Гость
Статьи
Хочу похудеть

Хочу похудеть

Девочки, мне 21. Мой вес- 85кг. Рост-163 см. Как похудеть? ( есть проблемы с эндокринной системой)

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Маринка
#1

1. отрегулировать питание
2. увеличить активность, больше ходить, заниматься делами, плюсом будет зал, танцы, любая активность.
3. Больше пить воды
4 провериться у эндокринолога и изучить свои проблемы

Маринка
#2

про питание: не бросаться в жесткачь, а постепенно убирать вредные продукты: сладкое, выпечку, газировки, сахар, пиццы и готовые полуфабрикаты.
Акцент делать на мясо, рыбу, овощи, зелень, творог, яйца, гарниры правильные (чечевица, гречка), фрукты ограниченно (особенно не налегать на сладкие типа винограда).
На данный момент у меня -21 кг, тут смысл не ждать похудения за неделю две, а постепенно поменять питание и вес будет медленно падать. Не правильное похудение, это если на разгрузках и голоде худеть по 5 кг в неделю, заработать гастрит и потом набрать еще больше

Гость
#3
Маринка

1. отрегулировать питание
2. увеличить активность, больше ходить, заниматься делами, плюсом будет зал, танцы, любая активность.
3. Больше пить воды
4 провериться у эндокринолога и изучить свои проблемы

Спасибо за коментарий, буду стараться.

Маринка
#4
Гость

Спасибо за коментарий, буду стараться.

на самом деле это не так сложно. Тут главное постепенные перемены и постоянство.
вы завтракаете? какие вообще видите у себя действия, которые можете поменять? может слишком плотно ужинаете или кофе много пьее или сладкого много?

Гость
#5
Маринка

на самом деле это не так сложно. Тут главное постепенные перемены и постоянство.
вы завтракаете? какие вообще видите у себя действия, которые можете поменять? может слишком плотно ужинаете или кофе много пьее или сладкого много?

Я пью тироксин и через полчаса завтракаю( что успею кинуть в рот и запить кофе). На работу( работаю в сидячем положении) беру первое , гарнир с каким- то мясом или рыбой и какой-то овощь,пью кофе. По приходу домой ем все что увижу вкусное в холодильнике( люблю сладкое-грешна.) в летний переод люблю свежие фрукты и овощи. Молочку не переношу,плохо от нее. Вот, сидела на безуглеводке ( 13 гр. Углеводов в день) два с половиной года назад, было 82,5 похудела за неделю до 78.3 и потом все еще и сверху вернулось. Планирую завтра визит к эндокринологу.

Маринка
#6

13 гр углеводов это очень мало. Можно спокойно худет при 50-100 гр. НЕт смысла в таких жестких ограничениях
Молочку не обязательно есть, вот творог полезный))
да, сладкое много есть не нужно.
Попробуйте записывать все, что едите (на листочке либо в прогамме типа fatsecret) и сразу увидите насколько много калорий уходит на сладкое.
Фрукты это отлично , но слишком сладкие лучше не употреблять. Плюс там сейчас витаминов -то и особо нет, на самом деле овощи намного полезнее.
Я люблю например шпинат свежий, брокколи, стручковую фасоль

Маринка
#7

чтобы уменьшить количество сладкого (отучиться) старайтесь хорошо обедать, ужинать, тогда места на сладкое будет немного.
Плюс старайтесь не покупать много сладкого домой, когда дома будет только полезные, здоровые продукты вы уже автоматически не будете есть много сладкого. Например как вариант можно есть только небольшое количество сладкого каждый день (определить норму), например только 3 печеньки с чаем вечером. Или только 3 шоколадных конфеты утром. чтоб было какое-то ограничение

Гость
#8

Добавлю, что мой муж любит сладкое и вообще любит все то вкусное, что я не ем. Поэтому он покупает себе сладости и ест вне дома. Поддержка родных очень важна.
Я ему не готовлю жареную картошку или жирное, если он такое сам хочет, то сам и готовит, а я не ем)))

Гость
#9

Как похудеть - меньше жрать! Да, у вас проблемы, значит, вам надо жестче, чем другим, контролировать каждый кусок. И про докторов не забывайте, вы еще слишком молоды, чтобы говорить о необратимых заболеваниях, в 21 многое можно вылечить.

Маринка
#10

можно списаться в ватсаппе или еще где и поддерживать друг друга, т.е. делиться проблемами, достижениями, меню обсуждать, активность (ходьба и тренировки), это на самом деле очень поддерживает

Зоя Александрова
#11

Вот видите, у вас уже есть проблемы с эндокринной системой, что не очень хорошо. Диету уже надо выстраивать по-другому, дабы ещё больше не нарушить все процессы в организме. Мне кажется тщетно искать помощи у нас, вам бы с нутрициологом-диетологом проконсультироваться. Я к такому обращалась. У меня гормональная терапия была, которая очень плохо сказалась на весе. Самой сложно было отрегулировать питание, поэтому и работала со мной диетолог с GMS Clinic - Наталья Александровна Нефедова. Анализы крови, обследование и только после этого готовая схема питания. Поверьте, вам по такому принципу тоже надо двигаться!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Елена
#12

Девочки, наверное также как и большинство здесь присутствующих, за последние 5 лет я перепробовала столько всевозможных диет и прочих способов для похудения, что в один прекрасный момент я окончательно отчаялась в этой затее. С весом в 105 кг. очень сложно найти наладить личную жизнь (мужчины не обращают внимания), постоянные насмешки за спиной и очень большая нагрузка на сердце. В середине 2017 года я случайно узнала об одном хироманте, который в свое время разработал коррекционную методику работы с линиями на руках человека, которая в последствии приводит к стремительному похудению. Честно говоря, сначала скептически к этому отнеслась, а потом подумала, а почему бы не попробовать? Что я теряю? По сей день благодарна Денису Хироманту за его работу в коррекции веса моего тела. Прошло пол года и сейчас мой вес стабильно держится на уровне 60кг. Его контактов сейчас под рукой у меня нет, но, если кому-то нужно, то напишите в гугле Хиромант Денис и гугл выдаст вам его сайт.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема