Гость
Статьи
Как остановить …

Как остановить вечерний жор???? !

Что делать , вечером так есть хочется , перед сном , всегда себя сдерживала , а в последне время( дней 5) так кушать хочу ужас просто , желудок болит как будто этот троглодит год не ел ! А утром тошнит от любой еды . Может ли быть это пмс , таких скачков ещё не было .может знает как действовать , чтоб не умирать от желания поесть и не стать колобком .?????

10 ответов
Последний — Перейти

Вы абсолютно верно рассуждаете. При ПМС могут быть такие состояния. Нарушения гормонального фона, особенно у женщин, очень часто может быть причиной не только повышенного аппетита, набора или сбрасывания массы тела, но и раздражительности, слезливости, обидчивости, усталости и т.д.
Как минимум, вам нужно понаблюдать за собой.
Постарайтесь отследить, зависит ли повышенный аппетит от фазы цикла, или возможно вы пьете мало воды и не распознав потребность организма вы едите, а не пьете.
Обратите внимание на то, что именно вы едите, возможно организму не хватает каких то витаминов или микроэлементов.
Если предположить, что у этого состояния есть психологическая основа, то проанализируйте, как вы переживаете стрессовые ситуации. Во время стресса некоторые люди отказываются от еды, а некоторые наоборот, "заедают" сложные моменты в жизни. Ну и конечно было бы правильным обратиться к врачу эндокринологу.
Удачи вам!.

Гость
#2

Желудок болит - надо лечить.

Гость
#3

Вот и у меня такая же фигня. Может кто-то знает как с этим бороться. Я уже перепробовала всё. И стакан кефира, и литр воды, и пытаться чем-то отвлечься, и пытаться уснуть - ничего не помогает. Как только вечер всё хоть бери и рот пластырем заклеивай. При том что днём я могу даже и вспомнить ела я что-то или нет.Поэтому и набираю лишний вес.

Юля
#4

Я просдто после 14 перестаю есть, и жор не приходит. Но, если сильно хочется еды - жую жевачку.

Инна
#5

Разделите приемы пищи все на день, и ешьте часто и понемногу, раньше спать ложитесь, чтоб не успеть проголодаться после ужина.

Надя
#6

У меня было такое, пила Редуксин, потому что это считается нарушением пищевого поведения.

Диана
#7

Вот придумали.. Обжорство это обычное

Лера
#8
Диана

Вот придумали.. Обжорство это обычное

Зря вы так. Доктора наверное лучше знают. Человек порой действительно имеет проблему и не может справиться с патологически повышенным аппетитом, тогда редуксин и приходит на помощь.

Лида
#9
Лера

Зря вы так. Доктора наверное лучше знают. Человек порой действительно имеет проблему и не может справиться с патологически повышенным аппетитом, тогда редуксин и приходит на помощь.

Плюсую, я пила тоже этот препарат, после консультации диетолога. Он реально помогает контролировать аппетит

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Юлина
#10
Vika

Что делать , вечером так есть хочется , перед сном , всегда себя сдерживала , а в последне время( дней 5) так кушать хочу ужас просто , желудок болит как будто этот троглодит год не ел ! как действовать , чтоб не умирать от желания поесть и не стать колобком .?????

Бывают такие периоды зажоров, виной является либо стресс, либо ПМС так проявляется. Мне, после того как похудела на порциоле, с ними бороться стало легче. Если чувствую что жор снова нападает просто выпиваю пару капсул перед ужином и уже точно не переем.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: