Гость
Статьи
Не могу никак …

Не могу никак отказаться от сахара.

Медицински противопоказан сахар и все его разновидности. Никак не могу отказаться. Врач советует заменить на подсластители, но они не помогают, не могу без сахара, без фруктозы не могу, срываюсь на бананы, молоко пью каждый день. Рекорд 3 дня на стевии, потом сорвалась и съела булку. У кого-то был опыт отказа от сладкого? Как спасались, может какие-то способы обмануть голову есть?

Тряпочка слабовольная
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если не хотите остаться слепой при диабете, или остаться без ног. то откажетесь.
Инвалиды никому не нужны . и сахару тоже.

Автор
#2
Гость

Если не хотите остаться слепой при диабете, или остаться без ног. то откажетесь.
Инвалиды никому не нужны . и сахару тоже.

Я ещё и воды много пью, не могу себя ограничить( Чем больше пью, тем больше ем, зависимость просто 💀

Гость
#3
Автор

Я ещё и воды много пью, не могу себя ограничить( Чем больше пью, тем больше ем, зависимость просто 💀

Жить захотите, сядете на диету без картошки, хлеба и сахара.

Автор
#4
Гость

Жить захотите, сядете на диету без картошки, хлеба и сахара.

А как захотеть жить?

Scandinavia
#5

Пеките на стевии и кокосово миндальной муке

Автор
#6
Scandinavia

Пеките на стевии и кокосово миндальной муке

Да я вообще не пеку ничего, я на стевии не могу, у неё вкус не такой, слишком специфический что ли. Вот сейчас сижу и думаю о нутелле(

Гость
#7

Когда прижмет-откажитесь от всего , лишь бы ходить на своих ногах и жить..но доводить до этого не нужно. Поверьте человеку который пересмотрел пищевые привычки по здоровью. Ничего страшного нет-через месяц куда легче становится, через 2 фигура начинает меняться в лучшую сторону а это хорошо стимулирует. А хорошее самочувствие стимулирует лучше всего. Поймите в мире огромное количество людей с разными ограничениями в питании не одна вы такая. Строго распишите меню, старайтесь вкусные рецепты искать, питаться разнообразно-тогда какие то ограничения будет легче пережить. Удачи

Автор
#8
Гость

Когда прижмет-откажитесь от всего , лишь бы ходить на своих ногах и жить..но доводить до этого не нужно. Поверьте человеку который пересмотрел пищевые привычки по здоровью. Ничего страшного нет-через месяц куда легче становится, через 2 фигура начинает меняться в лучшую сторону а это хорошо стимулирует. А хорошее самочувствие стимулирует лучше всего. Поймите в мире огромное количество людей с разными ограничениями в питании не одна вы такая. Строго распишите меню, старайтесь вкусные рецепты искать, питаться разнообразно-тогда какие то ограничения будет легче пережить. Удачи

У меня нет проблем с фигурой, только со здоровьем. Но хотелки сильнее жажды вернуть здоровье( поэтому я и хочу узнать, кто какие хитрости использовал. Может есть какие-то способы уменьшить тягу к сладкому и аппетит в целом.

Гость
#9

знаю человека с диабетом, уже совсем плохое состояние, но не фига! булки, варенье, сладкое- это основное меню, и уколы инсулина при этом.

Автор
#10
Гость

знаю человека с диабетом, уже совсем плохое состояние, но не фига! булки, варенье, сладкое- это основное меню, и уколы инсулина при этом.

Вот и у меня так. Мне иногда кажется, была бы у меня непереносимость лактозы, я бы пила молоко, меня тошнило, я бы снова пила(

Гость
#11

Метформин надо пить, начните пить по 500

гость
#12

а уменяатоп дерматит и тоже не могубезсахара
и чешу до мяса кожк

Автор
#13
гость

а уменяатоп дерматит и тоже не могубезсахара
и чешу до мяса кожк

У меня тоже на коже черте что, но самое главное это язва. Уже и операция была. Скоро, видимо, светит вторая(

Гость
#14

я могу подсказать! помогают от тяги к сладкому настои горьких трав - пижмы, полыни, девясила. Ещё можно порошок гвоздики, кунжут. Хорошо отбивают эту тягу! покупаете в аптеке и варите отвар и пьёте не меньше двух раз в день стакан, лучше даже чаще.

клубень
#15
Гость

я могу подсказать! помогают от тяги к сладкому настои горьких трав - пижмы, полыни, девясила. Ещё можно порошок гвоздики, кунжут. Хорошо отбивают эту тягу! покупаете в аптеке и варите отвар и пьёте не меньше двух раз в день стакан, лучше даже чаще.

тоже попробую, спасибо, надеюсь поможет.

Гость
#16

У моего дедушки сахар второго типа лет 30 .Инсулин не колол ,только таблетки пил .Вообще здоровьем не занимался ,можно сказать ,так как должность и работа была важнее . Слепым не остался ,здоровье всю жизнь ого-го было ,кроме сахара и инсульта после смерти любимой собаки ,ну и переломы были ,но всегда держался молодцом . Сахар ел , то есть чай /кофе без сахара или максимум мёд , остальное все по немногу .А лет в 69 отказала правая нога и рука , потом разрабатывал ,пытался ходить . И год назад упал на улице и больше не смог ходить ,сейчас уже гангрена . Ампутировать конечно не будут ,у сахарников раны не затягиваются и многие если и выживают то живут не долго,но большинство конечно заканчивают печально ,75 лет то уже .Поэтому берегите себя . Сахар ешьте ,но в тех дозах что врач говорит .

Гость
#17

А свежие фрукты тоже нельзя? Сухофрукты?
Из личного опыта: тяга к сладкому и мучному - это всего лишь привычка. Я давно отказалась от этого, и сейчас уже не тянет. Несколько раз срывалась на сладкое. Но когда его долго не ешь, такой гадостью кажется.
Помогло слезть со сладкой иглы сыроедение. Первую неделю сидела на одних фруктах и зелени, потом начала добавлять другие продукты. Соблюдала пропорцию 70% в еде - это фрукты и зелень, остальные продукты только 30%.
Большое количество зелени в рационе отбивает тягу к сладкому. Сейчас даже фрукты лишний раз не ем, потому что не тянет, они уже слишком сладкие для меня теперь.
Но если у Вас язва желудка, то прямо не знаю, что посоветовать.

Автор
#18
Гость

А свежие фрукты тоже нельзя? Сухофрукты?
Из личного опыта: тяга к сладкому и мучному - это всего лишь привычка. Я давно отказалась от этого, и сейчас уже не тянет. Несколько раз срывалась на сладкое. Но когда его долго не ешь, такой гадостью кажется.
Помогло слезть со сладкой иглы сыроедение. Первую неделю сидела на одних фруктах и зелени, потом начала добавлять другие продукты. Соблюдала пропорцию 70% в еде - это фрукты и зелень, остальные продукты только 30%.
Большое количество зелени в рационе отбивает тягу к сладкому. Сейчас даже фрукты лишний раз не ем, потому что не тянет, они уже слишком сладкие для меня теперь.
Но если у Вас язва желудка, то прямо не знаю, что посоветовать.

Я если пытаюсь увильнуть от сладкого, допустим мне хочется латте с круассанами, а я пробую пихнуть в организм овощной салат с тунцом, причём много-много его ем, чтобы для круассанов даже места не осталось. Не помогает, организм не обмануть, потом все равно покупаю круассанов сижу, тошнит от переедания, но я их ем(

Гость
#19
Автор

Я если пытаюсь увильнуть от сладкого, допустим мне хочется латте с круассанами, а я пробую пихнуть в организм овощной салат с тунцом, причём много-много его ем, чтобы для круассанов даже места не осталось. Не помогает, организм не обмануть, потом все равно покупаю круассанов сижу, тошнит от переедания, но я их ем(

Поначалу разные хотелки - это нормально. Нужно просто стиснуть зубы и пережить этот переходный период. Где-то через месяц уже намного меньше хочется вредного.
Видимо, мотивации у Вас недостаточно пока. Меня когда приперло, то такая сила воли появилась. В сторону вредных продуктов даже не смотрела, хотя они дома лежали и муж их при мне ел.

Гость
#20
Автор

Я если пытаюсь увильнуть от сладкого, допустим мне хочется латте с круассанами, а я пробую пихнуть в организм овощной салат с тунцом, причём много-много его ем, чтобы для круассанов даже места не осталось. Не помогает, организм не обмануть, потом все равно покупаю круассанов сижу, тошнит от переедания, но я их ем(

Это не организм требует. Вероятно, глисты. Или ваши пищевые привычки. Все в голове. Но пищевые пристрастия можно изменить, где-то за месяц или 40 дней уже намного меньше хочется того, что не нужно.
Нужно головой понимать и себе почаще напоминать, что организму для здоровья не нужны ни круассаны ни молоко.

Автор
#21
Гость

Это не организм требует. Вероятно, глисты. Или ваши пищевые привычки. Все в голове. Но пищевые пристрастия можно изменить, где-то за месяц или 40 дней уже намного меньше хочется того, что не нужно.
Нужно головой понимать и себе почаще напоминать, что организму для здоровья не нужны ни круассаны ни молоко.

Организму нет, а душе и вкусовым рецепторам, очень нужны(
Постоянно, кстати, держу в голове, что нужно делать не так, как я. Все мысли только о еде. Иногда нападают приступы обжорства, даже. И с каждой провальной попыткой понимаю, а зачем вообще так мне жить? Видимо, для меня жизнь непосильная ноша, и если она закончится, то это будет правильно.

Автор
#22
Гость

Поначалу разные хотелки - это нормально. Нужно просто стиснуть зубы и пережить этот переходный период. Где-то через месяц уже намного меньше хочется вредного.
Видимо, мотивации у Вас недостаточно пока. Меня когда приперло, то такая сила воли появилась. В сторону вредных продуктов даже не смотрела, хотя они дома лежали и муж их при мне ел.

У меня также, все едят при мне. Но даже сладкое у меня избранное. Сахар в чай или кофе не добавляю никогда, пью без него, ненавижу такой вкус. Сок тоже не пью, кажется излишне сладким, а вот типо варенья или шоколада причём шоколад и горький 99% с наслаждением ем, бывает по утрам плитку горького с крепким кофе, да завсегда, за милую душу, бананы тоже очень люблю.

#23

Необходимо также восстановить нервную систему,сахар я не ем 7 лет,заменяю напитками со стевией если интересно порекомендую

Автор
#24
broadwayvictory7

Необходимо также восстановить нервную систему,сахар я не ем 7 лет,заменяю напитками со стевией если интересно порекомендую

Нервы это отдельная песня, там все очень сложно. Есть пустяковые ситуации, от которых я трясусь как заяц, а есть реальные сложности, на которые мне почему-то все равно. Стевия по вкусу немного необычная, слишком уж сладкая для меня, если честно.

#25

Ее добавляют в напитки приготовленные на производстве мне очень нравится пью уже 7 лет

Юлия
#27

Я заменила сахар - сиропом из топинамбура и принимала жевательные пастилки Диета Перфетта ускорение метаболизма, они помогают снять тягу к сладкому и препятствуют набору лишней массы тела.

Сахарок
#28
Автор

Я если пытаюсь увильнуть от сладкого, допустим мне хочется латте с круассанами, а я пробую пихнуть в организм овощной салат с тунцом, причём много-много его ем, чтобы для круассанов даже места не осталось. Не помогает, организм не обмануть, потом все равно покупаю круассанов сижу, тошнит от переедания, но я их ем(

У меня такая же песня как у вас! Но я пришла к выводу:при таком компульсивном переедании не помогут ни таблетки,ни горькая трава,ни заменитель сахара! Автор,нам нужен психотерапевт! Это лечится у доктора. Все у нас в го ло ве!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#28
Гость

У моего дедушки сахар второго типа лет 30 .Инсулин не колол ,только таблетки пил .Вообще здоровьем не занимался ,можно сказать ,так как должность и работа была важнее . Слепым не остался ,здоровье всю жизнь ого-го было ,кроме сахара и инсульта после смерти любимой собаки ,ну и переломы были ,но всегда держался молодцом . Сахар ел , то есть чай /кофе без сахара или максимум мёд , остальное все по немногу .А лет в 69 отказала правая нога и рука , потом разрабатывал ,пытался ходить . И год назад упал на улице и больше не смог ходить ,сейчас уже гангрена . Ампутировать конечно не будут ,у сахарников раны не затягиваются и многие если и выживают то живут не долго,но большинство конечно заканчивают печально ,75 лет то уже .Поэтому берегите себя . Сахар ешьте ,но в тех дозах что врач говорит .

Здравствуйте мне очень хочется отказаться от сладкого на я учусь в 7 классе и это ну очень трудно когда перед тобой едят шиколодки мармиладки соки печенье и так трудно. Отказаться и я не выдерживают и скрываюсь иду и покупаю сладости конфеты сок а потом становилась плохо страшно но жизнь видемо не чему не учит я болею 4 года и уже попала в Кому год назад посоветуйте хоть что нибудь 🤔🤔🤔😊😭

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: