Гость
Статьи
Где брать мотивацию

Где брать мотивацию

Итак , мне 23 рост 165 вес 77
Ну в общем то жирная и скажете , пора бы худеть , девочка ! Так это и я понимаю) я замужем второй месяц , те быть тигрицей в поиске мне не надо уже , а надо для мужа в порядок себя привести. Для себя , для мужа , какая разница , сам факт , что я понимаю это ) с 10 ноября иду на проект по похудению , на 2 месяца , 3 раза в неделю , надеюсь около 10 кг скинуть. Если не прогуливать. Все вроде хорошо , но есть одно но... нет мотивации хоть убейте . Не хочу ничего делать . Правильное питание вообще не для меня. Ненавижу эти овощи и фигню эту . Питаюсь обычной домашней кухней. К сладкому зависимости нет. Похудеть хочу , а вроде не понимаю зачем .
Муж с пузом, работа дом , не интересно .
Сама дома сижу . Ну зачем тогда напрягаться и ограничивать себя ? Я готова к самым жестким комментариям , лишь бы понять че не так или так лень проявляется ?)

17 ответов
Последний — Перейти

Вы пишите все правильно. Нереализованная потребность рождает мотивацию.
У вас потребности в любви удовлетворены - вы замужем, есть ребенок.
Но есть другие потребности.
Нужно разобраться - какая потребность может быть актуализированной, чтобы "включилась" мотивация.
Во-первых, это может быть потребность в расширении социальных контактов. Например, вы можете ходить в фитнес-клуб, чтобы общаться с молодыми мамами детей вашего возраста, чтобы у вас были общие интересы.
Во-вторых, это может быть потребность в самореализации - желании устроиться на хорошую работу в престижную компанию. А для этого должен быть ухоженный вид, подтянутое тело как показатель хорошего здоровья.
В-третьих, потребность в безопасности. Вы чувствуете себя расслабленно, т.к. считаете, что муж не будет смотреть на сторону, потому что у него животик. Согласитесь, что животик взглядам не проблема. А поэтому он должен любоваться вами, а не другими красотками.
Если мои доводы вас не убедили и вы, с одной стороны, считаете, что вам нужно привести себя в форму, а с другой стороны, идет внутреннее сопротивление, обратитесь к психологу, т.к. у вас могла включиться прокрастинация.
Желаю вам крепкого здоровья и счастья в личной жизни!

Гость
#1

Искали ли вы себя в боди позитиве?

Гость
#2

А разве быть зворовой и родить здоровых детей это не сильная мотивация? Нет? Хотите на второй этаж подниматься с отдышкой? Вы де думали, наверное, чтовам надо детей рожать? Хотите варикоза и проблем с суставами и позвоночником? Сейчас вы молоды, хороший обмен веществ, легко сбросите 15 -20кг. Тем более и инструкторы будут вас консультировать. Модет вам просло лень попу поднять с дивана и начать меняться? 🤔

Гость
#3

Господи. Я просто офигеваю с вас Автор. Извините меня, но не могу я этого понять хоть убейте. 23 года вам, вы молодая девушка, неужели вам не хочется быть красивой? смотреть а себя в зеркало с удовольствием? носить вещи, которые вам нравятся? Вам не хочется совсем чтобы вами восхищались, делали комплименты?
Да в конце концов у вас не возникает разве отвращения к своему телу? Вы же видите себя в зеркало каждый день! Я когда замечаю какой-то изъян пока не исправлю ситуацию спать не могу. Меня трясет просто, мне кажется, что все видят это и на улицу выйти некомфортно. А вы так легко говорите, а накой мне худеть, я 77 кг вешу и че. Это дохрена же, мама моя столько весила, ей 62 года, рост 165, она на всех диетах мира пересидела, пока не скинула до 60 кг. Блин,в 62 года пенсионерка, и то не было вопросов: зачем худеть. Ужаааас

Гость
#4

тоже не люблю пп, не могу себя заставить есть овощи, гречку, к сладкому и сдобе равнодушна, а вот без картошки, макарон, пюре не могу, сейчас стараюсь есть яйца, курицу, рис, овощи. меню вчерашнее: утром кофе, в обед куриное филе с рисом, вечером яйцо с винегретом. сегодня, утром кофе, в обед куриное филе и чуть чуть макароны, вечером запеченное филе куриное с зел.горошком и кукурузой. нашла для себя вариант гарнира, который мне подходит, это консервированный горошек и кукуруза, ем как по отдельности, так и смешивают, чуть чуть сметаны, хотя бы вкусно. сколько продержусь, не знаю

Я
#5

Поищите мотивацию в голове и в зеркале. Пока нет мотивации, то можно ничего не начинать. Потеряете время и деньги, если платно собираетесь участвовать в проекте. Оставайтесь в облике ХРЮНИ! Мне, допустим, на фото не понравилась своя осанка, так я всеми правдами и неправдами пытаюсь ее исправить. А если вы себя любите такой ЖИРБОЙ, флаг вам в руки. Любите дальше. Без сбалансированного питания и физической нагрузки, в порядок себя не привести. Нет таких таблеток. Выпил и ты стройняшка...Иначе все бы такими были)

#6
Гость

Искали ли вы себя в боди позитиве?

Это как?)

#7
Гость

А разве быть зворовой и родить здоровых детей это не сильная мотивация? Нет? Хотите на второй этаж подниматься с отдышкой? Вы де думали, наверное, чтовам надо детей рожать? Хотите варикоза и проблем с суставами и позвоночником? Сейчас вы молоды, хороший обмен веществ, легко сбросите 15 -20кг. Тем более и инструкторы будут вас консультировать. Модет вам просло лень попу поднять с дивана и начать меняться? 🤔

А может быть и так !
Спасибо!))

#8
Гость

Господи. Я просто офигеваю с вас Автор. Извините меня, но не могу я этого понять хоть убейте. 23 года вам, вы молодая девушка, неужели вам не хочется быть красивой? смотреть а себя в зеркало с удовольствием? носить вещи, которые вам нравятся? Вам не хочется совсем чтобы вами восхищались, делали комплименты?
Да в конце концов у вас не возникает разве отвращения к своему телу? Вы же видите себя в зеркало каждый день! Я когда замечаю какой-то изъян пока не исправлю ситуацию спать не могу. Меня трясет просто, мне кажется, что все видят это и на улицу выйти некомфортно. А вы так легко говорите, а накой мне худеть, я 77 кг вешу и че. Это дохрена же, мама моя столько весила, ей 62 года, рост 165, она на всех диетах мира пересидела, пока не скинула до 60 кг. Блин,в 62 года пенсионерка, и то не было вопросов: зачем худеть. Ужаааас

Я себе нравлюсь , комплименты так же получаю и от своего и от не знакомых мужчин ) и вещи тоже ношу , которые нравятся )) поправилась с 55 за 3 года так . Конечно тогда было приятнее смотреть на себя) спасиьо вам за комментарий !)

#9
Я

Поищите мотивацию в голове и в зеркале. Пока нет мотивации, то можно ничего не начинать. Потеряете время и деньги, если платно собираетесь участвовать в проекте. Оставайтесь в облике ХРЮНИ! Мне, допустим, на фото не понравилась своя осанка, так я всеми правдами и неправдами пытаюсь ее исправить. А если вы себя любите такой ЖИРБОЙ, флаг вам в руки. Любите дальше. Без сбалансированного питания и физической нагрузки, в порядок себя не привести. Нет таких таблеток. Выпил и ты стройняшка...Иначе все бы такими были)

Спасибо за ответ ))

#10

Мотивацию первым делом в себе искать надо!Не нужно мириться с дерьмом в жизни((( Просто задайте себе вопрос устраивает вас то или иное,если нет то немедленно решайте эту проблему!ПРЯМО СЕЙЧАС. Еще можно какие ролики/фильмы смотреть для мотивации,в интернете полно всего,а дальше уже проще будет)Главное делать,хоть что то но делать,медленно но верно двигаться в нужном русле

Helga
#11

Ну, собственно, если всех все устраивает, то нахрена вам худеть?
Все равно вы не удержите вес с таким подходом.
Однако, я бы советовала, пока не поздно, через не хочу приучить себя к комплексу упражнений ЛФК вместо утренней зарядки и увеличить количество ходьбы в день до 7 км (это легко набирается, если часть или всю, в зависимости от расстояния, дороги на работу идти пешком и все расстояния, где 2-4 остановки тоже ходить пешком). Просто для здоровья. Это в 23 едиснвтенная ваша проблема, что вроде как общество требует худышек, а вы полная. А потом прибавится больная спина, одышка, проблемы с суставами, венами, внутренними органами.

#12
Helga

Ну, собственно, если всех все устраивает, то нахрена вам худеть?
Все равно вы не удержите вес с таким подходом.
Однако, я бы советовала, пока не поздно, через не хочу приучить себя к комплексу упражнений ЛФК вместо утренней зарядки и увеличить количество ходьбы в день до 7 км (это легко набирается, если часть или всю, в зависимости от расстояния, дороги на работу идти пешком и все расстояния, где 2-4 остановки тоже ходить пешком). Просто для здоровья. Это в 23 едиснвтенная ваша проблема, что вроде как общество требует худышек, а вы полная. А потом прибавится больная спина, одышка, проблемы с суставами, венами, внутренними органами.

Спасибо большое за ответ !)

#13
Лина32

Мотивацию первым делом в себе искать надо!Не нужно мириться с дерьмом в жизни((( Просто задайте себе вопрос устраивает вас то или иное,если нет то немедленно решайте эту проблему!ПРЯМО СЕЙЧАС. Еще можно какие ролики/фильмы смотреть для мотивации,в интернете полно всего,а дальше уже проще будет)Главное делать,хоть что то но делать,медленно но верно двигаться в нужном русле

Спасибо за ответ !) да , хочу поменять , буду стараться

Юлия
#14

Для меня мотивацией на похудение было то, что на свой размер (50), я не находила красивой одежды. Каблуки мне нельзя и я получаюсь этаким шариком -квадратиком или бабой на чайник. Весила 72, когда появилось недовольство, сейчас уже 66 вес. Рост 162. Хочу еще 8-10 кг скинуть.

#16

А затем что жир это не здорово вот и всё) даже если у вас нет ожирения, разве вам самой приятно видеть сало? не иметь возсможности носить то что хотите, да и в конце концов мы это то что мы едим, я вот тоже не могла взять себя в руки и мотивацию найти, в итоге решилась на программу по снижению веса сесть а там мне прямо меню на неделю присылали и тренировки каждый день новые, теперь вообще себя другим человеком чувствую, здоровым самое главное, а спортом продолжаю заниматься и уверена что так я смогу оставаться молодой ещё дольше

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#17

мотивацию брать легко, хоть и неприятно! просто смотрите в зеркало без майки, прыгайте и смотрите, как ваши лишние кило трясутся... не самое приятное зрелище, но я лично так мотивацию брала