Гость
Статьи
Вред молочки

Вред молочки

Всем здравствуйте!
Недавно заметила тенденцию у представителей ЗОЖ-сообщества ругать молочные продукты и вот за что:
- присутствие гормонов в молоке
- от молочных продуктов полнеют
- от молочных продуктов появляются прыщи, акне и целлюлит.
Некоторые приводят даже ссылки на какие-то статьи об исследованиях. А что думаете Вы? Очередной ли это "заскок" пп-шников? Или доля правды в этом все же есть? И есть ли те, кто действительно исключив молочку, добился каких-то результатов?

Фитоняша
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я до трясучки люблю кефир (не весь, несколько марок),но я реально от него толстею и на разгрузке кефирной не худею,в лучшем случае останусь при весе до разгрузки,в худшем наберу немного. Вся от кефира как-то водой наливаюсь что-ли,понятно не жиром,но всё равно приятного мало.

Асти
#2

а я молоко иью каждый день , в чай, кофе, могу просто стакан молока выпить

Гость
#3
Фитоняша

от молочных продуктов полнеют

Это не от молочных продуктов полнеют, а от того, что, простите, жрут ведрами и пятую точку от дивана оторвать ленятся.

Девственник
#4

Молочный белок, лактоза, гормоны.
От всего этого очищены сливки. Слышали выражение "снять сливки"? Вот сливочное масло - эти сливки и есть. А оставшиеся очистки это творог. Он не усваивается совсем. Точнее усваивается только жир.

Гость
#5
Асти

а я молоко иью каждый день , в чай, кофе, могу просто стакан молока выпить

И я такая же. Каждый день пью молоко и порой больше стакана. Ощущаю только пользу.

Гость
#6

у меня прыщи от молочного...
я думаю деревенское молоко от коровки не вредно, а вот то, что продают в пакетах, как тут кто-то выразился - коровья моча

Гость
#7

Из молочного пью ряженку и ем сыры. В кофе добавляю сливки или молоко

Мурло
#9

в один момент перестала употреблять молочное. у меня оно толи сахар повышает толи еще что. лень разбираться. даже не вспоминаю. кофе с молоком при гастрите ни в коем случае нельзя. кислотность повысит до приступа. сыр пару раз в год покупаю. выводы: кожа на лице как была *** так и осталась. целлюлита у меня не было и нет благодаря тяжелым тренировкам. лишний вес и отеки бывают только от сильного обжорства на ночь любыми продуктам и. молочное тут не причём. т.е. отсутствии в рационе молочных и кисломолочных продукты вообще никак не отразилось ни на чём

#10

Естественно, это «заскок».
Очень часто осуждение той или иной диеты, связанной с исключением блюда (например, мяса, молока и тд), связано с неадекватным восприятием и выдаёт фаната лженаучной и лжеморальной доктрины.

Если вам нравится данный продукт и у вас нет аллергии и противопоказаний, то не обращайте внимание на этих адептов безумной веры

Гость
#10
Костюжев Артём Сергеевич

Естественно, это «заскок».
Очень часто осуждение той или иной диеты, связанной с исключением блюда (например, мяса, молока и тд), связано с неадекватным восприятием и выдаёт фаната лженаучной и лжеморальной доктрины.
Если вам нравится данный продукт и у вас нет аллергии и противопоказаний, то не обращайте внимание на этих адептов безумной веры

вы точно психотерапевт? столько нетерпимости к чужим взглядам, что вам самому в пору обратиться за помощью.

Гость
#11
Гость

Естественно, это «заскок».
Очень часто осуждение той или иной диеты, связанной с исключением блюда (например, мяса, молока и тд), связано с неадекватным восприятием и выдаёт фаната лженаучной и лжеморальной доктрины.
Если вам нравится данный продукт и у вас нет аллергии и противопоказаний, то не обращайте внимание на этих адептов безумной веры

вы точно психотерапевт? столько нетерпимости к чужим взглядам, что вам самому в пору обратиться за помощью.

да эта мадам во всех темах пишет занудные простыни под разными никами , пишет ересь, читать смешно

Гость
#12

Посмотрите Романа Милованова на ютубе, моооко кальций вымывает и вреднее мяса. Но лучше Романа это никто не расскажет, смотрите, не пожалеете! Я благодаря ему стала более здоровая и похудела на 25 кг.

Девственник
#13
Гость

вы точно психотерапевт? столько нетерпимости к чужим взглядам, что вам самому в пору обратиться за помощью.

Достали видно его психи.)))

Гость
#14

Мой опыт. До 30 лет молочные коктели из макдака, мороженое,йогурты, творожки,творожная масса,сырки.Прыщи мелкие,угри,высыпания и очень жирная кожа. После 30 лет все это убрала (худела).Заменила на молоко,кефир каждый день.Иногда творог и запеканка.Получила почти идеальную кожу. Подозреваю, что дело не в молочном, а в том, что я ещё исключили сладкое,мучное и вредное.Но факт остаётся фактом-от ежедневного употребления молока лично мне хуже не стало

эюя
#15
Гость

вы точно психотерапевт? столько нетерпимости к чужим взглядам, что вам самому в пору обратиться за помощью. да эта мадам во всех темах пишет занудные простыни под разными никами , пишет ересь, читать смешно

а это мадам? по фото то не скажешь

Гость
#16
Гость

Посмотрите Романа Милованова на ютубе, моооко кальций вымывает и вреднее мяса. Но лучше Романа это никто не расскажет, смотрите, не пожалеете! Я благодаря ему стала более здоровая и похудела на 25 кг.

Угу, у моей бабки за 94 года потребления деревенского молока оно столько кальция вымыло, что ее зубы с дантистом не встречались и были белые как жемчуг. Полный рот жемчужных зубов, плотная кожа и толстая коса. И на подоконнике трехлитровая банка с молоком. Сначала молоко, потом простоквпша. Каждый день.

Гость
#17

Нужно смотреть индивидуально. Что русскому здорово, то немцу смерть.

Гость
#18
Гость

вы точно психотерапевт? столько нетерпимости к чужим взглядам, что вам самому в пору обратиться за помощью.

да эта мадам во всех темах пишет занудные простыни под разными никами , пишет ересь, читать смешно Психотерапевт, между прочим, не пряник, чтобы всем нравиться.

#19
Фитоняша

Всем здравствуйте!
Недавно заметила тенденцию у представителей ЗОЖ-сообщества ругать молочные продукты и вот за что:
- присутствие гормонов в молоке
- от молочных продуктов полнеют
- от молочных продуктов появляются прыщи, акне и целлюлит.
Некоторые приводят даже ссылки на какие-то статьи об исследованиях. А что думаете Вы? Очередной ли это "заскок" пп-шников? Или доля правды в этом все же есть? И есть ли те, кто действительно исключив молочку, добился каких-то результатов?

Всё правильно здесь не доля правды а полная правда! Без молока да и без молочных продуктов вы сможете спокойно обходиться! И не чего с вами не случиться а наоборот поправите здоровья!

Гость
#20

нет вреда от молочки , только польза , если индивидуальной непереносимости нет

Гость
#21

Молочное очень полезно!
Как начинаются проблемы с ЖКТ, сразу сажусь на молочное.
Молочные каши, просто пью много молока и через неделю всё налаживается.

#22
Гость

вы точно психотерапевт? столько нетерпимости к чужим взглядам, что вам самому в пору обратиться за помощью.

Просто проплаченный пост. Уверена на счёт вреда молочки, когда перестала употреблять прошли рецидивы цистита и прыщи. Ни одно животное не употребляет молоко во взрослом возрасте, тем более молоко чужого вида.

Гость
#23

Все-лекарство, все-яд.
Смотря в каких количествах. В молочной продукции очень много и полезного. Про прыщи не верю-очередные выдумки. Только если у кого аллергия. Так аллергия может быть и на бобовые и другие пищевые продукты. Придется исключить и их из рациона. А лучше вообще питаться праной

Гость
#24
Гость

Посмотрите Романа Милованова на ютубе, моооко кальций вымывает и вреднее мяса. Но лучше Романа это никто не расскажет, смотрите, не пожалеете! Я благодаря ему стала более здоровая и похудела на 25 кг.

Ахаха молоко кальций вымывает. Это ж надо такой бред сочинить. Это как апельсины не дают усвоиться витамину С

Гость
#25
Гость

Посмотрите Романа Милованова на ютубе, моооко кальций вымывает и вреднее мяса. Но лучше Романа это никто не расскажет, смотрите, не пожалеете! Я благодаря ему стала более здоровая и похудела на 25 кг.

Угу, у моей бабки за 94 года потребления деревенского молока оно столько кальция вымыло, что ее зубы с дантистом не встречались и были белые как жемчуг. Полный рот жемчужных зубов, плотная кожа и толстая коса. И на подоконнике трехлитровая банка с молоком. Сначала молоко, потом простоквпша. Каждый день.
Молоко она пила деревенское. И ещё ела много зелени

Гость
#26
Гость

Посмотрите Романа Милованова на ютубе, моооко кальций вымывает и вреднее мяса. Но лучше Романа это никто не расскажет, смотрите, не пожалеете! Я благодаря ему стала более здоровая и похудела на 25 кг.

Ахаха молоко кальций вымывает. Это ж надо такой бред сочинить. Это как апельсины не дают усвоиться витамину С
А Вы вот поинтересуйтесь темой

#27

Все очень индивидуально. Но на меня, например, молочка очень нехорошо действует. Может вспучить живот, приходится пить спарекс. Он, конечно, быстро помогает, но не к чему это все.

Светао
#28

Во-первых, чтоб получить молоко, животное должно забеременить, а не просто хрумкать травку. Процесс этот совершает неприятный дядька с большим рукавом на руке. Когда, рождается особь мужского пола- он идет сразу на убой (минимальный процент оставляют для дальнейших ассимилляторов). И потом в меню ресторана вы видите слово телятина, ягнятина и проч. А женскую особь отлучают от матери и она питается молоком уже "старых" животных, которым скоро на убой. В меню ресторана это говядина и проч. И вот мама-животное, родившая и разделенная от потомства, идет на каждодневную дойку к автоматам, которые цепляют к ее соскам и доят до тех пор, пока она перестанет давать молочко. А молоко это природой было предназначено для ее ребенка...теленка, козленка итд. В природе все животные молоко пьют в грудном возрасте и только человек решил варварским способом себе "усладить" жизнь и употреблять молочко парнокопытных. Плюс та химоза, на которых выращенно было животное и которым также притравливают для хранения молоко - это прыщи и другие высыпания на коже и снижение зрения. У деревенских от чистого молочка со временем суставы все шиворот на выворот и также снижение зрения. Молоко правильное это молоко родной матери в грудном возрасте все остальное от лукавого

Гость
#30
Костюжев Артём Сергеевич

Естественно, это «заскок».
Очень часто осуждение той или иной диеты, связанной с исключением блюда (например, мяса, молока и тд), связано с неадекватным восприятием и выдаёт фаната лженаучной и лжеморальной доктрины.

Если вам нравится данный продукт и у вас нет аллергии и противопоказаний, то не обращайте внимание на этих адептов безумной веры

Врачу надо голову лечить. Имхо - забыто напрочь.
Все продукты насилия - вредны.
Любителей мяса (моральных уродов) - отправить на скотобойню. На фарш. Или как подопытных кроликов.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#31

Молоко очень вредно

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: