Гость
Статьи
Подскажите здоровое …

Подскажите здоровое питание

Подскажите, как начать питаться правильно, но без рыбы и свеклы? Так что бы параллельно худеть. Из спорта мне доступны только домашние тренировки и летом в тёплое время езда на велосипеде

Мари
11 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте, Мари!
Главное - наладить режим дня, сон, отдых, удовольствия, хобби. Есть полезные диеты по Вашей группе крови. Есть всякие упражнения, которые можно делать, прогулки, плавание. Дело не в этом! Дело в том, что человек полнеет от толстых мыслей. Когда его мысли стройные, чистые, то конституция тела приходит в баланс. Можно жить, есть плюшки, и при этом, всегда оставаться в норме. Велосипед-чудо! Попробуйте составить колесо-баланса Вашей жизни и прописать всё то, что хотите видеть в ней. О чём Вы давно мечтали, что желаете иметь, как хотите жить.
По поводу питания: гарнир без мяса, а мясо с овощами. Больше фруктов и воды.

Ололошеньки
#1

Утром каши, фрукты, можно макароны с сыром.
В обед рис, картошку, мясо.
Вечером мясо, овощи (но не картофель)
За 3 часа до сна можно йогурт без сахара или пару яиц.
На ночь кефир, стакан молока.

#2
Ололошеньки

Утром каши, фрукты, можно макароны с сыром.
В обед рис, картошку, мясо.
Вечером мясо, овощи (но не картофель)
За 3 часа до сна можно йогурт без сахара или пару яиц.
На ночь кефир, стакан молока.

А есть какие-то опрелелённые способы приготовления мяса и так далее

Петербурженка
#3

утром фрукты
поздним утром каши на воде - гречка, овсянка, перловка, пшено, сухофрукты можно, какао можно на молоке, орехи можно, салаты, яичницу
на обед - суп на курином бульоне с овощами и курицей, рыбу, овощи свежие и тушеные, кусок хлеба можно. 5гр сливочного масла в день можно.
Перекусы: вареное яйцо как перекус с апельсином хорошо заходит, творог с вареньем, простокваша с тыквенными семечками.
вечером - творог, кефир, простокваша, ацедобифилин, овощи тушеные капуста с кунжутом, овощное рагу, можно животный белок: печень телячья, куриная, индюшка на пару, курица, скумбрия, селедка, минтай, хек, треска, морские водоросли с вареным яйцом.
раз в месяц можно 1школадку горькую уговорить.
нельзя есть: рис белый, сахар (заменить фруктами и медом 5гр в день зимой), картофель, бананы изредка как и школад можно, но не злоупотреблять. виноград тоже не рекомендуется или с осторожностью. зато можно яблоки груши сливы авокадо тыкву свеклу сельдерей в неограниченном количестве. фруктов надо съедать 2шт в день, овощей 300-400гр в день. воды 2литра. к воде - зеленый чай, каркадэ, какао. от кофе лучше отказаться. как суперфуды хорошо есть спирулину, семена льна, кунжут (его с медом можно), сметаны до 15%, сыр до 45% (адыгейский например), не есть химические производственные йогурты типа чудовторожка там ничего чудесноно нет. лучше морковку погрызть. и льняное и оливковое масло полезные. масло гхи. кунжутное масло (оно дорогое увы), конопляное масло.

Петербурженка
#4
Мари

А есть какие-то опрелелённые способы приготовления мяса и так далее

вареное в супе и на пару или тушеное на маленьком количестве масла и потом на воде. лучше всего на пару конечно.

Гость
#5

Как можно с утра ! на голодный желудок жрать фрукты?
Все вчера из утробы что ли, розовенькие новёхонькие со здоровым жкт?

Как раз таки с утра нужно либо слизистые каши, либо яйца ,либо жирную кисломолочку .
Конечно, нужно учитывать кислотность желудка, но в подавляющем большинстве она все таки повышенная .

А вот потом уже в позднем варианте завтрака/почти обеда можно и фрукты

Гость
#6

К диетологу. Или вы серьезно думаете, что вам на форуме распишут систему питания к тому же индивидуальную? Не зная о вас ровным счетом ничего.

#7

Исключить: сахар, всё из пшеничной муки, жареное, колбасы и т.п., газировки/чипсы.
И, как правильно пишут, обратиться к диетологу. Если нету возможности, то почитать проверенные ресурсы (не форумы/википедии/инстаграмы/непонятные фитнес тренеры).

Петербурженка
#8

диетолог а) платные консультация от 2,5тыс рублей б) диплом консультанта по питанию это НЕ медицинское образование, его можно получить очень быстро за полгода примерно в) в клиниках похудание от 20 до 60тыс рублей. нахуа это юной девушке непонятно. ВСЕ можно найти в интернете)))))

Жеже
#9

уже писала много раз: есть мясо, рыбу, овощи, крупы (гречка, чечевица), зелень, яйца, творог, овсянку и хлеб утром._____________
Утром вообще можно даже что-то вкусное и вредное в первое время. Главное убрать сладкое и выпечку, жареное и жирное, т.е. либо запекать либо варить. И пить воду (2-3 и более литров) и активно двигаться (ходить, бегать, тренировки, танцы, аэробика) и не ждать -5 кг за неделю. будет например -5 кг за месяц и это отлично! ______________избегать др и правздников т.к. там более сложно не сьесть вредное и алкоголь очень сильно замедляет весь процесс

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Жеже
#10

к комментарию 3: какао, сухофрукты, кефир, фрукты не надо, простокваша, ацедобифилин тоже поднимают инсулин.
творог с ягодами или орехами отлично подходит. Потихоньку убираете явно вредные продукты и со временем привыкаете и уже на сладкое и вредное не тянет. Видите результаты и рука сама тянется к саталам и хочется ходить, заниматься спортом. _________________________________________Очень важна поддержка близких и друзей. что это не очередная диета, а образ жизни и вы теперь всегда предпочьтете кусок стейка с салатом вместо пиццы и газировки.___________________Не жестите и со временем легко будете поддерживать режим и даже не будете задумываться над этим

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема