Гость
Статьи
Что будет,если …

Что будет,если исключить жиры из питания?

Отсутствие жиров вредно?
что будет,если совсем человек перестал есть жиры и ест каши без масел,овощные супы на воде или обезжиренном бульоне,в общем,жиров почти нет.чем это чревато?

Автор
38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Растительные жиры являются строительным материалом для клеток. Желчный пузырь открывается и опорожняется в ответ на поступление жиров. Жирорастворимые витамины усваиваются только с жирами.

Scandinavia
#2

Ваш организм будет синтезировать жиры из углеводов, так же Вы лишитесь незаменимых жирных кислот, которые организм не в состоянии синтезировать сам и они должны поступать извне. Чревато гормональными сбоями, ослаблением иммунитета, нарушениями работы памяти, нехватки жизненноважных витамин которые не содержатся в обезжиренной пище, напримемр В12, А, Е. Бета каротин не может служить полноценным заемнителем витамина А.
Так же чревато постоянным чувством голода и повышенным уровнем глюкозы, из-за обилия углеводов

Скорп
#3

Морщины

Гость
#4

Составить низкокалорийную диету можно и с жирами, нафиг такие трудновыполнимые условия...Но на самом деле ничего не будет ) Я почти без жиров жила ок. 3 лет, ни каких изменений не было вообще...

Гость
#5

Да ничего не будет. Похудеете маленько и все. Совсем-совсем жиры вы все равно не сможете исключить, потому что они в любой почти пище есть, а если не будете есть никакое масло, сметану, и вообще жирную молочку, жирную рыбу и мясо, колбасу, и бульоны не будете варить мясные, а только овощные, то совершенно точно ничего с вами плохо не случится. Гарантирую. Даже лучше будете себя чувствовать. С кожей тоже будет все ок при обычном стандартном уходе с использованием увлажняющих и питательных кремов.

анонимка
#6

Ну репродуктивная функция будет страдать. Критические дни пропадут, или будут с задержками. У знакомой так выкидыш случился. И кости хрупкими будут, болеть суставы могут.

Гость
#7

Помимо сухости кожных покровов, волос и ногтей, у вас начнутся сбои менструального цикла . Возможно вообще прекратятся. Чем чревато? Проблемами с женским здоровьем.

Гость
#8

Рекомендованная норма 1 гр жиров на 1 кг веса. Грубо говоря при весе 60 кг - 60 гр жиров в день.

Гость
#9

Исключите животные жиры, типа бульонов и сливочного масло, и ничего плохого с вашим организмом не случится. А вот растительные жиры исключать не надо.

Гость
#10
Гость

Помимо сухости кожных покровов, волос и ногтей, у вас начнутся сбои менструального цикла . Возможно вообще прекратятся. Чем чревато? Проблемами с женским здоровьем.

Какие сбои цикла, чушь не пишите. Ничего не будет вообще, абсолютно ничего не будет. Сбои цикла начинаются у дистрофиков и анорексичек, так они практически не едят ничего вообще. А что касается жиров, то мы все их очень много переедаем на самом деле.

Гость
#11
Гость

Рекомендованная норма 1 гр жиров на 1 кг веса. Грубо говоря при весе 60 кг - 60 гр жиров в день.

3 столовых ложки любого жидкого масла. Это если не считать, сколько жиров содержится в другой пище, которую съедаешь за день.

Гость
#12
Гость

Какие сбои цикла, чушь не пишите. Ничего не будет вообще, абсолютно ничего не будет. Сбои цикла начинаются у дистрофиков и анорексичек, так они практически не едят ничего вообще. А что касается жиров, то мы все их очень много переедаем на самом деле.

Хуже того, даже у дистрофичек сбоев цикла не бывает (личный опыт)...сбои цикла зависят от патологий в гинекологии, а от еды - нет, даже при крайне низком весе, и то порядок.

Гость
#13
Гость

Помимо сухости кожных покровов, волос и ногтей, у вас начнутся сбои менструального цикла . Возможно вообще прекратятся. Чем чревато? Проблемами с женским здоровьем.

Я практиковала полгода диету с минимальным количеством жира, но каждый день съедала кусочек мяса 100-120 граммов, не больше. Ничего страшного не случилось, на цикл не повлияло, снизился холестерин до нормального уровня, стала менее жирной кожа головы (раньше мыла каждый день голову, стала 1 раз в 3 дня), про сухую кожу ничего не могу сказать, у меня она и так сухая, и на лице, и на теле, но не стала суше точно. Похудела я, кстати, слабо, но чувствовала себя очень хорошо. НО есть одно большое НО: к 6 месяцу у меня страшно полезли волосы, просто клочьями, даже когда я просто сидела вокруг меня на полу лежал слой волос. Волосы долго потом выпадали. Поэтому я прекратила диету.

14
#14

Какать плохо будите. С бооооольшими затруднениями

Гость
#15

Знаю случай, когда на фоне безжировой диеты женщина заболела туберкулезом.

Гость
#16
Гость

Растительные жиры являются строительным материалом для клеток. Желчный пузырь открывается и опорожняется в ответ на поступление жиров. Жирорастворимые витамины усваиваются только с жирами.

Точно, были очень сильные боли в правом боку, желчь не выделялась. Но я много лет жила без жиров и с минимумом углеводов. Без хлеба, круп, картофеля, сладостей. Только мясо, рыба и овощи-фрукты.

Гость
#17
Гость

Хуже того, даже у дистрофичек сбоев цикла не бывает (личный опыт)...сбои цикла зависят от патологий в гинекологии, а от еды - нет, даже при крайне низком весе, и то порядок.

ага. и суставы болят при крайне низком весе тоже от патологий, и голова ничего не соображает тоже из-за патологий, и кожа становится сухой и немеет тоже из-за патологий, и есть ничего не можешь тоже из-за патологий. и в конечном счете в ящик сыграешь тоже исключительно из-за врожденных патологий, а не из-за дистрофии.

Гость
#18
Гость

ага. и суставы болят при крайне низком весе тоже от патологий, и голова ничего не соображает тоже из-за патологий, и кожа становится сухой и немеет тоже из-за патологий, и есть ничего не можешь тоже из-за патологий. и в конечном счете в ящик сыграешь тоже исключительно из-за врожденных патологий, а не из-за дистрофии.

Чувствуется, что умеренное и сбалансированное питание - вам в новинку, раз такие страсти фантазия рисует. Как на деле, оно ж вам не известно )

Гость
#19

Если многл углей - вас ждет инсулинрезистентность, преддиабед, диабет второго типа, лада-диабет.
Если много белка - летят почки.
Питание должно быть сбалансированное.
Из всего бжу - угли - самое страшное.

Гость
#20
Гость

Чувствуется, что умеренное и сбалансированное питание - вам в новинку, раз такие страсти фантазия рисует. Как на деле, оно ж вам не известно )

Нет, мне в новинку глупости, которые тут пишут о крайне низком весе.

Мадам X
#21

Как говорил один дядька:"Жрать надо все!".

Вита
#22

Мозг весь состоит ТОЛЬКО из холестерина. Вы начнете плохо соображать, ухудшится память.
В жире содержатся женские гормоны. У вас будет гормональный сбой, недостаток женских гормонов — сбой цикла, нерегулярные месячные — далее пропажа месячных — развитие аменореи (бесплодия).

гость
#23

упадет иммунитет, будет нехватка витаминов они без жиров не усваиваются. волосы может выпадут

#24
Гость

Растительные жиры являются строительным материалом для клеток. Желчный пузырь открывается и опорожняется в ответ на поступление жиров. Жирорастворимые витамины усваиваются только с жирами.

Бред. Строительный материал для клеток - углеводы

#25

Автор, жир не вреден в малых количествах. Если мне не верите, то просто мозг включите на пять минут и подумайте, почему в грудном молоке присутствует жир? Природа отказалась бы от жира в ходе естественного отбора, если бы он был не нужен организму. Природа мудрее человека.

мура
#26

сегодня утром в программе о здоровье слышала, что такая диета вызывает сильную пигментацию

Гость
#27

камни в желчном

Гость
#28

С утра выпиваю ложку льняного масла. Раз-два в год, как вспомню, курс рыбьего жира 30 дней. И ни о чем не парюсь. Знакома с жесткой веганкой, или как они там себя квалифицируют? Только сырые овощи и фрукты употребляет. Кожа сухая, зубы прозрачные, речь заторможенная.

Гость
#29
Кот - Абармот

Бред. Строительный материал для клеток - углеводы

Бред это у Вас, строительный материал это белки и жиры, а углеводы это энергия.

Гость
#29
Гость

Хуже того, даже у дистрофичек сбоев цикла не бывает (личный опыт)...сбои цикла зависят от патологий в гинекологии, а от еды - нет, даже при крайне низком весе, и то порядок.

Вы адекватные вообще ? 21 век такие потёмки .. жиры очень важны !!! Без них не будет правильно функционировать организм ! И да если вы исключили жиры на 3 дня , о чудо ни чего не произойдёт , а если минимум жиров употреблять месяц ? 100 процентов сбой гормональный ! И да обычно считают 1г жиров на 1 кг веса , если нет цикла то чуть больше 1,2 г жира . Не забывайте что есть разные жиры ( упор делается на полезные жиры ) трансжиры не полезны это и так понятно . Но когда читаешь такое на форуме женском !!! Где сами представительницы женского пола пишут , что ни чего не будет ! Просто шок , мракобесие ! Изучайте и читайте книги про гормоны , питание , Здоровье !!!

Анна
#30
Автор

Отсутствие жиров вредно?
что будет,если совсем человек перестал есть жиры и ест каши без масел,овощные супы на воде или обезжиренном бульоне,в общем,жиров почти нет.чем это чревато?

По себе знаю. Два месяца совсем не ем жиры. Первый раз за всю жизнь отсутствуют месячные. Вот вам и чушь.

Мари
#31
Гость

Хуже того, даже у дистрофичек сбоев цикла не бывает (личный опыт)...сбои цикла зависят от патологий в гинекологии, а от еды - нет, даже при крайне низком весе, и то порядок.

Вы правы у мени низкий вес и все ок

я послушать
#32
Гость

ага. и суставы болят при крайне низком весе тоже от патологий, и голова ничего не соображает тоже из-за патологий, и кожа становится сухой и немеет тоже из-за патологий, и есть ничего не можешь тоже из-за патологий. и в конечном счете в ящик сыграешь тоже исключительно из-за врожденных патологий, а не из-за дистрофии.

У меня более года не было месячных в весе 50-64. Как только скинула до 47кг они пошли. И шлии вплоть до 34 кг, вот так и не останавливались в течение трех лет пока вес был 34-38. А потом я вес решила набрать и что вы думаете? Стала больше есть, переедать, и месячные пропали с 45 кг, набрала где-то за 2 года ещё до 50, но месячные регулярные вернулись лишь когда вернулась в вес 44кг (в 48-45 тоже были, но раз в месяца 3). И он периодически опускается ниже 40. Не назову вес здоровым, рост 166см, так что дистрофик ещё тот была в минимальном весе. Короче, если месячные и зависят от веса, то в моем случае им нравится, когда я тощая.

Гость
#33
Гость

Какие сбои цикла, чушь не пишите. Ничего не будет вообще, абсолютно ничего не будет. Сбои цикла начинаются у дистрофиков и анорексичек, так они практически не едят ничего вообще. А что касается жиров, то мы все их очень много переедаем на самом деле.

Будут будут это вы бред пишите ;)

Гость
#34
Гость

Составить низкокалорийную диету можно и с жирами, нафиг такие трудновыполнимые условия...Но на самом деле ничего не будет ) Я почти без жиров жила ок. 3 лет, ни каких изменений не было вообще...

Будут

Гость
#35
Гость

Какие сбои цикла, чушь не пишите. Ничего не будет вообще, абсолютно ничего не будет. Сбои цикла начинаются у дистрофиков и анорексичек, так они практически не едят ничего вообще. А что касается жиров, то мы все их очень много переедаем на самом деле.

Сбои будут однозначно, но конечно не сразу. На себе проверено.

Гость
#36
Гость

С утра выпиваю ложку льняного масла. Раз-два в год, как вспомню, курс рыбьего жира 30 дней. И ни о чем не парюсь. Знакома с жесткой веганкой, или как они там себя квалифицируют? Только сырые овощи и фрукты употребляет. Кожа сухая, зубы прозрачные, речь заторможенная.

Это сыроед или сыроедка называется 😉

Гость
#38
Кот - Абармот

Бред. Строительный материал для клеток - углеводы

Строительный материал для клеток,вообще-то белок

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#39

Я так едой не наедалась, пока не бахнула туда сметану 25%. Белки, диры, углеводы нужны все. Исключить можно быстрые углеводы.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: