Гость
Статьи
Кружится голова после …

Кружится голова после зелёного чая.

Неоднократно замечала, что стоит попить зелёного чая, начинает сильно кружиться голова, порой кажется, даже сознание потеряю. Почему так? Ведь зелёный чай так полезен.

Гость
20 ответов
Последний — Перейти
Ве 🌴
#1

Много лет пьём только его всей семьёй. Ничего не кружилось.)

гость
#2

он может на давление влиять, а давление может спровоцировать инсульт. Да может и не в чае дело

#3

На голодный желудок пьёте?

Алена
#4

Зелёный чай понижает давление. Если у Вас итак низкое давление, не рекомендуется его пить. Врач сказал моим родственникам. Возможен и обморок. Я сама редко пью.

Гость
#5

Кому полезен, а кому и нет. Видимо, индивидуальная непереносимость.

Гость
#6

противопоказано с низким давлением

Гость
#7

Видимо, сильно понижает давление.

Гость
#8

***, ну не пей его. Много раз пробовала, кружилась, и все равно пьет! Ради чего?

Гость
#9

Надо пить крепкий чёрный чай.

Гость
#10

Какой именно зелёный чай пьёте? Матча? Все зеленые чаи одержат кофеин. Соответственно они повышают давление. Но если не злоупотреблять, ничего кружиться не должно. Не пейте литрами и подберите для себя тот сорт зеленого чая, который вам подходит. Заваривайте слабый.

Гость
#11

В итоге так и не поняла, понижает или повышает? Я тоже купила крутой китайский дорогой зеленый чай, дык вот от него тоже какие-то подобные ощущения. От трухи в пакетиках, которую за три копейки продают под видом зеленого чая, никаких таких ощущений не бывает.

Гость
#12

я помню тоже купила чай с добавками мяты и еще вроде мелиссы..ну попила и слабость и головокружение, померила давление-очень низкое, сначала думала не от чая, потом ситуация повторилась-выбросила. подобрала подходящий, все ок. вообще с чаями осторожнее надо, подруга пила зеленый-стало скакать давление, перестала, черный пьет по немногу.

Гость
#13
Гость

Надо пить крепкий чёрный чай.

он на желудок действует в нем кофеин, а кофеин раздражает стенки желудка

Гость
#14
Гость

он на желудок действует в нем кофеин, а кофеин раздражает стенки желудка

В зелёном кофеина ещё больше.

Евгения
#15
Гость

***, ну не пей его. Много раз пробовала, кружилась, и все равно пьет! Ради чего?

*** злая!

Гость
#16

У меня такие же симптомы, когда пью более 2 кружек в день. Я думала у мкн одной так. С этого дня отказалась полностью от зелёного чая.

Гость
#17

У меня с одного глотка может кружиться голова больше суток. Я его не пью совсем. А давление у меня обычно низкое.
Зеленый чай не повышает и не понижает давление. Он по разному действует на всех. Кому то полезен, а у кого-то индивидуальная непереносимость. Погуглите.

Гость
#18

То же самое! Наткнулась на ваш пост, пытаясь выяснить причину. Выпиваю зелёный чай-и сразу через 5 минут начитает кружиться, прямо кидает по сторонам от него... Черный -то же, но слабее. Кофе могу пить по три чашки подряд, никаких подобных эффектов. Так что дело не в кофеине. Раз в месяц выпиваю -и зарекаюсь, но потом опять-таки но,думаю... Видимо,не стоит. Очень неприятные ощущения, почему-то не может объяснить. Видимо,что-то с воздействием таннинов на сосуды... Пойду выпью кофе)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#20

Вот такая же ерунда и у меня.