Гость
Статьи
Сахар-песок влияет на …

Сахар-песок влияет на вес?

А те кто не ест сахар (именно сахар в виде песка в чай, например) - это действительно влияет на вес? Я вроде бы ем не много, не ем фаст фуд и газировку - из классически вредных привычек только добавлять 2-3 куска рафинада в чай/кофе. Думаю, если бросить - вес снизится или это просто повлияет положительно в целом на организм?...

Ольга
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы не в курсе, что сахар присутствует практически во всей еде, даже в колбасе, соусах хлебе, не говоря уже о кондитерке? А вас волнует только в чае.

Гость
#2

Я не ем сахар. Но пришлось исключить всё, что содержит сахар, а это практически все готовые магазинные продукты. Далеко не только чай с сахаром. Влияет ОЧЕНЬ на вес, похудела.

#3

Я пью зачастую без сахара, но считаю, что не влияет, т.к. выше написали, сахар почти везде сейчас. Т.е. надо изучать что такое БЖУ, гликемический индекс, изучать этикетки продуктов на наличие кол-ва углеводов, понимать, что такое сложные и простые углеводы.
Я просто приведу пример, съедая обычную порцию шлифованного риса без ничего, можно считать, что вы поели сахара. То же самое с картофелем и многими другими продуктами. И если вы употребляете много сахара в день в разных продуктов, то 2 ложки в чае или их отсутствие, вообще никакой роли в похудении не сыграют.

Гость
#4

На вес влияет гормональный фон, а не сахар в чае.

#5
Гость

На вес влияет гормональный фон, а не сахар в чае.

ну конечно, когда шоколадка с рук не выпадает, а за ней в рот отправляются булки, копчености, пиццы, конфеты и так целый день - виноваты конечно гормоны,а не переизбыток калорий, которым некуда просто деваться и организм их в запас откладывает. Да-да, так и есть. Отмазка всех жирных обжор.

Гость
#6
Кейт Арчер

ну конечно, когда шоколадка с рук не выпадает, а за ней в рот отправляются булки, копчености, пиццы, конфеты и так целый день - виноваты конечно гормоны,а не переизбыток калорий, которым некуда просто деваться и организм их в запас откладывает. Да-да, так и есть. Отмазка всех жирных обжор.

Кейт, я могу есть шоколадки тоннами, при этом я не поправляюсь абсолютно. Так же и все мои родственники по материнской линии. Я не ем их тоннами, потому что сахар вредит здоровью в целом, но шоколадки не задают гормональный фон. По-моему, это очевидно.

Гость
#7
Кейт Арчер

ну конечно, когда шоколадка с рук не выпадает, а за ней в рот отправляются булки, копчености, пиццы, конфеты и так целый день - виноваты конечно гормоны,а не переизбыток калорий, которым некуда просто деваться и организм их в запас откладывает. Да-да, так и есть. Отмазка всех жирных обжор.

согласна.

Гость
#8
Гость

На вес влияет гормональный фон, а не сахар в чае.

А какой у вас такой гормональный фон? Гипотиреоз? Синдром Иценко-Кушинга? Адрено-генитальный синдром? Если этого всего нет - есть меньше, спорта больше, и не будет гормональный фон мешать.

Гость
#9
Кейт Арчер

ну конечно, когда шоколадка с рук не выпадает, а за ней в рот отправляются булки, копчености, пиццы, конфеты и так целый день - виноваты конечно гормоны,а не переизбыток калорий, которым некуда просто деваться и организм их в запас откладывает. Да-да, так и есть. Отмазка всех жирных обжор.

Если бы все было в еде, все обжоры были бы толстыми.

Гость
#10
Гость

А какой у вас такой гормональный фон? Гипотиреоз? Синдром Иценко-Кушинга? Адрено-генитальный синдром? Если этого всего нет - есть меньше, спорта больше, и не будет гормональный фон мешать.

Эй, я не худею, успокойтесь:) хотя, наверно, не стоило вообще комментировать тему для тех, кто худеет. Блин...

Гость
#11

Чай с сахаром - банально невкусно. Попробуйте пить хороший чай, и вы поймете, что сахар просто убивает вкус напитка. И заодно вам будет польза, о которой тут все так бешено переживают:)

Гость
#12

Я не могу без сахара.Это огромное испытание и шок для моего организма.куда проще не есть вообще.Сам сахар песок и полкило за мес не съем.Чай кофе пью без сахара,с конфетами вареньем медом.

Rita
#13
Гость

Чай с сахаром - банально невкусно. Попробуйте пить хороший чай, и вы поймете, что сахар просто убивает вкус напитка. И заодно вам будет польза, о которой тут все так бешено переживают:)

Согласна.хороший чай пью строго без сахара.но со сладостями)))

Гость
#14
Кейт Арчер

На вес влияет гормональный фон, а не сахар в чае.

ну конечно, когда шоколадка с рук не выпадает, а за ней в рот отправляются булки, копчености, пиццы, конфеты и так целый день - виноваты конечно гормоны,а не переизбыток калорий, которым некуда просто деваться и организм их в запас откладывает. Да-да, так и есть. Отмазка всех жирных обжор.
А я та самая обжора, очень люблю и булочки и шоколадки. Без сладкого. вообще жизнь не представляю.

Гость
#15
Гость

Кейт, я могу есть шоколадки тоннами, при этом я не поправляюсь абсолютно. Так же и все мои родственники по материнской линии. Я не ем их тоннами, потому что сахар вредит здоровью в целом, но шоколадки не задают гормональный фон. По-моему, это очевидно.

Смешали все в одну кучу. Гормональный фон тут при чем? Вы в курсе, что у тех, кто есть все подряд и не поправляется, просто быстрый обмен веществ, углеводы и прочее просто откладываться не успевают.

#16
Гость

Кейт, я могу есть шоколадки тоннами, при этом я не поправляюсь абсолютно. Так же и все мои родственники по материнской линии. Я не ем их тоннами, потому что сахар вредит здоровью в целом, но шоколадки не задают гормональный фон. По-моему, это очевидно.

Значит у вас быстрый обмен веществ, с гормонами это никак не связано.

Гость
#17

Влияет и еще как. Еще и картошку из рациона уберите и жареное.

Гость
#18
Кейт Арчер

ну конечно, когда шоколадка с рук не выпадает, а за ней в рот отправляются булки, копчености, пиццы, конфеты и так целый день - виноваты конечно гормоны,а не переизбыток калорий, которым некуда просто деваться и организм их в запас откладывает. Да-да, так и есть. Отмазка всех жирных обжор.

Причём тут жирные обжоры? Я ела по две шоколадки в день, пиццы и что там по списку, и всегда худая.

Гость
#19
Гость

Причём тут жирные обжоры? Я ела по две шоколадки в день, пиццы и что там по списку, и всегда худая.

Значит болезнь какая-то, сахар проверьте. С такой жрачкой он точно повышен и холестерин.

Кристина
#20

Сахар влияет еще как. Я пока не отказалась от него, не могла похудеть нормально. а сейчас исключила его полностью, тем более в сладостях, десертах, смотрю, чтобы не было его в составе, если нет, тогда и калорийность будет в несколько раз ниже.

Валентина
#21
Кристина

Сахар влияет еще как. Я пока не отказалась от него, не могла похудеть нормально. а сейчас исключила его полностью, тем более в сладостях, десертах, смотрю, чтобы не было его в составе, если нет, тогда и калорийность будет в несколько раз ниже.

А без сахара сейчас только сладости для диабетчиков, но от сладости там только одно название, такая чепуха, как по мне так лучше вообще без такого сладкого, чем что-попало.

Кристина
#22

Не правда, не только диабетические товары без сахара, зайдите на сайт Иван-поле посмотрите, разные сладости (да и не только, соусы в том числе) без сахара в составе, они не позиционируются как сладости только для диабетчиков, хотя и для них подходят. И вкус прекрасный, мне даже больше нравится, чем обычные конфеты.

Оля
#23

Мне без сладкого очень туго, хотя инструктор мне уже не раз говорил, пока не прекратишь жрать конфеты, результата не увидишь. Я без сахара как такового могу - и чай, и кофе, и все остальное, но без сладкого - как?!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#24
Оля

Мне без сладкого очень туго, хотя инструктор мне уже не раз говорил, пока не прекратишь жрать конфеты, результата не увидишь. Я без сахара как такового могу - и чай, и кофе, и все остальное, но без сладкого - как?!

Я тоже сластена и поэтому мне казалось, что безсахарная диета это самая жестокая диета в мире, но оказалось, что с Иван-поле ее можно легко пережить и не отказываться от сладостей, главное отказаться от са-ха-ра.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: