Гость
Статьи
Снизить холестерин, но …

Снизить холестерин, но НЕ вес!

Девочки, всем привет! Сдавала анализ крови на холестерин, по направлению кардиолога. Получила результаты и ахнула: сильно повышен холестерин в крови. Врач просит посидеть на диете 2 месяца (хотя бы) и посмотреть на результаты. Я в ужасе, почитала что можно и нельзя - я так ноги протяну через неделю ))) Я 174 см и вес 57 кг! Всю жизнь поправиться не могла, только сейчас более менее в комфорте со своим телом. Я не хочу худеть!((( Потому как читаю меню и понимаю, что от такого вряд ли останешься со своими кг... Сама я не пью (включая газировку и кофе), не курю. Знающие, поясните, можно ли эффективно снижать холестерин и не терять в весе? Спасибо!

Гость
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

статины, больше никак не снизите.

Гость
#2
Гость

статины, больше никак не снизите.

Только сразу статинами?:-( Или вы имеете в виду, что всё равно похудеть придётся (если не принимать статины), чтобы естественным путем убрать лишний холестерин?

Гость
#3
Гость

Девочки, всем привет! Сдавала анализ крови на холестерин, по направлению кардиолога. Получила результаты и ахнула: сильно повышен холестерин в крови. Врач просит посидеть на диете 2 месяца (хотя бы) и посмотреть на результаты. Я в ужасе, почитала что можно и нельзя - я так ноги протяну через неделю ))) Я 174 см и вес 57 кг! Всю жизнь поправиться не могла, только сейчас более менее в комфорте со своим телом. Я не хочу худеть!((( Потому как читаю меню и понимаю, что от такого вряд ли останешься со своими кг... Сама я не пью (включая газировку и кофе), не курю. Знающие, поясните, можно ли эффективно снижать холестерин и не терять в весе? Спасибо!

ну вот он у вас от жирной еды то и повышенн ноги она протянет привыкла жрать в два горла все сосуды себе ***, если продолжешь так и дальше жрать кардиология по тебе плачет! и ноги ты уже протянешь там, они вон все любители вкусно пожрать уже в свои 50 лет на кладбище лежат.. так что выбирай что тебе важнее, силы воли у тебя нет.... следить за собой надо и за своим здоровьем тоже не разжираться

#4

Мне мой врач рекомендовал метамуцил, это натуральный продукт, не лекарство. Плюс спорт обязательно.

Гость
#5

Ниацин вам в помощь

Гость
#6

Не есть сладкое, не есть фрукты, мёд, жареное, красное мясо, выпечку, хлеб, сахар, печень и тд. Что можно есть: гречку, овсянку, рыбу, куриные грудки, индюшку, но все это готовить на пару или варить. Грейпфруты, овощи, бобовые. Не есть за 2 часа до сна. Не есть между основными приемами пищи.

Вельма
#8

Есть все тоже самое, что и всегда + каждый день салат из свежих овощей.

Гость
#9
Гость

ну вот он у вас от жирной еды то и повышенн ноги она протянет привыкла жрать в два горла все сосуды себе ***, если продолжешь так и дальше жрать кардиология по тебе плачет! и ноги ты уже протянешь там, они вон все любители вкусно пожрать уже в свои 50 лет на кладбище лежат.. так что выбирай что тебе важнее, силы воли у тебя нет.... следить за собой надо и за своим здоровьем тоже не разжираться

Что вы грубите-то сразу? Не зная меня понаписали гадостей.

Гость
#10
Вельма

Есть все тоже самое, что и всегда + каждый день салат из свежих овощей.

Спасибо! Салаты овощные и правда мало ем. Буду исправляться. Уже исправляюсь вернее:)

Гость
#11

Всем спасибо за рекомендации лекарств, но пока попробую едой))

Ола-ла
#12

Попробуйте БАД омега-3 (рыбий жир) и лецитин. У меня лецитин хорошо снизил холестерин. Побочек никаких, только нервы крепче

Алекс
#13
Автор

Девочки, всем привет! Сдавала анализ крови на холестерин, по направлению кардиолога. Получила результаты и ахнула: сильно повышен холестерин в крови. Врач просит посидеть на диете 2 месяца (хотя бы) и посмотреть на результаты. Я в ужасе, почитала что можно и нельзя - я так ноги протяну через неделю ))) Я 174 см и вес 57 кг! Всю жизнь поправиться не могла, только сейчас более менее в комфорте со своим телом. Я не хочу худеть!((( Потому как читаю меню и понимаю, что от такого вряд ли останешься со своими кг... Сама я не пью (включая газировку и кофе), не курю. Знающие, поясните, можно ли эффективно снижать холестерин и не терять в весе? Спасибо!

Алекс
#14

У меня была такая же проблема. вес в норме а холестерин повышен. У вас получилось снизить

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Фиалочка
#15

Люблю поесть вкусно и много, люблю мясо, в отличае от сахарных десертов. Врач после обследования сообщил, что повышен уровень холестерина. Решила садится на диету, но скоро сезон шашлыков.... Провизор, у нас в аптеке рекомендовал пропить курс атероклефит, как раз сейчас уже холестерин в норме. до майских повторный курс успеваю, если что. Возможно Вам атероклефит тоже поможет.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: