Гость
Статьи
Вопрос к женщинам 50+ …

Вопрос к женщинам 50+ Переодическое голодание

Здравствуйте! У меня вопрос о периодическом голодании по режиму 16/8. Хотелось бы услышать тех кто пробовал или так и живет по этой системе. Когда-то в молодости я уже худела по этому принципу, правда думала, что это я такая молодец, сама догадалась. ))) похудела здорово, не болела, но тогда я была здоровой. Сейчас мне 52 года, три года назад сделали операцию удалили матку и яичник. Наступил жуткий климакс. Стала сильно болеть. Питаться стала как попало в любое время суток, как результат сильно поправилась. Похудеть никак не удается, жуткая апатия и депрессия. Кое с какими болячками справилась и вот решила взять себя в руки, стала шерстить интернет в поисках волшебной пилюли и наткнулась на ПГ. Вспомнила и сразу решила начать. Сегодня 4-й день, в принципе мне комфортно, надоело обжираться и чувствовать себя старой коровой. Но вот везде пишут вредно, в таком возрасте сидеть на диетах, особенно на строгих (хотя мне кажется, что это очень удобный распорядок), и что ЖКТ страдает. Напишите, пожалуйста, свои результаты и ощущения в плане здоровья.

Соня
106 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

я против таких вещей
следите за умеренным некалорийным питанием, больше гуляйте-отдыхайте, высыпайтесь
тем более такая серьезная операция

Гость
#2

голодание вредно , посадите себе все потроха и метаболизм испортите
лучше сбалансированное правильное питание

Гость
#3

Мне тоже 52, тоже пытаюсь худеть. Я постоянно так питаюсь в режиме 16/8. Первый прием пищи в 9 часов утра, последний- в 17 часов плотный ужин. Вполне терпимо, никаких побочек не вижу, желудок и кишечник работают четко. Только я еще примерно в 10 вечера ем либо яблоко, либо стакан кефира из-за того,что питание у меня должно быть дробным, частым и низкоуглеводным, так как у меня диабет 2 типа. Если у вас с этим проблем нет, то подъедаться в 10 вечера не надо. Только включите еще физические нагрузки в комплексе с таким режимом питания и будет вообще замечательно.

Жеже -25кг
#4

а что вам мешает правильно питаться? завтрак полезный , обед и ужин легкий? никаких мучений и чувствовать себя будете отлично, раз пишете что "Питаться стала как попало в любое время суток, как результат сильно поправилась". Наладьте режим и все будет отлично.
Я изучаю ПГ, сейчас это модно, многие тренеры и спортивные врачи против т.к. при длительном промежутке сжигаются мышцы, особенно после 50-60 лет. А мышцы -это здоровье, выносливость и энергия.
Я б на вашем месте попробовала, возможно вам ПГ подойдет. И главное - в приемы пищи есть побольше овощей и нежирного мяса, т.е. не отрываться на выпечке и вредном.И воды пить много

Жеже -25кг
#5
Гость

Мне тоже 52, тоже пытаюсь худеть. Я постоянно так питаюсь в режиме 16/8. Первый прием пищи в 9 часов утра, последний- в 17 часов плотный ужин. Вполне терпимо, никаких побочек не вижу, желудок и кишечник работают четко. Только я еще примерно в 10 вечера ем либо яблоко, либо стакан кефира из-за того,что питание у меня должно быть .

почитайте про ПГ, 16/8 означает первый прием пищи после 16 часов дня, голод с вечера и до следующего дня. Если вы утром и днем едите, у вас не ПГ, просто не едите поздно ужин

Жеже -25кг
#6

суть ПГ, чтобы гармон роста работал как можно дольше, поэтому завтрак нужно постепенно передвигать на более позднее время и в итоге достигнуть первого приема пищи в 16 часов. Но вообще вариантов много, главное,чтобы практикующему ПГ было комфортно

Гость
#7
Жеже -25кг

а что вам мешает правильно питаться? завтрак полезный , обед и ужин легкий? никаких мучений и чувствовать себя будете отлично, раз пишете что "Питаться стала как попало в любое время суток, как результат сильно поправилась". Наладьте режим и все будет отлично. Я изучаю ПГ, сейчас это модно, многие тренеры и спортивные врачи против т.к. при длительном промежутке сжигаются мышцы, особенно после 50-60 лет. А мышцы -это здоровье, выносливость и энергия. Я б на вашем месте попробовала, возможно вам ПГ подойдет. И главное - в приемы пищи есть побольше овощей и нежирного мяса, т.е. не отрываться на выпечке и вредном.И воды пить много

++++++++. Тоже считаю, что это плохая идея. Я думала в 55, что у меня в порядке ЖКТ. А в 56 сначала панкреатит, потом гастрит-начались с жутких обострений. Зачем вам провоцировать? Правильно писали, маленькие порции, чаще, за калорийность следите. У меня была такая операция, но последствий никаких-просто у вас совпало с климаксом со всеми вытекающими.

Гость
#8
Жеже -25кг

почитайте про ПГ, 16/8 означает первый прием пищи после 16 часов дня, голод с вечера и до следующего дня. Если вы утром и днем едите, у вас не ПГ, просто не едите поздно ужин

Вам самой не мешало бы почитать. Режим 16/8 означает, что человек ест в течении 8 часов и не ест 16. А уж в какое время зависить от личных пристрастий и режима дня

Оля
#9

Сначала питаются как попало, обжираются, потом голодаюи. Идиoтизm. И то и другое вредно. Надо правильно питаться постоянно всю жизнь, а не скакать от обжираловки к голоду.

Гость
#10
Жеже -25кг

а что вам мешает правильно питаться? завтрак полезный , обед и ужин легкий? никаких мучений и чувствовать себя будете отлично, раз пишете что "Питаться стала как попало в любое время суток, как результат сильно поправилась". Наладьте режим и все будет отлично. Я изучаю ПГ, сейчас это модно, многие тренеры и спортивные врачи против т.к. при длительном промежутке сжигаются мышцы, особенно после 50-60 лет. А мышцы -это здоровье, выносливость и энергия. Я б на вашем месте попробовала, возможно вам ПГ подойдет. И главное - в приемы пищи есть побольше овощей и нежирного мяса, т.е. не отрываться на выпечке и вредном.И воды пить много

тренеры против
прям весомый аргумент

Гость
#11

Я уже год на ИГ и отлично себя чувствую. Начинала с 12/12, потом 10/14, теперь 16/8. Еще и lchf добавила. У меня энергии стало однозначно больше, выгляжу лучше. Худеть мне особо не надо было, так что здесь ничего не скажу. Но качество тела стало однозначно лучше. Современный человек в принципе слишком много ест, жкт перегружен. Так что ИГ отличная альтернатива. Но без фанатизма, слушайте свой организм

Гость
#12

Мне 60, после 50 тоже все время прибавлять в весе. Последние 1,5 года следуют этой методике. 26 часов у меня не получается, но 13- 14 почти всегда- завтракаю не раньше 10:30, заканчиваю все приемы пищи к 20:00. И имею неплохой результат. Желудок никаких проблем не создает, главное, в то время, когда вы не едите пить воду, не чаи, а именно простую воду.

Гость
#13

Не 26 часов, конечно, а 16.

#15
Гость

я против таких вещей
следите за умеренным некалорийным питанием, больше гуляйте-отдыхайте, высыпайтесь
тем более такая серьезная операция

+++
Я тоже.
Да, голодание поможет Вам похудеть, но надолго ли?
Ваш обмен веществ замедлится и похудеть будет очень и очень тяжело и все утраченные килограммы вернутся обратно.

Элен
#16

Мне тоже 52, в мае прошлого года просто взялась за себя, не ела после 18, ограничила соль и жирное-сладкое, убрала 14 кг за год. Но это образ жизни, хочу скинуть ещё кг 12. Начала ездить на велосипеде на дачу или иду пешком минут 40. Не хочется быть старой больной теткой, дети наконец- то выросли, хочется пожить для себя.

Гость
#17

кто мне скажет, что такое ПГ и ИГ?
почитала бы, т.к. интересно, но не понимаю ваших сокращений.

#18
Гость

кто мне скажет, что такое ПГ и ИГ?
почитала бы, т.к. интересно, но не понимаю ваших сокращений.

Кажется, ПГ - периодическое голодание
ИГ - интервальное голодание

Гость
#19
Jasmine⚛

+++ Я тоже. Да, голодание поможет Вам похудеть, но надолго ли? Ваш обмен веществ замедлится и похудеть будет очень и очень тяжело и все утраченные килограммы вернутся обратно.

Так это уже образ жизни. И с возрасом обмен веществ и так замедляется, а мы по привычке едим как в 20. Отсюда лишний вес.
По факту интервальное голодание вещь не новая, ее начали изучать еще с 60-х годов прошлого столетия и если нет серьезных противопоказаний, то даже полезная. Особенно для людей после 50. Но как везде, надо не слепо бежать за толпой, а слушать свой организм. Мне вот есть часто маленькими порциями совсем не подошло, а кто-то только так и может питаться. Мы разные и единой панацеи нет

Гость
#20
Оля

Сначала питаются как попало, обжираются, потом голодаюи. Идиoтизm. И то и другое вредно. Надо правильно питаться постоянно всю жизнь, а не скакать от обжираловки к голоду.

Тебя забыли спросить,умница.

Гость
#21

Я не знала, что есть такой тип питания. Только сейчас прочитала. Оказывается, я так питаюсь всю жизнь. Сова, утром не могу проснуться, не могу есть и пить. Первый приём пищи - кофе, хлебец и кусочек сыры, ближе к 12.00. Никогда не ужинаю. Раньше вечером ела фрукты, потом поняла, что поправляюсь, поэтому последний приём пищи до 16.00. Ещё я не м фастфуд, не люблю сладкое и мучное. Но худой меня назвать нельзя, сейчас вешу 60 кг при росте 169. Чтобы весить 54 кг, мне приходится вообще ничего не есть. Поэтому думаю, что похудеть на таком типе питания весьма проблематично. Чтобы похудеть надо просто перестать есть. Если здоровье голодать не позволяет, то лучше наладить ПП. И ещё, климакс - это набор веса при любом типе питания. Займитесь чем-то веселым на свежем воздухе, чтобы было движение, физ нагрузка, и это доставляло удовольствие. Сократите мучное и сладкое, в том числе и фрукты.

Гость
#22

Почитала суть и отзывы.
В целом, как ветеран диет и похудений не поняла в чем суть "сенсации".
Голодание? Ребяты. Голодание - это когда 24, 36 часов, несколько дней.
О каком голодании идет речь тут? В чем прикол?
Любой худеющий, особенно раньше знал: не есть после 18.
Несложный подсчет: в18 поужинал, утром в 10 завтрак (некоторые и к этому времени еще не проснутся, а многие, особенно диетчики часто говорят, что завтракать не могут часов до12 - не лезет).
с 18 до 10 утра - вот эти пресловутые 16 часов голодания. Насколько это будет панацеей от жира? При условии, что как там написано, обязательно НАДО соблюдать БЖУ, дефицит калорий и прочие физ нагрузки? Результат конечно будет, но как и от любой обычной диеты. Потому что, как я написала выше - АБСОЛЮТНО ничего нового в этом питании я не увидела.
Ну и по поводу воплей "ах гастрит", "ах убьете обмен веществ", ах тренеры (физруки безмозглые по сути) против...Люди. Это обычное питание.
С 10 до 18 - разбивай хоть на 3, хоть на пять приемов пищи (это у кого какие тараканы), не объедайся, не ешь жирное-мучное. Итд. Что вредного в этом моет быть?
Основная часть "страшного голода от которого тожет быть дырка в желуТке" приходится на сон. Во сне некоторые едят (например лунатики),, но лунатиков не так много.
В общем. Мое мнение:
Ничего вредного или опасного в этом питании нет. Впрочем, как и не стоит особо надеться на супер-пупер результаты. Обычная диета.

Гость
#23
Жеже -25кг

а что вам мешает правильно питаться? завтрак полезный , обед и ужин легкий? никаких мучений и чувствовать себя будете отлично, раз пишете что "Питаться стала как попало в любое время суток, как результат сильно поправилась". Наладьте режим и все будет отлично.
Я изучаю ПГ, сейчас это модно, многие тренеры и спортивные врачи против т.к. при длительном промежутке сжигаются мышцы, особенно после 50-60 лет. А мышцы -это здоровье, выносливость и энергия.
Я б на вашем месте попробовала, возможно вам ПГ подойдет. И главное - в приемы пищи есть побольше овощей и нежирного мяса, т.е. не отрываться на выпечке и вредном.И воды пить много

Первые 72 часа голода уходит жидкость, а не жир и не мышщы.

Гость
#24
Jasmine⚛

+++
Я тоже.
Да, голодание поможет Вам похудеть, но надолго ли?
Ваш обмен веществ замедлится и похудеть будет очень и очень тяжело и все утраченные килограммы вернутся обратно.

Только если человек не понимает что с возрастом количество еды нужно уменьшать и многие продукты исключить.

#25
Гость

Так это уже образ жизни. И с возрасом обмен веществ и так замедляется, а мы по привычке едим как в 20. Отсюда лишний вес.
По факту интервальное голодание вещь не новая, ее начали изучать еще с 60-х годов прошлого столетия и если нет серьезных противопоказаний, то даже полезная. Особенно для людей после 50. Но как везде, надо не слепо бежать за толпой, а слушать свой организм. Мне вот есть часто маленькими порциями совсем не подошло, а кто-то только так и может питаться. Мы разные и единой панацеи нет

Ну, на вкус и цвет)
Если Вам такой метод питания подходит, то хорошо.

Гость
#26
Jasmine⚛

Кажется, ПГ - периодическое голодание ИГ - интервальное голодание

Спасибо!)

Жеже -25кг
#27
Гость

Вам самой не мешало бы почитать. Режим 16/8 означает, что человек ест в течении 8 часов и не ест 16. А уж в какое время зависить от личных пристрастий и режима дня

я ориентируюсь на отзывы людей. Чистое ПГ - это голод ночью и утром до 16. Если вам удобно завтракать-обедать и не есть вечером, то это же отлично. Но это с натяжкой можно назвать ПГ. Многи елюди завтракают -обедают и рано ужинают.

Жеже -25кг
#28
Гость

кто мне скажет, что такое ПГ и ИГ? почитала бы, т.к. интересно, но не понимаю ваших сокращений.

ПГ и ИГ это периодическое или интервальное голодание. Когда есть часы, когда не ешь и часы когда ешь . есть несколько схем. Самая распространенная это 16/8. Т.е. 16 часов без еды (только вода), а 8 часов есть можно . Но подразумевается, что питание все равно здоровое (т.е. мясо, рыба, овощи, без вредностей). Очень удобно занятым людям. Причем разновидностей много. кто-то ест с утра и днем, кто-то только вечером. Количество еды соответственно должно быть средним, а бжу сбалансированным .

Гость
#29

Я на таком питании 3 год. В 6 завтрак, в 12 лня обед. Все что хочу. Вес ушел только в первые месяцы и встал. 10 кг лишних осталось. Не уходят, но и не толстею. Как хорошо есть все что хочешь, а не думать. Я ем булочки и сладкое, макароны и тд. Вес стоит. Получается у меня пг 18 на 6.

Жеже -25кг
#30
Гость

Чтобы похудеть надо просто перестать есть. Если здоровье голодать не позволяет, то лучше наладить ПП. И ещё, климакс - это набор веса при любом типе питания. Займитесь чем-то веселым на свежем воздухе, чтобы было движение, физ нагрузка, и это доставляло удовольствие. Сократите мучное и сладкое, в том числе и фрукты.

Очень ошибочное мнение, что чтобы похудеть надо перестать есть. Жаль что вы так считаете. Я участвовала в фитнес-проекте и худели именно те люди, кто сбалансирвоал питание, стал завтракать, есть 4-5 раз в день. (на 20-40 кг худели), а фитнес просто добавил дисциплины, движения..
Хотя при весе 50-60 наверно это не работает. Но не есть совсем - это прямой путь угробить свое здоровье (желудок, КД пропадут, либидо, волосы и ногти посыпятся, зачем это надо)

Жеже -25кг
#31
Гость

Почитала суть и отзывы. В целом, как ветеран диет и похудений не поняла в чем суть "сенсации". Голодание? Ребяты. Голодание - это когда 24, 36 часов, несколько дней. О каком голодании идет речь тут? В чем прикол? Любой худеющий, особенно раньше знал: не есть после 18. .Несложный подсчет: в18 поужинал, утром в 10 завтрак (некоторые и к этому времени еще не проснутся, а многие, особенно диетчики часто говорят, что завтракать не могут часов до12 - не лезет)....

как раз одна из причин надора веса то, что люди не завтракают и не едит ничего после 18.
Хотя люди все разные. И кому-то так удобнее.
я себя долго приучала завтракать и ужинаю в 7 вечера, а еще перед сном за 2-3 часа ем белок - например творог.
Вообще ПГ - это голод до 16 часов дня. И далее до 10 вечера примерно несколько приемов пищи. И плюс периодически более длительный голод. (30,40 часов и более) Но люди уже изкаверкали саму идею.

Жеже -25кг
#32
Гость

Я на таком питании 3 год. В 6 завтрак, в 12 лня обед. Все что хочу. Вес ушел только в первые месяцы и встал. 10 кг лишних осталось. Не уходят, но и не толстею. Как хорошо есть все что хочешь, а не думать. Я ем булочки и сладкое, макароны и тд. Вес стоит. Получается у меня пг 18 на 6.

а кожа ка реагирует на сладкое? а обьемы? тонус есть? обычно при таком питании получается скиннифет, т.е. человек похудел кажется, но смотреть грустно. Т.е. вы по факту поощряете вашу зависимость от сладкого и выпечки

Гость
#33
Жеже -25кг

как раз одна из причин надора веса то, что люди не завтракают и не едит ничего после 18. Хотя люди все разные. И кому-то так удобнее. я себя долго приучала завтракать и ужинаю в 7 вечера, а еще перед сном за 2-3 часа ем белок - например творог. Вообще ПГ - это голод до 16 часов дня. И далее до 10 вечера примерно несколько приемов пищи. И плюс периодически более длительный голод. (30,40 часов и более) Но люди уже изкаверкали саму идею.

Выплохо владеете информацией.
ПГ - это голод 16 часов и прием пищи здоровой пищи в период 8 часов.
Со скольких голодать значения не имеет.
Таким образом: Если вы хотите делать первый прием пищи в 16 00, то ваш предыдущий ужин должен был быть в 00 00.
(вообще много ереси несете, но я вас понимаю, похудев впервые все становятся умниками и адептами, пока не наедят в полтора раза больше, чем до похудения).

Гость
#34
Жеже -25кг

Очень ошибочное мнение, что чтобы похудеть надо перестать есть. Жаль что вы так считаете. Я участвовала в фитнес-проекте и худели именно те люди, кто сбалансирвоал питание, стал завтракать, есть 4-5 раз в день. (на 20-40 кг худели), а фитнес просто добавил дисциплины, движения.. Хотя при весе 50-60 наверно это не работает. Но не есть совсем - это прямой путь угробить свое здоровье (желудок, КД пропадут, либидо, волосы и ногти посыпятся, зачем это надо)

Не пишите новомодные глупости. Все гимнастки и балерины просто ничего не едят. Волосы, ногти, КД все на месте. Если наесть 100 кг, а потом начать голодать, то конечно организм начнёт бунтовать , будут временные неприятности, потом перестроится, все будет Ок. Когда вес нормальный или чуть-чуть лишнего, можно только осень мало есть, много двигаться, чтобы похудеть.
Фитнес программа - это когда из слона делают просто свинку. Потом свинка опять станет слоном. (((( Тот, кто хоть раз весил больше 80-90 кг (зависит от роста), тот имеет мало шансов на долгосрочный успех.

Гость
#35

Милая Жеже. Послушайте доброго совета: читайте больше, а физруков слушайте меньше (это ведь простые бывшие троечники, которые не смогли поступить больше никуда, кроме физкульт института). Раньше им была прямая дорога в школу, на копеечную з\п. А теперь для них придумана нефиговая индустирия, по перемещению мозга в ягодицы (чтобы попа как у бабуина ) и выкачивания денег у ду ра ков.
кстати спротврачей туда же, в медицинской иерархии их можно поставить разве на одну ступень с санитарами - самые двоечники и прогульщики, с трудом сдававшие сессии с третьего раза на троечки.

Гость
#36
Жеже -25кг

я ориентируюсь на отзывы людей. Чистое ПГ - это голод ночью и утром до 16. Если вам удобно завтракать-обедать и не есть вечером, то это же отлично. Но это с натяжкой можно назвать ПГ. Многи елюди завтракают -обедают и рано ужинают.

Раньше, чем начать ИГ, я читала не отзывы людей, а статьи про аутофагию и не в развлекательных журналах. Да, большая часть периода без еды приходиться на ночь, так это естественно, люди спят. Но отказывается человек от завтрака или ужина никакого значения не имеет. Более того, аутофагия это не про похудение, это про совсем другое. Достижение оптимального веса, всего лишь приятный бонус. А вот многоразовое потребление пищи дает слишком большую нагрузку на наш жкт, что не есть здорово. Так что все эти 2-3 чвсовые перекусы мало кому полезны.

Жеже -25кг
#37
Гость

Раньше, чем начать ИГ, я читала не отзывы людей, а статьи про аутофагию и не в развлекательных журналах. Да, большая часть периода без еды приходиться на ночь, так это естественно, люди спят. Но отказывается человек от завтрака или ужина никакого значения не имеет. Более того, аутофагия это не про похудение, это про совсем другое. Достижение оптимального веса, всего лишь приятный бонус. А вот многоразовое потребление пищи дает слишком большую нагрузку на наш жкт, что не есть здорово. Так что все эти 2-3 чвсовые перекусы мало кому полезны.

+++
согласна.
мне тоже кстати 2-3 часовые перекусы не подходят

Жеже -25кг
#38

я не умник, просто поделилась своим мнением по поводу ПГ, т.к. в последнее время изучала много информации на эту тему, статьи, специализированные вебинары.
Как писала выше - схем много и каждый выбирает то, как ему удобно, адаптирует под себя. Просто я всегда была уверена, что ПГ - это именно голод до 16. А если как вы пишите есть завтрак и обед, ранний ужин, так это обычное питание, все люди зависят от дневных ритмов и никакого голода не создается.

П.с. я худела на ПП и тренировках, меня это более чем устраивает

Гость
#39

ЖеЖе, вам же меньше 50, я права?
Понимаете, до определенного возраста спорт и здоровое питание дает свои плоды. Но насупает период менопаузы и все старые, проверенные рецепты перестают работать. И приходится искать что-то другое. Причем уже не столько ради сохранения фигуры, сколько для здоровья и бодрого самочувствия. Надо менять пищевые привычки и ритм занятий адаптировать под новые изменения. И вот здесь то на помощь и приходит в том числе и ИГ/ПГ. Обмен веществ замедляется, пища переваривается дольше и более длительные перерывы только на пользу.
Если бы мне кто еще 10 лет назад сказал, что я буду заморачиваться на питании - не поверила б. Всю жизнь в одном весе и размере. И не скини фэт, жира было 20%, остальное мышцы. А вот ближе к 50 начало нести и самое главное энергии было значительно меньше. Это меня больше всего удручало

Гость
#40
Жеже -25кг

Очень ошибочное мнение, что чтобы похудеть надо перестать есть. Жаль что вы так считаете. Я участвовала в фитнес-проекте и худели именно те люди, кто сбалансирвоал питание, стал завтракать, есть 4-5 раз в день. (на 20-40 кг худели), а фитнес просто добавил дисциплины, движения..
Хотя при весе 50-60 наверно это не работает. Но не есть совсем - это прямой путь угробить свое здоровье (желудок, КД пропадут, либидо, волосы и ногти посыпятся, зачем это надо)

Голодаю по 48 часов каждые 3 дня уже несколько месяцев. Что то пока ваши прогнозы ошибочны. У вас личного опыта голоданий (нормальных) нет, вы чего то начитались.
Кожа становится нежной, сама обновляется, волосы перестали выпадать сыпаться и сечься. Я не припомню до голоданий чтобы у меня волосы не секлись. Месячные уменьшились в объме и продолжительности, что для меня радость. Раньше заливало по 5-7 дней, а сейчас 2-3 и не заливает к счастью.
Голодания усиливают гормон роста, который отвечает за регенерацию и рост тканей. А значит организм на голоде восстанавливается.

Гость
#41
Гость

Голодаю по 48 часов каждые 3 дня уже несколько месяцев. Что то пока ваши прогнозы ошибочны. У вас личного опыта голоданий (нормальных) нет, вы чего то начитались.
Кожа становится нежной, сама обновляется, волосы перестали выпадать сыпаться и сечься. Я не припомню до голоданий чтобы у меня волосы не секлись. Месячные уменьшились в объме и продолжительности, что для меня радость. Раньше заливало по 5-7 дней, а сейчас 2-3 и не заливает к счастью.
Голодания усиливают гормон роста, который отвечает за регенерацию и рост тканей. А значит организм на голоде восстанавливается.

Двое суток без еды? Я правильно вас поняла? А поподробнее пожалуйста.

Гость
#42
Гость

Я не знала, что есть такой тип питания. Только сейчас прочитала. Оказывается, я так питаюсь всю жизнь. Сова, утром не могу проснуться, не могу есть и пить. Первый приём пищи - кофе, хлебец и кусочек сыры, ближе к 12.00. Никогда не ужинаю. Раньше вечером ела фрукты, потом поняла, что поправляюсь, поэтому последний приём пищи до 16.00. Ещё я не м фастфуд, не люблю сладкое и мучное. Но худой меня назвать нельзя, сейчас вешу 60 кг при росте 169. Чтобы весить 54 кг, мне приходится вообще ничего не есть. Поэтому думаю, что похудеть на таком типе питания весьма проблематично. Чтобы похудеть надо просто перестать есть. Если здоровье голодать не позволяет, то лучше наладить ПП. И ещё, климакс - это набор веса при любом типе питания. Займитесь чем-то веселым на свежем воздухе, чтобы было движение, физ нагрузка, и это доставляло удовольствие. Сократите мучное и сладкое, в том числе и фрукты.

Не соглашусь, что климакс=набор веса. Я набрала 3-4кг потому, что перестала работать, нагрузки резко упали. Ходила пешком часа полтора быстрым шагом, вела занятия, а остались только домашние дела, хоть и стараюсь гулять, это не нагрузки, а так. Есть меньше стала, правда, недавно кусок шарлотки почему-то сьелся, хоть и неправильно. Вес теперь 57, а хочется 55, да и мышцы подтянуть, все лето ленилась, жарко.

Жеже -25кг
#43
Гость

Не соглашусь, что климакс=набор веса. Я набрала 3-4кг потому, что перестала работать, нагрузки резко упали. Ходила пешком часа полтора быстрым шагом, вела занятия, а остались только домашние дела, хоть и стараюсь гулять, это не нагрузки, а так. Есть меньше стала, правда, недавно кусок шарлотки почему-то сьелся, хоть и неправильно. Вес теперь 57, а хочется 55, да и мышцы подтянуть, все лето ленилась, жарко.

из-за шарлотки у вас не будет +2 кг. это постепенно набирается. Надо бытовую активность увеличивать: прогуляки, танцы, домашние тренировки, почему нет?

Гость
#44

Жеже, ты то как похудела?

Гость
#45

Спасибо, всем кто откликнулся. Конечно все индивидуально, кому-то подходит 5-6 разовое питание, кому-то ПГ. Мне больше подходит ПГ. Просто я стала побаиваться. Ведь начитаешься всего, а потом думаешь. Я не ем до 13 часов и заканчиваю где-то в 7 или 7-30. Это мой рабочий график. Сегодня 6-й день. Почему-то тяжелее чем в первые дни. Хочется есть, а еще как будто желудок побаливает. Голод меня не сильно волнует, я умею терпеть. Физические нагрузки, едва-едва заставляю себя по утрам минут по 10-15. Но я надеюсь, что через некоторое время привыкну.)))) Я всегда занималась раньше и вес удерживала комфортный для меня, операция и наступившая менопауза выбили меня совершенно из колеи ((((. Мой рост 165 см. Вес на начало ПГ 82 кг. Мечта хотя бы 70 кг. Ну а идеале 65. Меньше мне не нравится сильно худой становлюсь. Да и незачем думаю. Просто за здоровье опасаюсь и так в последнее время часто нахожусь между небом и землей, то ли живу то ли существую...

Гость
#46

Все эти надуманные диеты, ПГ, ИГ и все прочее - полная ерунда. Все это разрабатывается и делается для того, чтобы потом заработать на продаже книг с рекомендациями, либо видеоматериалов. Больше ни для чего. Толка от них ровно ноль. Чтобы похудеть в возрасте за 50 и сохранять форму после похудения, нужны очень простые вещи. 1 - считать калории съеденного за день. 2 - умеренная физическая активность, не надрываться с железками, но и не заседать весь день в кресле с ноутом или перед телевизором. Немного кардио, немного упров на мышцы, немного растяжек, суставная гимнастика с упором на ваши проблемные места. 3 - стараться поддерживать свою нервную систему в покое. Хоть курпатова читать, хоть кого, но от ненужных стрессов типа дикого волнения за взрослых детей, или что муж уйдет к молодой, рак незаметно подкрадется, самолет упадет и прочее такое , надо избавляться. От этого все наши беды на самом деле. И лишний вес тоже.

Жеже -25кг
#47
Гость

Жеже, ты то как похудела?

Все банально просто. Постепенно стала убирать явно вредные продукты, уменьшила выпечку и сладкое до минимума и в итоге вообще убрала.
Ем 4-5 раз в день, стараюсь обычные продукты ПП: мясо, рыбу, овощи, зелень, яйца, творог, орехи, натуральные йогурты, на завтрак овсянку, хлеб изредка, крупы редко. Из этого можно столько вкусного приготовить....
Причем я себе не запрещаю, просто не хочу вредностей. Т.е. раз в неделю/месяц если чего-то такого захочется (в ресторан или пиццы или суши), я это ем. Но не увлекаюсь.
Плюс хожу на тренировки,, это скорее чтобы не сидеть на попе ровно, но обьемы убирает хорошо. Вот сегодня в юбке и блузке, которые раньше даже не налезали, это мотивирует очень.
Для меня голод (и осознание, что полдня нельзя есть) наводит панику.
Я не худела по 10 кг за месяц, но 2-3 кг уходило. Главное стабильность и не быть перфекционистом.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Жеже -25кг
#48

"Чтобы похудеть в возрасте за 50 и сохранять форму после похудения, нужны очень простые вещи. 1 - считать калории съеденного за день. 2 - умеренная физическая активность, не надрываться с железками, но и не заседать весь день в кресле с ноутом или перед телевизором""
Полностью согласна. И работает и в 30 и в 40.
Мне подсчет калорий помог побороть зависимость от сладкого, когда видела сколько на них уходить, желание есть сладкое пропадало.

Жеже -25кг
#49

Здесь есть тема Нелёгкий путь толстушки, там девчонки тоже намного похудели, туда чаще заглядывают, тема давняя

Гость
#50
Гость

Спасибо, всем кто откликнулся. Конечно все индивидуально, кому-то подходит 5-6 разовое питание, кому-то ПГ. Мне больше подходит ПГ. Просто я стала побаиваться. Ведь начитаешься всего, а потом думаешь. Я не ем до 13 часов и заканчиваю где-то в 7 или 7-30. Это мой рабочий график. Сегодня 6-й день. Почему-то тяжелее чем в первые дни. Хочется есть, а еще как будто желудок побаливает. Голод меня не сильно волнует, я умею терпеть. Физические нагрузки, едва-едва заставляю себя по утрам минут по 10-15. Но я надеюсь, что через некоторое время привыкну.)))) Я всегда занималась раньше и вес удерживала комфортный для меня, операция и наступившая менопауза выбили меня совершенно из колеи ((((. Мой рост 165 см. Вес на начало ПГ 82 кг. Мечта хотя бы 70 кг. Ну а идеале 65. Меньше мне не нравится сильно худой становлюсь. Да и незачем думаю. Просто за здоровье опасаюсь и так в последнее время часто нахожусь между небом и землей, то ли живу то ли существую...

У вас получается 5/19? Может вам уменьшить период голода. Вообще рекомендуют начинать с щадящего 12/12. И постепенно, если есть желание увеличивать. Простите, но в вашем случае это не интервальное голодание, вы просто себя тупо морите голодом и никакого толка не будет, только проблемы добавяться