофе утром, на завтрак бутеры или яичница/омлет. На обед обычно первое, на ужин мясо или рыба,+ гарнир + салат. Я могу в течении дня выпить кофе или чай, но без всего

Гость
#12

автор есть такой секретный секрет при похудании: есть сладкое до 11 утра. И все быстро переваривается! например, если хотите есть тортик, то ешьте кусок торта как второй завтрак (на первый завтрак сразу после пробуждения лучше воду и фрукты).
индусы считают, что в обед (в полдень) самый идет жар пищеварения. ничо не откладывается. если вы при этом считаете калории, например у вас кусок торта составляет 400ккал (иногда 800!), но мы говорим о простом например пирожном а ля Наполеон с кофе, тогда ваша задача весь оставшийся день есть супчик диетический с овощами, и вуаля, ЕСЛИ вы выдержите проавило на 200ккал меньше есть чем вам необходимо, тогда вы начнете худеть. Но 2-4кг можно легко убирать разгрузочными днями например посидеть сутки на яблоках и воде, на кефире и гречке, на сырых огурцах. Вообще на овощах. Или гуглите диеты мадам Жеста французскую.

Гость
#13

Если сладкое хочется в обед - съешьте ОДИН финик. Только смотрите его калорийность.

Гость
#14

Я читала, что сладкое лучше сразу после еды. Там что-то с выбросом инсулина связано, и так вроде не вредит. Но просто сладкое, без чая. Потому что пить сразу после еды вредно.

Автор
#15
Гость

автор есть такой секретный секрет при похудании: есть сладкое до 11 утра. И все быстро переваривается! например, если хотите есть тортик, то ешьте кусок торта как второй завтрак (на первый завтрак сразу после пробуждения лучше воду и фрукты). индусы считают, что в обед (в полдень) самый идет жар пищеварения. ничо не откладывается. если вы при этом считаете калории, например у вас кусок торта составляет 400ккал (иногда 800!), но мы говорим о простом например пирожном а ля Наполеон с кофе, тогда ваша задача весь оставшийся день есть супчик диетический с овощами, и вуаля, ЕСЛИ вы выдержите проавило на 200ккал меньше есть чем вам необходимо, тогда вы начнете худеть. Но 2-4кг можно легко убирать разгрузочными днями например посидеть сутки на яблоках и воде, на кефире и гречке, на сырых огурцах. Вообще на овощах. Или гуглите диеты мадам Жеста французскую.

Я хочу поправиться, а не похудеть! И начать есть меньше сладкого ради кожи и здоровья. Худеть мне не надо, я и так худая

Гость
#16
Автор

Я хочу поправиться, а не похудеть! И начать есть меньше сладкого ради кожи и здоровья. Худеть мне не надо, я и так худая

я почти всегда ем сладкое после основного приема пищи, ещё и кофе запиваю. на вес это не влияет.

Гость
#17

Автор, а что у Вас от сладкого проблемы с кодей? а что именно происходит с кожей? и что из сладкого едите?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#18

тяга к сладкому это признак наличия внутренних паразитов и грибков
надо чистить жкт и тогда у вас не будет проблем с кожей
также ешьте натощак брокколи утром и в обед как первое блюдо отварить 3-5минут и есть - убирает тягу к сладкому
если хотите красивую кожу ешьте овсянку
не пейте молока, только воду. откофе тоже придется отказаться.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: