Гость
Статьи
Диета на овощах. …

Диета на овощах. Ощущаю голод после 3-его дня

Питаюсь салатами - огурцы помидоры со сметаной. На третий день стала лезть на стену, не наедаюсь. Мяса не хочу, цель: сбросить вес. Как быть? Что нежирное можно включить в рацион? Стоит ли продолжать?

Гость
28 ответов
Последний — Перейти
#1

Попробуйте пить. Например кефир обезжиренный или томатный сок. Я вообще на питьевой диете, есть не хочу вообще

Виталина
#2

***) От огурцов и помидоров ещё больше есть хочется)

Гость
#3

Добавьте мясо и рыбу отварные.

Гость
#4

Конечно будет голодно на таком скудном питании. Ешьте все овощи и фрукты и побольше, но только в сыром виде. Эта система питания называется "сыроедение". Только пожалуйста без сметаны!

Гость
#5

Попробуйте 9 дневную диету Маргариты Королёвой. Это и очищение организма, и похудение.
Продолжительность: 9 дней; Особенности: состоит из трех монодиет; Стоимость: низкая; Результат: до минус 10 кг; Рекомендуемая частота: не чаще 1 раза в 6 месяцев, либо план рисовой монодиеты можно использовать для разгрузочных дней по индивидуальному графику; Дополнительный эффект: очищение кишечника; Диета Королевой не подходит: Беременным, кормящим, склонным к анемии, людям младше 18-ти лет.

«Три кита», на которых основана диета Королевой «9 дней» - рис, курица и овощи. Первые два продукта богаты основными макронутриентами — углеводами (рис) и белком (куриное мясо), а овощи, благодаря содержащейся в них клетчатке, помогают обеспечить финальный «удар чистоты», освободив кишечник от токсинов.
http://www.woman.ru/health/diets/article/87466/

Гость
#6

Диета Королевой: рисовые дни Три дня полагается есть только золотистый или белый длиннозерный (басмати) рис - также, как и в любом из вариантов рисовых диет. Его готовят по следующему рецепту: замоченные накануне в холодной воде 250 гр крупы утром тщательно промывают, заливают кипятком в пропорции 1:2 и варят 15 минут. Получившееся количество риса необходимо разделить на 6 порций и съесть в течение дня. Последний прием пищи разрешен не позже восьми вечера. Также в ходе рисового дня на диете Королевой нужно съесть три чайные ложки меда (отдельно, не смешивая с рисом) и выпить 2,5 литра чистой негазированной воды, не меньше. Диета Королевой: куриные дни Следом за тремя днями на чистом рисе на арену диеты 9 дней выходят куриные дни. Рацион на день составляет цыпленок весом около 1200 г, приготовленный на пару. Кожу с него снимают после приготовления и выбрасывают, а мясо тщательно отделяют от костей, смешивают белое и красное и, опять же, делят на 6 порций, которые съедают строго до восьми вечера. Рекомендации по питью сохраняются, мед, увы, не входит в диету на этой стадии. Диета Королевой: овощные дни Финальный аккорд быстрой диеты Маргариты Королевой: три дня на овощах. Дневное меню: 500 гр паровых или тушеных без масла любых овощей и 500 гр свежих овощей. Соль к овощам не добавляют, все количество уже привычно делится на 6 порций и съедается до 8 часов вечера. Три чайных ложки меда подсластят воду (ее в эти дни нужно выпить 2 литра) и зеленый чай (количество — на ваше усмотрение.

Автор
#7
Кейт Арчер

Попробуйте пить. Например кефир обезжиренный или томатный сок. Я вообще на питьевой диете, есть не хочу вообще

Обожаю томаты. Не пробовала на томатном соке жить.
Но полностью питьевая диета для продолжительного не подходит...вот в чем минус

Автор
#8
Гость

Конечно будет голодно на таком скудном питании. Ешьте все овощи и фрукты и побольше, но только в сыром виде. Эта система питания называется "сыроедение". Только пожалуйста без сметаны!

Я не люблю фрукты и сладкое. Итак на сыроединии сижу, получается.
Сметана 10%

Гость
#9

Я тоже на одних овощах не могу. Нашла выход. Ем куриную грудку с овощами. Запеченную грудку,салат из пекинской капусты,зелени,помидоры огурцы. Отварные брокколи и стручковую фасоль. Вместо соли соевый соус ,в салат немного оливкового масла. Вкусно и сытно. В обед поем,вечером кефирчик,или сок томатный. И не голодная. За месяц 6.300 кг ушло без усилий.

443
#10

что за глупая диета огурцы и помидоры..
надо хоть крупы есть, перловку, фасоль, гречку. Вы овощами поджелудочную убьете, помидорный сок вообще только раздражает желудок и кишечник. Это не еда..
Никто не заставляет питаться жирным. Но в крайности впадать тоже нельзя.

Гость
#11

Мясо нужно. Нежирную говядину или курицу или индейку. А салаты заправляйте растительным маслом (подсолнечным или оливковым, по желанию). И другие овощи, крупы ешьте.
Я вот люблю рагу из смеси овощей (разные замороженные продаются, покупаю то одни, то другие) с мясом. Ну я не на диете и здоровье позволяет, так что готовлю и со свининой. А так делала и с курицей, и с индейкой. Продается филе бедра индейки - вот с ним лучше, с грудкой не тот вкус. Обжариваю в мультиварке (ну можно и так на сковородке или сразу в кастрюле, в которой готовить), потом туда добавляю овощи, немного томатной пасты, чуть солю и тушу. Вкуснятина, и вполне диетическое питание.

Гость
#12

Пф,я через 20 минут после овощей или фруктов ещё сильнее кушать хочу.

Автор
#13
Гость

Я тоже на одних овощах не могу. Нашла выход. Ем куриную грудку с овощами. Запеченную грудку,салат из пекинской капусты,зелени,помидоры огурцы. Отварные брокколи и стручковую фасоль. Вместо соли соевый соус ,в салат немного оливкового масла. Вкусно и сытно. В обед поем,вечером кефирчик,или сок томатный. И не голодная. За месяц 6.300 кг ушло без усилий.

В соевом соусе есть соль. Смысл менять шило на мыло?

Автор
#14
Гость

Я тоже на одних овощах не могу. Нашла выход. Ем куриную грудку с овощами. Запеченную грудку,салат из пекинской капусты,зелени,помидоры огурцы. Отварные брокколи и стручковую фасоль. Вместо соли соевый соус ,в салат немного оливкового масла. Вкусно и сытно. В обед поем,вечером кефирчик,или сок томатный. И не голодная. За месяц 6.300 кг ушло без усилий.

6 кг мало...Все видимо дело в соли. А мне такую диету помоветовали: отварная грудинка, салат как вы описали, немного подсолнечного масла туда, все без соли. Творог, яйца иногда, каши. Думаю это самое сбалансированное...

Автор
#15

У меня сложность все это сочитать между собой, мне проще жить на 1-2 продуктах, но говорят неполезно...

Автор
#16
Гость

Диета Королевой: рисовые дни Три дня полагается есть только золотистый или белый длиннозерный (басмати) рис - также, как и в любом из вариантов рисовых диет. Его готовят по следующему рецепту: замоченные накануне в холодной воде 250 гр крупы утром тщательно промывают, заливают кипятком в пропорции 1:2 и варят 15 минут. Получившееся количество риса необходимо разделить на 6 порций и съесть в течение дня. Последний прием пищи разрешен не позже восьми вечера. Также в ходе рисового дня на диете Королевой нужно съесть три чайные ложки меда (отдельно, не смешивая с рисом) и выпить 2,5 литра чистой негазированной воды, не меньше. Диета Королевой: куриные дни Следом за тремя днями на чистом рисе на арену диеты 9 дней выходят куриные дни. Рацион на день составляет цыпленок весом около 1200 г, приготовленный на пару. Кожу с него снимают после приготовления и выбрасывают, а мясо тщательно отделяют от костей, смешивают белое и красное и, опять же, делят на 6 порций, которые съедают строго до восьми вечера. Рекомендации по питью сохраняются, мед, увы, не входит в диету на этой стадии. Диета Королевой: овощные дни Финальный аккорд быстрой диеты Маргариты Королевой: три дня на овощах. Дневное меню: 500 гр паровых или тушеных без масла любых овощей и 500 гр свежих овощей. Соль к овощам не добавляют, все количество уже привычно делится на 6 порций и съедается до 8 часов вечера. Три чайных ложки меда подсластят воду (ее в эти дни нужно выпить 2 литра) и зеленый чай (количество — на ваше усмотрение.

Рис не подходит.

Автор
#17
443

что за глупая диета огурцы и помидоры.. надо хоть крупы есть, перловку, фасоль, гречку. Вы овощами поджелудочную убьете, помидорный сок вообще только раздражает желудок и кишечник. Это не еда.. Никто не заставляет питаться жирным. Но в крайности впадать тоже нельзя.

У меня итак с ней проблема. А чем тогда питаться если не овощами?Я далеко не фанат каш только редко могу в себя втолкать их.

Автор
#18
Гость

Мясо нужно. Нежирную говядину или курицу или индейку. А салаты заправляйте растительным маслом (подсолнечным или оливковым, по желанию). И другие овощи, крупы ешьте. Я вот люблю рагу из смеси овощей (разные замороженные продаются, покупаю то одни, то другие) с мясом. Ну я не на диете и здоровье позволяет, так что готовлю и со свининой. А так делала и с курицей, и с индейкой. Продается филе бедра индейки - вот с ним лучше, с грудкой не тот вкус. Обжариваю в мультиварке (ну можно и так на сковородке или сразу в кастрюле, в которой готовить), потом туда добавляю овощи, немного томатной пасты, чуть солю и тушу. Вкуснятина, и вполне диетическое питание.

Жареное - не деетическое питание, если вы не знали. Замороженую смесь покупала - гадость, мне не нравится, пресная безвкусная бурда. Остальные овощи. Какие например? Морковь? Не фанатка ее как то...Индейку я вообще не видела у нас сырую.

Гость
#19

Посмотрите яичные диеты. Мне очень подходят. Голода не чувствую и вкусно, Самая простая : варите яйца вкрутую, и покупаете грейпфруты. Едите по половинке яйца или грейпфрута, на выбор, как только есть захочется. Сначала по 5 -6 яиц в день уходит, но уже на второй день меньше, а потом еще меньше. За неделю у меня ушло 9 кг.

Гость
#20

к 19. Без соли. И минералку пить.

443
#21
Автор

У меня итак с ней проблема. А чем тогда питаться если не овощами?Я далеко не фанат каш только редко могу в себя втолкать их.

ну и что что не фанат. Это нормальная еда.
если у вас больная поджелудочная то сырые овощи крайне аккуратно! откройте рекомендованные для вашего случая продукты и так и питайтесь.
а нравится-не нравится это уже к делу не относится.
Но сидеть на сыроедении вам крайне нежелательно, добьетесь что начнется аллергия. Помидоры очень аллергенные, я их только тушеные ем, сырые никогда.
Да и как можно жить без горячего? привыкайте к крупам. Не нравится гречка, ищите что понравится больше. Перловка кстати отличная вещь а фасоль источник белка если хотите ограничить мясо. Пока то что вы делаете просто безграмотно. Вы и не похудеете, только изнасилуете организм зря а потом наберете ещё больше

443
#22
Автор

Остальные овощи. Какие например? Морковь? Не фанатка ее как то...Индейку я вообще не видела у нас сырую.

так вы худеете? или сидите выбираете - это мне не нравится, это тоже не нравится...
забудьте уже о том что есть надо только ради удовольствия. и где это вы живете что у вас индейки нет в продаже?

Гость
#23

такому салаты сытости придаст кусок хлеба или кукуруза. по калориям совсем немного, а по сытости - отлично.

Гость
#24
Автор

Я не люблю фрукты и сладкое. Итак на сыроединии сижу, получается. Сметана 10%

Очень несбалансированно. Лучше авокадо в салат добавляйте. Сметана не нужна, это просто жир. Не верьте рекламе про 10%, на самом деле нежирной сметаны не бывает.
Вы просто убьете себе обмен веществ таким рационом. Я ничего не имею против сыроедения, и сама его практиковала одно время. Сейчас ем вареное, но животные продукты очень редко, на 90% растительный рацион. Очень важно питаться сбалансированно. Важно получать все витамины и микроэлементы.

Гость
#25
Автор

В соевом соусе есть соль. Смысл менять шило на мыло?

Я знаю) просто соль -как то пресно что ли... соевый вкуснее.по мне.

Виталина
#27

Мясо нужно есть. Это бело. А то растеряете мышечную массу. Я сидела 4 недели на белковой (яичной) диете, похудела на 12 кг. Вес держу у же 5 лет.

Виталина
#28

белок

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Оля
#29

На овощной диете очень долго не продержишься . Кушать хотеться начинает. Потом уже ночью все подряд в себя спихиваешь ( у меня так было, наоборот набрала после такой диеты. Сейчас на. Power eat. Это такое питание правильное . Все рассчитано под Вас , все вкусное и полезное. Если правильно кушать то точно не поправитесь. А вот рассчитать, что и как нужно организму - это искусство . Сами не сумеете так грамотно

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: