Гость
Статьи
Худеем

Худеем

Здравствуйте.Хочу посоветоваться с вами.Я уже долгое время хочу похудеть.Совсем недавно я попала в больницу,оказалось что гастрит.Запретили диеты и тому подобное.Сейчас придерживаюсь ПП.За неделю сбросила 3 кг.Мой вес до всего этого был 69 при росте 170.В данный момент мой вес 66 при росте 169.Я привыкла питаться правильно и нет стимула кушать вредное.Появилась какая-то мотивация,которой не было раньше.
Отпишитесь пожалуйста кто худел на правильном питании и какой спорт можно включить?(чем лучше заниматься дома и не в спорт зале.Или на улице)

Кристина
9 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте, Кристина!
Уже сейчас Ваш вес находится в пределах нормы, если посчитать Индекс Массы Тела.
Правильное питание - это образ жизни на долгие годы, а не очередная диета. Мнения диетологов относительно деталей немного разнятся, но в целом это вопрос поддержания баланса, внимательного отношения к себе.
Хорошей помощью в формировании новой привычки (правильного пищевого поведения) будет, например, книга Елены Мотовой "Мой лучший друг - желудок. Еда для умных людей".
По поводу спорта - главное поддерживать определенный уровень физической активности, а что это будет - фитнес, йога (что сейчас доступно и по Скайпу), уборка дома, долгие пешие прогулки, ходьба по лестнице - выбирайте сами. Актуальную информацию о своей нагрузке в течение дня можно получить, если использовать фитнес-браслет (фитнес-треккер), также они могут отслеживать продолжительность и качество ночного сна, что тоже очень важно для нормализации веса.
Важно, чтобы близкие поддерживали, не нарушали Ваших планов, уважали Ваше решение.
Если всё-таки не удержались и съели что-то лишнее, не "наказывайте" себя голодом, просто продолжайте питаться как наметили, так, как считаете правильным, чтобы быть здоровой и счастливой - это главная цель. Успехов в этом начинании!

Гость
#1

А что с килограммами у вас и рост уменьшился?)))

Гость
#2
Гость

А что с килограммами у вас и рост уменьшился?)))

Да,я без понятия почему,но я стала ниже)

Гость
#3
Гость

Да,я без понятия почему,но я стала ниже)

Наверное, вы не выпрямились, когда росто измеряли. Или просто измерил вечером, знаете же, что утром люди выше.

Аглая
#4

Я худела на ПП и добавке Нео-слим, которая позволяет уменьшить рацион. Сбросила в общей сложность 10 килограмм. С 10 класс страдаю гастритом, но тьфу-тьфу все в порядке, без обострений

Ирина
#5

Если к ПП ещё добавите отказ от сахара и конфет, мучного, то точно сбросите ещё пару кило, но в определенный момент вес встанет. То есть правильное питание помогает избавиться от совсем лишнего веса, но иметь жирок это нормально. Без спорта этот жирок может остаться например в животе или руках. Получится, что вес, например, 55, хороший вес, но попы нет, живот большой и бока, сисек нет, плечи худые. То есть как бы не очень. До занятия спортом я весила 55, сисек попы нет, зато бёдра (ушки) большие, верх был 42 размера, низ 46. Выглядело так себе. За год накачала попу, убрала бока, убрала ушки и ноги стали рельефными. Плечи так и остались 42, низ стал 44, а вес 58. Но выглядело гармонично и красиво.

Мария
#6

Спорт можно любой,а пп да это всегда хорошо и для организма и для фигуры) Быстро скинуть кг без вреда Модельформ хорошо помогает, его всего-то по утрам нужно пить и все, попробуйте.

#7

Чтобы начинать худеть нужно провериться на гормоны. Если с балансом проблем нет, то можно подобрать для себя программу. В ином случае, это будет пустой тратой времени. Хоть на полное голодание сядете, а вес будет возвращаться. Главное, правильное питание. Сейчас есть есть много хороших добавок, понижающих аппетит. А если немного спорта включить, то они активно сжигают жир. Я, например, предпочитаю 7-Slim. В сочетании с упражнениями она вырабатывает ирисин, очень полезный гормон. За месяц до 5-7 кг сбросить реально, причем кожа тоже подтягивается. Важно и после продолжать следить за собой.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Тренер- диетолог
#9

Помогу похудеть , напишите в Вайбер 380965047858) сделаем это вместе)

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: