Гость
Статьи
Веганство это …

Веганство это расстройство?

Подскажите пожалуйста, я не знаю где правда, одни пишут что веганство это здоровая позиция, другие пишут что это вредно для здоровья. Моя сестра увлеклась веганством, я предполагаю что у нее еще и анорексия, она почти не ест, волосы по всей квартире, приходит домой и только лежит в постели. Ей 22 года.

Гость
23 ответа
Последний — Перейти
#1

Веганство к анорексии не имеет отношения.
Анорексия - психическое расстройство.
Веганство - это выбор человека. Не могу сказать, что это здоровое питание, но это их дело, и может им подходит такой тип питания.

Гость
#2

из всех знакомых веганов - ни одного нормального, все с легким "ку-ку" (у всех по разному проявляется правда) и вечно темы про то какие мясоеды злые.... ни разу не видела мясоедов первыми поднимающие тему что веганы какие то "не такие"

Гость
#3

Я вегетарианка, просто не люблю мясо, поэтому не ем. Что едят остальные, мне все равно, это их выбор. О своем вегетарианстве не рассказываю, пока не спросят и никого не убеждаю. У каждого своя физиология и своя философия.

#4

Еще в школе нам говорили на уроке биологии, что есть незаменимые аминокислоты, которые организм человека сам не вырабатывает и может получить только из пищи, причем из животной. То есть как минимум веганство не полезно тем, что не обеспечивает полноценное питание организма. Ну и да, мне кажется, это психическое отклонение.

Гость
#5

Пока что не существует однозначного ответа, что лучше, веганство или мясоедство, и там и там есть свои плюсы и минусы и пока что выбор только на основе личных предпочтений. В любом случае, смена типа питания — это стресс. Похоже, что у вашей сестры есть проблемы со здоровьем. Следует по крайней мере посетить терапевта и сдать анализ крови, и только когда здоровье наладится, выбирать диету.

Гость
#6

Вегетарианство это ладно. Ничего не имею против. Но веганы правда все перекошенные куда то.

Истина
#7
Автор

Подскажите пожалуйста, я не знаю где правда, одни пишут что веганство это здоровая позиция, другие пишут что это вредно для здоровья. Моя сестра увлеклась веганством, я предполагаю что у нее еще и анорексия, она почти не ест, волосы по всей квартире, приходит домой и только лежит в постели. Ей 22 года.

Да, я тоже считаю, что это шиза. Знаю молодую пару, девушка вообще почти ничего не ест, кашки, допустим, съест - ей сразу плохо, она идет полежать. А парень работает, вроде силы на работу ходить есть, но он тощий,это просто страшно. И когда они в гости приходят - я в шоке, что такой ограниченный выбор продуктов. Сделаешь им салатик с фасолью - склюют, и то, девушка практически ничего не ест, но так же нельзя жить на фасоли да на овощах. Я думаю, во-первых, это прямой путь к гастрозаболеваниям, и другим заболеваниям внутренних органов, ведь они не едят молочку даже, не получают кальций, белки, а во-вторых, качество жизни гораздо ниже, потому что тупо нет энергии ни на что.

Гость
#8

Если все будут веганами -животные вымрут и смотреть на курей будем в зоопарках. Почитайте про это. Что касается слабости, то да, человек, который ест мясо намного выносливее, особенно сейчас много спортсменов веганов, сравниваю, мужчина тэквондист до этого мог долго тренироваться и хоть бы что, теперь же он веган уже год и еле его хватает, все что раньше делалось легко и шутя, теперь трудно выполнима.
Любите животных, хотите, чтобы они жили?- ешьте мясо!

Гость
#9
Гость

из всех знакомых веганов - ни одного нормального, все с легким "ку-ку" (у всех по разному проявляется правда) и вечно темы про то какие мясоеды злые.... ни разу не видела мясоедов первыми поднимающие тему что веганы какие то "не такие"

да? ну тогда подойдите к зеркалу.

Гость
#10

Я считала и считаю однозначно веганство мега-извращением, не все они худые - многие даже полные, потому что налегают на сахар, и что в этом хорошего непонятно.
Я могу понять что это временная диева может быть или пост.
Но по сути, ни одного разумного объяснения веганству а тем более сыроедению, нет и быть не может, поэтому считаю это действительно шизойю
Даже и само вегетарианство - уже несет в себе некие отклонения, говорю потому что знаю таких людей - нормальных среди них нет, но и оно не так вредно, как веганство, для здоровья.
Но когда люди более пожилого возраста этим увлекаются, это еще ничего, жаль детей и молодежь.

#11

Вообще быть веганом можно и без вреда для здоровья, но для этого нужно пить массу всяких элементов в таблетках, например. Вегетарианство в этом плане куда как попроще, потому что исключается только непосредственно мясо. А некоторые и рыбу продолжают есть. Не очень идейно, зато и не очень опасно. Я придерживаюсь мнения, что питание должно быть разнообразным. Состояние сестры может указывать на нехватку того же В12, т.е. банальную анемию. Если она не просто веганствует, но еще и очень мало ест, доводя себя до физического истощения, можно предположить и анорексию. В целом, я бы сначала отвела девушку просто к терапевту, взяла бы у нее общие анализы и биохимию. Исходя из этого стоит дальше думать. Последите за ней, как часто и как много она ест, кстати, это тоже даст дополнительную информацию.

Гость
#12
Гость

из всех знакомых веганов - ни одного нормального, все с легким "ку-ку" (у всех по разному проявляется правда) и вечно темы про то какие мясоеды злые.... ни разу не видела мясоедов первыми поднимающие тему что веганы какие то "не такие"

среди мясоедов я вижу абсолютное большинство пациентов Кащенко

Гость
#13
Январская

Вообще быть веганом можно и без вреда для здоровья, но для этого нужно пить массу всяких элементов в таблетках, например. Вегетарианство в этом плане куда как попроще, потому что исключается только непосредственно мясо. А некоторые и рыбу продолжают есть. Не очень идейно, зато и не очень опасно. Я придерживаюсь мнения, что питание должно быть разнообразным. Состояние сестры может указывать на нехватку того же В12, т.е. банальную анемию. Если она не просто веганствует, но еще и очень мало ест, доводя себя до физического истощения, можно предположить и анорексию. В целом, я бы сначала отвела девушку просто к терапевту, взяла бы у нее общие анализы и биохимию. Исходя из этого стоит дальше думать. Последите за ней, как часто и как много она ест, кстати, это тоже даст дополнительную информацию.

не пила В12, гемоглобин всегда был в норме, а вот коллега-мясоедка часто была с анемией, парадокс

#14
Гость

не пила В12, гемоглобин всегда был в норме, а вот коллега-мясоедка часто была с анемией, парадокс

Специфика организма тоже не отменяется. То, что у Вас конкретно все было ок, а у коллеги, несмотря на содержащую мясо диету, не ок, говорит исключительно об индивидуальных особенностях каждой из вас. Я же говорю обобщенно, статистически. Кстати, усвояемость В12 зависит не только от диеты, так что для вывода, что с Вашей коллегой было не так, нужна серьезная диагностика. По инету диагнозы не ставлю)))

Ольга12588
#16

Полностью отказаться от мяса, безусловно, тяжелое психическое расстройство. А ограничить потребление мяса в пользу овощей - это очень полезно и правильно. Но не для мужиков)) Им всегда нужно мяско)

Гость
#17
Гость

среди мясоедов я вижу абсолютное большинство пациентов Кащенко

А вы сама пациентка Кащенко, глаз намётаный))

#18

Отказ от продуктов это из серии отказа от лекарств, отказа от лечения.. Какое то расстройство, психоз. Кто то себе руки режет. Это все симптомы. Какое-то самоуничтожение. Это ненормально. Человек явно понимает что он себе делает хуже и продолжает все равно. Сектанты.

Гость
#19
Oz Ola

Отказ от продуктов это из серии отказа от лекарств, отказа от лечения.. Какое то расстройство, психоз. Кто то себе руки режет. Это все симптомы. Какое-то самоуничтожение. Это ненормально. Человек явно понимает что он себе делает хуже и продолжает все равно. Сектанты.

Насмотрелись роликов со скотобоен, лобирруемых проплаченными организациями. А это техническая информация, не предназначенная для обычного обывателя. Вы же не смотрите как кал пролетает по сливной трубе, когда в тубзик ходите.

Гость
#20
Гость

не пила В12, гемоглобин всегда был в норме, а вот коллега-мясоедка часто была с анемией, парадокс

У Вашей коллеги, например, могут быть нарушения в обмене железа. Отсюда анемия. Можно есть много мяса и при этом быть анемичным. А если при таком нарушении еще и стать веганом, то можно сразу в гроб.
П.с. может быть нормальным гемоглобин и при этом низкое железо и анемия.

Веганом может быть только абсолютно здоровый человек. То есть человек с вагоном здоровья, чтобы было с чем экспериментировать :)

Гость
#21

В принципе, слишком упоротое веганство может быть таким же расстройством пищевого поведения, как и анорексия. Ей совсем ничего не ест и лысеет, вам ее в больничку класть пора.

Гость
#22

У меня сестра тоже сначала в веганство ударилась. Потом в христианство и посты. Теперь просто сидит в депрессухе вся худая как бухенвальд и лечит несуществующие болячки. Истерит часто. Реально сдвиг по фазе. Родители все это спонсируют. Не работает. 27 лет. Все ищет себя с 18ти. ***.

#23

У меня есть знакомая в Прибалтике, идейная убежденная вегетарианка и держит вегетарианский ресторанчик. О веганстве мечтает. Я не знаю почему, но её разнесло до 60 размера! Муж худой. Была молодая здоровая женщина. А на своём правильном питании стала выглядеть хуже и раздулась как воздушный шар.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#24

Много знаю сыроедов и веганов... По работе полагается) Все с отклонениями в псих плане... Сложные люди, зацикленные на себе и на еде. Ооочень фанатичны. Те, которые приводят в норму свои мозги начинают питаться правильно... ))

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: