Гость
Статьи
Аутофагия

Аутофагия

Здравствуйте все кто заинтересовался. Начну с далека. 2 года назад я жутко набрала в весе, это я так бросала курить) и вместо того чтоб курить как паровоз, я стала жрать конфетки, ну и семечки, ведь традиционно семечки помогают избавится или перебить тягу к курению. Ну в общем к уже имеющимся лишним кг прибавились ещё и это. Итог 95 кг при росте 175(ужс((. Ещё просто хочу обратить внимание, что раньше я так не бредила по сладкому, но в связи с отказом от курения я просто озверела, а ещё плюс и работа непосредственно связаная со сладостями...рой бяда короче. Ох и тяжко же мне худелось, вернее вообще либо худелось, либо не худелось, а в итоге вес тот же(. Но потом я в долгих поисках в инете набрела на сайт МЗР, очень хороший, понятный, помогает реально. И вот я с частыми срывами ( я про сладости опять) кое-как но с марта по июнь - 5 кг, А к сегодняшнему дню ещё - 3 кг грубо говоря. И именно последние 1,5кг сдвинулись благодаря ПГ ( периодическое голодание). Наткнулась в интеренете вот на это -Ёсинори Осуми - специалист по клеточной биологии из Японии - стал Нобелевским лауреатом в области физиологии и медицины. Вот тут я и узнала про такое явление как аутофагия. Так же посмотрела кое какие ролики на ютюбе, так как на самом деле не очень то много отзывов в сети. Даже уже опробовала на себе. Вот интересно тут есть люди которые придерживаются ПГ ну и так же интересно будет узнать мнение людей близких к медицине.

Надя
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Главное окружающих не съеште.

Гость
#2

Спасибо большое за информацию, завтра почитаю об этом ученом.

#3

Я Автор темы, оказывается я когда тут регилась и вот) В общем я конечно же понимаю что шутить с ЖКТ и вообще с питанием неочень, но уж как то вдохновило всё это, и к тому же учёный всёже Нобелевскую получил, а это вам не то что " Английские учёные доказали и бла-бла"))) Единственное как далёкий человек от науки, хотелось бы разобраться. Может тут более бошковитые есть люди, а может найдутся те кто уже практикует.

#4
Гость

Главное окружающих не съеште.

Надеюсь до того не дойдёт.

#5
Гость

Спасибо большое за информацию, завтра почитаю об этом ученом.

Не за что, потом пожалуйста расскажите что думаете.

Гость
#6

Какие, блин, голодовки! Только стресс организму, от этого вес только больше станет. Просто перестань много жрать! Не ешь мучное и сладкое и картошку и фастфуд. И после 6 вечера. И главное: захотелось сладкого- поешь гречку. Те же углеводы. Только сложные. Почитай про сложные и простые углеводы. И никакие тебе методики не помогут пока будешь жрать сладкое.

#7

Я начала так, как вычитала вод одним видео в ютьюбе. В среду я питалась только овошами и крупами ( салат из свеклы и овощное рагу(кабачки,карт,помид, перец)) далее с 8 вечера среды и до 12 дня четверга я ничего не употребляла в пищу кроме просто воды. Далее в 12 дня четверга был первый приём пищи, так же только всё овощное, фрукты нельзя, но я ела ( нектарины2). И опять в четверг в 8 вечера у меня состоялся ужин и далее надо было так же до 12 часов по полудню пятницы, но я решила рискнуть) так как по состоянию такие интервалы мне хорошо пошли и никаких неудобств я не ощутила...ии не ела аж до 8 вечера пятницы.... кстати поужинала я тоже только овощами, но выпила вина красного, это точно было лишним. В общем утром в субботу был лёгкий дискомфорт в области живота, но к счастью не долго. И вновь первый приём пищи в субботу был только в 12 дня, ужин в 8 вечера. В общем много чего есть что описать, это своего рода испытание для меня...хотя и боязно вдруг чего.

#8
Гость

Какие, блин, голодовки! Только стресс организму, от этого вес только больше станет. Просто перестань много жрать! Не ешь мучное и сладкое и картошку и фастфуд. И после 6 вечера. И главное: захотелось сладкого- поешь гречку. Те же углеводы. Только сложные. Почитай про сложные и простые углеводы. И никакие тебе методики не помогут пока будешь жрать сладкое.

Коенчно вы где-то правы. Не ем мучное уже месяца 3, а хлеб давно заменила на цельнозерновые хлебцы уже как полгода. Со сладостями сложно, вот бывает что держусь без сладкого неделю другую, а потом бац и на 1-2 позволяю себе полакомиться, оочень люблю шоколад.

Гость
#9

А почему бы не кушать утром в 7-8 часов, потом фрукты в 11, обед в 13 и ужин в 17-18. Тогда точно похудеешь без вреда для здоровья. А так бред какой-то на ночь жрать.

Гость
#10

Ешь чёрный шоколад, но только после завтрака и немного. Тогда и срывов не будет. Я очень люблю мучное и чтобы не было срывов пищевых я их как бы планирую. Пеку пироги из цельнозерновой муки, вместо яиц яблоки и на растительном масле. И ем один кусочек в день только днём!

#11
Гость

А почему бы не кушать утром в 7-8 часов, потом фрукты в 11, обед в 13 и ужин в 17-18. Тогда точно похудеешь без вреда для здоровья. А так бред какой-то на ночь жрать.

Никто на ночь не жрёт, я всегда так ужинаю, потому как не ложусь спать в 11-12 вечера. Во вторых реально ли польза завтрака? когда ты не желаешь его? и уж тем более в 7-8 утра это лично для меня полный аут , мы же все разные. Я приведу пример из личного опыта. На новомодной волне я пыталась питаться дробно и это был ужас для меня. Всю свою жизнь я питалась 3 раза и я была всегда здорова, стройна и вообще. Когда же я начала дробить, то появились и боли и дискомфорт и какая-то тревога, взгляды на часы.. не пошло в общем. Потому думаю ко всему надо присматриваться и прислушиваться к себе.

#12
Гость

Ешь чёрный шоколад, но только после завтрака и немного. Тогда и срывов не будет. Я очень люблю мучное и чтобы не было срывов пищевых я их как бы планирую. Пеку пироги из цельнозерновой муки, вместо яиц яблоки и на растительном масле. И ем один кусочек в день только днём!

Да я давно знаю этот хитрый приём, если позволять сладость себе, то только после основного приёма пищи, вроде ведь на полный желудок уже не замочить полплитки?) Делаю так тоже. Я из одной зависимости (курение) ударилась считай в другую (сладости) Не ну со сладким у меня только кратковременные срывчики, не могу сказать что я уж сильно, но хотелось бы совсем без этого..нда.

Гость
#13
Надя

Здравствуйте все кто заинтересовался. Начну с далека. 2 года назад я жутко набрала в весе, это я так бросала курить) и вместо того чтоб курить как паровоз, я стала жрать конфетки, ну и семечки, ведь традиционно семечки помогают избавится или перебить тягу к курению. Ну в общем к уже имеющимся лишним кг прибавились ещё и это. Итог 95 кг при росте 175(ужс((. Ещё просто хочу обратить внимание, что раньше я так не бредила по сладкому, но в связи с отказом от курения я просто озверела, а ещё плюс и работа непосредственно связаная со сладостями...рой бяда короче. Ох и тяжко же мне худелось, вернее вообще либо худелось, либо не худелось, а в итоге вес тот же(. Но потом я в долгих поисках в инете набрела на сайт МЗР, очень хороший, понятный, помогает реально. И вот я с частыми срывами ( я про сладости опять) кое-как но с марта по июнь - 5 кг, А к сегодняшнему дню ещё - 3 кг грубо говоря. И именно последние 1,5кг сдвинулись благодаря ПГ ( периодическое голодание). Наткнулась в интеренете вот на это -Ёсинори Осуми - специалист по клеточной биологии из Японии - стал Нобелевским лауреатом в области физиологии и медицины. Вот тут я и узнала про такое явление как аутофагия. Так же посмотрела кое какие ролики на ютюбе, так как на самом деле не очень то много отзывов в сети. Даже уже опробовала на себе. Вот интересно тут есть люди которые придерживаются ПГ ну и так же интересно будет узнать мнение людей близких к медицине.

Приветствую Вас! Приглашаю к общению на эту тему к себе на почту-kbz.k@inbox.ru Мне тоже очень интересна эта тема!

Гость
#14

Я так худела после двух родов, ела 1 или 2 раза в день, вес слетает за месяц, самочувствие супер. Проблем с желудком нет и не может быть, если не есть фастфуд и употреблять достаточно воды. Это вам не вера в миф о пользе и необходимости завтрака, это реальность. До пглюбые диеты дпвали временный эффект, похудею и через неделю вес возвращался, это был порочный круг и бесконечные страдания, сейчас этого нет. ПГ супер!!

#15
Гость

Я так худела после двух родов, ела 1 или 2 раза в день, вес слетает за месяц, самочувствие супер. Проблем с желудком нет и не может быть, если не есть фастфуд и употреблять достаточно воды. Это вам не вера в миф о пользе и необходимости завтрака, это реальность. До пглюбые диеты дпвали временный эффект, похудею и через неделю вес возвращался, это был порочный круг и бесконечные страдания, сейчас этого нет. ПГ супер!!

Спасибо большое за ответ и ваш личный опыт. А вот у меня к вам вопрос, так как стало 2 приёма пищи, то вы в эти 2 приёма могли уложится в положенный колораж? Просто я 4 месяца сидела на подсчёте КБЖУ ( на сайте Мзр расчитанном) и вот теперь у меня же не 3 приёма пищи, а 2 только, так вот я вижу что прямо недобираю, как бы мне так приноровиться то, а то недобор то приличный. Вот сегодня к примеру вместо 1650 положенных у меня вышло только 1180 ккал и я при этом ну очень сыта, да и по БЖУ нормально вписалась.

мария
#16

добрый день,
1) подскажите можно сидеть на аутофагии 5 дней, а выходные питаться обычно.
2) а можно 5 дней питаться 20/4 - ?

Татьяна
#16

Прерывное голодание практиковала лет —15 назад, а потом забросила.. проблем с весом практически не имела .нацелена на очищение и оздоровление организма . В сети попалась статья об аутофагии и снова начала устраивать один голодный день в неделю. Трудно. Самочувствие в этот день плохое- сонливость и побаливает голова, хотя обычно этим не страдаю.. Зато после 6- го раза, как говорят в спорте, -открылось второе дыхание-следующий день после голодания - порхаю и трудоспособность как у робота!!! Буду продолжать- вдохновлена результатом. И вес чуток упал, но не это главное.

Гость
#18
Гость

Какие, блин, голодовки! Только стресс организму, от этого вес только больше станет. Просто перестань много жрать! Не ешь мучное и сладкое и картошку и фастфуд. И после 6 вечера. И главное: захотелось сладкого- поешь гречку. Те же углеводы. Только сложные. Почитай про сложные и простые углеводы. И никакие тебе методики не помогут пока будешь жрать сладкое.

не есть после 18.00 это тоде своего рода интервальное или периодическое голодание. только версия лайт "для новичков " так чтл вы предлагаете то же самое

Гость
#19
мария

добрый день,
1) подскажите можно сидеть на аутофагии 5 дней, а выходные питаться обычно.
2) а можно 5 дней питаться 20/4 - ?

Я так сейчас питаюсь. Первая неделя очень тяжёлая. Жуткая слабость. Пищевое окно 4 часа

Сергей
#20
Гость

Я так сейчас питаюсь. Первая неделя очень тяжёлая. Жуткая слабость. Пищевое окно 4 часа

Главное получать нужное количество микроэлементов и витаминов если их не хватает в пище. Это Калий, Магний, Цинк, Железо, Витамины(D3, пивные дрожжи(витамины группы B) и др.) Также Омега3(можно за место красной рыбы). Их можно потреблять и во время голодания т.к. в них нет углеводов которые поднимают инсулин. Смотрите их совместимость с друг другом и принимайте в разное время.

Сергей
#21
Гость

Я так сейчас питаюсь. Первая неделя очень тяжёлая. Жуткая слабость. Пищевое окно 4 часа

Сам практикую OMAD, т.е. ем один раз в день. Сейчас буду пробую OMAD+1 день без еды.

Гость
#22
Гость

А почему бы не кушать утром в 7-8 часов, потом фрукты в 11, обед в 13 и ужин в 17-18. Тогда точно похудеешь без вреда для здоровья. А так бред какой-то на ночь жрать.

Да не всем такое подходит! Я тоже ем 2 раза в 14 и 20 час.и отлично себя чувствую.И между ужином и обедом ничего не ем.А завтрак пропускаю и он мне совсем не нужен!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#23
Гость

Какие, блин, голодовки! Только стресс организму, от этого вес только больше станет. Просто перестань много жрать! Не ешь мучное и сладкое и картошку и фастфуд. И после 6 вечера. И главное: захотелось сладкого- поешь гречку. Те же углеводы. Только сложные. Почитай про сложные и простые углеводы. И никакие тебе методики не помогут пока будешь жрать сладкое.

Все правильно есть надо 60% жира 35%белка и 5% углеводов а лучше вобще без углеводов посмотрите таблицу гликемических индексов продуктов